Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.


Гровер. Концепция здравого смысла.

Сообщений 281 страница 300 из 716

281

Сообщение для Grover Вот и я брала время над этим подумать и поняла, что нефиг.
Поэтому решила уйти с модеров.
Я не чувствую в себе силы сделать так, как считаю нужным, приятным общение тут совсем не назовёшь))) Однако раз люди здесь общаются и общаются в таком ключе, значит и это кому-то надо и важно. В конце концов, каждый сам должен дойти до понимания определённых вещей.
Мне вот важно было пройти период цапанья, выстоять, упасть, опять подняться, а теперь для меня это пройденный этап и очень скучно смотреть на ужимки местных тролльчиков.
А вообще, было время, когда тут было легко, приятно, весело, было время, когда шла сюда, как на войну, а теперь стало гораздо хуже, теперь стало всё пофиг. Мне не интересно стало доказывать кому-то что-то, я вообще круто разочаровалась в "типа умных" людях и поняла, что они на самом деле все глубоко несчастны и их бравада типа собственным умом не что иное как  самое глупое бахвальство.

Надеюсь, что и тут настанут опять времена времена, когда каждый найдёт здесь то, что ищет: позитив, свет и приятное общение и уходить будет в хорошем настроении.

Как-то так пока.

0

282

783985,12493 написал(а):

Я не чувствую в себе силы сделать так, как считаю нужным

Здесь модер, в основном, нужен для зачистки спама, который периодически прёт из всех щелей. 
А все остальное можно прекрасно обходить стороной, даже не имея кнопки "игнор" под руками.
Очень хороший тренажёр однако. )))

+1

283

783992,12789 написал(а):

Здесь модер, в основном, нужен для зачистки спама, который периодически прёт из всех щелей. 
А все остальное можно прекрасно обходить стороной, даже не имея кнопки "игнор" под руками.
Очень хороший тренажёр однако. )))

Я тоже так долго думала, но поняла, что это не так, для меня точно не так.
Я не хочу принимать перевёртыши и эти тренажёры мне уже просто опостылили.
Перевёртыши, это когда секс называют любовью, наглость - естественным общением, клевету и хамство - свободой слова.
Я лично против этого. Вот и всё.

0

284

783992,12789 написал(а):

А все остальное можно прекрасно обходить стороной, даже не имея кнопки "игнор" под руками.
Очень хороший тренажёр однако. )))

Когда некоторые граждАне чувствуют свою безнаказанность и более того, поддержку, какахами может зарасти даже самый цветущий водоем.
Самое лучшее конечно, игнор, но со временем пропадает желание пользоваться даже очистителем. Проще сменить водоем.

0

285

783992,12789 написал(а):

Здесь модер, в основном, нужен для зачистки спама, который периодически прёт из всех щелей. 

Модер - да, в основном уборщик, не более. Однако это не так. Иногда приходится принимать решения и модерировать тему, беседу.
А вот тут нужна общефорумная концепция. И на этом форуме она есть и я поняла, что с ней не согласна.
Да, я понимаю, есть концепция невмещательства. Однако, посмотри в темке "Меня бесит!" Именно она меня и добила.

0

286

784003,12493 написал(а):

Однако, посмотри в темке "Меня бесит!"

ссыль?  поисковик не работает. вот это меня конкретно бесит.

0

287

784002,12716 написал(а):

Когда некоторые граждАне чувствуют свою безнаказанность и более того, поддержку, какахами может зарасти даже самый цветущий водоем.
Самое лучшее конечно, игнор, но со временем пропадает желание пользоваться даже очистителем. Проще сменить водоем.

Вот ещё одна мысль, которая мне не давала покоя. Могу ли я что-то изменить и как это сделать.  как сделать, чтобы переход на личности и унижение оппонента не было так широко распространено на всём форуме во всех темах. Как сделать так, чтобы "правдорубы" понимали пределы своей правды и зону её действия.  И поняла, что тут никак. Расписалась в собственном бессилии, а самое главное, в нежелании это делать. Я буду тут общаться с кем, с кем мне интересно и приятно, там, где мне интересно и приятно. А что игнорить, так это я научилась, хочу научиться теперь другому, например, общаться долго, позитивно, дарить радость своим общением.

0

288

784002,12716 написал(а):

Проще сменить водоем.

Не проще. Потому что в другом месте все повторится. Ну во всяком случае у меня по жизни так всегда и получалось. И речь не только о форумах.
Если ты не любишь борщ, то ты просто не будешь его брать, но готовить повсеместно его не перестанут. То же самое и с людьми.

0

289

784003,12493 написал(а):

Модер - да, в основном уборщик, не более. Однако это не так.

Это так.
Став модером, проникаешься местом, чувствуешь ответственность, и хуже того, начинаешь думать, что это ТВОЁ. Я это на своей шкуре проходила.  А почувствовав это своим, начинаешь строить свой мир в соответствии со своими представлениями. Что вполне объяснимо. Но отсюда и начинаются все проблемы. То, что способно жить - жить будет. Неспособное сдохнет по-дороге. Форум - это не личный круг общения, который надо зачищать от неугодных элементов, потому что мнения не совпадают. Они никогда не совпадут. И дело даже не в количестве посетителей.

+1

290

Сообщение для Улисс Улисс, у тебя кризис жанра?

0

291

783985,12493 написал(а):

Надеюсь, что и тут настанут опять времена времена, когда каждый найдёт здесь то, что ищет: позитив, свет и приятное общение и уходить будет в хорошем настроении.

не настанут.
почему? все очень просто. общение создает каждый из нас и залог хорошего общения это - в нужное время в нужном месте оказаться с теми с кем интересно общаться на интересные темы. тут не надо искать выгоду для себя, тут суть в концепции чтобы эта идея работала.
можно конечно надеяться и ждать, но смысл от этого не меняется. если ты не будешь в указанный час в нужном месте, то хорошего общения не получится как ни старайся. для себя я понял давно такую штуку что не нужно ломать людей, что то им доказывать, спорить с пеной у рта. нужно лишь наметить круг людей с которыми тебе интересно общаться и это как бы все. поверь мне на этом форе есть люди которые могут сделать твой вечер, при этом не нужно перечитывать страницы бессмысленной ругани в поисках нужного поста.

+2

292

784014,12789 написал(а):

Не проще. Потому что в другом месте все повторится. Ну во всяком случае у меня по жизни так всегда и получалось. И речь не только о форумах.

Тут наверное, у каждого свой опыт, но с Амбером соглашусь. Очень многое зависит именно от круга людей, с кем общаешься. И вполне реально оградить себя от нежелательного для себя общения.  ( вот тут кнопка "игнор" очень бы пригодилась.)

0

293

784109,12716 написал(а):

вот тут кнопка "игнор" очень бы пригодилась.

ну кнопка "игнор" она скорее психологическая. ведь ни кто не заставляет же влезать в ненужные споры и слушать того или иного человека и вступать с ним в полемику.
но как же так не вступать скажете вы? ведь форум он для того чтобы люди общались. а тут надо игнорить. что то не сходится. да все сходится - на каждого оратора найдется свой слушатель.

+1

294

784024,12789 написал(а):

Это так.
Став модером, проникаешься местом, чувствуешь ответственность, и хуже того, начинаешь думать, что это ТВОЁ. Я это на своей шкуре проходила.  А почувствовав это своим, начинаешь строить свой мир в соответствии со своими представлениями. Что вполне объяснимо. Но отсюда и начинаются все проблемы. То, что способно жить - жить будет. Неспособное сдохнет по-дороге. Форум - это не личный круг общения, который надо зачищать от неугодных элементов, потому что мнения не совпадают. Они никогда не совпадут. И дело даже не в количестве посетителей.

Это не так.  Вернее не совсем так. Всё это понятно, что форум не личный круг общения и проч. Но есть определённые ожидания и если название форум хорошего общения, то это не тоже самое, что форум социопатов, форум микробиологов, нейрофизиков, или бегемотов, фаршированных щеглами.
Собственно, просто надо определиться что допустимо, а что нет в политике форума. Я поняла, что я не могу это сделать и многочисленные спорные ситуации, которые возникали ставили меня всегда в тупик. В конечном итоге я поняла просто себя, поняла, что недопустимо лично для меня, что я не могу принять и не хочу это считать нормой в общении. Вот только и всего.
Мне было интересно найти общий язык, понять, принять многих других, но когда это происходит в пределах разумного и взаимовыгодного общения.  Не могу себя назвать диктатором, однако есть вещи, которые я не вижу смысла терпеть и принимать как должное.

0

295

784113,4465 написал(а):

ну кнопка "игнор" она скорее психологическая.

ну не только))) она для многих бы решила проблему.  думаю, что негатива стало бы в разы меньше.

0

296

784084,4465 написал(а):

не настанут.
почему? все очень просто. общение создает каждый из нас и залог хорошего общения это - в нужное время в нужном месте оказаться с теми с кем интересно общаться на интересные темы. тут не надо искать выгоду для себя, тут суть в концепции чтобы эта идея работала.
можно конечно надеяться и ждать, но смысл от этого не меняется. если ты не будешь в указанный час в нужном месте, то хорошего общения не получится как ни старайся. для себя я понял давно такую штуку что не нужно ломать людей, что то им доказывать, спорить с пеной у рта. нужно лишь наметить круг людей с которыми тебе интересно общаться и это как бы все. поверь мне на этом форе есть люди которые могут сделать твой вечер, при этом не нужно перечитывать страницы бессмысленной ругани в поисках нужного поста.

И вот тут я тоже соглашусь. Лично мне общение тут дало богатый опыт. Поэтому и пишу, что раз люди именно так общаются, значит и это надо. Каждый найдёт свою нишу в общении тут.
И есть разные периоды, собираются разные люди, по-разному строят своё общение. Всё это так. Но есть и характерная и яркая особенность форума в определённые  временные промежутки. Это не плохо и не хорошо, это жизнь.
И каждый для себя сам решает устраивает его именно такой стиль общения, или нет, терпеть или пытаться что-то поменять, насколько это целесообразно для него лично и для его круга общения.

0

297

784114,12493 написал(а):

Но есть определённые ожидания и если название форум хорошего общения, то это не тоже самое, что форум социопатов, форум микробиологов, нейрофизиков, или бегемотов, фаршированных щеглами.

Основная суть в том, что ХОРОШО - у всех РАЗНОЕ...

+1

298

784014,12789 написал(а):

Не проще. Потому что в другом месте все повторится. Ну во всяком случае у меня по жизни так всегда и получалось. И речь не только о форумах.
Если ты не любишь борщ, то ты просто не будешь его брать, но готовить повсеместно его не перестанут. То же самое и с людьми.

И тут не совсем согласна. Это повторится, если ты бежишь от проблемы, а не решаешь её. Я не бегу от проблемы, вернее, закончила бежать, я чётко осознала, что моё и что не моё, что я буду допускать в общении, а что нет. И тут ушли все негативные или приятные ощущения, всё встало на места. И речь не идёт о повсеместной отмене борща, речь идёт лишь о том, что лично я его есть больше не буду, хоть меня и усиленно хотят им накормить во всех темах.
И да, общение мы создаём сами, но надо всегда понимать границы дозволенного. Вот Гитлер смог убедить, что пытки и казни - это норма и это гут, почему? Потому что люди поддаются общему порыву и делают так, как и все, как другие, боятся взять на себя ответственность и прекратить этот поток каках.
Я не хочу принимать хамство, унижение других, троллинг, самоутверждение за норму в общении, вот и всё.

0

299

784129,12789 написал(а):

Основная суть в том, что ХОРОШО - у всех РАЗНОЕ...

Согласна, кто же с этим поспорит, я сама об этом трубила на всех углах и во всех темах. Однако, есть допустимое и недопустимое и горе не осознавать это. И беда не понимать перевёртыши

783999,12493 написал(а):

Перевёртыши, это когда секс называют любовью, наглость - естественным общением, клевету и хамство - свободой слова.
Я лично против этого. Вот и всё.

0

300

784118,12716 написал(а):

ну не только))) она для многих бы решила проблему.  думаю, что негатива стало бы в разы меньше.

ситуация. в масштабах к примеру отдельно взятого района города со своими жителями, домами и коммунальными службами.
приходим мы домой после тяжелого рабочего дня и хотим отдохнуть. падаем в кровать включаем любимый сериал.... а сосед сверху тем временем начинает неистово сверлить перфоратором в 12 ночи то. разумеется нас это раздражает, мы ходим покоя, а соседу на это наплевать. мы звоним в полицию, к ним приезжает наряд специально обученных людей которые со всеми полномочиямии просят его подождать с затеей до утра и все довольны.
а теперь та же ситуация, но вместо того чтобы звонить специально обученным людям, мы лезем в сейф за охотничьим ружьем, поднимаемся к соседу и вежливо стучим в дверь с ноги. дверь распахивается, на пороге стоит сосед с перфоратором на перевес. и мы ему вместо "добрый ночи" с ходу всаживаем все два заряда из ружья туда куда попадем. затем приезжает скорая, полиция, и вот действие переходит в отделение, вы в камере и вечер испорчен окончательно.

вот так работает кнопка "игнор" и должна она быть у людей которые уполномочены ее нажать в нужный момент времени. ибо в остальных случаях наступает анархия

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.