Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.


Гровер. Концепция здравого смысла.

Сообщений 321 страница 340 из 716

321

784207,4465 написал(а):

нет, не лучше. и я понимаю почему мы сейчас говорим на эту тему.
я не говорю что нужны репрессии и гонения и никто об этом не говорит. все хотят разумного общения в нормах этики и морали, но никто из присутствовавших не говорит что для этого делать чтобы было так как говорится. просто раз уж мы все тут собрались и обсуждаем данную тему, хотелось бы услышать пути решения данной ситуации. я не против обсудить что нужно сделать чтобы всем было комфортно общаться.

Я ничего лучше не придумала, как сказать об этой проблеме форума вслух, не боявшись этого. Не просто молчать в тряпочку, чтобы казаться кому-то "взрослым адекватным".  И я никакие репрессии не продвигала и никем не манипулировала.
Я вижу, что тему прочитали все, к кому я и хотела обратиться. И теперь каждый сам для себя делает выводы и принимает решения.

Главное, что я обозначила, что вседозволенность, это не то же самое, что свобода, что наглость - это не чья-то правда, что свобода слова - это не безответственность и хамство. Что надо просто понимать эту разницу.

Я постаралась донести свою позицию, если будут вопросы я отвечу.
И я не увидела здесь не правых, ни сильных, ни шелухи, ни богов. Это и был рабочий момент.

0

322

784215,11951 написал(а):

Все зависит от чувств. Кто как чувствует, так и есть. )

Хм. Это понятно. А что скажешь о чувствах других? с кем общаешься, например.
Хотя, не думаю, что чувства субъективные решают всё. Ощущать себя правым, вовсе не означает быть таковым. Хотя я вообще не понимаю категорию "правоты", это всё субъективно.
Я бы сказала так, твоя свобода и правда заканчивается там, где начинается свобода и правда другого. И что нефиг унижать людей, это говорит не о них, а о том, кто однажды решил, что это ему дозволено.

0

323

Жаль, что не дошло.
Или дошло, но признаться страшно.

0

324

784226,12493 написал(а):

И я никакие репрессии не продвигала и никем не манипулировала.

я про это вообще не говорю

784226,12493 написал(а):

Я ничего лучше не придумала, как сказать об этой проблеме форума вслух, не боявшись этого. Не просто молчать в тряпочку, чтобы казаться кому-то "взрослым адекватным".

и никто ведь тапками не закидал за это так ведь. тут не настолько суровый народ чтобы кидаться на мнения. просто как известно инициатива она наказуема и раз проблема обозначена и нужные люди ее услышали, они ждут дальнейших действий, чтобы этот разговор был не просто мыслями в слух. вот почему я например не поднимал этот вопрос, знаешь? хотя желание было давно. потому что я не могу всем указывать на то как им общаться. потому что иначе будет ругань на тему что администрация вообще теранит пользователей и не дает им свободно общаться как они хотят. да в какой то момент я отпустил ситуацию, мол хотите свободы слова, получайте, но потом не жалуйтесь что кто то кому то не то сказал. просто пойми что людей перевоспитать по щелчку пальцев не получится и общаться они по другому не станут.

784226,12493 написал(а):

Главное, что я обозначила, что вседозволенность, это не то же самое, что свобода, что наглость - это не чья-то правда, что свобода слова - это не безответственность и хамство. Что надо просто понимать эту разницу.

опять же по поводу вседозволенности, пользователи получают свою долу репрессий за буйство эмоций в отношении других.
тут нет ни свободных, ни подневольных, ни каких либо еще. тут все равны и кто кого кем считает это личное дело каждого, мы не можем ему указывать на то с кем общаться что о чем и в каком духе. да разумеется что оскорбления и прочая нецензурщена не приветствуется и карается. но какие то общие моменты всеравно будут в общении. давай будем придираться к словам тогда. мы так через одного в бан будем отправлять если прям по честному.

0

325

На мой взгляд это все показушная ругань перед уходом с громким хлопаньем дверью. Т.е. разговор ни о чем, но резонанс поднять и хайпа отхватить надо. Чтобы типа потом вспоминали: "А вот был пользователь, который не лег под систему, которого здесь прищемляли!" и т.д. и т.п.
На деле, суть самого резонанса и яйца выеденного не стоит поскольку автор резонанса даже противоречит себе в словах и поступках. Но раздает якобы чепики направо и налево, хотя без указания каких-то мистических лиц.
Что тоже несколько забавно. )

0

326

784207,4465 написал(а):

хотелось бы услышать пути решения данной ситуации. я не против обсудить что нужно сделать чтобы всем было комфортно общаться.

Я хотел бы иметь возможность удалять чужие посты в своей теме.Это избавило бы меня от необходимости действовать на нервы навязчивым субъектам.Такая мера очень воспитательно действует и дает понять ошибки в поведении.И модераторам работы меньше.

0

327

Сообщение для amber Дим, у меня вопрос чисто технический. Помнится раньше была кнопка "пожаловаться". Я ей пользовалась исключительно для спамеров. Почему ее убрали?

0

328

784137,4465 написал(а):

вот так работает кнопка "игнор" и должна она быть у людей которые уполномочены ее нажать в нужный момент времени. ибо в остальных случаях наступает анархия

У меня другой опыт  использования этой кнопки.  Нажал-и ты не видишь и не слышишь человека ( людей) которые тебе не приятны. Всем хорошо, все довольны.  Общение проходит в оптимальном режиме.  В чем анархия? ( и уж точно ни у кого нет испорченного вечера и настроения)

0

329

784268,12716 написал(а):

Нажал-и ты не видишь и не слышишь человека ( людей) которые тебе не приятны. Всем хорошо, все довольны.  Общение проходит в оптимальном режиме.  В чем анархия? ( и уж точно ни у кого нет испорченного вечера и настроения)

Прикол с этой кнопой - начинают обсуждать тебя за глаза, и ты вынужден отключить кнопу и негатив возрастает в разы.

0

330

784263,11951 написал(а):

На мой взгляд это все показушная ругань перед уходом с громким хлопаньем дверью. Т.е. разговор ни о чем, но резонанс поднять и хайпа отхватить надо. Чтобы типа потом вспоминали: "А вот был пользователь, который не лег под систему, которого здесь прищемляли!" и т.д. и т.п.

ты же знаешь где те кто не прогнулся под систему)
но тем не менее смысл беседы не в этом. на самом деле вопрос то зрел давно и видимо дозрел

784264,14134 написал(а):

Я хотел бы иметь возможность удалять чужие посты в своей теме.Это избавило бы меня от необходимости действовать на нервы навязчивым субъектам.Такая мера очень воспитательно действует и дает понять ошибки в поведении.И модераторам работы меньше.

так модераторам тогда будет нечем заняться, не лишайте их хлеба

784266,12789 написал(а):

Дим, у меня вопрос чисто технический. Помнится раньше была кнопка "пожаловаться". Я ей пользовалась исключительно для спамеров. Почему ее убрали?

она как то криво работала, убрали временно, мы ее вернем

0

331

784273,14134 написал(а):

Прикол с этой кнопой - начинают обсуждать тебя за глаза, и ты вынужден отключить кнопу и негатив возрастает в разы.

Не сталкивалась с таким.

0

332

784249,11951 написал(а):

Жаль, что не дошло.
Или дошло, но признаться страшно.

Действительно жаль. Но я хоть попыталась сказать. Но не дошло, значит - не дошло.

0

333

784207,4465 написал(а):

хотелось бы услышать пути решения данной ситуации. я не против обсудить что нужно сделать чтобы всем было комфортно общаться.

Как пожелание,чтобы был запрещен переход на личности и оскорбления.Забавно,но я этого даже в правилах не нашла.Собственно,о чем тогда речь :D
Подружелюбнее,друзья))

0

334

784263,11951 написал(а):

На мой взгляд это все показушная ругань перед уходом с громким хлопаньем дверью. Т.е. разговор ни о чем, но резонанс поднять и хайпа отхватить надо. Чтобы типа потом вспоминали: "А вот был пользователь, который не лег под систему, которого здесь прищемляли!" и т.д. и т.п.
На деле, суть самого резонанса и яйца выеденного не стоит поскольку автор резонанса даже противоречит себе в словах и поступках. Но раздает якобы чепики направо и налево, хотя без указания каких-то мистических лиц.
Что тоже несколько забавно. )

Это, действительно, только твой взгляд, ко мне он не имеет никакого отношения. Я уходить не собираюсь с форума. Да и поза эта не про меня совсем. Короче, я не знаю откуда у тебя в голове такие домыслы.
Чепики никакие я вообще не раздаю, я говорю о том, что меня волнует и наболело.
И вот опять идёт переход на личность мою, а не обсуждение темы общения на форуме и рамок, за которые не стоит переходить, ибо свобода слова - это не грубость по отношению к собеседнику и его унижение.
Хотя твой пост - замечательная иллюстрация именно этому явлению.

0

335

784274,4465 написал(а):

но тем не менее смысл беседы не в этом. на самом деле вопрос то зрел давно и видимо дозрел

В этом случае разговор должен быть предметным, а не треп с расхождением действий и слов.
Как мне видится, ситуация на деле раздутая из-за мнительности и недопонимания. Будь тут доля предметности и желания услышать друг друга - весь надуманный конфликт рассыпался бы в один момент. Но никто этого не хочет. Все слишком гордые.

0

336

784274,4465 написал(а):

так модераторам тогда будет нечем заняться, не лишайте их хлеба

А если отодвинуть  эти слова в сторону, то что останется? Реально лезет в тему человек и тупо сводит мою тему к своей.Не грубит, не нарушает, но мне в ближайшие 200 лет будет неинтересно с этим человеком общаться.А если у меня будет кнопа - раз! и нет занудства, может по теме чаво напишет. А? Не?

0

337

784280,12493 написал(а):

Это, действительно, только твой взгляд

Да? Значит хлопать дверью не будешь и останешься? )

784280,12493 написал(а):

И вот опять идёт переход на личность мою, а не обсуждение темы общения на форуме и рамок, за которые не стоит переходить, ибо свобода слова - это не грубость по отношению к собеседнику и его унижение.
Хотя твой пост - замечательная иллюстрация именно этому явлению.

Да что ты говоришь ) Даже смешно читать такую ересь.
Может быть хотя бы цитаты приведешь и перестанешь пустословить?

0

338

784281,11951 написал(а):

Как мне видится, ситуация на деле раздутая из-за мнительности и недопонимания. Будь тут доля предметности и желания услышать друг друга - весь надуманный конфликт рассыпался бы в один момент. Но никто этого не хочет. Все слишком гордые.

я тебе скажу больше, что и конфликта нет и рассыпаться не чему. но тем не менее есть мысль которая действительно имеет место быть и пытаемся разобраться в нюансах

0

339

784285,4465 написал(а):

я тебе скажу больше, что и конфликта нет и рассыпаться не чему. но тем не менее есть мысль которая действительно имеет место быть и пытаемся разобраться в нюансах

Я не вижу здесь разборок в нюансах. Вижу лишь обычные крики о притеснениях и прочую лабуду.

0

340

784254,4465 написал(а):

и никто ведь тапками не закидал за это так ведь. тут не настолько суровый народ чтобы кидаться на мнения. просто как известно инициатива она наказуема и раз проблема обозначена и нужные люди ее услышали, они ждут дальнейших действий, чтобы этот разговор был не просто мыслями в слух. вот почему я например не поднимал этот вопрос, знаешь? хотя желание было давно. потому что я не могу всем указывать на то как им общаться. потому что иначе будет ругань на тему что администрация вообще теранит пользователей и не дает им свободно общаться как они хотят. да в какой то момент я отпустил ситуацию, мол хотите свободы слова, получайте, но потом не жалуйтесь что кто то кому то не то сказал. просто пойми что людей перевоспитать по щелчку пальцев не получится и общаться они по другому не станут.

Ну, не знаю, что касается тапок и йада, но и приятным не всегда найдёшь тут общение, хотя уточню, взаимоуважающим.

Я не буду говорить, что и кому делать ( дальнейшие действия) - у меня нет в целях управлять людьми и событиями, перевоспитывать. Я считаю, что все взрослые люди и в состоянии понять разницу между взаимоуважением и взаимоунижением, между вседозволенностью и свободой слова, между грубостью и естественностью. Я лишь обозначила, что это разные вещи, и не надо одно за другое выдавать. А тут были попытки всех вежливых людей, людей, которые не хотят терпеть грубость по отношению к себе,  определить в "Детский сад". И что показательно такое передёргивание ситуации и моих слов многим понравилось и даже предсказуемо кому.
У меня  была цель обозначить разницу и показать перевёртыши в общении. Сказать, что есть границы в общении и надо их придерживаться, а не позволять себе абсолютно всё на простом основании - патамушта.
Короче, каждый сам для себя сделает выводы, позволять с собой так общаться, позволять себя так дурить, позволять себя убеждать в перевёртышах, терпеть в тряпочку, или отстаивать себя, несмотря на недовольство "взрослых и адекватных".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.