Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.


Гровер. Концепция здравого смысла.

Сообщений 501 страница 520 из 716

501

Сообщение для Управдом Сообщение для Некотэ О, це челавики))) Айдати в клипы, потащим юморные, а? Харе пистаполить, айдати делом заниматися))))))

0

502

784735,12258 написал(а):

УлиссСообщение от Улисс  [Перейти к сообщению]

    Надеюсь, что и тут настанут опять времена времена, когда каждый найдёт здесь то, что ищет: позитив, свет и приятное общение

Почему Вы решили, что каждый ищет "позитив, свет и приятное общение"? Отучайтесь говорить за всех.

Ну решила это, как минимум, исходя из названия форума и презентации его именно как форума хорошего настроения и общения.
Неужели что-то ещё можно вложить  в это название, а если и так,  то с какой целью?

784735,12258 написал(а):

Если это Вас не устраивает, что мешает заставить оппонента определиться со значением используемых им понятий? А, для этого же надо продемонстрировать оппоненту несостоятельность его утверждения, содержащего понятие с невыясненным значением. А тогда общение уже потеряет тот "свет и позитив", о котором Вы пишете. Нельзя заставить человека сознательно подменяющего понятия, признать подмену, не тыкая его носом в его ошибки. А тыкнуть - значит утратить позитив и лёгкость общения, стремление к которым послужило причиной неудовлетворённости подменой понятий оппонентом.

Но продемонстрировать это можно разными способами, не обязательно для этого надо грубить, унижать, или осуждать личностные или умственные качества оппонента. да и "тыкнуть" не всегда обязательно, можно и в более адекватных и уважительных формах донести свою мысль, не ломая мебель и не костыляя штакетником вдоль спины. да, вот для этого и нужен настоящий ум, а вернее, мудрость.

ЗЫ. я буду постепенно отвечать на ваши вопросы, Вы как всегда, даёте их целым каскадом:) от чего теряется основная нить и получается много равнозначных параллельных тем. Мне так трудно вести беседу, оставаясь, в одном русле.

0

503

784758,12258 написал(а):

ЙолкаСообщение от Йолка  [Перейти к сообщению]

    Когда некоторые граждАне чувствуют свою безнаказанность и более того, поддержку, какахами может зарасти даже самый цветущий водоем.

Не совсем. Незадумывались, что то, чем "зарастает водоём", "какахами" является не для всех. И то, что лично Вы считаете "цветами", для других вполне может быть "какахами". Да, всё меняется. И это не хорошо и не плохо. Оценка существует только в сознании отдельного человека, но не в объективной реальности.

Всё это правильно и хорошо, однако, это всё вода и философствование, никто не отменял общепринятых норм морали и поведения. А если их не будет, то что?
И ещё раз твоё субъективное, заканчивается там, где начинается субъективное другого человека, а на нейтральной полосе и начинается объективная реальность, то, что приемлимо и допустимо для этих двух, трёх, четырёх ....

784758,12258 написал(а):

УлиссСообщение от Улисс  [Перейти к сообщению]

    нужна общефорумная концепция. И на этом форуме она есть и я поняла, что с ней не согласна.

То есть, смысл всей этой типа дискуссии - публично заявить о своём несогласии с существующей концепцией, привлекая внимание заявлением о своём нежелании оставаться модератором? Я правильно Вас понял?

Нет, вы меня поняли совсем неправильно. А чем именно Вас так обеспокоило моё заявление о сложении полномочий модератора?
Честно, я была рада увидеть вас после многих месяцев вашего молчания, и не поверила "своему счастью", что Вы вернулись, прокомментировать мои высказывания и решения  в этой теме:))))

784758,12258 написал(а):

УлиссСообщение от Улисс  [Перейти к сообщению]

    Вот ещё одна мысль, которая мне не давала покоя. Могу ли я что-то изменить и как это сделать.  как сделать, чтобы переход на личности и унижение оппонента не было так широко распространено на всём форуме во всех темах. Как сделать так, чтобы "правдорубы" понимали пределы своей правды и зону её действия.  И поняла, что тут никак.

Можно сократить всё это до одного предложения: имели желание переделать форум в соответствии с Вашим личным представлением о том, каким он должен быть, но поняли, что не получится. Так?

Нет, желания "переделать форум" я не имела, это желание мне усиленно приписывают, я не пойму с какой целью, все говорят о каких-то "зачистках", кому-то мерещится призрак коммунизма?))))
Однако мы живём в социуме и каждый из нас так или иначе влияет на других иногда осознанно, чаще даже неосознанно. Есть ещё пословица, что одна паршивая овца, всё стадо испортит, а есть наоборот. Я же говорила, что не понимаю и прошу определить ту грань, где кончается "свобода слова" и начинается тупо "словоблудие".
А вот вы меня разочаровали, не увидев этой мысли в моих постах, хотя, так тщательно меня цитируете и досконально следите за мыслями и коллизиями беседы.  Ай, знаю, что можно сказать, что нефиг было Вами ещё очаровываться  XD))))

0

504

785646,12493 написал(а):

ЗЫ. я буду постепенно отвечать на ваши вопросы, Вы как всегда, даёте их целым каскадом:) от чего теряется основная нить и получается много равнозначных параллельных тем. Мне так трудно вести беседу, оставаясь, в одном русле.

ЗЫ. Похоже написав что ты мудрая женщина я немножко поспешила.
Ибо вестись и отвечать на расчленённые Андреем цытаты, от чего голова становится как у него, квадратная :D, не самое мудрое решение)))

0

505

785678,12493 написал(а):

Всё это правильно и хорошо, однако, это всё вода и философствование, никто не отменял общепринятых норм морали и поведения. А если их не будет, то что?
И ещё раз твоё субъективное, заканчивается там, где начинается субъективное другого человека, а на нейтральной полосе и начинается объективная реальность, то, что приемлимо и допустимо для этих двух, трёх, четырёх ....

Леночка, остановись!.

+1

506

785683,12716 написал(а):

Леночка, остановись!.

Иллюстрация))

+1

507

784805,12258 написал(а):

УлиссСообщение от Улисс  [Перейти к сообщению]

    На чём основаны твои выводы? раскрой секрет твоих мыслительных махинаций?

И после всего высказанного Вами ранее, Вы сами обвинили человека в махинациях, ещё не услышав основания его выводов. Забавно, правда?

Так я до сих пор жду оснований и выводов этого человека.

784805,12258 написал(а):

Так ситуация, насколько я понял из вышеизложенного, заключается в том, что Вас некоторые вещи не устраивают. И как можно обсудить это, не обсуждая Вас? Вот если бы Вы изначально предложили поговорить о том, всех ли устраивает политика невмешательства администрации в общение пользователей, это был бы другой вопрос. Но Вы говорили не об этом, а именно о том, что Вас что-то не устраивает и Вы снимаете с себя полномочия модератора, потому что не в состоянии это изменить. То есть, Вы изначально начали разговор о себе, а теперь просите себя не обсуждать. Как так?

Можно и нужно, не обсуждая меня, обсудить именно вещи и вопросы, затронутые мной. И потом, я думаю, что не открою вам секрета, сказав, что я - это лишь я, и я решаю, что и как спрашивать, вне зависимости от того, считаете Вы лично это правильным или нет.
Вот и дальше, вы опять переводите разговор в русло " ты тупее и утрись/ докажи, что ты не верблюд" . А между тем, я говорила. что не хочу обсуждать чьи-то личностные качества, а хочу понять грань "свободы слова", когда она становится во вред , а не в пользу.
И ещё раз обращаю ваше внимание на тему : где "свобода слова", а где просто "безответственность", и ахтунг нох айнмаль,  "свобода слова" на форуме - это не тогда, когда каждый говорит, что захочет и как хочет, это не безответственность в словах, это не хамство, грубость .

0

508

785686,12493 написал(а):

Лучше б фикус с утра поливала...

Это наглядное пособие к "свобода слова".

+1

509

785681,14102 написал(а):

УлиссСообщение от Улисс  [Перейти к сообщению]

    ЗЫ. я буду постепенно отвечать на ваши вопросы, Вы как всегда, даёте их целым каскадом:) от чего теряется основная нить и получается много равнозначных параллельных тем. Мне так трудно вести беседу, оставаясь, в одном русле.

ЗЫ. Похоже написав что ты мудрая женщина я немножко поспешила.
Ибо вестись и отвечать на расчленённые Андреем цытаты, от чего голова становится как у него, квадратная :D, не самое мудрое решение)))

  :D  :D  :D
Солнце моё))) И я уже Андрея знаю и знаю ещё, что обычно происходит, когда купаешься в бассейне с аллигатором, например  :D
Но иногда хочется научится быстрее плавать, а это, как писали выше неплохой тренажёр)))
У нас слишком разные моральные принципы и взгляды, чтобы я приняла близко к себе высказывания многих людей и обиделась и оскорбилась. Нет, это скорее больше игра, а если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно.
А у Андрея иногда очень интересно получается  вывернуть всё, это мне может пригодится))

0

510

785688,12493 написал(а):

А у Андрея иногда очень интересно получается  вывернуть всё, это мне может пригодится

Для этого достаточно осознать правду, и сразк половина людей будет убеждать, что ты не так все понимаешь, не то имелось в виду, выдернуто из контекста и вообще- ты все выворачиваешь..

0

511

Сообщение для Некотэ Вот Некотэшечка, классный ты мужик. Чем больше читаю тебя, тем больше влюбляюсь, всё в тебе есть-то)))  :D  :flirt:  :D

0

512

Ай, ладно, весь кайф мне поломали. Действительно, я для себя приняла решение и оно моё, и именно его я буду реализовывать)))
А вообще правильные слова тут прозвучали. Сейчас я их процитирую, ибо согласна с ними полностью.

0

513

785691,12493 написал(а):

Некотэшечка, классный ты мужик. Чем больше читаю тебя, тем больше влюбляюсь, всё в тебе есть-то)

А я тебя еще больше ку!!!

0

514

785251,4465 написал(а):

в итоге все скатилось до выяснения отношений кто прав и кто виноват и превратилось в тонны критики отдельно взятых людей. а ведь в начале этого обсуждения был вопрос как сделать так чтобы к этому не приходить в итоге.
и даа мы всеравно пришли к выяснению отношений. поэтому я все еще остаюсь при своем мнении что общение делает не форум, а люди обитающие на нем. и пока люди не научатся нормально общаться и воспринимать окружающих не как биологический мусор, а как равных оппонентов, данную тему поднимать бессмысленно

Короче, я подписываюсь вот под этим.  Именно так и получилось, именно к этому и я пришла.
Для меня тема закрыта.

0

515

785688,12493 написал(а):

Но иногда хочется научится быстрее плавать, а это, как писали выше неплохой тренажёр)))

Тогда нужно плыть не позади, а впереди алигатора  :playful:

Свернутый текст

Спячусь, чтоб Некотяй не бесился :D
https://www.youtube.com/watch?v=og5swtufOv4

0

516

785697,12493 написал(а):

Именно так и получилось, именно к этому и я пришла.

"Побеждающему дам звезду утреннюю." Обсуждение друг друга не должно влиять на принятие решений.Какие положения губят общение на этом форуме, а какие развивают? Если админ и модераторы перековали мечи на орало - кто вообще будет вопросы решать? Ну так, шоб честно, по понятиям.Форумчане? Они не будут этим заниматься.

0

517

785698,14102 написал(а):

Тогда нужно плыть не позади, а впереди алигатора  :playful:

Таки и аллигатору тоже тоже нужна тренировка, что за дискриминация аллигаторов?!?

0

518

785699,14134 написал(а):

УлиссСообщение от Улисс  [Перейти к сообщению]

    Именно так и получилось, именно к этому и я пришла.

"Побеждающему дам звезду утреннюю." Обсуждение друг друга не должно влиять на принятие решений.Какие положения губят общение на этом форуме, а какие развивают? Если админ и модераторы перековали мечи на орало - кто вообще будет вопросы решать? Ну так, шоб честно, по понятиям.Форумчане? Они не будут этим заниматься.

Ай, так ты за репрессии повсеместные?!? я их и не предлагала и не думала, а тут вон сколько криков было, что не надо и не надо)))
ЗЫ, тоже мне нашли диктатора)))
Но не переживай, мне терять нечего, кроме своих цепей, буду поступать, не жалея никого, и согласно только моим принципам, пока меня не сымуть с модеров)))))  :D  :D  :D
А "сымуть", так будем с тобой во всех темах флудить  :D  :D  :D

0

519

785702,12493 написал(а):

Таки и аллигатору тоже тоже нужна тренировка, что за дискриминация аллигаторов?!?

Таки чё с ним цацкатьcя? Ссылка :D

0

520

785646,12493 написал(а):

Но продемонстрировать это можно разными способами, не обязательно для этого надо грубить, унижать, или осуждать личностные или умственные качества оппонента.

Объяснить что-то можно только тому, кто открыт для понимания. Если же человек тупо пытается продвигать свою позицию и изначально имеет только намерение доказать, что он прав, независимо от того, так ли это на самом деле, то любые самые убедительные аргументы будут им проигнорированы. И в этом случае единственный способ поставить человека на место - унизить его, публично продемонстрировав его тупость. Это примерно как при наезде быдловатого гопника - чтобы он тебя услышал, сначала надо дать ему в рыло. И только тогда он начнёт реально слушать и пытаться понять.
Я, естествено, не говорю, что нужно унижать и оскорблять человека. Но и не говорю, что это недопустимо. Всё зависит от обстоятельств, всему своё место и время. Иногда и хамство, и унижения, и оскорбления бывают вполне уместны.

785646,12493 написал(а):

вот для этого и нужен настоящий ум, а вернее, мудрость.

Я думаю, мудрость как раз проявляется в способности говорить с каждым на том языке, который более понятен для собеседника. А не пытаться заставить его принять свой способ изъясняться как единственно правильный.

785678,12493 написал(а):

никто не отменял общепринятых норм морали и поведения. а если их не будет, то что?

А их и нет. Или извольте указать, кем, где и когда эти нормы были приняты и каково их содержание.

785678,12493 написал(а):

И ещё раз твоё субъективное, заканчивается там, где начинается субъективное другого человека, а на нейтральной полосе и начинается объективная реальность

Извините, но, исходя из этой Вашей фразы, Вы очень далеки от понимания различий между объективной реальностью и представлением каждого отдельного человека о ней. "Субъективное" одного никак не может заканчиваться там, где начинается "субъективное" другого, поскольку каждое "субъективное" существует только в своей уникальной системе координат, а не в разных позициях единой системы. То есть, "субъективное" одного вообще не существует для "субъективного" другого. А объективная реальность вообще никак не зависит от представления кого-либо о ней.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.