Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проверено на себе!?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

811933,12789 написал(а):

Взаимоотношения людей зависят от самих людей.  Можно пенять на что и кого угодно: и на государство, и на систему, и на черта лысого в ступе с бабой ягой.... Только в общении их всегда, как минимум, двое. И вот эти двое и отвечают за свои слова, действия и поступки при контакте друг с другом.

Какая связь между остатками и взаимоотношениями?

0

22

811937,15050 написал(а):

умудряются, в столице вроде как 11-15 000 бездомных кормятся на помойках, как статистика сообщает.

Мне кажется, статистика за уши притянута..
Деньги они клянчут, побираются. Иногда еду клянчут...

У нас у метро обычно группа товарищей тусуется. Не из каких попоек они не едят.
Покупают на собранные деньги или продавцы их кормят за какую то работу (подмести, помыть, убрать, перенести).

0

23

811994,12278 написал(а):

Какая связь между остатками и взаимоотношениями?

Учитывая, сколько еды работники растаскивают по своим домам совершенно бесплатно, думаю, что остатки приготовленной пищи вполне можно было бы отдавать собачникам даром. А так, это попытка заработать себе в карман за чужой счет.  Они же не выдают документы на проданное и по бух. учету это всяко не проводят. Вот такие вот взаимоотношения людей с людьми. Либо плати, либо выбросим на помойку. А даром - неееееее....

0

24

812002,12789 написал(а):

Учитывая, сколько еды работники растаскивают по своим домам совершенно бесплатно, думаю, что остатки приготовленной пищи вполне можно было бы отдавать собачникам даром. А так, это попытка заработать себе в карман за чужой счет.  Они же не выдают документы на проданное и по бух. учету это всяко не проводят. Вот такие вот взаимоотношения людей с людьми. Либо плати, либо выбросим на помойку. А даром - неееееее....

Тут одна маленькая деталь...
Нужно всё сложить отдельно. Котлеты в одну баночку, твороженные продукты в другую...

Всё нужно поставить в холодильник, что бы не прокисло.

Я не то что бы встаю на чью то сторону...
Если у вас есть знакомства и лапа, тогда и бесплатно сделают.
А кто будет это всё делать для совершенно постороннего человека?

Хотя частенько подобные остатки берут не своим животным. Подкармливают бездомных или помогают животным пенсионеров...

0

25

811877,15281 написал(а):

называются себя «Фриганами» и питаются едой исключительно из мусорных баков

Я все понимаю... убеждения! Но это какой же нужно иметь желудок (здоровье), чтобы позволить себе так питаться! Мне бы, одного такого "завтрака" хватило чтобы "загреметь" в больничку.

0

26

812015,12278 написал(а):

Если у вас есть знакомства и лапа, тогда и бесплатно сделают.
А кто будет это всё делать для совершенно постороннего человека?

Кто-то наверняка делает.... Всё ведь зависит от нас самих.

0

27

812032,12789 написал(а):

Кто-то наверняка делает.... Всё ведь зависит от нас самих.

делают, и много таких, меня это всегда искренне удивляет)
Я как-то пошла волонтёром устраиваться в социальное учреждение пенсионеров, мне ответили - вакансии закрыты, оказывается волонтер - сейчас в некоторых учреждениях это оплачиваемая должность. Когда я упомянула о бескорыстной помощи, меня не поняли и проводили к выходу)

0

28

Сообщение для SCO

Только в общении их всегда, как минимум, двое. И вот эти двое и отвечают за свои слова, действия и поступки при контакте друг с другом.

.....................
Хорошо если один из двоих хочет слышать,а если нет. То и диалога нет. Я только про диалог ничего другого :)

0

29

812026,7652 написал(а):

Я все понимаю... убеждения! Но это какой же нужно иметь желудок (здоровье), чтобы позволить себе так питаться! Мне бы, одного такого "завтрака" хватило чтобы "загреметь" в больничку.

Хе... Разговор не о "здоровье" а о отношении. Кстати продукты вполне съедобные, некоторые даже со сроком годности.
Насколько я понял, тёрки были за самоограничение в уровне жизни и потребления. К тому и сказано было.
Что касается здоровья,.. Вы... м-м-м.... в общепите питаетесь?)))))

0

30

812085,11951 написал(а):

А у тебя классификация только дорого/не дорого?

А при чем тут это? Меня удивляет твоя позиция, что если человек достиг того, что ему достаточно и не стремиться к чему-то еще, то ему обязательно нужно отказаться от имеющегося и упасть ниже. Я тебе больше скажу, с возрастом стремления могут притупляться не потому, что человеку на все наплевать, а ему банально уже не хватает здоровья, потому что он уже выложился в период от 30 до 40 и больше уже не может. И вот у нас нарисовывается выбор: сдохнуть, к примеру, от сердечного приступа с "чистой" помидоркой в зубах, продолжая впахивать  или все таки пожить какое-то время для себя грамотно используя то, что удалось добыть в период наивысшей активности, при этом поддерживая необходимый достаточный для себя уровень жизни? 

Лично я выбрала для себя второе. Убиваться об работу больше не хочу. Что мне было надо - я достигла.

0

31

812085,11951 написал(а):

А у тебя классификация только дорого/не дорого?Разговор не за деньги, а за качество. Другое дело, чтобы купить это качество, нужны деньги в больших количествах. Т.е выбор, чтобы жрать сою, пальмовое масло, напиток кисломолочный с ароматом "молоко" идентичный натуральному и т.д., или питаться натуральными продуктами.А русню сейчас именно таким гoвном пичкают, а она и не против а нормальными натуральными продуктами особо не пошикуешь на среднюю зарплату россиянина.По поводу медицины - так не зарекайся, особенно при таком питании и общем качестве жизни. Ясно, что лучше обходиться без болезни, но не факт, что болезнь может обойтись без тебя.

Я не пищевик и не гурман.
И мне не понятны все эти танцы вокруг этой жрачки...
Господи боже мой! Человеку достаточно миски каши и миски супа, что бы нормально существовать!
О каких деньгах вообще идет речь?
И как можно отравится той же кашей? Какая в ней соя?

0

32

811874,12789 написал(а):

Глупость полная. У каждого свои представления о "необходимо" и "достаточно". Или ты действительно не понимаешь, как можно НЕ хотеть дорогих квартир, авто, ресторанов и прочей атрибутов "элитной" жизни?
За медицину ратуешь, так счастье в отсутствии болезни, а не в шикарном уходе.... Деньгами от болезни не убережешься.

Деньгами от болезни еще как убережешься. По крайней мере не траванешься просроченным фаршем и не заработаешь на ногах серьёзные отёки из-за пальмового масла ))

0

33

812049,15281 написал(а):

Хе... Разговор не о "здоровье" а о отношении. Кстати продукты вполне съедобные, некоторые даже со сроком годности.
Насколько я понял, тёрки были за самоограничение в уровне жизни и потребления. К тому и сказано было.
Что касается здоровья,.. Вы... м-м-м.... в общепите питаетесь?)))))

В общепите срок хранения разогретой картошки фри - 5 минут, картошки ломтиками - 10 минут. Далее идет списание.
Срок хранения сендвичей не помню, но там счет тоже на минуты. Не продал - списывай.

Не надо общепит к помоечникам за уши притягивать. Это совершенно разные вещи.

0

34

811877,15281 написал(а):

В США становится всё более популярным новое движение, участники которого называются себя «Фриганами» и питаются едой исключительно из мусорных баков. «Фриганы» являются полной противоположностью гурманам и спокойно довольствуются любыми объедками, которые только могут найти.
Фриганизм начался еще в середине 1990-х, это движение пропагандирует анти-потребительский образ жизни, антиглобализм, экологичность и приветствует альтернативные стратегии жизни...

Всякое в жизни бывает.))))

В США просто кризис перепроизводства, вследствии хорошего развития сельского хозяйства. В России, где в колбасе и мяса-то нет, а молочка - по большей части из пальмового масла - подобное движение уместно так же, как в блокадном Ленинграде. Здесь не то, что нет перепроизводства пищевой продукции, здесь ее даже в должном объеме нет, от слова вообще. У нас даже говядина на прилавках в массе своей - парагвайского и аргентинского, а вовсе не российского производства.

Вы пытаетесь втюхать расческу лысому.

0

35

812304,15592 написал(а):

Деньгами от болезни еще как убережешься. По крайней мере не траванешься просроченным фаршем и не заработаешь на ногах серьёзные отёки из-за пальмового масла ))

Стесняюсь спросить, а зачем брать просроченный фарш?
В магазинах, я имею в виду обычных, нет уценки на это. И лежалый, и свежий идёт по одной цене.
Лежалый фарш видно - он темного цвета и неприятно пахнет...
Смысл?
Лучше купить кусок мяса и навертеть самим этот фарш. Чай не баре...

Пальмовое масло в основном идет в выпечку. Человеку, страдающему отёками, нельзя есть выпечку, от слова вообще.
Также нельзя есть сметану, майонез, шоколад, колбасу.... Нельзя просто по здоровью.
Перечислять заболевания, вызывающие отеки, не буду, просто лень...
Если у человека отёки, а он всё это кушает, то необходимо проверить голову, а не продукты...

Как к этому прилепить деньги, я не знаю...Они у меня как то мимо прошли.

0

36

812304,15592 написал(а):

Деньгами от болезни еще как убережешься. По крайней мере не траванешься просроченным фаршем и не заработаешь на ногах серьёзные отёки из-за пальмового масла ))

Если бы. Как раз все чаще слышу, как кто-то вёл ЗОЖ, следил за своим здоровьем, и к сожалению не спасли... Я не знаю причин серьезных болячек и что их провоцирует, но деньги, увы, не помогают.

А что касается фарша, полуфабрикатов и прочей лабуды - то давно всего этого не покупаю. Самой готовить гораздо вкусней и, кстати, дешевле. )))

0

37

812314,12789 написал(а):

Если бы. Как раз все чаще слышу, как кто-то вёл ЗОЖ, следил за своим здоровьем, и к сожалению не спасли... Я не знаю причин серьезных болячек и что их провоцирует, но деньги, увы, не помогают.

Люди начинают вести зож не просто так.
Проблемы со здоровьем у них есть изначально. Достаточно часто люди и рождаются с какими то небольшими патологиями.
С возрастом эти патологии не проходят, состояние только ухудшается.
Врожденные патологии влияют на функции всего организма.
Ведя здоровый образ жизни человек продлевает свою жизнь. Порой даже на несколько десятков лет.
Как сказал врач одной моей знакомой, что при соблюдении диет, правильного образа жизни, она будет жить. Жить будет плохо - но долго...

0

38

812314,12789 написал(а):

Если бы. Как раз все чаще слышу, как кто-то вёл ЗОЖ, следил за своим здоровьем, и к сожалению не спасли...

Ну как вам сказать... У активно пьющих мужчин по статистике потолок - 35-40 лет дальше гроб. У активных наркоманов смерть гарантированно наступает не далее чем через 3 года после первой дозы. Это не я придумал, это просто жизненный опыт и статистика. Т.е. это фактически гарантия, достоверное событие, а не теория вероятности с кучей случайных параметров.

Я не знаю причин серьезных болячек и что их провоцирует, но деньги, увы, не помогают.

Но по факту без денег вероятность приобрести эти болячки возрастает в разы. Купите себе тесную квартиру в промышленном районе где производится резина и хим волокно - 100% будете иметь астму. Попейте вволю молока из пальмового масла - получите неприятные заболевания сердечно-сосудистой системы. Поешьте дешевого кетчупа, изготовленного не из томатов, а из химического порошка - начнутся старческие болезни суставов, совершенно неуместные и неожиданные в вашем возрасте. Попейте некачественную воду из проржавевших древних систем - схлопочете кишечную палочку, камень в желчном пузыре и посадите почки.

А что касается фарша, полуфабрикатов и прочей лабуды - то давно всего этого не покупаю. Самой готовить гораздо вкусней и, кстати, дешевле. )))

Так я и поверю что вы в городе варенья и джемы сами производите, и выпечку вроде пресловутых тульских пряников не покупаете. Вы переверните, почитайте состав.

0

39

812313,12278 написал(а):

Стесняюсь спросить, а зачем брать просроченный фарш?

Отвечу вопросом на вопрос - а зачем продавать свежий фарш, если на складе еще остался просроченный и его можно легко подкрасить и ароматизировать?

В магазинах, я имею в виду обычных, нет уценки на это. И лежалый, и свежий идёт по одной цене.
Лежалый фарш видно - он темного цвета и неприятно пахнет...
Смысл?
Лучше купить кусок мяса и навертеть самим этот фарш. Чай не баре...

Разницу в цене между индюшиной котлетой из магазина и тушкой индюка вам ради прикола озвучить? ))

Пальмовое масло в основном идет в выпечку.

А так же исключительно во все молочные продукты - творог, йогурты и проч.

Человеку, страдающему отёками, нельзя есть выпечку, от слова вообще.
Также нельзя есть сметану, майонез, шоколад, колбасу....

...,хлеб, масло, творог, йогурт, макароны, молоко... Хихихи

Нельзя просто по здоровью.

А может просто по качеству и составу самих продуктов? ))

Перечислять заболевания, вызывающие отеки, не буду, просто лень...
Если у человека отёки, а он всё это кушает, то необходимо проверить голову, а не продукты...

Чуть подправлю:
Если у человека отёки, а он кушает, то необходимо проверить голову, а не продукты... И начать питаться святым духом, либо уезжать за границу и жрать там всё подряд, нисколько не переживая ))

Как к этому прилепить деньги, я не знаю... Они у меня как то мимо прошли.

Действительно, причем тут деньги )))

0

40

812322,15592 написал(а):

Ну как вам сказать... У активно пьющих мужчин по статистике потолок - 35-40 лет дальше гроб. У активных наркоманов смерть гарантированно наступает не далее чем через 3 года после первой дозы. Это не я придумал, это просто жизненный опыт и статистика. Т.е. это фактически гарантия, достоверное событие, а не теория вероятности с кучей случайных параметров.

Зачем в крайности впадать? Забеги на премию Дарвина я вообще не рассматриваю.

812322,15592 написал(а):

Купите себе тесную квартиру в промышленном районе где производится резина и хим волокно

812322,15592 написал(а):

Попейте вволю молока из пальмового масла

812322,15592 написал(а):

Поешьте дешевого кетчупа, изготовленного не из томатов, а из химического порошка

812322,15592 написал(а):

Попейте некачественную воду из проржавевших древних систем

Эмммммм, зачем я это должна делать? ))))

812322,15592 написал(а):

Так я и поверю что вы в городе варенья и джемы сами производите, и выпечку вроде пресловутых тульских пряников не покупаете. Вы переверните, почитайте состав.

Варенье у меня если и есть, то из ягод с дачных участков, сваренное собственноручно, чаще даже просто протертое. Пряники не ем. Выпечку пеку сама. От печенек до тортиков. А если и хочется вдруг чего-то эдакого-такого магазинного, переворачиваю и читаю состав. Не устраивает - не беру. )))))

0