Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Анатомия конфликта.


Анатомия конфликта.

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p650286 написал(а):

Блин! Выспаться тебе надо, а не насиловать организм!

Да сплю я... Вроде нормально сплю...
У меня такое состояние часто бывает от стрессов.
Но сейчас вроде тихо все.
На работе нервотреп жуткий. Но это у нас через день.
Орать на меня бояться. Даже зам. директора притихли.
Никаких скандалов....

0

22

Вторую спичку что ли зажечь?
Первая книга: «Человек оружие». Вадим Шлахтер. Выдержка из аннотации:
«Эта книга – по сути первая систематическая и достаточно полная работа по всесторонней подготовке психологическими методами бойца для действия в реальных условиях….автор психолог-практик и выдающийся спортцмен В.В. Шлахтер подготовил не одну сотню высококласных специалистов указанного профиля, с успехом действующих в различных «горячих» точках планеты….»
Вы Дмитрий совсем не в стихии вода. А земля. Так как как бы утверждаете типа того, что я не есть я). Но я же дал собственный подход в виду того, что он для меня работает. И значит может быть применим кем то подобным.
А Вы своим авторитетом как бы ненарошно, но пытаетесь подавить ту ценность, что я представил. А это очень не малая ценность по работе на самообладание. То есть ведете по линии земля в позиции скала. Мне знакома эта позиция. Вы не можете обладать всем спектром земных знаний и попробуйте это принять.
Я прошел разгонку психики чисто спонтанно. И лишь впоследствии стал интересоваться профессиональным подходом к делу. Так что это работает. Но не буду отрицать, что возможно есть у Вас какой то свой еще более продвинутый подход. Но в агрегатные состояния аш2о я не лезу.
И тут речь об инструментах изменения психического состояния. Владения этим в обязательном порядке проходится спецназом. И простой спарринг требует настроя на победу и разгонку психики. Если я начну объяснять значения каждого употребляемого  бытового слова (как я его понимаю)мы завязнем в терминологии.
Чтобы избегать конфликта, надо не придираться к точности слова, а улавливать суть того, что хочет человек выразить. Речь ведь не о научной дискуссии. Я об этом много раз уже на разные лады клавирил.
И сейчас дам (опять таки своими словами) исторический пример, как анатомию конфликта.
Марго, какая это будет спичка? А может человек это целый коробок или зажигалка?

Итак, прочел я в дневнике Римского Корсакова такую вещь насчет его конфликта. Он, посещая светские салоны, и садясь за фано, был всегда очень хорошо почитаем публикой, принимался как отличный исполнитель. Но когда приходил на тусовку могучей кучки и пытался что то исполнить, Балакирев его пренебрежительно отстранял, типа пусть лучше Мусоргский исполнит. Пожелей наши уши, научись сначала играть. Ну типа того, только в тех выражениях.
Конфликт в душе Р К? Еще какой. Его пригласили преподавать в петербургскую консерваторию гармонию, так впечатлились его музыкой. Он согласился. Пришел преподавать, только не знал тогда совсем аккордов. Пришлось самому по мере преподавания по книгам обучаться, а потом ученикам…Этот скрытый конфликт(не признавался ведь в своем не знании предмета – а работал по книгам) он очень браво разрешил, потому что на него запали в смысле уважали.
А вот первый конфликт кончился плохо. Прошло много много лет и судьба опять свела РК с лидером могучей кучки…По долгу службы. Балакирев стал очень набожен, пытался мягко с РК общаться. А тот просто ненавидел бывшего учителя. Такая злость у него застряла в душе. Хотя сам по себе РК был добрый, мягкий, застенчивый человек.
Так вот она одна из анатомических деталей. Проникнись тем что говорит и делает человек. Попробуй через себя, тогда не будешь агульно отрицать как будто ты основной авторитет земли. Поймешь ценные стороны сказанного.

0

23

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p650358 написал(а):

Вы Дмитрий совсем не в стихии вода. А земля. Так как как бы утверждаете типа того, что я не есть я). Но я же дал собственный подход в виду того, что он для меня работает. И значит может быть применим кем то подобным.
А Вы своим авторитетом как бы ненарошно, но пытаетесь подавить ту ценность, что я представил. А это очень не малая ценность по работе на самообладание. То есть ведете по линии земля в позиции скала. Мне знакома эта позиция. Вы не можете обладать всем спектром земных знаний и попробуйте это принять.

Я не стихия ни огня, ни воды, ни земли, ни воздуха. В совокупности))).
Я никого не пытаюсь задавить. Я не веду по линии и в позиции. Это все теория книжная... Мне не надо обладать спектром, достаточно понять устав.

0

24

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p650358 написал(а):

И тут речь об инструментах изменения психического состояния. Владения этим в обязательном порядке проходится спецназом. И простой спарринг требует настроя на победу и разгонку психики. Если я начну объяснять значения каждого употребляемого  бытового слова (как я его понимаю)мы завязнем в терминологии.

Нет изменения психического сознания в подготовке спецназа.
В спец подразделениях идет отточенная система быстро убить, не защита, а нападение. Даже когда на него нападают, он идет на поражение по смерти. Идет система быстрой смены позиции, ухода от огня. Тренировка реакции и объемного зрения. Также работа по баллистике, ориентированию...
У меня есть прекрасные знакомые, мне было интересно и я прошел у них некоторую подготовку.
)))

0

25

Еще как есть разгонка психики до предела. Но Вы сами сказали что к стихиям отношения не имеете, а я говорю как раз о таком подходе...выявленном в этой области тем же Шлахтером. Почитайте, поймете о чем речь.
А про то что Вы как то давите, то я имел лишь в виду косвенное...Подумайте я начинаю делиться определенным в себе. И тут идет отрицание (косвенное) моей правоты.
Вы на самом деле в позиция скала. Только не знаете. Это очень хорошо для той цели что касается Людмилы...но для взаимопонимания Ваша позиция напрягает людей. Не меня))))Я всего лишь хакер - тот кто взламывает....)))

0

26

Сообщение для хакер
Что говорят спецназ по этому: А я вот, про что, что согласен, только не бояться, а проявлять осторожность и оберегаться таких умалишённых параноиков, с эдиповым комплексом неполноценности в мании величия, пусть психиатры с этими разбираются! Для самоутверждения эти пытаются примазаться к спецслужбам, как инструктора.

Приехали на тренинг, подошел представитель А.Лайкова. Сказал, что у Шлахтера какое-то большое дело, что он не может его отложить, поэтому тренинг Лайкова будет ПЕРЕД Шлахтером. Все благополучно отдали деньги (хорошо, что я должен был заплатить 8000р., а не 10 000р.).

Прошел тренинг Лайкова. До Шлахтера так и не дозвонились, абонент был недоступен. Пришлось идти по домам, надеясь, что хоть завтра он нам все объяснит. На следующий день пришли представители Лайкова, сказали что вечером приехал Вадим, ЗАБРАЛ ДЕНЬГИ И УЕХАЛ. В итоге случился большой скандал Лайкова со Шлахтером. В итоге, даже полигона не было.

Блин, если бы представитель спортивной школы нас не пожалел, потому как он уже пришел в зал, и не показал бы свою технику работы с ножем (кстати весьма неплохую, по-моему называется системой Папоротникова), мы бы так и выложили по 8-10 тыс. рублей за 4 часа.

Нанося удар, просто наносите удар. При этом в вашем уме не должно быть ничего другого.

0

27

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p650377 написал(а):

Еще как есть разгонка психики до предела. Но Вы сами сказали что к стихиям отношения не имеете, а я говорю как раз о таком подходе...выявленном в этой области тем же Шлахтером. Почитайте, поймете о чем речь.
А про то что Вы как то давите, то я имел лишь в виду косвенное...Подумайте я начинаю делиться определенным в себе. И тут идет отрицание (косвенное) моей правоты.
Вы на самом деле в позиция скала. Только не знаете. Это очень хорошо для той цели что касается Людмилы...но для взаимопонимания Ваша позиция напрягает людей. Не меня))))Я всего лишь хакер - тот кто взламывает....)))

Я видел бойцов. ))) Шлахтер зарабатывает деньги, никогда никого не тренировал.)))

0

28

Сообщение для хакер
Потом расскажешь смог ли ты по Шлахтеру стать сверхчеловеком. Он сам не смог. Даже конфликты сглаживать не может, а переходит на ругань. Может книга его кого-то учит.
Только не спецназ. Там паранойи нет. Там спецы.

0

29

Хакер. Вот подтверждение, что задача Шлахтера-выудить просто деньги)))

А это тебя вообще убьет о гуру. Поэтому я и писал, что читай и выбирай реальное, то что есть. А не какие-то денежно-зарабатывательские писанины.

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-05-06 14:40)

0

30

Сообщение для хакер
Ты зря пытаешься, ибо Дмитрий у нас - идеалистический исполнитель, типичный параноик на пару с эпилептоидом. Это цементно-бетонная смесь, в которой нет места ни гибкости, ни сомнениям , ни многому другому. Только твердость и прочность, не более. Очень узконаправленная специализация, но имеем то, что имеем, так что увы и ах, пытаться объяснить или доказать что-то противоречащее его собственным принципам совершенно бесполезно. Нельзя разбудить того, кто  притворился спящим. Старая пословица навахо. Только Димитриус у нас не притворяется, он попросту рожден таким, с закрытыми глаза, но широко распахнутыми ушами http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

31

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p650412 написал(а):

Сообщение для хакер
Ты зря пытаешься, ибо Дмитрий у нас - идеалистический исполнитель, типичный параноик на пару с эпилептоидом. Это цементно-бетонная смесь, в которой нет места ни гибкости, ни сомнениям , ни многому другому. Только твердость и прочность, не более. Очень узконаправленная специализация, но имеем то, что имеем, так что увы и ах, пытаться объяснить или доказать что-то противоречащее его собственным принципам совершенно бесполезно. Нельзя разбудить того, кто  притворился спящим. Старая пословица навахо. Только Димитриус у нас не притворяется, он попросту рожден таким, с закрытыми глаза, но широко распахнутыми ушами

Но писать про гуру, который выкачивает деньги, называя его учителем спецназа не смешно?
А я могу быть любым в чужих глазах, не так ли? Меня знают лишь те, кто лично со мной общается. Остальное- пустой звук и набросок букв.
А может и легче жить по книгам и романам)))))))))))))))
(чтобы быстро принять правильное решение часто необходима гибкость)

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-05-06 15:16)

0

32

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p650414 написал(а):

Меня знают лишь те, кто лично со мной общается. Остальное- пустой звук и набросок букв.

Боже, Димусик, ты только что приравнял психологию к "гуру, который выкачивает деньги" http://uploads.ru/i/S/M/p/SMpUf.gif
Я знаю твои мотивы, твои цели, мышление, убеждения и реакцию на ту или иную реплику лучше твоей жены, не говоря уже о тебе самом http://uploads.ru/i/u/q/X/uqXsk.gif

0

33

Неа.
Я просто сильно спешу, мне не хватает порой времени.
Все, сказанное тобой-твои домыслы, так верь в них на здоровье.
Мне то от вас ничего не надо, как и вам от меня. Так что ерунда это все и пустое)))
И у меня неизвестные для всех вас цели, реплики в жизни, на работе, на прогулке, на рыбалке, даже на пьянке...
И я не играю))))))))

0

34

Позитивное мышление — это когда упал вниз с лестницы и думаешь: надо же … как быстро спустился ! )))

0

35

Сообщение для хакер
А у меня начало получаться то, что ко мне пришло. И время у меня всего один день до начала.
Все играет свою роль в этой глобальной схеме вещей и связано со всем остальным. Устав нельзя изменить, им можно пользоваться и управлять направлением)))
Ни вера, ни интеллектуальное совершенство не являются необходимыми условиями, ты просто делаешь, чтобы узнать, знание приходит через действие.
Не нужно принимать систему убеждений, прежде чем двигаться дальше; не нужно связывать себя догмами и символами веры, не нужно изучать и почитать священные писания, не нужно подчиняться жесткой иерархии, не нужно приносить клятв и обетов. Человек нуждается лишь в своей внутренней силе и в определенном руководстве для указания пути. Он действует в соответствии с  законами и тесно связан с циклическими изменениями потоков энергии, происходящими в природе.
Где-то так. ))) Все управляемо, осторожно управляемо.

0

36

Дмитрий!
А где я говорил, что Шлахтер мой гуру? Я лишь указал источник, в котором объяснено что такое разгонка психики.
Моя позиция то как раз совсем другая, чем позиция Шлахтера. Он действительно агитирует за определенно пакостные вещи. Например, учит что надо лгать,  прикидывать как лучше бы долбануть прохожего для тренировки оперативной жести…)))) Но есть в его методе и много полезного, что не плохо бы освоить. Хотя бы чтобы противостоять «сверхлюдям». Я за то чтобы повернуть развитие нашей цивилизации на путь дружбы и уважения между людьми.
И позиция суперчеловека мне совсем не нравится. Поэтому и в темах своих я противоположное  затрагиваю.
Марго меня поняла и за это спасибо.

0

37

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p652797 написал(а):

Дмитрий!
А где я говорил, что Шлахтер мой гуру? Я лишь указал источник, в котором объяснено что такое разгонка психики.
Моя позиция то как раз совсем другая, чем позиция Шлахтера. Он действительно агитирует за определенно пакостные вещи. Например, учит что надо лгать,  прикидывать как лучше бы долбануть прохожего для тренировки оперативной жести…)))) Но есть в его методе и много полезного, что не плохо бы освоить. Хотя бы чтобы противостоять «сверхлюдям». Я за то чтобы повернуть развитие нашей цивилизации на путь дружбы и уважения между людьми.
И позиция суперчеловека мне совсем не нравится. Поэтому и в темах своих я противоположное  затрагиваю.
Марго меня поняла и за это спасибо.

А зачем говорить, что он якобы готовил людей в горячие точки? Он же разводила.
для псевдо Марго:
Если вас оскорбил мужчина, просто улыбнитесь и ласково произнесите: «У Вас, наверное, писька очень короткая, раз язык такой длинный!»

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-05-10 17:56)

0

38

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p652981 написал(а):

А зачем говорить, что он якобы готовил людей в горячие точки? Он же разводила.

Я привел выдержку из аннотации к книге "человек оружие". Фильмики не смотрю. Можно всегда кучу компромата скинуть. Это называется пиар.
В книге (именно в первой - боевая машина, уже в другом оформлении) даны фотографии. Даны главные моменты (совершенно точные) как повышать свою эффективность. Мне ясно что это не развод. Кроме того, там приводятся фамилии весьма уважаемых людей, этих областей занятости с благодарностями к ним.
А если наш мастер и зарвался...так его позиция ошибочна...и неизбежно черно-магическая. Хотя такой настрой помогает выживать или умирать без страха.
А что там его кто то говорит запросто положит....так что мне до этого?

0

39

А я учился у спецов настоящих и уверяю, это ерунда.

0

40

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753&p=2#p653052 написал(а):

А я учился у спецов настоящих и уверяю, это ерунда.

А мне то что с того?
Разгонка психики никакая не ерунда. А техника воды, как и других стихий - всего лишь якорь процессов возбуждения и торможения коры головного мозга. И про это я тут упомянул не для мордобития. а как способ управлять нужным состоянием. Для меня это реалии....а другое не колышет. Но понятно, если ты управляешь состоянием, то и конфликты сократятся до минимума...останутся лишь необходимые. Вот о чем речь в теме. Не нравится мой подход? Так применяйте свой. А мой я оставлю себе....))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Анатомия конфликта.