Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



энергетические вампиры

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Основные признаки энергетического вампиризма

    1. Энергетическому вампиру важно вывести человека из равновесия. Например, прикрываясь тем, что он что-то не понимает, он будет донимать своего наставника вопросами и ошибками, совершенно не будет прислушиваться к его объяснениям, и игнорировать его помощь, добиваясь только того, чтобы человек, уставший и раздраженный от объяснений, вышел из себя. Про таких людей говорят, что проще сделать самому, чем объяснить.
    2. Энергетические вампиры часто заводят долгие разговоры «ни о чем», которые не удается прервать и приходится проводить часы, прижав телефонную трубку к уху и выслушивая их жалобы и истории про тяжелую жизнь, проблемы и неудачи. Вам неудобно, надоело и вы устали от собеседника, но никак не удается прервать разговор? Перед вами энергетический вампир.
    3. Еще одним приемом энергетических вампиров является создание ситуаций, в которых человек, зависящий от них, будет вынужден ждать до последнего, мучаясь ожиданием и неведением. Получение важных документов, вопрос о трудоустройстве и прочее. Чем важнее информация, тем сильнее затягивается процесс ее получения. В результате человек изводится, нервничает, не зная как поступить, а энергетический вампир получает свою пищу.
    4. Среди признаков энергетических вампиров можно назвать также стремление к пересказу подробностей катастроф, трагедий, войн, смертей и прочего. Смакуя детали страдания жертв, они вызывают в окружающих страх, сострадание и боль, переживания, и тем самым выводят их из равновесия. Этой же цели служат долгие рассказы о проблемах и трагедиях в личной жизни – своей или знакомых. У этих историй всегда печальный конец и мрачное настроение, порождающее депрессии.
    5. Считается, что индикатором энергетического вампира являются кошки. Эти свободолюбивые, независимые существа не любят вампиров и относятся к ним агрессивно без кажущейся видимой причины. Также у энергетических вампиров вряд ли обнаружится талант к выращиванию растений или цветов – про таких людей говорят, что цветы их не любят.
    6. Про энергетических вампиров часто говорят, что это честные, откровенные люди. И в самом деле, они с удовольствием говорят правду-матку – особенно неприятную – в лицо оппоненту, унижая его и прикрываясь правдивостью высказывания.
    7. Энергетические вампиры стремятся к прямому контакту. Они с удовольствием прикасаются к человеку, хлопают, если это знакомый, прижимаются в общественном транспорте, пихают и толкают, если это случайный прохожий.

Иными словами, если при общении человек постоянно вызывает у окружающих раздражение, а после общения с ним люди чувствуют себя слабыми и уставшими, то скорее всего это энергетический вампир.

0

21

Способы защиты от «солнечного» энергетического вампира

    Постараться не вступать в конфликт с энергетическим вампиром. Если вас втягивают в перепалку, будь-то очередь в магазине, толпа в метро или домашние «разборки», не поддавайтесь на провокацию. Если получится, уйдите, ведь купить продукты можно и в другом магазине, а доехать домой — в следующем вагоне.
    Если исчезнуть не получается, просто не отвечайте на грубость, лучше всего скрестить руки и ноги, чтобы «закрыть» свою энергию. И не смотрите такому человеку в глаза, если уж такая необходимость неизбежна, выберите точку на переносице собеседника и сфокусируйтесь на ней. Эффект прямого взгляда сохранится, но контакта не будет.
    Есть еще один вариант: защитный «барьер». Беседуя с энергетическим вампиром, мысленно, на зрительном образе, выстраивайте между вами кирпичную стену, аккуратно, по кирпичику. Но, если он достаточно силен, вы можете просто не успеть эти кирпичики выложить, сметет с первого ряда. Поэтому потренируйтесь выстраивать стену быстро, в секунды. Если заходите в гости или к начальнику, еще на пороге возводите перед собой эту стену, не откладывайте до момента, пока разденетесь или присядете напротив. Аналогичный принцип: стеклянный шарик, помещаете себя внутрь и общаетесь с человеком через воображаемую стеклянную преграду.
    Некоторые эзотерики считают, что хорошей способом защититься от энергетического вампира является… смех. Нет, хохотать во весь голос не надо, достаточно внутреннего смеха. Представьте себе опасного собеседника в смешной ситуации (к примеру, с ведром мусора на голове) и, поверьте, на то, чтобы подавить хихиканье, уйдет немало усилий, а любые выпады будут пролетать мимо ушей. Исчезнет страх, и вампир не сможет наладить контакт, чтобы поймать ваши эмоции.
    Если собеседник начинает провоцировать вас, благожелательно улыбайтесь, соглашаясь со всеми замечаниями, даже, если они несправедливы. По принципу «извините, дурак, исправлюсь». Выход своим эмоциям дадите за дверью, главное – не дать вампиру вас «зацепить». Вот увидите, как только он поймет, что, как источник энергии вы для него недоступны, нападки сразу прекратятся, противник будет искать себе другую жертву.

Способы защиты от «лунного» энергетического вампира

    Обмен. Для того чтобы защититься от «лунного» энергетического вампира вам необходимо постоянно обмениваться с ним впечатлениями;
    Жалостливая история. Если «вампир» недоволен жизнью и он все время повествует об этом, то здесь нужно обязательно пожаловаться на свою жизнь, рассказать какую-нибудь неприятную историю, произошедшую с вами или даже всплакнуть у друга на плече. В этом случае будет происходить взаимный энергообмен, без ущерба для собеседника;
    Побег. Самый лучший способ – это свести к минимуму общение с такими людьми. Если все же встреча с «вампиром» произошла, что можно срочно придумать себе какое-нибудь дело и попрощаться с ним.

0

22

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15771#p651123 написал(а):

Ну мать, тебя понесло опять))) Может на море, а? Тебе правда отдых нужен. Только и всего.

Нельзя мне на юг.
Если ехать только на Северный ледовитый океан. :D
А потом - я боюсь ехать, у меня просрочен паспорт РФ, загранпаспорта никогда не было, у меня мать и собака.
В общем - я не поеду!

0

23

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15771&p=2#p651133 написал(а):

Нельзя мне на юг.
Если ехать только на Северный ледовитый океан. 
А потом - я боюсь ехать, у меня просрочен паспорт РФ, загранпаспорта никогда не было, у меня мать и собака.
В общем - я не поеду!

Ну ты как маленькая.
Просрочен - надо выправить.
Мама с собакой никуда не денутся за 10-15 дней (хотя бы).
Хватит вариться в своем бульоне, нужен отдых.

0

24

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15771&p=2#p651135 написал(а):

Хватит вариться в своем бульоне, нужен отдых.

Ну не знаю.... Я никогда, ни куда не ездила....
Я подумаю конечно. Но это сколько нужно всего оформить и купить. У меня даже купальника нет. И рюкзак какой нибудь. И паспорта. И сарафан...
Нет. Я не хочу. Не поеду.

0

25

Вампир

А разве это грех что ты вампир?
К твоим услугам целый мир.
Тебе не нужен солнца свет,
Лишь ночь и ветер сотни лет.

Ты воин ночи - ты вампир,
Ты взял в ладони этот мир.
Внушаешь смертным только страх,
И слёзы кровью на глазах...

И снова ночь зовёт с собой
Идти во мрак, ища покой,
Один, как перст, и никогда
Не будет счастлива душа.

Луна подруга навсегда
Одна она тебе верна.
И пусть все скажут - сердца нет.
Ты улыбнёшься. Это бред.

из интернета

0

26

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15771&p=2#p651159 написал(а):

Ну не знаю.... Я никогда, ни куда не ездила....
Я подумаю конечно. Но это сколько нужно всего оформить и купить. У меня даже купальника нет. И рюкзак какой нибудь. И паспорта. И сарафан...
Нет. Я не хочу. Не поеду.

Точно маленькая. Надо за ручку взять и всё сделать с тобой вместе)))))

0

27

Сообщение для Ольга86

Все на лето в отпуска - только у меня тоска!

Дача, грядки, комары - нет прекраснее поры!

Мне б на море, на юга! А кругом леса, луга…

Мошкара и зной палящий - вот оно какое счастье.

Тут забор уже прогнил, тут капусту не полил…

Сотня дел и пара рук - некому помочь вокруг…

Вот один я в поле воин, под прицелом хитрых глаз-

То сосед в дыре, в заборе смотрит урожай у нас.

Он купил себе косу и как только я усну -

Косит гад, за кругом круг - будто там растет бамбук.

Злость и ярость на пределе, но нельзя забыть о деле.

Рано утром снова в бой с сорняками и травой!

Жук огромный, колорадский всё пожрал - спасенья нет!

Щурит хитренькие глазки, ухмыляется сосед!

Надоело! Надоело! Лягу прям среди свеклы,

чтобы тело загорело - вот награда за труды.

Мой загар ровнее многих, только спину потянул,

Хоть бы дождик, ради Бога, чтоб я часик отдохнул.

Я приду домой уставший, нашинкую овощей

И пойму, что я сегодня всех счастливей из людей.

Кто-то в офисе коптится, кто-то в четырёх стенах,

Ну а я свободной птицей всё витаю в облаках.

Хочешь ягодки покушай, хочешь яблочко сорви-

Есть под боком всё что нужно! Сердце рвётся из груди!

Сразу и душа поэта и художника мольберт!

Знаю точно! Знаю ясно: лучше дачи места нет!

из интернета   http://s2.uploads.ru/eOlAa.gif

0

28

Ты прямо как мама моя, я ей говорю едь в санаторий, а у неё дела, огород да грядки. Посадить, потом полить, прополоть и так далее. И так все лето, а потом уборка урожая, можно бы и поехать, но уже как-то лень)))

0