body {background: url(http://s6.uploads.ru/8a2JV.jpg) top fixed !important; background-repeat: no-repeat;} body { background:url(http://s2.uploads.ru/Lu4Cj.png) repeat #FFFFFF!important; } body { background:url(http://s8.uploads.ru/6wWeG.png) repeat #464646!important; } body { background:url(http://forumfiles.ru/files/0000/0a/f2/81002.jpg) repeat #464646!important; } body { background:url(http://s9.uploads.ru/I3SV8.png) repeat #B9B9B9!important; } body { background:url(http://s9.uploads.ru/m738V.png) repeat #8A7F46!important; } body { background:url(http://s8.uploads.ru/tvCV2.png) repeat #98281D!important; } body { background:url(http://s8.uploads.ru/8MbTu.png) repeat #0076DE!important; } body { background:url(http://s8.uploads.ru/NX1vV.png) repeat #b0e0e6!important; } body { background:url(http://s8.uploads.ru/4IGNA.png) repeat #1F1F1F!important; } body { background:url(http://s8.uploads.ru/76EA0.png) repeat #98FB98!important; } body { background:url(http://s3.uploads.ru/wt7zm.png) repeat #39bd19!important; } body { background:url(http://s9.uploads.ru/cBNUh.png) repeat #ffa500!important; } body { background:url(/files/0000/0a/f2/71665.jpg) repeat #EDE9DE!important; } body { background:url(http://s7.uploads.ru/IrLM3.png) repeat #48D1CC!important; } body { background:url(/files/0000/0a/f2/35189.png) repeat #ffffff!important; } body { background:url(http://s019.radikal.ru/i609/1603/20/ff4f123ff632.png) repeat #ffffff!important; }

ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Сообщений 21 страница 40 из 163

21

799320,11951 написал(а):

а ты уже это "опровергла".

Где? Пример.опровержения.

799320,11951 написал(а):

Как ты можешь рассуждать о том, чего даже не знаешь?

Жизненный опыт позволяет.

799320,11951 написал(а):

Я тебе даже не назвала какие возможны варианты,

Да. Я свой привела.

Вика, не провоцируй холивар. Соскучилась по нему что ли?. Успокойся.  твои примеры от тебя никто не отнимает, тем более не опровергает. И кстати, это плохо, что примеры не приводишь-получается голословненько. Ты давай, лучше тему развивай, чем наезды беспочвенные совершать.  Доброго тебе!

0

22

799321,11951 написал(а):

Говорю, что система другая.
Вкратце: система, сменяемости власти, где начальник отработав срок, становится подчиненным, и если он управлял своими людьми как пешками, то ему же задницу новый начальник, бывший подчиненным и надерет.

Идея понятна. Но ведь кто-то всем этим руководит полюбому, производит эту рокировку, кого начальником поставить сначала, кого потом.  Само по себе это же работать не будет, я даже не представляю механизма добровольного отказа от власти, чтобы передать её эстафетой своему подчинённому, если этой системой не управляет тот, кто стоит над. А тот, кто у власти, тоже делиться не захочет, это не биологично как-то, отказаться от того, что даёт власть - биологические преимущества. Какая-то новая формация должна наступить, что ли? Похоже на идею коммунизма, которую не удалось осуществить только по той простой причине, что в основе её лежали идеи французских утопистов, а конкретно физиолога академика Флоранса, который убедил всех, в противовес Францу Иосифу Галлю, что мозги у всех одинаковые, а всё зависит от воспитания. Типо положим пару-тройку поколений на воспитание идеального человека и будет вам идеальное общество. Маркс слизал эту идею и вывел идеологию коммунизма.. Но как потом выяснилось, мозги-то разные (индивидуальная изменчивость в пределах одного вида, как сапиенс, невероятно высока). Ну если бы, теоретически, существовали бы способы отбора людей с примерно одинаковым устройством мозга, которые дружно верят в коммунизм, и поставить их у власти для осуществления такой идеи,  и они бы честно, отказываясь от биологических преимуществ, которые даёт власть, шли к этой цели, не воровали бы и не коррумпировались, что по биологическим законам вполне естественно, а занимались бы чисто рассудочной деятельностью построения идеального общества, то тогда, возможно бы что-то и получилось бы.
Так и в твоём примере.  Такой круговорот власти в нашем обществе не возможен, самоликвидаторов не будет. Ну не работают в обществе рассудочные механизмы, только биологические. Только если в будущем удастся вывести породу людей с принципиально другим устройством мозга.

0

23

799342,11420 написал(а):

Само по себе это же работать не будет, я даже не представляю механизма добровольного отказа от власти, чтобы передать её эстафетой своему подчинённому, если этой системой не управляет тот, кто стоит над.

Ну почему же? Путин-Медведев. Медведев- Путин.  И, собственно, мало что поменялось, не смотря на пример рокировки.

799342,11420 написал(а):

Ну не работают в обществе рассудочные механизмы, только биологические. Только если в будущем удастся вывести породу людей с принципиально другим устройством мозга.

Вот он- пример доминантности.  Есть вожак стаи и по доброй воли он от этой стаи не откажется, если только не ослабеет и не найдется тот, кто его власть присвоит.

0

24

799344,12716 написал(а):

Ну почему же? Путин-Медведев. Медведев- Путин.  И, собственно, мало что поменялось, не смотря на пример рокировки.

Так в этом тандеме ВВП всегда главным был, независимо от должности.

799344,12716 написал(а):

Вот он- пример доминантности.  Есть вожак стаи и по доброй воли он от этой стаи не откажется, если только не ослабеет и не найдется тот, кто его власть присвоит.

Да, и у людей так же.

0

25

799346,11420 написал(а):

Так в этом тандеме ВВП всегда главным был, независимо от должности.

Да)) Но, ведь , рокировка есть? Вот и пример-Один управляет, главный.  Ушел в подчинение-но все равно управляет)))))

Думаю, что могут сработать только узаконенные экономические рычаги, о чем писала выше.. Но, тоже, возможно будет масса подводных течений коррупционных. Менталитет  России от времен царя гороха -не истребим. Воровали, воруют и воровать будут, с той только разницей, что кто-то больше, кто-то меньше.

0

26

799348,12716 написал(а):

Да)) Но, ведь , рокировка есть? Вот и пример-Один управляет, главный.  Ушел в подчинение-но все равно управляет)))))

Он формально соблюдал срок президентских полномочий. Потом ещё и  продлил себе. Не, ну нормально, вполне в российских традициях, вспоминая пожизненные сроки наших генсеков.

0

27

799353,11420 написал(а):

Он формально соблюдал срок президентских полномочий. Потом ещё и  продлил себе. Не, ну нормально, вполне в российских традициях, вспоминая пожизненные сроки наших генсеков.

Еще одно жизненное доказательство неизменности нашего бытия))) http://s2.uploads.ru/YesfZ.gif

0

28

799339,12716 написал(а):

Где? Пример.опровержения.

Наверное не пример ты имела ввиду а прув. К тому же не опровержения, а "опровержения"

799230,12716 написал(а):

Было Есть и  Будет-рыба тухнет с головы.  Но, самое страшное, что даже пришедший новый" честный и кристально чистый в управление -каким -то волшебством превращается во взяточника и лгуна, так же отрастает пузо, растут аппетиты  и..ну, дальше и так все понятно))). Эта система неистребима.

Т.е. ты начала сразу же выступать в направлении, говорящим о несостоятельности любой системы, где начальник всегда "разжиревшее чмо, ничего не понимающий, ворующий и нарушающий закон, не ставящий ни людей, ни подчиненных ни во что".

799339,12716 написал(а):

Жизненный опыт позволяет.

Жизненный опыт? У тебя был подобный жизненный опыт по внедрению данной системы? Не думаю. Не надо сейчас кидаться пустыми круглыми фразами "жизненный опыт", если они не подкреплены таковым.

799339,12716 написал(а):

Да. Я свой привела.

Зачем тогда адресовать его мне/цитировать меня, ставя противоположный по значению пример?

0

29

799342,11420 написал(а):

Ну не работают в обществе рассудочные механизмы

Пока не работают, пока у власти те, кто не хочет ничего менять. Пока низы их поддерживают и ничего не делают для изменения положения.
Самое интересное, что никто не пробовал создать такую систему, но все "знают", что ничего не выйдет. Как можно рассуждать о том, чего не пробовали и рассуждать пока у власти те, кто не хочет ничего менять, не хочет сам уходить, не хочет выполнять свои обязанности, обеспечивать народ и работать на его благо и благо своей страны,  а желает лишь потреблять и обогащаться сам за счет работающего населения, закручивая и ущемляя то самое население?
Конечно, безусловно, в такой системе ничего не получится и даже не может получиться. Пока эта старая система действует и есть заинтересованные в ее дальнейшем функционировании, нельзя будет ничего поменять к лучшему.
И тут остается только либо ныть о том, как плохо живется, какое плохое правительство и какие все мы бедные ничего не можем изменить ведь "а-что-я-один-могу-сделать" в действии в голове у большинства, и оно так и будет - ничего не изменится, а что будет меняться - будет меняться в худшую сторону, пока народ терпит, на нем и будут ездить, и будут доить с каждым разом еще больше и больше, увеличивая свои непомерные аппетиты. А можно начать делать и менять систему, менять так, чтобы она работала на народ, на интересы этого народа, на улучшение благосостояния всего народа, а не горстки, собравшихся в одном месте, людей.

0

30

799357,11951 написал(а):

Зачем тогда адресовать его мне/цитировать меня, ставя противоположный по значению пример?

Это мнение на мнение. Вика, перестань так себя ставить Надоело. Веди беседы спокойно, пожалуйста. Есть мнение, есть что сказать на мнение. Все. Не стоит лезть в бутылку. И не стоит тем более, широкий смысл высказывания превращать в узкий. Это ты на броневичке и судишь только с этой позиции, а я  далеко не там, но за энное количество прожитых мною лет, а так же за мало мальскую историю государства Российского, могу сделать определенные выводы, не витая в облаках.  Утопические идеи -это не наше). Менталитет не позволит))
И еще, пожалуйста, не стоит любое чужое мнение, даже если цитируют тебя, проецировать на себя. Это даже не профессионально для политика или для человека, ей занимающегося. это лишь иные мнения. Все.  думаю, на этом и успокоимся. Да?

0

31

799362,12716 написал(а):

перестань так себя ставить

Как ставить?

799362,12716 написал(а):

Менталитет не позволит

Нормальный менталитет. Как во всех странах. Немного плюс, немного минус, в пределах отклонений. Люди везде одинаковые.
Другое дело, что пропаганда и навязанное мнение поколениями сделали свое дело, что сейчас пеняют на "менталитет". На деле - не так. Масса людей понимает, что что-то происходит не так, не нравится огромному количеству людей положение вещей, но вот эта прешиблинность, которую из уже несколько поколений вдавливают в мозги, та боязнь толпы, пойти со своим мнение против кого-то - останавливает людей. И люди боятся. Так что это не менталитет такой, это страх. Где за сказанное, за сделанное в разрез с мнением большинства или правящих кругов - наказание. Убери это - ситуация кардинально изменится. Причем люди уже это понимают и то там, то тут проскакивают проявления собственного желания и вольнодумства, в разрез навязанному общественному мнению. Да, это пытаются скрыть, наказать, но людей которые уже идут против системы становится все больше и больше, потому что им надоело бояться, надоело пресмыкаться, просто надоело и достаточно скоро, эти люди достигнут критической массы.

799362,12716 написал(а):

И еще, пожалуйста, не стоит любое чужое мнение, даже если цитируют тебя, проецировать на себя.

А как мне реагировать на сообщение, цитирующее меня?

799362,12716 написал(а):

Все.  думаю, на этом и успокоимся. Да?

А тебя как-то задевает это общение? Зачем ты нервничаешь?

0

32

799366,11951 написал(а):

А тебя как-то задевает это общение? Зачем ты нервничаешь?

http://s3.uploads.ru/bLGKz.gif

0

33

799364,11951 написал(а):

просто надоело и достаточно скоро, эти люди достигнут критической массы.

Проходили уже это. 1917 год.  Что изменилось?

0

34

799368,12716 написал(а):

Проходили уже это. 1917 год.  Что изменилось?

Прошло сто лет. Все изменилось.

0

35

799362,12716 написал(а):

Это ты на броневичке и судишь только с этой позиции, а я  далеко не там, но за энное количество прожитых мною лет, а так же за мало мальскую историю государства Российского, могу сделать определенные выводы, не витая в облаках.

Да, и касаемо этого.
Т.е. ты считаешь, что даже при действиях, направленных против нарушителей от представителей власти нечего не изменится? Что это лишь трепыхания, которые ни к чему не приводят? Расскажи из чего складывается твой опыт? Возможно ты пробовала вести борьбу касаемо определенного направления? Или знаешь людей, которые вели такую борьбу? На каком уровне?

0

36

799369,11951 написал(а):

Прошло сто лет. Все изменилось.

Ничего не изменилось по крупному счету. Изменилась техника,  возможности управления стали иными, а закон, движущий массами, остался прежним. И не изменится, ибо иначе это будет новая формация человека.  Пока что смена мозгов  хомо сапиенс на генетическом уровне не предвидится.  Ты же говоришь о пробуждающемся сознании и недовольстве у некоторых личностей. Да, это есть, было и будет. И история знает массу таких примеров. И? Чем это все заканчивалось? От того, что кто-то пытается изменить аксиому -ничего не меняется, теоремой она не станет. Для того, чтобы что-то произошло, нужна основа, а ее нет. История не зря развивается по спирали.

Но это не значит, что не нужно ничего менять, конечно. Но и ждать что вот все так взяло и быстренько изменилось- не получится.  Много поколений? Хм.. да это не одна эпоха.. и не только в России, взять к примеру ту же Византию..  Ира тут права. В данном случае бытие определяет не сознание, а принадлежность к животному сословию.  Вот когда человечество выйдет на новый уровень бытия и перестанет быть животным, возможно тогда и изменится что-то в глобальном смысле

0

37

799371,11951 написал(а):

Возможно ты пробовала вести борьбу касаемо определенного направления? Или знаешь людей, которые вели такую борьбу? На каком уровне?

Зачем мне борьба? Я просто живу в обществе.Испытываю на своей шкуре те проблемы, которые существуют. Анализирую. Этого вполне достаточно.  У каждого своя борьба за выживание- кто-то тихо наблюдает, а кто-то грудью на амбразуру... Кто помрет первый?

0

38

799374,12716 написал(а):

Изменилась техника,  возможности управления стали иными

Ну вот, а ты говоришь ничего.

799374,12716 написал(а):

а закон, движущий массами, остался прежним

Да, но он себя уже изжил. Т.е. в условиях информационного общества, в информационную эпоху, когда практически невозможно что-либо скрыть, а все тайное (ну во всяком случае огромная масса) становится явным и информация протекает то там, то тут, народ становится более осведомленным, и уже не может крепко спать по ночам (т.е. правило "мало знаешь - крепко спишь" и, соответственно, наоборот в действии). Отличать добро от зла, хорошее от плохого, справедливость от несправедливости все умеют еще с детских лет: и народ все это видит, поскольку информация в огромном своем количестве есть в свободном доступе, у народа зреет это недовольство тем, что его используют и эксплуатируют, как скот. Поэтому возвращаясь к цитируемой фразе: закон, а вернее метод управления массами, метод замыливания, замолчания и нарисовывания красивой картинки поверх разрушающейся сердцевины уже перестают работать именно благодаря свободной информации, когда люди могут связаться из любой точки мира друг с другом и рассказать как обстоят дела, когда они могут координировать свои действия, опять же находясь в любой точке и имея под рукой только гаджет, подключенный к интернету. Невозможно теперь стало все замолчать.
Да они пытаются толкать свою красиво нарисованную пропаганду, но люди понимают, что не так все, как говорят.

799374,12716 написал(а):

это будет новая формация человека.

Это что такое?

799374,12716 написал(а):

Пока что смена мозгов  хомо сапиенс на генетическом уровне не предвидится.

Так это вовсе не смена мозгов на генетическом уровне. Это просто отсутствие страха. Как если оказаться с тигром на близком расстоянии - возникает боязнь. А если тигра посадить в клетку? Или взять ружье, которым можно защитить себя? Тигр уже не так страшен. Ситуация аналогичная: люди боялись тогда, что за ними приедет маршрутка марки "Воронок" по пути следования "На Колыму" и увезет, люди боятся сейчас, что их за вольнодумие уволят, посадят или как-то направят нехорошие действия против них, боятся своих же, которые точно так же боятся. Боятся вольнодумия в своем кругу, что за это и по ним ударит.
Но люди устали бояться, потому как видят как можно жить, и видят как их притесняют. Осталось посадить тигра в клетку.

799374,12716 написал(а):

Ты же говоришь о пробуждающемся сознании и недовольстве у некоторых личностей. Да, это есть, было и будет. И история знает массу таких примеров. И?

И этих личностей по всей стране очень много. Пока что проявляются активно заявляющие о себе единицы, которые не боятся, или превозмогают страх. Но тех, что действуют не так открыто, борясь с несправедливостью, с беззаконием и хамством в разы больше. И цифры тут колоссальные.
Суть еще в том, что многие, боясь, пользуются логикой: "не стало бы еще хуже". Но куда хуже? Мы, по-моему, уже и так попали туда, где хуже некуда. Да, раньше оглядывались на Белоруссию и казалось, еще есть куда падать. Но сейчас-то перед нами уже Северная Корея.

799374,12716 написал(а):

изменить аксиому

Аксиому чего?

799374,12716 написал(а):

чтобы что-то произошло, нужна основа, а ее нет.

Есть.

0

39

799374,12716 написал(а):

Вот когда человечество выйдет на новый уровень бытия и перестанет быть животным, возможно тогда и изменится что-то в глобальном смысле

Человек - природная среда. Развивается по законам природы. Даже если предположить селекцию, то природа найдет способ бороться и с этим. Например,  в виде новых болячек, не поддающихся лечению... для поддержания баланса. Ну это мои умозаключения, которые можно не брать в расчет. )

799361,11951 написал(а):

Самое интересное, что никто не пробовал создать такую систему, но все "знают", что ничего не выйдет. Как можно рассуждать о том, чего не пробовали и рассуждать пока у власти те, кто не хочет ничего менять, не хочет сам уходить, не хочет выполнять свои обязанности, обеспечивать народ и работать на его благо и благо своей страны,  а желает лишь потреблять и обогащаться сам за счет работающего населения, закручивая и ущемляя то самое население?

Я видела примеры из жизни, работая в разных организациях. Ты как-то очень идеализируешь народ.  Это ведь не только сознательные граждане, которые способны жить и выполнять свою работу без контроля свыше, которым ставит препоны государство/начальник и от этого им просто тяжелее жить/работать. К сожалению, я постоянно сталкивалась с тем, что людям нужен монстр. Да они будут его ненавидеть, общаясь между собой, но они будут делать то, что он им скажет и даже больше, чтобы заслужить похвалу. Если этим людям меняли руководство - они переставали работать, потому что отсутствовало давление. Самым показательным примером был человек, которого взяли с другой работы, потому что он там буквально умирал на должности обычного менеджера по продажам, вкалывая по 12 часов, а то и ночами. Он просился сам, обещая миллион клиентов и черта в ступе. Его взяли. Взяли на должность коммерческого директора. К нему перестали относиться как к шестерке, общались на равных. И вот тут то и начались метаморфозы. Человека раздуло, как жабу в микроволновки и работать он перестал. При этом начал еще и подворовывать. Закончилось все тем, что на входящие звонки он начал представляться Генеральным директором. Дяденьке на тот момент было уже под 50, т.е. не мальчик ни разу. Его конечно уволили.  Но факт остается фактом.  Кого-то адекватное отношение способно сделать человеком, а кого-то наоборот превратит в ничтожество.

Что произойдет с народом, если он получит правительство, которое будет работать на его благо - честно говоря страшно предположить. Почему-то кажется, что количество "иждивенцев" очень резко вырастет. В кавычках потому, что это будет вполне себе работоспособные люди, который будут считать себя ужасно породистыми, и что им по прежнему недодают... И количество возмущений по этому поводу будет масса.

0

40

799375,12716 написал(а):

Зачем мне борьба? Я просто живу в обществе.

Чтобы на тебе не ездили. Чтобы ощущать на себе плоды и успехи той борьбы. Чтобы менять систему, начиная точить ее перед глобальными изменениями.
Ты говоришь, что систему не поменять в раз - конечно. Но при этом ты отказываешься приложить хоть толику усилий, внести свою каплю в море для произведения тех изменений, о которых ты сама и говоришь (капля - мало, но от каждого капля наполнит море)
Вот это вот оправдание "просто живу", "просто работаю" - наверное тоже такое оправдание прокатило бы в 41-м году, когда наших предков, их страну пытались захватить, они бы тоже сказали, что они просто жили себе и работали, и анализируя военное и техническое превосходство врага сделали вывод, что борьба бесполезна и ничего не принесет. Прикольная, наверное, отмазка получилась бы. Но нет, история показала, что даже без должного вооружения и снабжения наши войска смогли оттеснить противника.
Сейчас фактически та же самая ситуация, только нас уже захватили и сейчас нам надо забрать свою страну себе назад.

799375,12716 написал(а):

Этого вполне достаточно.

Судя по всему, как ты говоришь, что ничего не изменяется - не достаточно. Я тебе говорю, из первого источника, что результаты есть. То же ГАИ в связи с той работой, что я проделываю, что проделывают такие же люди, как я; те же охранники, захватывающие муниципальную землю, уже далеко не так рьяны и далеко не так нарушают закон, как это было по началу. Да, они прекрасные психологи и прекрасно понимают с кем разговаривают, и, в принципе, это им не мешает доить безмолвных овечек, которые согласны на все, лишь бы их не трогали, безмолвно выполняют абсолютно все незаконные требования полиции или чоповцев, что еще хуже, разве что не выпрыгивают на четвереньках с купюрой в зубах.
Самое интересное, что по мере роста таких активных людей, полиция тоже стала более осторожной, т.е. если они раньше чувствовали себя королями дороги, начиная диалог соответствующе напирая на человека, задавливая его еще с первых слов, то сейчас они себя ведут более аккуратно, анализируя кто перед ними. Причем даже если не сразу безвольно выполнять их требования, а начать задавать вопросы будь то о причине остановки или переспросить как зовут полицейского, даже спросить какие именно документы его интересуют, они разительно отличаются в поведении с тем как было: сразу начинают проявлять еще большую осторожность, могут пойти на попятную, смягчиться или вообще мельком глянув сразу отпустить, вместо того, чтобы начать раскручивать и цепляться к мелочам.
Дополнительно их прессует их же начальство. А зачем? Все потому, что нужны показатели, и не нужны жалобы, т.е. даже начальство боится масс народа, боится жалоб. Поэтому и жмет низы, чтобы те не нарывались на жалобы.
Так что тут огромная взаимосвязанная система, которая действует по воли народа, именно критической сплоченной массы народа, но народ этого не понимает и продолжает бояться, не зная, что на деле боятся его.

799375,12716 написал(а):

Кто помрет первый?

Умрет тот, кто слабый.

0

Вы здесь » ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?