Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?


Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

799346,11420 написал(а):

Так в этом тандеме ВВП всегда главным был, независимо от должности.

Да)) Но, ведь , рокировка есть? Вот и пример-Один управляет, главный.  Ушел в подчинение-но все равно управляет)))))

Думаю, что могут сработать только узаконенные экономические рычаги, о чем писала выше.. Но, тоже, возможно будет масса подводных течений коррупционных. Менталитет  России от времен царя гороха -не истребим. Воровали, воруют и воровать будут, с той только разницей, что кто-то больше, кто-то меньше.

0

22

799348,12716 написал(а):

Да)) Но, ведь , рокировка есть? Вот и пример-Один управляет, главный.  Ушел в подчинение-но все равно управляет)))))

Он формально соблюдал срок президентских полномочий. Потом ещё и  продлил себе. Не, ну нормально, вполне в российских традициях, вспоминая пожизненные сроки наших генсеков.

0

23

799353,11420 написал(а):

Он формально соблюдал срок президентских полномочий. Потом ещё и  продлил себе. Не, ну нормально, вполне в российских традициях, вспоминая пожизненные сроки наших генсеков.

Еще одно жизненное доказательство неизменности нашего бытия))) http://s2.uploads.ru/YesfZ.gif

0

24

799357,11951 написал(а):

Зачем тогда адресовать его мне/цитировать меня, ставя противоположный по значению пример?

Это мнение на мнение. Вика, перестань так себя ставить Надоело. Веди беседы спокойно, пожалуйста. Есть мнение, есть что сказать на мнение. Все. Не стоит лезть в бутылку. И не стоит тем более, широкий смысл высказывания превращать в узкий. Это ты на броневичке и судишь только с этой позиции, а я  далеко не там, но за энное количество прожитых мною лет, а так же за мало мальскую историю государства Российского, могу сделать определенные выводы, не витая в облаках.  Утопические идеи -это не наше). Менталитет не позволит))
И еще, пожалуйста, не стоит любое чужое мнение, даже если цитируют тебя, проецировать на себя. Это даже не профессионально для политика или для человека, ей занимающегося. это лишь иные мнения. Все.  думаю, на этом и успокоимся. Да?

0

25

799366,11951 написал(а):

А тебя как-то задевает это общение? Зачем ты нервничаешь?

http://s3.uploads.ru/bLGKz.gif

0

26

799364,11951 написал(а):

просто надоело и достаточно скоро, эти люди достигнут критической массы.

Проходили уже это. 1917 год.  Что изменилось?

0

27

799369,11951 написал(а):

Прошло сто лет. Все изменилось.

Ничего не изменилось по крупному счету. Изменилась техника,  возможности управления стали иными, а закон, движущий массами, остался прежним. И не изменится, ибо иначе это будет новая формация человека.  Пока что смена мозгов  хомо сапиенс на генетическом уровне не предвидится.  Ты же говоришь о пробуждающемся сознании и недовольстве у некоторых личностей. Да, это есть, было и будет. И история знает массу таких примеров. И? Чем это все заканчивалось? От того, что кто-то пытается изменить аксиому -ничего не меняется, теоремой она не станет. Для того, чтобы что-то произошло, нужна основа, а ее нет. История не зря развивается по спирали.

Но это не значит, что не нужно ничего менять, конечно. Но и ждать что вот все так взяло и быстренько изменилось- не получится.  Много поколений? Хм.. да это не одна эпоха.. и не только в России, взять к примеру ту же Византию..  Ира тут права. В данном случае бытие определяет не сознание, а принадлежность к животному сословию.  Вот когда человечество выйдет на новый уровень бытия и перестанет быть животным, возможно тогда и изменится что-то в глобальном смысле

0

28

799371,11951 написал(а):

Возможно ты пробовала вести борьбу касаемо определенного направления? Или знаешь людей, которые вели такую борьбу? На каком уровне?

Зачем мне борьба? Я просто живу в обществе.Испытываю на своей шкуре те проблемы, которые существуют. Анализирую. Этого вполне достаточно.  У каждого своя борьба за выживание- кто-то тихо наблюдает, а кто-то грудью на амбразуру... Кто помрет первый?

0

29

799374,12716 написал(а):

Вот когда человечество выйдет на новый уровень бытия и перестанет быть животным, возможно тогда и изменится что-то в глобальном смысле

Человек - природная среда. Развивается по законам природы. Даже если предположить селекцию, то природа найдет способ бороться и с этим. Например,  в виде новых болячек, не поддающихся лечению... для поддержания баланса. Ну это мои умозаключения, которые можно не брать в расчет. )

799361,11951 написал(а):

Самое интересное, что никто не пробовал создать такую систему, но все "знают", что ничего не выйдет. Как можно рассуждать о том, чего не пробовали и рассуждать пока у власти те, кто не хочет ничего менять, не хочет сам уходить, не хочет выполнять свои обязанности, обеспечивать народ и работать на его благо и благо своей страны,  а желает лишь потреблять и обогащаться сам за счет работающего населения, закручивая и ущемляя то самое население?

Я видела примеры из жизни, работая в разных организациях. Ты как-то очень идеализируешь народ.  Это ведь не только сознательные граждане, которые способны жить и выполнять свою работу без контроля свыше, которым ставит препоны государство/начальник и от этого им просто тяжелее жить/работать. К сожалению, я постоянно сталкивалась с тем, что людям нужен монстр. Да они будут его ненавидеть, общаясь между собой, но они будут делать то, что он им скажет и даже больше, чтобы заслужить похвалу. Если этим людям меняли руководство - они переставали работать, потому что отсутствовало давление. Самым показательным примером был человек, которого взяли с другой работы, потому что он там буквально умирал на должности обычного менеджера по продажам, вкалывая по 12 часов, а то и ночами. Он просился сам, обещая миллион клиентов и черта в ступе. Его взяли. Взяли на должность коммерческого директора. К нему перестали относиться как к шестерке, общались на равных. И вот тут то и начались метаморфозы. Человека раздуло, как жабу в микроволновки и работать он перестал. При этом начал еще и подворовывать. Закончилось все тем, что на входящие звонки он начал представляться Генеральным директором. Дяденьке на тот момент было уже под 50, т.е. не мальчик ни разу. Его конечно уволили.  Но факт остается фактом.  Кого-то адекватное отношение способно сделать человеком, а кого-то наоборот превратит в ничтожество.

Что произойдет с народом, если он получит правительство, которое будет работать на его благо - честно говоря страшно предположить. Почему-то кажется, что количество "иждивенцев" очень резко вырастет. В кавычках потому, что это будет вполне себе работоспособные люди, который будут считать себя ужасно породистыми, и что им по прежнему недодают... И количество возмущений по этому поводу будет масса.

0

30

799361,11951 написал(а):

То же ГАИ в связи с той работой, что я проделываю, что проделывают такие же люди, как я; те же охранники, захватывающие муниципальную землю, уже далеко не так рьяны и далеко не так нарушают закон, как это было по началу. Да, они прекрасные психологи и прекрасно понимают с кем разговаривают, и, в принципе, это им не мешает доить безмолвных овечек, которые согласны на все, лишь бы их не трогали,

Ты делаешь , насколько я понимаю, то, чтобы система не поимела тебя лично. Всё правильно. Знание законов, своих прав и пр. нужно и полезно, да.  Но почему ты думаешь, что этим влияешь на ситуацию в стране и что-то меняешь, внося свою каплю в море? Это всего лишь люди из госструктур, которые  хотят тебя банально обобрать, пользуясь служебным положением. Либо не хотят делать свою работу, но это скорее относится к медикам и социальным службам, отказывающие нуждающимся в госпитализации, например, или присвоении инвалидности, с этим беспределом сталкивалась, знаю. Да, это борьба с системой, выражающаяся в отстаивании своих личных интересов, но не более. То есть действия, не приводящие к разрушению или изменению самих систем.
В связи с вышеизложенным, не понимаю и прошу растолковать эту фразу:

799361,11951 написал(а):

А можно начать делать и менять систему, менять так, чтобы она работала на народ, на интересы этого народа, на улучшение благосостояния всего народа, а не горстки, собравшихся в одном месте, людей.

0

31

799388,11951 написал(а):

Ты смотришь на опыт Европы, в частности Германии и Франции

Я смотрю исключительно вокруг себя. ) А те новости, которые иногда до меня долетают, только подтверждают увиденное.

799388,11951 написал(а):

Но достаточно посмотреть на опыт Швейцарии

Ты сравни размеры Швейцарии и размеры России. Это имеет значение.

799389,11420 написал(а):

Это всего лишь люди из госструктур, которые  хотят тебя банально обобрать, пользуясь служебным положением. Либо не хотят делать свою работу, но это скорее относится к медикам и социальным службам, отказывающие нуждающимся в госпитализации, например, или присвоении инвалидности, с этим беспределом сталкивалась, знаю. Да, это борьба с системой, выражающаяся в отстаивании своих личных интересов, но не более. То есть действия, не приводящие к разрушению или изменению самих систем.

Да это даже  не борьба с системой, а борьба с конкретным человеком. Да собственно я уже говорила об этом и раньше, ибо не что не мешает людям делать ту работу, которая на них возложена исходно, не превышая свои полномочия и не используя служебное положение в корыстных целях. Так что система тут вообще ни при чем. Проблема в самих людях. В каждом конкретном человеке.

799388,11951 написал(а):

Т.е. это все настроить достаточно просто, поскольку есть люди, которые хотят, которые умеют и могут это все делать, но их никто не слушает

Откуда у них этот опыт и где он дал положительный результат?

Отредактировано SCO (2016-06-12 19:03)

0

32

799387,11951 написал(а):

Вот тогда и наступит критическая масса людей, готовых изменить то, где они оказались.

Повторюсь.. и да здравствует 17й год. Только сейчас не  то время.. Путч уже был..тот же пшик. Только страну развалили, а собрать не смогли, сделали хуже, чем было..

[Сообщение от Felles]То же ГАИ в связи с той работой, что я проделываю, что проделывают такие же люди, как я; те же охранники, захватывающие муниципальную землю, уже далеко не так рьяны и далеко не так нарушают закон, как это было по началу.

Это все частности..по крупному счету, абсолютно не влияющие на глобальные исторические  процессы ..  Это ,извините, некоторая историческая близорукость что ли.. Ну нельзя отвергать  историю, как бы этого не хотелось.. А частности.. это лишь личный способ выживания .

799389,11420 написал(а):

то, чтобы система не поимела тебя лично

Отредактировано Йолка (2016-06-12 20:30)

0

33

799390,12789 написал(а):

Да это даже  не борьба с системой, а борьба с конкретным человеком.

Нет, именно с системой. Говоря о медицинских службах, я конечно же, вспомнила своё личное, и имела в виду конкретную больничку своего города Электросталь. Это внатуре больничная мафия, а не какой-то один разгильдяй.  Потому как достоверно знаю, что в соседнем районе ситуация совсем не такая. Конкретные случаи рассказывать не буду, ибо жизнь - боль.

Отредактировано Iruncha (2016-06-12 21:36)

0

34

799400,11420 написал(а):

Нет, именно с системой. Говоря о медицинских службах, я конечно же, вспомнила своё личное, и имела в виду конкретную больничку своего города Электросталь. Это внатуре больничная мафия, а не какой-то один разгильдяй.  Потому как достоверно знаю, что в соседнем районе ситуация совсем не такая. Конкретные случаи рассказывать не буду, ибо жизнь - боль.

В таком раскладе да. Но это ж все равно группа людей под предводительством, которая на своих местах занята совсем не тем, чем должна заниматься. Согласись, что если бы эти же люди столкнулись с аналогичным отношением к себе, то их возмущению не было бы предела. ))))) Я только об этом. Что система - это не абстрактный зверь, а вполне конкретные люди.

0

35

799380,12789 написал(а):

Самым показательным примером был человек, которого взяли с другой работы, потому что он там буквально умирал на должности обычного менеджера по продажам, вкалывая по 12 часов, а то и ночами. Он просился сам, обещая миллион клиентов и черта в ступе. Его взяли. Взяли на должность коммерческого директора. К нему перестали относиться как к шестерке, общались на равных. И вот тут то и начались метаморфозы. Человека раздуло, как жабу в микроволновки и работать он перестал. При этом начал еще и подворовывать. Закончилось все тем, что на входящие звонки он начал представляться Генеральным директором. Дяденьке на тот момент было уже под 50, т.е. не мальчик ни разу. Его конечно уволили.  Но факт остается фактом.  Кого-то адекватное отношение способно сделать человеком, а кого-то наоборот превратит в ничтожество.

Да, вот это очень понравилось для комментария. Красочно очень расписаны биологическаие законы выживания. Наипримитивнейшая демонстрация собственной значимости, чему поспособствовал высокий статус и соответственно оклад. И всё, работать уже лень. А зачем? Пядидесятилетний мужик наконец-то достиг предела своих мечтаний - повышения и небольшой власти со всеми сопутствующими ништяками. Был бы поумней, организовал бы дело так, чтобы имитировать бурную деятельность, за счёт своих подчинённых и зачетно вылизывая попец вышестоящим. Для этого, конечно тоже много мозгов не надо, но тут прям совсем идиотом оказался. Особенно понравилось, что представлялся гендиректором. А вот оставался бы в манагерах до пенсии, и работа всегда есть и мозг в тонусе, как бы выжить. http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Отредактировано Iruncha (2016-06-12 22:03)

0

36

799402,11420 написал(а):

Да, вот это очень понравилось для комментария. Красочно очень расписаны биологическаие законы выживания. Наипримитивнейшая демонстрация собственной значимости

Так а сколько таких метаморфоз произойдет, если правительство начнет работать на народ? Породистыми себя почувствуют ну ооооочень многие.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

37

799401,12789 написал(а):

В таком раскладе да. Но это ж все равно группа людей под предводительством, которая на своих местах занята совсем не тем, чем должна заниматься. Согласись, что если бы эти же люди столкнулись с аналогичным отношением к себе, то их возмущению не было бы предела. ))))) Я только об этом. Что система - это не абстрактный зверь, а вполне конкретные люди.

Мне до конца не понятна ситуация именно с этой больницей, почему и кто позволил персоналу, от уборщиц до богов-хирургов так поступать с народом  и унижать  родственников пациентов и по возможности делать из них рабов, выполняющих ИХ работу. Я через это прошла, бороться не стала, манипуляция на родственных чувствах действует безотказно. Сразу оговорюсь, сами денег не берут, но открыто предлагают кучу сиделок как проституток с почасовой оплатой такой, что реально не захочется.

0

38

799404,11420 написал(а):

Мне до конца не понятна ситуация именно с этой больницей, почему и кто позволил персоналу, от уборщиц до богов-хирургов так поступать с народом  и унижать  родственников пациентов и по возможности делать из них рабов, выполняющих ИХ работу.

Рыба тухнет с головы..... Судя по всему, среднего и младшего мед. персонала там отродясь нет или единицы, которые просто не в состоянии разорваться. Привлекать к сидельной и санитарной работе родственников-обычная практика, но по желанию.. Можно, конечно и ничего не делать, но тогда в палате будет грязь и вонь, не говоря о том, что элементарно оперированные будут испражняться под себя.  Если в соседнем городе другая обстановка, это значит только одно-руководство изыскало возможности поощрения имеющемуся персоналу за дополнительную нагрузку или заложило в премиальный фонд..поэтому просто напросто этот персонал есть.  ( если я верно поняла ситуацию)

Как воспринимать все это- зависит от нашей гордыни.. Главное, чтобы был положительный исход у пациента. 

Самое поганое то, что это безобразие ( просится другое слово на Б) происходит во всех отраслях. Да, захлестывает и обида и непонимание с чисто человеческой точки зрения, как к примеру органы власти, которые призваны творить справедливость.. творят ...говоря при этом " скажите преступнику спасибо". 

У всех есть свои ситуации и свои примеры  гадства, творящегося в стране.. Но, понимаешь, что уходит один, а на его место рвется свора таких же..

0

39

799405,12716 написал(а):

Рыба тухнет с головы..... Судя по всему, среднего и младшего мед. персонала там отродясь нет или единицы, которые просто не в состоянии разорваться. Привлекать к сидельной и санитарной работе родственников-обычная практика, но по желанию.. Можно, конечно и ничего не делать, но тогда в палате будет грязь и вонь, не говоря о том, что элементарно оперированные будут испражняться под себя. 

Это понятно. Но в разумных пределах. А я не могла работать. Весь день в больнице, хорошо рядом с домом. Но то, что не ночевала там, расценивалось персоналом, что я однозначно никудышная дочь.

799405,12716 написал(а):

Если в соседнем городе другая обстановка, это значит только одно-руководство изыскало возможности поощрения имеющемуся персоналу за дополнительную нагрузку или заложило в премиальный фонд..поэтому просто напросто этот персонал есть.  ( если я верно поняла ситуацию)

Спасибо, твоего комента я и ждала. Верно поняла ситуацию, только, скорее, не представляешь себе масштабов беспредела.

799405,12716 написал(а):

Как воспринимать все это- зависит от нашей гордыни.. Главное, чтобы был положительный исход у пациента. 


...............................

799405,12716 написал(а):

У всех есть свои ситуации и свои примеры  гадства, творящегося в стране.. Но, понимаешь, что уходит один, а на его место рвется свора таких же..

А я и говорю, что биологическим законам развития общества это не противоречит. Что моя больничка, что Настин недоменеджер.

0

40

799406,11420 написал(а):

скорее, не представляешь себе масштабов беспредела.

Ой, Ира.. ты даже не представляешь себе...какие размеры я представляю и на каком уровне.... Это не только ваш город.. это вся страна.  Комментировать плятство в медицине даже не могу, зубы сводит.  Но, думаю,  вернее, уверена везде так..и в образовании, и в производстве и в науке. 

Вот теперь мы точно живем по заветам Ильича:" каждая кухарка может управлять гос-ом!" Так чего же ждать то?

799406,11420 написал(а):

.........................

Тут на самом деле нечего сказать.. Особенно если учитывать зависимое положение в той или иной ситуации.  ((  Очень надеюсь, что исход у тебя был положительный.  И не думай об этом, думай о том, что твоя забота помогла родному человеку. Это все было для него.

799406,11420 написал(а):

что биологическим законам развития общества это не противоречит.

Да, абсолютно.  Биологическим, но не человеческим. Надеюсь, ты понимаешь про что я.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?