Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?


Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Сообщений 41 страница 60 из 162

41

799407,12716 написал(а):

Комментировать плятство в медицине даже не могу, зубы сводит.  Но, думаю,  вернее, уверена везде так..и в образовании, и в производстве и в науке. 

Пока негатив только от медицины. От образования  - там всё ништяк и денег на новые окна пластиковые не требуют, что удивительно, вспоминая детский садик как кошмар. Тема опять та же - мы всем  должны, и с этим социальным чувством вины несите ваши денежки туда, куда вам укажут. Лицей наш лучший в городе. Если где-то убавилась, в другом месте точно прибудет.

799407,12716 написал(а):

Вот теперь мы точно живем по заветам Ильича:" каждая кухарка может управлять гос-ом!" Так чего же ждать то?

Ленину вообще приписывается то, что он не делал и не говорил. Я даже не знаю, как реагировать на этот бред.

799407,12716 написал(а):

Тут на самом деле нечего сказать.. Особенно если учитывать зависимое положение в той или иной ситуации.  ((  Очень надеюсь, что исход у тебя был положительный.  И не думай об этом, думай о том, что твоя забота помогла родному человеку. Это все было для него.

Да, памятник гранитный давно стоит, с любимым выражением лица как с фото. Медики ни причем. Уход из жизни был предсказуем. Только не надо было так откровенно бить по нервам. Твари, чо. Это только мои впечатления. У других другие, пусть молятся на этих спасателей жизней. Но уход из жизни.... всё , больше не могу...

799407,12716 написал(а):

Да, абсолютно.  Биологическим, но не человеческим. Надеюсь, ты понимаешь про что я.

О да!

Отредактировано Iruncha (2016-06-13 01:05)

0

42

799410,11420 написал(а):

От образования  - там всё ништяк и денег на новые окна пластиковые не требуют,

А с нас -требовали.. и на окна, и на двери, и на подвесные потолки с определенными светильниками и на оплату уборщицы, чтобы окна мыла.. Причем, суммы в каждом учебном заведении разные, видать-аппетиты разные.. Даже в колледж-добровольное пожертвование в размере определенной суммы ( правда, на весь период обучения и отчет прозрачный предоставлен, на что пойдет, так что не так обидно, ведь для наших детей, для их комфортного обучения. И все равно, даже эта миром собранная сумма не покрыла всех потребностей..) Это вообще, отдельная тема-финансирование образования на ремонты и закупку оборудования для обучения.

799410,11420 написал(а):

Пока негатив только от медицины.

Мне искренне жаль, что пришлось с таким столкнуться(.

У каждого, повторюсь, найдется свой негатив и пример.. У меня-дичайший на правоохранительные и судебные органы.Такое даже во сне страшном не приснится..Однако, существует и, похоже, обычная практика- " Прав тот, у кого больше денег" И совершенно не важна справедливость.

799410,11420 написал(а):

Ленину вообще приписывается то, что он не делал и не говорил. Я даже не знаю, как реагировать на этот бред.

Да и не надо, я знаю настоящую, истинную цитату. Но, живем мы как раз по извращенному смыслу-хоть от истины нашей жизни не далеко.  Пример с той же медициной-О, боги и кто стоит во главе? Отсюда совершенно прозрачны решения по улучшению и модернизации *. И опять не важно, кто пострадает.

799410,11420 написал(а):

Да, памятник гранитный давно стоит

Я соболезную, Ир, искренне..

0

43

Реальный способ что-то изменить - это Выборы!

0

44

Сегодня сморел передачу с Михаилом Кожуховым о Норвегии. Там в одном городе один магазин перед рождеством рассылает в детские сады приглашения вместе построить из имбиря их город. Дети строят домики, елки машинки и приносят в это магазин и потом там его собирают и красиво украшают. Замечательна традиция. Вот так можно менять что-то в нашей жизни.

0

45

Что-бы что -либо менять, надо знать, что ты реально имеешь,  что ты , реально, менять собираешься, и что ты реально в результате получишь.
В большинстве случаев люди ничего, кроме иллюзий о том, что они имеют, что они меняют, и что в результате  получат,  не меняют. )))

+1

46

Я уже не чего не хочу что-то делать такого глобального-тоесть для других--хочу создать свой оазис-счастливый двор все чтоб было удобно красиво.    А своими мыслями делюсь если кому интересно то может захотят что-то использовать! Когда-то школу хотел создать-и сделать запад дома-научив тому что там дома-теперь думаю можно переучивать и взрослых-три месяца и готов-куча безработных-есть куча неразвитых сфер -на основе нормальной конкуренции ( не по блату) можно создавать комплексы-организации производства--можно сделать супермаркет открытий и производств товаров( и обновлять с обновлениями в мире) в супермаркете все от коробки спичек до автомабилей!

0

47

Точней сказать идея должна выиграть-а люди не понимают-стремятся в то в чем жили-в девяностых-или совдеп-или ...
Насильно помогать-здрасте товарищ Сталин! Или батько Лукашенко -неблагодарное дело-
Пусть улитки ползут! Один знакомый на работе улиток спасал-аони ползли род колёса на дорогу-их там давили а он их пытался бросить в безопасное место а они медленно ползли в турик-вот им так кажется--на громоотвод-что ей там гадо-сутками медленно-чтоб в конце разочаровптся!
Помните совдеп-ну можно так сделать в украине-поразбрасывать равномерно производства по стране-по здравому смыслу-до замкнутого цикла все просто но чета улитки делают все как то ...

Отредактировано geka74 (2016-11-24 13:29)

0

48

очень хочется чтобы темпы роста зарплат и цен хотя бы совпадали, на 7% повысят тарифы на ЖКХ и ЗП увеличилась бы на 7%, в идеале на 27 конечно) но почему то на протяжении последних 5-ти лет, обратная прогрессия наблюдается, цены растут, а зп умудряются уменьшать (беру в расчет торговлю и свой круг общения). Механизм - наличие гос контроля конечно, но увы это невозможно сейчас по причине отсутствия интереса власти к данному вопросу.

0

49

Я бы хотел поменять :
Целиком всю "вертикаль" власти, начиная с кремля и заканчивая последним председателем сельсовета в деревне Гадюкино Мухосранской губернии.
Хотел бы пересмотреть итоги приватизации, в результате которой кучка подсуетившихся проныр завладела неслабой долей богатств богатейшей страны.
Хотел бы поменять менталитет большей части населения страны, убрав апатию, аполитичность и вечную позицию "от нас ничего не зависит все равно".
Хотел бы люстрации для всех работников силовых ведомств, судей, депутатов и чиновников, с конфискацией наворованного.
Список далеко не полный - но для начала и это было бы здорово.

0

50

808807,15346 написал(а):

Я бы хотел поменять :
Целиком всю "вертикаль" власти, начиная с кремля и заканчивая последним председателем сельсовета в деревне Гадюкино Мухосранской губернии.
Хотел бы пересмотреть итоги приватизации, в результате которой кучка подсуетившихся проныр завладела неслабой долей богатств богатейшей страны.
Хотел бы поменять менталитет большей части населения страны, убрав апатию, аполитичность и вечную позицию "от нас ничего не зависит все равно".
Хотел бы люстрации для всех работников силовых ведомств, судей, депутатов и чиновников, с конфискацией наворованного.
Список далеко не полный - но для начала и это было бы здорово.

а вторая часть вопроса - посредством чего, есть идеи?

0

51

808813,15050 написал(а):

а вторая часть вопроса - посредством чего, есть идеи?

Скорее нет, чем да. http://uploads.ru/i/q/m/1/qm1Bl.gif

808807,15346 написал(а):

Я бы хотел поменять :
Целиком всю "вертикаль" власти, начиная с кремля и заканчивая последним председателем сельсовета в деревне Гадюкино Мухосранской губернии.
Хотел бы пересмотреть итоги приватизации, в результате которой кучка подсуетившихся проныр завладела неслабой долей богатств богатейшей страны.
Хотел бы поменять менталитет большей части населения страны, убрав апатию, аполитичность и вечную позицию "от нас ничего не зависит все равно".
Хотел бы люстрации для всех работников силовых ведомств, судей, депутатов и чиновников, с конфискацией наворованного.
Список далеко не полный - но для начала и это было бы здорово.

В общем,.. ломать не строить... "Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем ......" А Бог его знает что затем.)))))

0

52

808807,15346 написал(а):

Я бы хотел поменять :
Целиком всю "вертикаль" власти, начиная с кремля и заканчивая последним председателем сельсовета в деревне Гадюкино Мухосранской губернии.
Хотел бы пересмотреть итоги приватизации, в результате которой кучка подсуетившихся проныр завладела неслабой долей богатств богатейшей страны.
Хотел бы поменять менталитет большей части населения страны, убрав апатию, аполитичность и вечную позицию "от нас ничего не зависит все равно".
Хотел бы люстрации для всех работников силовых ведомств, судей, депутатов и чиновников, с конфискацией наворованного.
Список далеко не полный - но для начала и это было бы здорово.

Ну да, ну да.... "Власть-народу, землю-крестьянам..."  Ну и чьими жизнями вы готовы пожертвовать?

0

53

808807,15346 написал(а):

"от нас ничего не зависит все равно"

наиболее часто хочетсяэто убрать из людей, но это так глубоко укоренилось и в светском обществе и в религиозных кругах, только в этом году удалось попасть в круг людей или они наконец появились в моей жизни, которые уверенно могут сказать, что всё зависит от них самих)

0

54

Я, если честно, уже устала от этой темы по разрушению "старого" и построению "нового". Почему? Сейчас объясню. Прошу админов и модеров не удалять ссылку, которую я сейчас размещу. Это весьма показательная история, которая очень хорошо характеризует основные массы народонаселения. Она короткая и с фотографиями. Читать и смотреть тут: Как я сделал добро соседям

Отредактировано SCO (2016-12-07 17:39)

+1

55

Интересно послушать комментарии...)))

0

56

Сообщение для Homa так это уже тут было. Если осилите, то можете почитать. Выборы в Госдуму

0

57

808865,12789 написал(а):

Сообщение для Homa  так это уже тут было. Если осилите, то можете почитать. Выборы в Госдуму

)))) Ну вот теперь я имею кое какое представление о полит-предпочтениях форумчан.))))) СПС за ссылку))

0

58

http://sd.uploads.ru/t/IhyVF.jpg

0

59

http://s5.uploads.ru/t/U2OYF.jpg

0

60

651777,11092 написал(а):

Производством должны управлять производственники, а не манагеры.)))

Знаете почему Советский Союз развалился? Потому что производствами стали управлять партийные политработники. Сейчас - менагеры. Чуть-чуть лучше чем политработники. Хотя... Может и не лучше ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?