Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?


Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Сообщений 61 страница 80 из 162

61

Ну, мне лично хотелось бы:
1. Дикого обвала рубля. По отношению к доллару, юаню, йене, евро, боливару, песо и какой-нить валюте голодающих африканских стран. Такого, чтобы вообще ничего нельзя было купить, особенно чертово азиатское пальмовое масло, которое сейчас принято совать во все продукты, где раньше его отродясь не было.
2. Падения, нет, обвала цен на нефть и перехода на новые технологии, вот чтобы нефть была нужна исключительно для производства пластмасс, но не как топливо. Вот чтобы никто у нас нефть не покупал вообще.
3. Полной изоляции России по образцу Японии времен сёгуната, только еще жестче. Вот прям холодной войны, только не с кучей шпионов там и сям, а тупо изоляции. С закрытием посольств, высылкой дипломатов и проч. Чтобы нас все ненавидели и считали мрачной средневековой страной. Чтобы детишки наших славных олигархов за границей боялись по улицам даже с вооруженной охраной ходить и из России и носа не высовывали. И никому никакого туризма, от слова вообще, задолбали, наши нищие сограждане последние штаны готовы за неделю в турциях отдать. И всё. А дальше - а пофиг уже. Потому что ну реально задолбало - все наши ресурсы и деньги тупо едут за бугор, а мы здесь только и делаем, что сидим на импорте и не делаем ни хрена, а чуть кто побогаче - так сразу одна нога за границей, а здесь типа перепродавать всякую хрень да всё вытаскивать и чуть что бежать. Да. Я за то, чтобы страна скатилась в голодное и жуткое средневековье, но при этом ни от кого не зависела и никто ей бы не был указ, чтобы дали спокойно развиваться. Сама по себе. А там уже видно будет - жрать захотят - начнут что-то создавать и развивать, а не только разворовывать и разваливать. При этом власть можно не менять. Мне абсолютно всё равно кто там в Кремле - нынешнее руководство, советское какое-нибудь коммунистическое, царское, или вообще опричники а-ля Ивана Грозного, лишь бы они находились в условиях, когда приходится думать своей головой и рассчитывать только на себя.

0

62

811582,11951 написал(а):

Интерес "власти" как раз в этом есть, но направлен на обогащение собственных интересов.

))))А куда он должен быть направлен?)))).
Всегда удивляло завышенное отношение людей к "власти", и людям во власти. Как будто они и  не люди вовсе, а "девы непорочные".))))
И уж как само собой разумеющееся "тупорылые рабы" не "этой" страны, нужны властям "не этой" страны, исключительно, как объект для проявления альтруизма, а не .. упаси Боже,... корысти своей ради. ))))))))))))

0

63

811670,11951 написал(а):

Ну и что из этого следует?

А надо объяснять? Ты же уже и так высказалась. )))

0

64

Сообщение для Felles нет, Вика, не подтверждаю. Речь была не об этом.)))) А начинать разговор, аналогичный теме выборов в Госдуму не хочу.  Там ты меня так и не услышала, так что не вижу смысла повторяться.

0

65

Сообщение для Felles ну конечно не способна. )))))

0

66

ага ватники,я так понимаю,быдло живущее в стране,хреновый народ,привыкший к грязи...а может быдло это ты? [цензура] возомнивший себя дирижаблем? какие ты можешь показать оригинальные примеры? те примеры,за которые люди жизнь отдавали,оболганы и отвергнуты,чествуют негодяев,воров и извращенцев. В "навозной яме" народ сидел при царьке и к 40-м  годам народ из безграмотного и ко всему безучастного сообщества стал НАРОДОМ. Если сейчас людям внушают-что главное не честь,совесть,сострадание,а количество денег у тебя в кармане,что лагерный стукачёк и мерзавец солженицын является "совестью" народа,что воры,разворовавшие страну являются ахреннными управленцами,без которых промышленность существовать не может,что "оппозиция" эта свора,живущая на гранты и на украденные деньги,прямо заявляет-народ быдло и ватники тупые,подлежащие если не уничтожению,то уж прозябанию и обслуживанию новых хозяев то что ты хочешь от народа? - "И грянет русский бунт-бессмысленный и беспощадный" ???

+2

67

я считаю-что только система хозяйствования,существовавшая в начале 50-х может обеспечить развитие страны!

0

68

814042,2443 написал(а):

я считаю-что только система хозяйствования,существовавшая в начале 50-х может обеспечить развитие страны!

А развернуть?)

0

69

Систему образования надо развивать.
Создавать рабочие места....

0

70

811621,15281 написал(а):

))))А куда он должен быть направлен?)))).
Всегда удивляло завышенное отношение людей к "власти", и людям во власти. Как будто они и  не люди вовсе, а "девы непорочные".))))
И уж как само собой разумеющееся "тупорылые рабы" не "этой" страны, нужны властям "не этой" страны, исключительно, как объект для проявления альтруизма, а не .. упаси Боже,... корысти своей ради. ))))))))))))

Ой блииин... Ой какой кошмааар... Странный какой-то, садомазохистский подход. Т.е. два варианта только, либо рабы некой власти, либо рабы иностранщины? )))
А чо, как я и прочие нормальные люди жить нельзя штоле? О_о

Хома чудной такой... Чувак, крепостное право еще в 1681 г отменили.
http://s0.uploads.ru/bPp3U.jpg

Не нравится одна власть - выбери другую, не нравится другая - изберись сам. Стань каким-нить районным депутатиком и развлекайся - дороги чисти, автобусные остановки ставь, дни города проводи, партию какую-нить замути )) Мы живём в свободной стране, никто здесь никому ничего не запрещает. Я в политику принципиально не пойду, а тебе-то кто мешает?

0

71

814041,2443 написал(а):

ага ватники,я так понимаю,быдло живущее в стране,хреновый народ,привыкший к грязи...а может быдло это ты? [цензура] возомнивший себя дирижаблем? какие ты можешь показать оригинальные примеры? те примеры,за которые люди жизнь отдавали,оболганы и отвергнуты,чествуют негодяев,воров и извращенцев. В "навозной яме" народ сидел при царьке и к 40-м  годам народ из безграмотного и ко всему безучастного сообщества стал НАРОДОМ. Если сейчас людям внушают-что главное не честь,совесть,сострадание,а количество денег у тебя в кармане,что лагерный стукачёк и мерзавец солженицын является "совестью" народа,что воры,разворовавшие страну являются ахреннными управленцами,без которых промышленность существовать не может,что "оппозиция" эта свора,живущая на гранты и на украденные деньги,прямо заявляет-народ быдло и ватники тупые,подлежащие если не уничтожению,то уж прозябанию и обслуживанию новых хозяев то что ты хочешь от народа? - "И грянет русский бунт-бессмысленный и беспощадный" ???

Плюсанул вам, хотя не во всём, но, поскольку в большинстве был согласен, плюсанул посту целиком. С Солненицыным я вообще этой фигни не понимаю. Чего-то там посрался он с советской властью, отсидел (вроде), слинял за бугор, ну и всё. А потом типа такой является и говорит "Как нам обустроить Россию?" Ей богу, меня прям бомбануло от этого. То есть когда надо было поднимать заводы - от него не было толку, когда надо было работать в совхозах - он был не при делах, а теперь здрасьте я ваша тётя, как нам обустроить? Кому это "нам"?! Хочется ему мейхану спеть "ты кто такой - давай до свидания!". Хорошо, ладно, я единоличник до мозга костей, может это просто у меня привычки. Фиг с ним. Сделаю ему снисхождение, откажусь от своей сущности, не буду придираться. Ну и? Где результаты? Книгу написал? А польза от этой книги в чём? Это книга по укладке дорог, о сельском хозяйстве, о технологии машиностроения? Ни фига подобного. Просто обычный, никому не нужный высер, дескать ах ох какие были уроды всех ссылали в лагеря. И что теперь? Какая польза не то, что стране, а даже отдельно взятому человеку от этого "откровения"? Чем жизнь станет лучше? Ремарк про концлагерь немецкий хоть писал, он как-то описывал что людям нужно не сдаваться, мотивировал, рассказывал что-то как кто выкручивался. Это полезно. А этот? Тупо всё обосрал, все уроды, я один Д Артаньян в белом жабо.

А вот бунт я категорически не одобряю. Ни в каком виде. Знаете, почему? Русский народ может быть и быдло, да не совсем, и он несколько умнее всё же, чем его некоторые любят считать, соответственно по наведению в стране своих порядков он найдет другие, менее беспокойные и затратные способы. И по факту никто ничего не сможет с этим делать. Вон я - мне хоть соль сыпь в глаза и рассказывай, что я без пальмового масла и доллара не проживу, а что толку? Васька слушает да ест ))) На ЗИЛу завод официально еще при Ельцине закрыли, а люди всё равно втихаря грузовики собирали. Их выгнали, стали строить чего-то - а они, неа, не стали никаких памятных табличек на "последний" грузовик лепить, дескать всё, он последний. Сто пудов где-нить в гаражах тайком всё равно что-то собирают ))) Хрен перешибёшь )))
Так же и везде. В России люди свободны, и сами себе хозяева, всё что не запрещено - то разрешено. А что запрещено - то разрешено под другим соусом.

0

72

814060,15281 написал(а):

171Сообщение от 171  [Перейти к сообщению]

    я считаю-что только система хозяйствования,существовавшая в начале 50-х может обеспечить развитие страны!

А развернуть?)

промышленность группы А в руках государства и только государства
сельское хозяйство-колхозы,крестьяне единоличники(фермеры),крестьянские кооперативы
промышленность группы Б- государство,артели,частники,работающие по патенту

0

73

814132,15592 написал(а):

А вот бунт я категорически не одобряю. Ни в каком виде. .

к бунту приводят,помните при каких условиях возможна революция? бунт не случается сам по себе-нужно народ до этого довести,а к этому ведут,рассказывая рабочему с зарплатой 15 000 р. как испания арестовала яхточку небольшого олигарха за 400 000 000 долларов,сажая на хлебное место вороватого сердюкова,отсыпая очередной мешок с деньгами рыжему ублюдку чубайсу,распродавая частникам остатки собственности ,построенные дедами и отцами

0

74

814143,2443 написал(а):

промышленность группы А в руках государства и только государства
сельское хозяйство-колхозы,крестьяне единоличники(фермеры),крестьянские кооперативы
промышленность группы Б- государство,артели,частники,работающие по патенту

Понятно. Назад в СССР. Не реально. )))
И зачем в таком раскладе вообще какие-то "частники работающие по патенту"? В качестве фигового листка?
Ваша схеме принципиально не даёт развития частной инициативы в сколь либо значимых масштабах. Заработать на хлеб и портки, возможно. Но и только.
В этом плане они ничем не отличается от царившего в СССР т-н "госкапитализма". А чем она закончилась всем известно.
Государство безусловно должно контролировать стратегические отрасли, но это не означает быть единственным собственником.
Принципиальное отличие того, что было в СССР, от того, что было и есть в капиталистическом мире, это то, что в СССР всё было НИЧЬЁ. А там всё кому-то принадлежало, было ЧЬЁ.
В СССР не было ХОЗЯИНА, а там был.
Даже номенклатуре в СССР было наплевать на всё это производство, и интересовало оно её  только как среда, для продвижения по партийной линии. Это было вторично. Первично то что они получали в личное распоряжение.
Де факто, получается что "коммунисты" зачистили Россию от "хозяина", сделав её "бесхозной", ничейной.
Отсюда, из этой задницы и растут ноги всех наших нынешних проблем.

814145,2443 написал(а):

к бунту приводят,помните при каких условиях возможна революция? бунт не случается сам по себе-нужно народ до этого довести,а к этому ведут,рассказывая рабочему с зарплатой 15 000 р. как испания арестовала яхточку небольшого олигарха за 400 000 000 д

То бишь пресловутый децильный коэффициент неравенства доходов? Вы уверены?)))

0

75

814127,15592 написал(а):

А чо, как я и прочие нормальные люди жить нельзя штоле?

)))) Так они именно так и живут. И то, что раб может произвольно выбирать место для своего рабского труда и считают себя "свободными", ничего принципиально, в этой схеме не меняет.

814127,15592 написал(а):

Не нравится одна власть - выбери другую,

Это смотря что ты считаешь властью, Паша?))))

0

76

814041,2443 написал(а):

"И грянет русский бунт-бессмысленный и беспощадный" ???

Грянет ли? Возможность такова не исключена, но вопрос кто в итоге из этого бунта поимеет. Не думаю, что народ. Народ так и останется.... Народом, ничего не имеющем... И потом опять бунт... И так до бесконечности. История циклична, от этого никуда денешься.
А по теме... хотеть не вредно! За наш короткий срок жизни в России ничего изменить нельзя. Слишком неповоротлива и скрипуча эта телега. Может это ее и спасает от внешних напастей.

0

77

814153,15281 написал(а):

Понятно. Назад в СССР. Не реально. )))
И зачем в таком раскладе вообще какие-то "частники работающие по патенту"? В качестве фигового листка?
Ваша схеме принципиально не даёт развития частной инициативы в сколь либо значимых масштабах. Заработать на хлеб и портки, возможно. Но и только.
В этом плане они ничем не отличается от царившего в СССР т-н "госкапитализма". А чем она закончилась всем известно.
Государство безусловно должно контролировать стратегические отрасли, но это не означает быть единственным собственником.
Принципиальное отличие того, что было в СССР, от того, что было и есть в капиталистическом мире, это то, что в СССР всё было НИЧЬЁ. А там всё кому-то принадлежало, было ЧЬЁ.
В СССР не было ХОЗЯИНА, а там был.
Даже номенклатуре в СССР было наплевать на всё это производство, и интересовало оно её  только как среда, для продвижения по партийной линии. Это было вторично. Первично то что они получали в личное распоряжение.
Де факто, получается что "коммунисты" зачистили Россию от "хозяина", сделав её "бесхозной", ничейной.
Отсюда, из этой задницы и растут ноги всех наших нынешних проблем.

почему назад? вперёд и если уж к СССР то к СССР построенному по Сталинским принципам(читайте партийную дискуссию 22г) по поводу частной инициативы..вы не в курсе,что артель это то же частная инициатива? небольшая цитатата-Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Таким образом,говоря о заработке в артелях"только на хлеб и на портки" вы либо не владеете информацией,либо банально лжёте.
Теперь про то кто чем владел при социализме предприятие было не "ни чьё" оно принадлежало государству и народу,живущему в этом государстве.Прибыль,получаемая предприятием опосредствованно уходила народу-содержались пионер.лагеря,детские сады,профилактории,дотации в столовую(я помню как в столовой домостроительного комбината,где я работал,можно было совсем неплохо пообедать на 50 копеек,при моей зарплате в 110 рублей)
сейчас частник заботится только о своей прибыли-так и в нынешних законах написано-главная цель-прибыль. И плевать ему на своих работников,наоборот-чем больше будет безработных-тем меньше надо будет платить,поэтому и идёт прибыль не на содержание детского сада а на покупку квартирки в майами. И "стоны" демократов о том,что вот всё раздадим в частные руки-тогда заживём-это ложь!

0

78

814153,15281 написал(а):

То бишь пресловутый децильный коэффициент неравенства доходов? Вы уверены?)))

это один из факторов,на который накладывается и неравенство в правовой системе,в системе медицинского обслуживания,в образовании

0

79

814163,11535 написал(а):

А по теме... хотеть не вредно! За наш короткий срок жизни в России ничего изменить нельзя. Слишком неповоротлива и скрипуча эта телега. Может это ее и спасает от внешних напастей.

что вы говорите? Сталин пришёл к власти в конце 20-х не подскажите какие были темпы роста промышленности? на сколько увеличилась продолжительность жизни и рост населения?

0

80

814207,2443 написал(а):

почему назад?

Потому что это уже было, и не сработало.

814207,2443 написал(а):

" оно принадлежало государству и народу,живущему в этом государстве.

Лозунги хороши на митингах и демонстрациях, а в реальности они ничего не означают. В реальности тебе принадлежит только то, чем ты волен распоряжаться.

814207,2443 написал(а):

Прибыль,получаемая предприятием опосредствованно уходила народу-содержались пионер.лагеря,детские сады,профилактории,дотации в столовую

Да-да-да,.. Как-же...Все жили и только об этом и думали,.. как "прибыль,получаемая предприятием опосредствованно уходила народу-содержались пионер.лагеря,детские сады,профилактории,дотации в столовую..."
Неужели непонятно, что то что легко достается,  больше всего не ценится? Что такая система и воспитала из "советских людей" социальных иждивенцев. Что "уравниловка" убила в них инициативу и предприимчивость.
Что конец такой системы был неизбежен и закономерен? Именно отсюда это иждивенческое - "государство должно".

814207,2443 написал(а):

сейчас частник заботится только о своей прибыли-так и в нынешних законах написано-главная цель-прибыль.

Ну да,.. работать в убыток, это так прекрасно.)))) Что плохого в том, что предприятие рентабельно, и приносит прибыль? Если есть прибыль, значит продукция пользуется спросом.
Если удовлетворяется спрос(нужда) людей, кому от этого плохо? Если только твердолобым марксистам, от того, что кто-то присвоил "прибавочную стоимость", чтоб прикупить себе в частную собственность "средств производства".
Мирное сосуществование номенклатурного социализма с кастрированным капитализмом невозможно. Обладающая властью, "неимущая" номенклатура, не позволит сформироваться экономической, "имущей" оппозиции, и задушит её в зародыше. Что собственно и произошло.
Это не случайность, это закономерность.

814207,2443 написал(а):

И "стоны" демократов о том,что вот всё раздадим в частные руки-тогда заживём-это ложь!

Проблема не в том, что-б "раздать всё в частные руки".
Проблема в том, где взять руки хозяйские, в стране, где "хозяин" уничтожался на протяжении нескольких поколений.))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?