ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

Сообщение для SCO
Ты даже не способна свои слова конкретизировать. О чем тут можно говорить?
Лишь подтверждение: ничего не получилось - лучше ничего и не буду делать впредь, как бы не было чего.

0

82

Сообщение для Felles ну конечно не способна. )))))

0

83

811731,12789 написал(а):

ну конечно не способна.

Ну конечно. Иначе тебе бы не составило труда сделать пояснение своей мысли.

0

84

Кстати, да, я последнее время переосмыслила некоторые вещи. И поняла, что разного рода быдло совершенно бесполезно тянуть наверх из их навозной ямы. Оно все равно будет хрюкать и брыкаться. Переубеждать, показывать оригинальные примеры - это все бесполезно. Свинья привыкла к грязи и другой жизни не представляет. Естественно, если человек может пояснить свою точку зрения, привести аргументы в свою позицию, и при этом он слышит аргументы собеседника - да, тут можно о чем-то говорить. Но если вместо оригинальной мысли в ответ лишь что-то вроде: так всегда было, ничего нельзя поменять и т.д. - ну тут место человека уже выше обозначено.
Опять таки, если ты там говоришь о теме про выборы - я уже не помню, что там конкретно я писала - возможно топила за Мальцева, так скажем, призывая людей к этакому флешмобу против действующей власти; это было для меня что-то новое, что-то в больших масштабах. То сейчас мне это совершенно не интересно. Мне вполне хватает то, чем я занимаюсь непосредственно. Мне сейчас больше интересны мысли людей, почему у них так упала планка требований к себе, к окружению, к жизни; почему люди, которые пытаются это менять воспринимаются в штыки и чуть-ли не на манер ватников - почти предателями.
Так что если есть, что рассказать по вопросу - пожалуйста. Нет - ну, что поделаешь.

0

85

ага ватники,я так понимаю,быдло живущее в стране,хреновый народ,привыкший к грязи...а может быдло это ты? [цензура] возомнивший себя дирижаблем? какие ты можешь показать оригинальные примеры? те примеры,за которые люди жизнь отдавали,оболганы и отвергнуты,чествуют негодяев,воров и извращенцев. В "навозной яме" народ сидел при царьке и к 40-м  годам народ из безграмотного и ко всему безучастного сообщества стал НАРОДОМ. Если сейчас людям внушают-что главное не честь,совесть,сострадание,а количество денег у тебя в кармане,что лагерный стукачёк и мерзавец солженицын является "совестью" народа,что воры,разворовавшие страну являются ахреннными управленцами,без которых промышленность существовать не может,что "оппозиция" эта свора,живущая на гранты и на украденные деньги,прямо заявляет-народ быдло и ватники тупые,подлежащие если не уничтожению,то уж прозябанию и обслуживанию новых хозяев то что ты хочешь от народа? - "И грянет русский бунт-бессмысленный и беспощадный" ???

+2

86

я считаю-что только система хозяйствования,существовавшая в начале 50-х может обеспечить развитие страны!

0

87

814042,2443 написал(а):

я считаю-что только система хозяйствования,существовавшая в начале 50-х может обеспечить развитие страны!

А развернуть?)

0

88

Систему образования надо развивать.
Создавать рабочие места....

0

89

811621,15281 написал(а):

))))А куда он должен быть направлен?)))).
Всегда удивляло завышенное отношение людей к "власти", и людям во власти. Как будто они и  не люди вовсе, а "девы непорочные".))))
И уж как само собой разумеющееся "тупорылые рабы" не "этой" страны, нужны властям "не этой" страны, исключительно, как объект для проявления альтруизма, а не .. упаси Боже,... корысти своей ради. ))))))))))))

Ой блииин... Ой какой кошмааар... Странный какой-то, садомазохистский подход. Т.е. два варианта только, либо рабы некой власти, либо рабы иностранщины? )))
А чо, как я и прочие нормальные люди жить нельзя штоле? О_о

Хома чудной такой... Чувак, крепостное право еще в 1681 г отменили.
http://s0.uploads.ru/bPp3U.jpg

Не нравится одна власть - выбери другую, не нравится другая - изберись сам. Стань каким-нить районным депутатиком и развлекайся - дороги чисти, автобусные остановки ставь, дни города проводи, партию какую-нить замути )) Мы живём в свободной стране, никто здесь никому ничего не запрещает. Я в политику принципиально не пойду, а тебе-то кто мешает?

0

90

814041,2443 написал(а):

ага ватники,я так понимаю,быдло живущее в стране,хреновый народ,привыкший к грязи...а может быдло это ты? [цензура] возомнивший себя дирижаблем? какие ты можешь показать оригинальные примеры? те примеры,за которые люди жизнь отдавали,оболганы и отвергнуты,чествуют негодяев,воров и извращенцев. В "навозной яме" народ сидел при царьке и к 40-м  годам народ из безграмотного и ко всему безучастного сообщества стал НАРОДОМ. Если сейчас людям внушают-что главное не честь,совесть,сострадание,а количество денег у тебя в кармане,что лагерный стукачёк и мерзавец солженицын является "совестью" народа,что воры,разворовавшие страну являются ахреннными управленцами,без которых промышленность существовать не может,что "оппозиция" эта свора,живущая на гранты и на украденные деньги,прямо заявляет-народ быдло и ватники тупые,подлежащие если не уничтожению,то уж прозябанию и обслуживанию новых хозяев то что ты хочешь от народа? - "И грянет русский бунт-бессмысленный и беспощадный" ???

Плюсанул вам, хотя не во всём, но, поскольку в большинстве был согласен, плюсанул посту целиком. С Солненицыным я вообще этой фигни не понимаю. Чего-то там посрался он с советской властью, отсидел (вроде), слинял за бугор, ну и всё. А потом типа такой является и говорит "Как нам обустроить Россию?" Ей богу, меня прям бомбануло от этого. То есть когда надо было поднимать заводы - от него не было толку, когда надо было работать в совхозах - он был не при делах, а теперь здрасьте я ваша тётя, как нам обустроить? Кому это "нам"?! Хочется ему мейхану спеть "ты кто такой - давай до свидания!". Хорошо, ладно, я единоличник до мозга костей, может это просто у меня привычки. Фиг с ним. Сделаю ему снисхождение, откажусь от своей сущности, не буду придираться. Ну и? Где результаты? Книгу написал? А польза от этой книги в чём? Это книга по укладке дорог, о сельском хозяйстве, о технологии машиностроения? Ни фига подобного. Просто обычный, никому не нужный высер, дескать ах ох какие были уроды всех ссылали в лагеря. И что теперь? Какая польза не то, что стране, а даже отдельно взятому человеку от этого "откровения"? Чем жизнь станет лучше? Ремарк про концлагерь немецкий хоть писал, он как-то описывал что людям нужно не сдаваться, мотивировал, рассказывал что-то как кто выкручивался. Это полезно. А этот? Тупо всё обосрал, все уроды, я один Д Артаньян в белом жабо.

А вот бунт я категорически не одобряю. Ни в каком виде. Знаете, почему? Русский народ может быть и быдло, да не совсем, и он несколько умнее всё же, чем его некоторые любят считать, соответственно по наведению в стране своих порядков он найдет другие, менее беспокойные и затратные способы. И по факту никто ничего не сможет с этим делать. Вон я - мне хоть соль сыпь в глаза и рассказывай, что я без пальмового масла и доллара не проживу, а что толку? Васька слушает да ест ))) На ЗИЛу завод официально еще при Ельцине закрыли, а люди всё равно втихаря грузовики собирали. Их выгнали, стали строить чего-то - а они, неа, не стали никаких памятных табличек на "последний" грузовик лепить, дескать всё, он последний. Сто пудов где-нить в гаражах тайком всё равно что-то собирают ))) Хрен перешибёшь )))
Так же и везде. В России люди свободны, и сами себе хозяева, всё что не запрещено - то разрешено. А что запрещено - то разрешено под другим соусом.

0

91

814060,15281 написал(а):

171Сообщение от 171  [Перейти к сообщению]

А развернуть?)

промышленность группы А в руках государства и только государства
сельское хозяйство-колхозы,крестьяне единоличники(фермеры),крестьянские кооперативы
промышленность группы Б- государство,артели,частники,работающие по патенту

0

92

814132,15592 написал(а):

А вот бунт я категорически не одобряю. Ни в каком виде. .

к бунту приводят,помните при каких условиях возможна революция? бунт не случается сам по себе-нужно народ до этого довести,а к этому ведут,рассказывая рабочему с зарплатой 15 000 р. как испания арестовала яхточку небольшого олигарха за 400 000 000 долларов,сажая на хлебное место вороватого сердюкова,отсыпая очередной мешок с деньгами рыжему ублюдку чубайсу,распродавая частникам остатки собственности ,построенные дедами и отцами

0

93

814143,2443 написал(а):

промышленность группы А в руках государства и только государства
сельское хозяйство-колхозы,крестьяне единоличники(фермеры),крестьянские кооперативы
промышленность группы Б- государство,артели,частники,работающие по патенту

Понятно. Назад в СССР. Не реально. )))
И зачем в таком раскладе вообще какие-то "частники работающие по патенту"? В качестве фигового листка?
Ваша схеме принципиально не даёт развития частной инициативы в сколь либо значимых масштабах. Заработать на хлеб и портки, возможно. Но и только.
В этом плане они ничем не отличается от царившего в СССР т-н "госкапитализма". А чем она закончилась всем известно.
Государство безусловно должно контролировать стратегические отрасли, но это не означает быть единственным собственником.
Принципиальное отличие того, что было в СССР, от того, что было и есть в капиталистическом мире, это то, что в СССР всё было НИЧЬЁ. А там всё кому-то принадлежало, было ЧЬЁ.
В СССР не было ХОЗЯИНА, а там был.
Даже номенклатуре в СССР было наплевать на всё это производство, и интересовало оно её  только как среда, для продвижения по партийной линии. Это было вторично. Первично то что они получали в личное распоряжение.
Де факто, получается что "коммунисты" зачистили Россию от "хозяина", сделав её "бесхозной", ничейной.
Отсюда, из этой задницы и растут ноги всех наших нынешних проблем.

814145,2443 написал(а):

к бунту приводят,помните при каких условиях возможна революция? бунт не случается сам по себе-нужно народ до этого довести,а к этому ведут,рассказывая рабочему с зарплатой 15 000 р. как испания арестовала яхточку небольшого олигарха за 400 000 000 д

То бишь пресловутый децильный коэффициент неравенства доходов? Вы уверены?)))

0

94

814127,15592 написал(а):

А чо, как я и прочие нормальные люди жить нельзя штоле?

)))) Так они именно так и живут. И то, что раб может произвольно выбирать место для своего рабского труда и считают себя "свободными", ничего принципиально, в этой схеме не меняет.

814127,15592 написал(а):

Не нравится одна власть - выбери другую,

Это смотря что ты считаешь властью, Паша?))))

0

95

814041,2443 написал(а):

"И грянет русский бунт-бессмысленный и беспощадный" ???

Грянет ли? Возможность такова не исключена, но вопрос кто в итоге из этого бунта поимеет. Не думаю, что народ. Народ так и останется.... Народом, ничего не имеющем... И потом опять бунт... И так до бесконечности. История циклична, от этого никуда денешься.
А по теме... хотеть не вредно! За наш короткий срок жизни в России ничего изменить нельзя. Слишком неповоротлива и скрипуча эта телега. Может это ее и спасает от внешних напастей.

0

96

814153,15281 написал(а):

Понятно. Назад в СССР. Не реально. )))
И зачем в таком раскладе вообще какие-то "частники работающие по патенту"? В качестве фигового листка?
Ваша схеме принципиально не даёт развития частной инициативы в сколь либо значимых масштабах. Заработать на хлеб и портки, возможно. Но и только.
В этом плане они ничем не отличается от царившего в СССР т-н "госкапитализма". А чем она закончилась всем известно.
Государство безусловно должно контролировать стратегические отрасли, но это не означает быть единственным собственником.
Принципиальное отличие того, что было в СССР, от того, что было и есть в капиталистическом мире, это то, что в СССР всё было НИЧЬЁ. А там всё кому-то принадлежало, было ЧЬЁ.
В СССР не было ХОЗЯИНА, а там был.
Даже номенклатуре в СССР было наплевать на всё это производство, и интересовало оно её  только как среда, для продвижения по партийной линии. Это было вторично. Первично то что они получали в личное распоряжение.
Де факто, получается что "коммунисты" зачистили Россию от "хозяина", сделав её "бесхозной", ничейной.
Отсюда, из этой задницы и растут ноги всех наших нынешних проблем.

почему назад? вперёд и если уж к СССР то к СССР построенному по Сталинским принципам(читайте партийную дискуссию 22г) по поводу частной инициативы..вы не в курсе,что артель это то же частная инициатива? небольшая цитатата-Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Таким образом,говоря о заработке в артелях"только на хлеб и на портки" вы либо не владеете информацией,либо банально лжёте.
Теперь про то кто чем владел при социализме предприятие было не "ни чьё" оно принадлежало государству и народу,живущему в этом государстве.Прибыль,получаемая предприятием опосредствованно уходила народу-содержались пионер.лагеря,детские сады,профилактории,дотации в столовую(я помню как в столовой домостроительного комбината,где я работал,можно было совсем неплохо пообедать на 50 копеек,при моей зарплате в 110 рублей)
сейчас частник заботится только о своей прибыли-так и в нынешних законах написано-главная цель-прибыль. И плевать ему на своих работников,наоборот-чем больше будет безработных-тем меньше надо будет платить,поэтому и идёт прибыль не на содержание детского сада а на покупку квартирки в майами. И "стоны" демократов о том,что вот всё раздадим в частные руки-тогда заживём-это ложь!

0

97

814153,15281 написал(а):

То бишь пресловутый децильный коэффициент неравенства доходов? Вы уверены?)))

это один из факторов,на который накладывается и неравенство в правовой системе,в системе медицинского обслуживания,в образовании

0

98

814163,11535 написал(а):

А по теме... хотеть не вредно! За наш короткий срок жизни в России ничего изменить нельзя. Слишком неповоротлива и скрипуча эта телега. Может это ее и спасает от внешних напастей.

что вы говорите? Сталин пришёл к власти в конце 20-х не подскажите какие были темпы роста промышленности? на сколько увеличилась продолжительность жизни и рост населения?

0

99

814207,2443 написал(а):

почему назад?

Потому что это уже было, и не сработало.

814207,2443 написал(а):

" оно принадлежало государству и народу,живущему в этом государстве.

Лозунги хороши на митингах и демонстрациях, а в реальности они ничего не означают. В реальности тебе принадлежит только то, чем ты волен распоряжаться.

814207,2443 написал(а):

Прибыль,получаемая предприятием опосредствованно уходила народу-содержались пионер.лагеря,детские сады,профилактории,дотации в столовую

Да-да-да,.. Как-же...Все жили и только об этом и думали,.. как "прибыль,получаемая предприятием опосредствованно уходила народу-содержались пионер.лагеря,детские сады,профилактории,дотации в столовую..."
Неужели непонятно, что то что легко достается,  больше всего не ценится? Что такая система и воспитала из "советских людей" социальных иждивенцев. Что "уравниловка" убила в них инициативу и предприимчивость.
Что конец такой системы был неизбежен и закономерен? Именно отсюда это иждивенческое - "государство должно".

814207,2443 написал(а):

сейчас частник заботится только о своей прибыли-так и в нынешних законах написано-главная цель-прибыль.

Ну да,.. работать в убыток, это так прекрасно.)))) Что плохого в том, что предприятие рентабельно, и приносит прибыль? Если есть прибыль, значит продукция пользуется спросом.
Если удовлетворяется спрос(нужда) людей, кому от этого плохо? Если только твердолобым марксистам, от того, что кто-то присвоил "прибавочную стоимость", чтоб прикупить себе в частную собственность "средств производства".
Мирное сосуществование номенклатурного социализма с кастрированным капитализмом невозможно. Обладающая властью, "неимущая" номенклатура, не позволит сформироваться экономической, "имущей" оппозиции, и задушит её в зародыше. Что собственно и произошло.
Это не случайность, это закономерность.

814207,2443 написал(а):

И "стоны" демократов о том,что вот всё раздадим в частные руки-тогда заживём-это ложь!

Проблема не в том, что-б "раздать всё в частные руки".
Проблема в том, где взять руки хозяйские, в стране, где "хозяин" уничтожался на протяжении нескольких поколений.))))

0

100

814208,2443 написал(а):

это один из факторов,на который накладывается и неравенство в правовой системе,в системе медицинского обслуживания,в образовании

Глупость, всё это, этот децильный коэффициент, неравенство... Люди не идиоты, и понимают, что тот кто имеет больше, может и позволить себе больше. Собственно, неравенство, это один из стимулов развития, как личности, так и всего социума в целом. Проблема не в неравенстве.))))

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?