Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Почему Украина - не Россия ?


Почему Украина - не Россия ?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15796#p759544|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

Ты предположила, что я не понимаю

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15796#p759435|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

А я вот сколько ни пыталась читать и разобраться в этом вопросе, каждый раз не могла этого сделать

Я предположила?

0

22

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15796#p759435|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

А я вот сколько ни пыталась читать и разобраться в этом вопросе, каждый раз не могла этого сделать,  и Лев Гумилёв и Карамзин (уважаю этих историков) книжкой летят в угол... от отчаяния и не понимания, как так можно было Родину просрать за власть (всегда недолгую и относительную) и за медяки(которые  никогда не шли на пользу). Нет история становления государства Российского мне не ясна, я её не знаю, мало того, наверное, так и не отважусь её уже понять умом, буду просто в Россию верить...... ))((

В моём высказывании я говорю, моё непонимание связано не с тем, что я не могу именно осознать, а тем, что я отчаиваюсь от осознанного мной.
Ты отвечаешь, поняв меня совершенно по-другому:

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15796#p759456|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Видимо потому что понимание приходит не после пары прочитанных книг  ¯\_(ツ)_/¯

Поэтому я говорю, что ты  предположила, но не поняла меня окончательно, вырвав цитату из основного текста, и потеряла целостность моей идеи.

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15796&p=2#p759545|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Я предположила?

0

23

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15796&p=2#p759547|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

потеряла целостность моей идеи.

Надо было идею сразу патентовать, чтобы конфуза не вышло.

0

24

А почему-киевская русь -росия? А окраина ее Украина! ? Так вроде! А Киев столица Украины!

0

25

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15796#p759435|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

Сообщение для Влаантвомулг Сообщение для вер  Как вы интересно рассуждаете об истории. А я вот сколько ни пыталась читать и разобраться в этом вопросе, каждый раз не могла этого сделать,  и Лев Гумилёв и Карамзин (уважаю этих историков) книжкой летят в угол... от отчаяния и не понимания, как так можно было Родину просрать за власть (всегда недолгую и относительную) и за медяки(которые  никогда не шли на пользу). Нет история становления государства Российского мне не ясна, я её не знаю, мало того, наверное, так и не отважусь её уже понять умом, буду просто в Россию верить...... ))((

Милая Улисса, все рассуждающие об исторических реалиях делают это так, будто самолично подсчитывали трофеи, взятые в Куликовском сражении или возводили на престол Екатерину Великую. Карамзин и Гумилёв не исключение. Особенно Карамзин. Шибко ангажирован: его труды шли в печать без всякой цензуры. История - это на 99% трактовки и мнения, за бледным покровом коих факты едва проглядывают. Ближе всего удаётся подобраться к фактам на раскопках и в архивах. Но один и тот же вновь найденный документ или артефакт тут же подвергается помянутым мною трактовкам. Скажем, прошение гетмана Дорошенко в российское подданство, копию которого я притащил из РГАДА, было объявлено фальшивкою. Действительно, оригинал не сохранился, имеется лишь копия с оригинала, снятая переписчиком сотнею лет позже. Попробуйте доказать, что это не подделка. Но копнём много глубже: довелось мне как-то работать на Диринг-Юряхе (смотрите в гугле). Так грызня по поводу тамошних артефактов до сих пор не закончена.
А посему ни один из оппонентов никогда не сможет аргументированно подтвердить своё мнение. Это могут сделать редкие люди в редких случаях. Примером, Зализняк неопровержимо доказал, что "Слово" - не подделка. Но семиотиков такого уровня раз-два и обчёлся. Эко и Зализняк - всё, больше нетути.

+1

26

я вообщто. (и мнем основываться - я ездиным в Доне

Отредактировано Unleashed (2016-02-16 20:51)

0

27

Unleashed написал(а):

Типичное тупое общество потребления у нас выросло.

ого...какой размах)))
прямо тупое? прямо-то и выросло? нда...но сами знаете рыба гниёт...

0

28

Потому что украина никогда не была Россией - Русь началась с Новгорода и Ладоги, и национально, и династически. Киев стал яблоком раздора между потомками Рюрика, вожделенным для них призом. Страдающий от усобиц между князьями народ устремился на северо-восток, в земли Великого Владимиро-Суздальского княжества, которое и стало началом Русского государства, которым Киевская земля не смогла стать, а Поднепровье отошло к Речи Посполитой; но и даже после присоединения украины к России - не стало органичной частью нашей страны. Согласно терминологии Л.Н.Гумилёва, украина - это химера, возникшая на стыке двух миров - России и Польши и самостоятельного исторического бытия не имеет.

Отредактировано Puma Punku (2016-02-23 14:56)

0

29

А до Новгорода русь не была вообще?😅

По украине вообще песня.  Россия до присоединения земель себе просто наводила там порядок.
Хрущев потом подарил земли .

Прям как в фильме

0

30

К вопросу о Кемской волости:

"Дьяк. Он, батюшка, по-немецки говорит. Да понять-то его немудрено. Они
Кемскую волость требуют. Воевали ее, говорят, так подай теперь ее,
говорят!..
Милославский. Так что же ты молчал? Кемскую волость?
Посол. О, я... о, я...
Милославский. Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
Дьяк. Да как же так, кормилец?!
Милославский. Да кому это надо? (Послу.) Забирайте, забирайте, царь
согласен. Гут."
М.А.Булгаков. Иван Васильевич.

За левобережную украину с городом Киевом российская казна отвалила польской короне 146 000 серебряных монет или 11 600 кг серебра. Подчёркиваю - левобережную. Правобережная нам категорически не нужна, ибо чужда. Но какими бы ни были сложными с древнейших времён наши отношения, левобережная украина является собственностью Российского государства, приобретённую у Польши.
Представьте себе, что вы купили квартиру. Потом, воспользовавшись вашей болезнью, жильцы, которые арендовали эту квартиру, объявили ее своей собственностью. То же самое с Прибалтикой. По условиям Ништадтского мирного договора шведский король уступал «…за себя и своих потомков ...Его Царскому Величеству и Его потомкам и наследникам Российского государства в совершенное и непрекословное вечное владение и собственность" Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию, часть Карелии с Выборгом. Россия заплатила за всё это 2 миллиона ефимков (золотых талеров) - это серебряные монеты очень высокой пробы, которые чеканили в Берлине, Лейпциге, Брауншвейге и каждая из которых весила 28 грамм. То есть примерно 56 тонн серебра. В то время это был годовой бюджет Шведской Империи, половина бюджета России (он составлял 4-5 миллионов этих самых ефимков) или стоимость 56 линкоров, самых мощных военных кораблей того времени. Если брать военные корабли за эталон, то в переводе на день сегодняшний, это - 300 000 000 000 долларов. И пусть 3  века с тех пор прошло - беззаконие остаётся беззаконием. У России отнято её достояние.
Так что мне ближе не булгаковский, а киношный, гайдаевский Жорж Милославский.

Отредактировано Puma Punku (2016-02-27 08:32)

0

31

780468,14044 написал(а):

К вопросу о Кемской волости:

"Дьяк. Он, батюшка, по-немецки говорит. Да понять-то его немудрено. Они
Кемскую волость требуют. Воевали ее, говорят, так подай теперь ее,
говорят!..
Милославский. Так что же ты молчал? Кемскую волость?
Посол. О, я... о, я...
Милославский. Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
Дьяк. Да как же так, кормилец?!
Милославский. Да кому это надо? (Послу.) Забирайте, забирайте, царь
согласен. Гут."
М.А.Булгаков. Иван Васильевич.

За левобережную украину с городом Киевом российская казна отвалила польской короне 146 000 серебряных монет или 11 600 кг серебра. Подчёркиваю - левобережную. Правобережная нам категорически не нужна, ибо чужда. Но какими бы ни были сложными с древнейших времён наши отношения, левобережная украина является собственностью Российского государства, приобретённую у Польши.
Представьте себе, что вы купили квартиру. Потом, воспользовавшись вашей болезнью, жильцы, которые арендовали эту квартиру, объявили ее своей собственностью. То же самое с Прибалтикой. По условиям Ништадтского мирного договора шведский король уступал «…за себя и своих потомков ...Его Царскому Величеству и Его потомкам и наследникам Российского государства в совершенное и непрекословное вечное владение и собственность" Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию, часть Карелии с Выборгом. Россия заплатила за всё это 2 миллиона ефимков (золотых талеров) - это серебряные монеты очень высокой пробы, которые чеканили в Берлине, Лейпциге, Брауншвейге и каждая из которых весила 28 грамм. То есть примерно 56 тонн серебра. В то время это был годовой бюджет Шведской Империи, половина бюджета России (он составлял 4-5 миллионов этих самых ефимков) или стоимость 56 линкоров, самых мощных военных кораблей того времени. Если брать военные корабли за эталон, то в переводе на день сегодняшний, это - 300 000 000 000 долларов. И пусть 3  века с тех пор прошло - беззаконие остаётся беззаконием. У России отнято её достояние.
Так что мне ближе не булгаковский, а киношный, гайдаевский Жорж Милославский.

Мне тоже. Нельзя торговать землей своей. Нельзя разбазаривать величием.

0

32

Сообщение для Puma Punku
Про то кто и сколько заплатил, не знал. Спасибо за информацию. Это мне интересно.

0

33

У шустова-
Спорят зачем отдавать донбас-? Зачем землями разбрасыватся!
Вот вам и пойми их! Может царь не настоящий?

0

34

780474,13300 написал(а):

У шустова-
Спорят зачем отдавать донбас-? Зачем землями разбрасыватся!
Вот вам и пойми их! Может царь не настоящий?

На Донбасе углеводород. Украинские власи уже договоры заключили. И вот вам...

0

35

США и Россию уже поделили. Все вроде складывалось как надо...
Оказалось не все...

0

36

Я толком не понял-как это-но политика двойственная!
И пойми их!
За Крым хорошие сказал там русский представитель-что это больше экономическое решение-что в Украине кризис а в России лучше живется даже при имабарго этом-и зачем выбирать им хужее!

0

37

780477,13300 написал(а):

Я толком не понял-как это-но политика двойственная!
И пойми их!
За Крым хорошие сказал там русский представитель-что это больше экономическое решение-что в Украине кризис а в России лучше живется даже при имабарго этом-и зачем выбирать им хужее!

Политика чистой не бывает.
Где есть выгода, теряют многие рассудок.

0

38

Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.

0

39

Да в наше время если ездить то можно и хлеб и к хлебу иметь-правда пользоваться не кому-работаешь по 12 часов в день а время только на сон-может позже устаканится-тогда можно опять вернутся к спокойной жизни дома! Или налажу жизнь в новом месте!

0

40

ДЕПОРТИРОВАННЫЕ УКРАИНЦЫ: «НАС УНИЖАЛИ ПО ПРИКАЗУ США»

Вернувшиеся на родину граждане Украины, которых не пустили в США, удерживая в парижском аэропорту, рассказали, как над ними издевались.

Украинцам, планировавшим накануне вылететь авиарейсом из Парижа в Америку, не дали подняться на борт по приказу американских властей, сообщает Агентство новостей Харькова. По возвращению в аэропорт «Борисполь» неудавшиеся туристы с гневом рассказали, как над ними издевались при попытке вылета. По их словам, с ними обходились как с преступниками, держали на полу и кормили просроченной едой. Сотрудники полиции игнорировали вопросы украинцев о причинах их задержания и грозились надеть наручники в случае, если те не замолкнут.

Как считают «туристы», их снятие с авиарейса произошло по приказу властей Соединенных Штатов. При этом никто из сотрудников аэропорта не подтвердил официально, что американские визы украинцам были аннулированы. Все, что они говорили, сводилось тому, что «граждане Украины никуда не полетят, и точка».

Депортированные горе-туристы выразили сильно удивление по поводу произошедшего. Они считали, что после всех событий, которые произошли в их стране, к ним будет особое отношение со стороны других государств.
***

Поржал )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Почему Украина - не Россия ?