Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разве ЭТО любовь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня есть знакомый. До недавнего времени он был курсантом одного из военных институтов Питера. Помимо учебы он встречался с одной девушкой. Причем не просто встречался, а была у них "любовь до гроба". Но получилось так, что осенью его отчислили за не самые хорошие успехи в учебе и он попал служить в часть под Мурманском.
   С самого первого дня он не расстается с телефоном. С утра и до глубокой ночи он ей звонит и контролирует каждый её шаг - чем занимается, где она идет, по какой улице едет, что за голоса "на фоне".  А если не дай бог она выйдет из метро на пару минут позже чем он расчитывал, или услышит на заднем плане музыку, то начинается небольшой скандал и подробнейшим допросом.
       Лично я не понимаю какие здесь могут быть чувства, если нет даже элементарного доверия. Хотя.... Может так оно и должно быть? Но, люди, разве это любовь?

0

2

ты все правильно сказал - была "любовь до гроба". девушка так долго не выдержит. парень изведет себя и ее. лечится ему надо - с собой ладить научиться. в отношениях же  доверие - самое главное. а с таким подходом это путь в никуда, точнее - в разочарование, злость и вечные обиды. они с лихвой любовь перекроют.

0

3

Druid написал(а):

Лично я не понимаю какие здесь могут быть чувства, если нет даже элементарного доверия. Хотя.... Может так оно и должно быть? Но, люди, разве это любовь?

Редко когда бывает доверие у молодых людей, не прошедших многое и долгое вместе. "Ревность - мать страданий"(С) А молодому человеку стоило учится получше, если не хотел с девушкой расставаться. Теперь он еще и обвинит в сложившейся ситуации. Двоешник! Если будет так дальше действовать - не быть им вместе. она устанет. Не хотя разлюбить - просто устанет. Как устают подростки от не в меру любопытных родителей.

0

4

madamgricacyeva написал(а):

Не хотя разлюбить - просто устанет.

Пока не устала, хотя прошло уже три месяца. Я думаю она его просто дурит, а сама бегает вовсю с другими.

0

5

По-моему, у него просто комплекс неполноценности. "Не потянул" учёбу, и теперь боится, что и любовь девушки "не потянет".

Вспомнилась такая история о знакомых: Парень один встречлся с девчонкой, ссорились непрестанно, в конце концов расстались окончательно. Потом он поехал на практику в другой город, а она тут осталась. Ну, она познакомилась с парнем, у которого машина БМВ, стали встречаться. Так тот, бывший, когда до него дошли слухи, вызвал её на переговорный пункт (!), чтобы задать единственный вопрос: "Не х#во тебе на бэхе кататься?"
А это что - тоже любовь, скажете?  :D

0

6

С самого первого дня он не расстается с телефоном. С утра и до глубокой ночи он ей звонит и контролирует каждый её шаг - чем занимается, где она идет, по какой улице едет, что за голоса "на фоне".  А если не дай бог она выйдет из метро на пару минут позже чем он расчитывал, или услышит на заднем плане музыку, то начинается небольшой скандал и подробнейшим допросом.

Мда знакомая ситуация, с печальными последствиями.

0

7

Вусульчак написал(а):

Мда знакомая ситуация, с печальными последствиями.

Вот и мне так кажется. В один прекрасный день ей надоест холодная трубка телефона и она предложит просто остаться друзьями. Он тогда точно в петлю полезет

0

8

Druid написал
  Лично я не понимаю какие здесь могут быть чувства, если нет даже элементарного доверия. Хотя.... Может так оно и должно быть? Но, люди, разве это любовь?

Мне кажется он её любит и почуму-то очень думает что её потеряет. И начинает проверять целое расисание её дня от А до Я.
Просто у меня история ситуация была.

Druid написал
Вот и мне так кажется. В один прекрасный день ей надоест холодная трубка телефона и она предложит просто остаться друзьями. Он тогда точно в петлю полезет.

Да всё так и произайдёт. История этим и закончилась.

0

9

Вусульчак написал(а):

Мне кажется он её любит и почуму-то очень думает что её потеряет. И начинает проверять целое расисание её дня от А до Я.
Просто у меня история ситуация была.

Вот так оно все и происходит.

Вусульчак написал(а):

Да всё так и произайдёт. История этим и закончилась.

Парень нормальный, да и наивный немного - жалко его

0

10

Druid написал
Парень нормальный, да и наивный немного - жалко его

Значит надо спасать.

0

11

Druid ты не о себе говоришь?
вообще то он глупый парень!
да и не любовь это вовсе.. а элементарное чувство собственничества!

0

12

Ты, Druid, спрашиваешь, любовь это или нет? А ведь любовь  - это понятие относительное. Любовь - это то чувство которое мы сами себе внушаем. Если парень уверен, что любит, значит так и есть. А психика у людей разная! Кто-то именно так, как твой друг зацикливается и не может уже остановиться, не может себя контролировать. И ничем хорошим это для него не кончится! Думаю, что девушка с ним еще не рассталась лишь из-за жалости. А как только он вернется домой, она уйдет от него. Любой человек надоест и потеряет ценность в глазах другого, если будет так навязывать свою персону!

0

13

АЛЬБ написал(а):

Druid ты не о себе говоришь?

Да уж спасибо! Мне такого счастья не надо!  :)

0

14

Druid написал(а):

Парень нормальный, да и наивный немного - жалко его

Чтоб он такой хороший так плохо учился? В том, что они далеко - его вина.  И теперь, вместо  того, чтоб стать наконец-то мужчиной и служить нормально - обрывает телефоны. И что значит:

Druid написал(а):

Я думаю она его просто дурит, а сама бегает вовсю с другими.

Зачем девушку обижаешь? Сам видел? Судя по тексту - нет. Он значит "любит" (хотя я бы поспорила, Альб по-моему прав), а она - "дурит"! Ох, мужчины...

0

15

парня не жалко - сам виноват, девчонку - очень жаль... отношения должны строиться на доверии... без этого - никуда!

Отредактировано Падший Ангел (2007-02-13 22:33)

0

16

Что сказать :) значит не судьба ! Не понял он еще того что если девушка не будет любить то он хоть лопнет ничего не изменит. Я бы так не смог. Я тоже курсант и вижу свою раз в пол года... Но меня унижает даже мысль заниматься проверками и всем таким... Нет доверия не будет и отношений. Старый закон.

0

17

Падший Ангел написал(а):

девчонку - очень жаль...

Да я бы так не сказал. Дело в том, что они звонят друг другу практически с одинаковой переодичностью. И надо сказать ревности в ней ой ой ой...

0