Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про шприц...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет! Вчера резко подскочило давление. Вызвала скорую. Дак они мне смогли поставить укол только с третьего раза. Шприцы оказалась с очень тупыми иголками. Вообщем, намучилась я. Но клеймить и проклинать их я не собираюсь. Слава Богу, они не с одним шприцем приехали. Но ведь должно проверяться качество медицинских изделий? Верно?
Все, что касается профессии врачей, у нас прописано: кто учит, чему учит, какие специальности, какие порядок и стандарты лечения. Все, что касается лекарственных препаратов, которыми мы лечимся, описывает закон «Об обращении лекарственных средств».
А вот по медицинским изделиям такого нет. А это важно. К ним же относится все: от шприца, которым нас колят, до крупных медицинских приборов и агрегатов, к примеру, МРТ. Кто их делает, на основании чего, какие применяются стандарты, какие материалы и какие требования к материалам – все должно быть описано в законе, на мой взгляд. Да, есть распоряжения, приказы, порядки, стандарты, технические регламенты. Но было бы хорошо, чтобы все вопросы такого характера были бы детально описаны все же законом, а не просто правилами и так далее. Речь же о нашей жизни.
Как думаете? А то меня вчерашняя ситуация прям возмутила.

0

2

Это не шприцы с тупыми иголками. Это руки.
Посмотри на иголку, поймешь.

0

3

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15852#p661675 написал(а):

Это не шприцы с тупыми иголками. Это руки.
Посмотри на иголку, поймешь.

тут дело именно в иголке, врач сама даже расстроилась, говорит вот такая партия пришла, сами мучаются

0