Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Отдых,туризм,увлечения и хобби. Встречи форумчан » Дачный отдых. Нужны советы по уходу за газоном.


Дачный отдых. Нужны советы по уходу за газоном.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотим в этом году засеять газон. Какие есть советы?)

0

2

Купите хорошую газонокосилку. Вот главный совет)

0

3

А какая именно считается хорошей? Скорее всего я сама тоже буду ухаживать за газоном) мне нужно, чтобы она не тяжелая была.

0

4

у меня бош (bosсh), одна электрическая, мотор внизу. вторая банзиновая, мотор наверху. бензиновая более мощная, не надо таскать за собой провод, у неё ножи а не леска, но я все равно ей не пользуюсь)))) потому что тяжелая и спина болит потом от неё)  а беру электро, хоть она и с леской, а леска каждые минут 20 кончается, надо откручивать голову и леску вытаскивать снова из катушки, и снова все затягивать, потом минут 20 косить))

0

5

Площадка под газон перекапывается, удаляются сорняки, выравнивается. Я обязательно покупаю землю. Насыпаю сверху на грунт.
Дальше - я оставляю площадку где то на 1 неделю, что земля "села", уплотнилась. Можно поливать почаще, что бы ускорить процесс.
Потом сыплете семена травы и обычными граблями чуть ворошите землю с семенами.
Потом - нужно все это дело утрамбовать.
Я пользуюсь валиком -катком. Он должен быть тяжелым. Около 15-20 кг. если не больше. Если валика нет, трамбуйте просто ногами. Долго и тщательно.
Потом полив (регулярный) брызгами, т.е. не направленной струей.
Для ускорения всходов можно прикрыть посевы пленкой.
Если всходы не равномерные - не расстраиваемся. Маленькие "проплешины" зарастут. Большие надо будет подсевать.
Косилка у меня электрическая Вosсh. Тележкой. Сама собирает скошенную траву в  корзину. Косит ножами. Регулируется высота кошения травы.

0

6

Мы покупали VIKING, взяли самую небольшую, она рассчитана на площадь до 300кв м, а нам это с головой. Не тяжелая, удобная.

0

7

Вот как раз чтобы не тяжелая была это кстати! А чье это производство? Муж китайское не купит))

0

8

Так китайское никто не хочет)) сэкономишь, а потом трижды переплатишь на ремонт. Если я не ошибаюсь, это немецкое производство.

0

9

Посмотрите на stihl.ru, это не магазин, конечно, но вся информация о производстве есть.

0

10

Ну так у производителя всегда информация самая верная. Спасибо.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Отдых,туризм,увлечения и хобби. Встречи форумчан » Дачный отдых. Нужны советы по уходу за газоном.