Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » О красоте,внешности


О красоте,внешности

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Давайте поговорим о красоте?Что вы вкладываете в это понятие?Что для вас красота?Насколько внешняя оболочка человека важна в современном мире?Наблюдала ситуации, в которых с человеком симпатичным, красивым общались гораздо вежливее, чем с тем, кого нельзя назвать красивым(по современным меркам).

0

2

Я даже не знаю, что сказать. Уже где-то, когда-то всё это говорила. Можно перепостить? самой интересно, как я сейчас к этому отнесусь.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13388&p=2#p658165 написал(а):

Блин, вот я отсталая, нет у меня идеала, ни в мире известных мужчин, ни в мире известных женщин, некого даже выложить. Для  меня сексуальность и привлекательность  чисто при встрече во взгляде, в прикосновении к другому любимому телу. Я долго ломала общепринятые "каноны красоты", для меня это теперь не каноны. Я люблю красоту внутреннюю, сексуальный свет, который и через паранджу кожей чувствуется и через расстояние ощущается.

0

3

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12099&p=2#p622931 написал(а):

Фиг знает.  Я видела абсолютно некрасивых и "непредставительных" женщин, но их не просто любили, с них пылинки сдували. И видела красавиц, но абсолютно одиноких.
Есть в женщинах внутренний огонь, сексуальность душевная что ли, но не внешние размеры, не вид, а взгляд, такой, что все мужчины оборачиваются и смотрят не на "филе".
Эти женщины могут быть внешне не привлекательны, но пообщавшись с ними, ты уже не видишь внешности, перед тобой самый прекрасный человек, с которым не хочешь расстаться.
Вот у меня тяга к внешне некрасивым, но интересным мужчинам. (ну это  http://uploads.ru/i/j/R/J/jRJS0.gif )
Короче что-то есть ещё кроме затёртых клише, попробуйте сами описать, если поняли о чём я.

0

4

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15925#p669068 написал(а):

Фиг знает.  Я видела абсолютно некрасивых и "непредставительных" женщин, но их не просто любили, с них пылинки сдували. И видела красавиц, но абсолютно одиноких.
Есть в женщинах внутренний огонь, сексуальность душевная что ли, но не внешние размеры, не вид, а взгляд, такой, что все мужчины оборачиваются и смотрят не на "филе".
Эти женщины могут быть внешне не привлекательны, но пообщавшись с ними, ты уже не видишь внешности, перед тобой самый прекрасный человек, с которым не хочешь расстаться.
Вот у меня тяга к внешне некрасивым, но интересным мужчинам. (ну это   )
Короче что-то есть ещё кроме затёртых клише, попробуйте сами описать, если поняли о чём я.

Согласна)А, если говорить о первых минутах общения, первом впечатлении? Я правда не раз наблюдала, когда официанты, например, были более вежливыми с людьми внешне привлекательными...А на днях был случай со мной-Сидели с подружкой в баре, подошел мужчина(не очень привлекательный на вид),подруга говорила с ним с недовольством в голосе.Я спросила:а если бы он был красавцем, в твоем вкусе, ты же по-другому с ним говорила бы?
Она ответила-да.
Знакомиться мы в любом случае ни с кем не собирались,но даже получить отказ красавец мог бы в более вежливой форме.

0

5

Сообщение для Tinaaa Извини, я не понимаю этого. Это всё внешнее проявление, на которые я давно не обращаю внимание. Это задача этих людей. Понимаешь здесь эффект зеркала работает. Всё зависит не от внешности, а от настроя, с каким себя подаёт человек. Неуверенность, закомплексованность, сомнение, не на лице, а в душе. И отказ он получил, потому что сам не верил в другое, сам  в себе сомневался. Я давно уже смотрю другим зрением и вижу не внешние проявление, а внутреннее состояние. Бывает человек ругается, не потому что злиться, а потому что требует поддержки и любви, и т.п.
Надо видеть не следствие, а причину, короче. Если поймёшь, о чём я.

Отредактировано Улисс (2015-06-07 10:14)

0

6

Сообщение для Улисс

Я с тобой полностью согласна)И понимаю о чем ты)Но постоянно сталкиваюсь с другим...Поэтому и хотелось послушать мнения)

0

7

Безусловно, люди охотнее идут на контакт с более красивыми внешне людьми. Но тут палка о двух концах: можно сказать, что вот такие все поверхностные yблюдки не хотят во внутрь смотреть человека, возможно он богат внутри. А с другой стороны: что сделал этот человек, чтобы понравиться окружающим? Думает, что общество должно принять его таким, какой он есть, принять как данность? Да ни за что. У общества полно своих собственных забот, чтобы еще подстраиваться под конкретного человека. Напротив, человек должен подстроиться под общество. Сделай прическу, одень линзы, если в очках, макияж нанеси, если девушка, оденься нормально - и даже из крокодила можно сделать подобие конфетки. Так что в конфликте, как всегда два идиота, как минимум.

0

8

Сообщение для Tinaaa вопрос не во внешности, а в том, как человек общается. Какие от него идут эмоции и что ты при этом чувствуешь. Твоя подруга либо слукавила, либо в силу возраста считает, что симпатичности человека уже достаточно.

0

9

Сообщение для SCO Уф, Настя, спасибо тебе. День у меня какой-то не такой, никто со мной не соглашается даже в малости. Прям, мысли крамольные появились, типа: чтобы избежать критики - ничего не делай, ничего не говори, и вообще, будь никем.  %-)  Ну уж нет, ещё повоюю.  :D

0

10

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15925#p669274 написал(а):

чтобы избежать критики - ничего не делай, ничего не говори, и вообще, будь никем.

Это очень долгое время было моей самой большой ошибкой.

0

11

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15925#p669281 написал(а):

Улисс написал(а):

    чтобы избежать критики - ничего не делай, ничего не говори, и вообще, будь никем.

Это очень долгое время было моей самой большой ошибкой.

Подпись автора

    Ты сильная, ты справишься! Я умная, я даже не возьмусь!

Вот  и я о том, что не дождутся. Главное - быть собой, а кто останется со мной, тот мой навеки, а если нет, то так ещё лучше. И я такая же, или принимаю человека целиком и полностью, не осуждая и не одёргивая, или абстрагируюсь.

0

12

Сообщение для SCO

Насть, в силу возраста...А почему тогда взрослые люди на собеседовании, коллеги на работе зачастую тоже ведут себя так...Иногда кажется,что красивым открываются все двери.Если на одну должность пришли 2 девушки одинаково на нее подходящие, но одна из них красивая, другая нет.Я уверена, что возьмут первую.

0

13

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15925#p669308 написал(а):

Если на одну должность пришли 2 девушки одинаково на нее подходящие, но одна из них красивая, другая нет.Я уверена, что возьмут первую.

Если бы твоя теория была на 100% верная, то все не очень симпатичные люди были бы безработные. ))))))) А потом, представления о красоте у всех разные. Да и умение общаться тоже никто не отменял, помимо профессионализма.

0

14

Сообщение для SCO

Конечно, не на 100 она верная) Но часто такое наблюдала.

0

15

А я бы подметила обратную картину: красивым людям в чем-то сложнее. Например, красивой женщине зачастую априори отказывают в уме, в богатом внутреннем мире и т.д., т.п. Исчерпывают личность оберткой и не утруждаются копнуть глубже.

Есть еще один момент: красивым людям часто завидуют и этот сорняк зависти подтачивает на корню многие добрые отношения. Люди часто более симпатизируют обычным некрасавцам и некрасавицам, кстати, мб, в этом даже есть здравое зерно - в обычных людях меньше чванства.. хотя это, конечно, не правило без исключений.

0

16

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15925#p669308 написал(а):

Иногда кажется,что красивым открываются все двери.Если на одну должность пришли 2 девушки одинаково на нее подходящие, но одна из них красивая, другая нет.Я уверена, что возьмут первую.

Если берут секретаря в приемную директора, то красота - это страшная сила.... :D
А так, поверьте мне - ерунда это все.

0

17

фигня это всё про красоту!) Меня красотой не наделили,зато я наглая ,смелая,находчивая  и симпатишная во всех отношениях) Все работы,какие хотела-я получала. И парней у красивых девченок модельной внешности уводила,ибо рулит ум и харизма,а не 2м в холке и 40 кг веса... Правда,парни эти тоже быстро надоедали:( Как спорт-пришла ,увидела,победила и дальше пошла))

0

18

Ну и акцентация на собственной внешности - это очень и очень скользкая почва. :о)))) Чем больше раскармливаешь свое эго, тем болезненнее оно становится и тем более страдает. Конечно, следует выглядеть опрятно, приятно - из уважения к обществу, в котором живешь. Но не стоит внешность делать точкой отчета. Как я уже сегодня сказала, внешность - это всего лишь внешность.

Отредактировано Ктоя (2015-06-09 16:10)

0

19

и еще я думаю,что если у девушки есть хоть пара извилин,то она сделает внешне из себя конфетку,даже не обладая природной красотой. При современном уровне развития индустрии мей капа нарисовать себе ,как показывает ютуб вообще всё что угодно можно.. Не нравится фигура- в спорзал,детка! ну и правильно подобранный гардеробчик. Плюс афигенные духи....И походку сильной и статной женщины. Подбородок задрала,спину распрямила и пошла! и глазки..глазки строить правильно:) И..любить себя . Мне всю жизнь кто-то твердил,что я ниочень) Согласна,внешне так и есть. ничего особенного:) Тем приятнее этим "ниочень" творить  невероятные делишки:)

Отредактировано уголёк (2015-06-09 16:12)

0

20

Важно быть красивой для своего мужчины, стараться услаждать его глаз (и прочие органы :о))) А общество - обществу будет достаточно простого уважения.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » О красоте,внешности