Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Мафия: Игра 1 "Лучше гор, могут быть только горцы" /набор на игру/


Мафия: Игра 1 "Лучше гор, могут быть только горцы" /набор на игру/

Сообщений 41 страница 60 из 148

1

Классика

Для увлекательного похода по горным тропам приглашаются участники. Вас ждут увлекательные приключения, встреча с дикими, и не очень зверями и мн.др.

Правила игры:
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени/время согласуем/, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении часа, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время. После оглашения результатов ночи начинается новый лень.
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра светлая, т.е в итогах будет указан статус и роль игрока.

Все желающие играть отписываемся в этой теме.

Правила подробней
Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15893#p665551|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Краткие правила игры:
Суть игры в любой вид мафии состоит в противостоянии 2 команд - "организованного меньшинства" и "неорганизованного большинства".

Как уже сказано выше, форумная мафия - командная игра, а это значит, что цель каждого игрока - победа своей команды. Здесь нет личных побед и личных поражений.
Каждый игрок на старте игры получает свою роль - виртуальную карту из мафиозной колоды. Все роли относятся к одной из 2 команд: Мафия или Мирные
Команда Мирных - это неорганизованное большинство. Каждый Мирный игрок на старте игры знает только свою роль. Мирному игроку запрещено общаться с другими игроками за пределами игрового топика.
Команда Мафии - это организованное меньшинство. Мафиози знают роли друг друга и действуют сообща - им разрешено общение за пределами игрового топика.
Победа Мафии объявляется в том случае, когда численность живых Мафов сравнялась с численностью живых Мирных.
Победа Мирных объявляется в том случае, когда численность живых Мафов сравнялась с 0. То есть все члены Мафиозной группировки были выявлены путем публичного повешения или убийства ночными действиями (при наличии в игре соответствующих ролей).
Игра делится на раунды, называемые днями. Длина одного дня в форумной игре чаще всего совпадает с календарным днем. Результатом каждого дня является публичная казнь одного из игроков путем открытого голосования. Команда Мирных преследует цель казнить ("повесить") Мафию, команда Мафии же всячески старается избежать своего повешения и подставляет Мирных.
Между днями-раундами всегда есть промежуток времени, когда активные роли делают свои ходы. Это время называется ночью, и оно не обязано совпадать с календарной ночью, и длится обычно полчаса - час. После того, как все ходы сделаны, объявляются результаты ночи (чаще всего это убитые ночью игроки), и стартует новый день. Этот цикл продолжается до победы одной из команд.

Перед игрой ведущий придумывает и пишет легенду. Легенда - это история, выдуманный мир, внутри которого происходят игровые события. Игрокам желательно, хотя бы на первых порах, взаимодействовать с другими внутри легенды - это создает хорошую игровую атмосферу. для упрощения можно придумать себе персонаж в рамках заданной темы и сменить аву на игровую. можно играть и под масками, ну думаю со старта в этом нет необходимости.
Все роли распределяются рандомно.

Роли мафии:
Капитан полиции - это мирный, обладающий уникальным статусом. Каждую игровую ночь КП имеет право в ЛС запросить у ведущего статус того игрока, на которого пало подозрение КП. Либо сделать выстрел - то есть убить игрока, на которого пало подозрение.
КП делает свой ход игровой ночью, в приват ведущему.
Днем КП ведет себя как обычный игрок, не чем не выдавая своего статуса, поскольку раскрыться для него - верная смерть. Мафы тут же снесут его на ближайшем дневном голосовании или же убьют под покровом ночи.
КП может намекать в ходе игры о своих подозрениях относительно мафости того или иного персонажа. Но должен помнить, что мафы всегда выслеживают именно КП и ДОКА в первую очередь.

Доктор - это персонаж, играющий за команду мирных. Просто обладающий дополнительной возможностью - лечить. Он может лечить себя или любого игрока.
Каждую ночь Доктор может спасать одного игрока из команды мирных. Проблема в том, что Доктор, как простой мирный, не знает кто в игре мафиози, а кто Капитан Полиции.

Мафия - играет группой, как и положено организованному преступному сообществу. Днем мафиози маскируются под мирных жителей, а ночью в привате совещаются и убивают одного из мирных.

Мирные жители
Задача мирных жителей состоит в том, чтобы вычислить мафов и посадить их в тюрьму. Сделать они могут это только на дневном голосовании.

В игре:
1. Улисс
2. Тинаа
3. Мартинка
4. Звездный скиталец
5. SCO
6.  Zanozka7
7. Барбариска
8. Джонни

Отредактировано Alex306 (2015-09-03 10:22)

0

41

Людииии!

Не забываем, идёт набор на игру!
Не стесняемся,отписываемся!

0

42

Сообщение для Alex306 Лёш, а сколько человек необходимо для игры? Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но меня интересует минимум)

0

43

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p722049|0000/0a/f2/12493-1440029604.jpg написал(а):

Сообщение для Alex306  Лёш, а сколько человек необходимо для игры? Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но меня интересует минимум)

Он уже раз 5 сказал, что 8-10 человек))) Даже я читала)

0

44

Сообщение для MapTuHka Просто вчера этот вопрос я обсуждала с админами. И 10 человек сказал не Лёша, а сказал ему Дима. Вернее, это было условием, что откроют ветку мафии. Но после вчерашнего разговора, я хочу уточнить именно у Лёши минимальное количество игроков и ещё кое-какие детали.

Да и что греха таить, вытаскиваю эту тему в топик тем, чтобы она была на виду)))))

0

45

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p670892|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл.

щито?

1.огласите список  непонятных народу слов пожлста... ( словарь)

2. я читала-читала... и НИХ,,рена не поняла.  игра явно не для тупых.  Для того, чтобы осознать в принципе суть игры, действия в игре и прочие весчи предлагаю инициаторам провести игру полностью пошагово расписывая принародно ( как за стеклом) Пусть это будет не интересно, зато очень наглядно. А вникнув, тогда уже и "тупые" могут подтянуться.

Пы. Сы.  причем тут Мафия и Горные тропы????? крч, полный пушной зверек.

Отредактировано Йолка (2015-08-27 22:02)

0

46

Сообщение для Улисс 10 челов было озвучено мне для раздела, для игры хватит восемь/2 мафа, ком,миры/

0

47

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p722078|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

1.огласите список  непонятных народу слов пожлста... ( словарь)

удаление из игры без разглашения статуса, словарь сделаю, но после первой игры, когда будет подраздел

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p722078|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

2. я читала-читала... и НИХ,,рена не поняла.  игра явно не для тупых.  Для того, чтобы осознать в принципе суть игры, действия в игре и прочие весчи предлагаю инициаторам провести игру полностью пошагово расписывая принародно ( как за стеклом) Пусть это будет не интересно, зато очень наглядно. А вникнув, тогда уже и "тупые" могут подтянуться.

это не будет никак, невозможно искать то, что лежит на виду:) по ходу разберешся

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p722078|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

причем тут Мафия и Горные тропы????? крч, полный пушной зверек.

это тема игры, ты приезжаешь на сборы и группой идешь в горы, но в группе два ...вора например и ты их выявляешь.

0

48

Сообщение для Alex306 Поняла, вот 8, может, и реально нам набрать, а потом, может, и подтянется кто ещё))
Лёша, я плохо понимаю ход игры, но на другом форуме заметила, что для игроков были созданы временные аккаунты/профили, Дима, Амбер, сказал, что это хороший вариант. Объясни, это так? и почему?

0

49

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p722997|0000/0a/f2/12493-1440029604.jpg написал(а):

Сообщение для Alex306  Поняла, вот 8 может и реально нам набрать, а потом может и подтянуться кто ещё))
Лёша, я плохо понимаю ход игры, но на другом форуме заметила, что для игроков были созданы временные аккаунты/профили, Дима, Амбер, сказал, что это хороший вариант. Объясни, это так? и почему?

Это игра под масками, мы будем без них играть. Маски используются что бы игроки не знали друга.

0

50

Сообщение для Улисс сделай лучше рассылочку в личку с приглашением на игру и со ссылкой на набор

0

51

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p722996|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

это тема игры, ты приезжаешь на сборы и группой идешь в горы, но в группе два ...вора например и ты их выявляешь.

... и потом их убивают)))ы)

0

52

Сообщение для MapTuHka Но надо сначала их вычислить))))

0

53

Плюсуюсь. ;-)

+1

54

Сообщение для SCO Уррраааа!!!!! Как я рада, как я рада!!!!

0

55

Сообщение для Alex306 Молодец, Лёша, я тоже напишу некоторым в личку)))))

0

56

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15939&p=3#p723007|0000/0a/f2/12493-1440029604.jpg написал(а):

Сообщение для MapTuHka  Но надо сначала их вычислить))))

Ну да, ну да...
А вычисления, как правило, хромают, поэтому полгруппы перережут, прежде чем воров казнят. Так сказать, естественные потери.
Твоя подпись как раз об этом)

Отредактировано MapTuHka (2015-08-29 11:36)

0

57

Возможно к нам придут поиграть с другого форума, там тож набор давно висит, но с условием что мы поиграем у них, как вы на это смотрите?

0

58

Сообщение для Улисс не надо ничего редактировать в шапке

0

59

Мафию сложно вычислить. Они-то знают кто есть кто и,естественно,  начнут по одному убивать мирных.  http://uploads.ru/i/S/u/o/Suobk.gif

0

60

Считаю, что Ведущий должен быть предельно честен и по одному игрокам Мафии говорить кто есть кто. А то номально так...всех перебьют(((

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Мафия: Игра 1 "Лучше гор, могут быть только горцы" /набор на игру/