Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Неуправляемый котейка!


Неуправляемый котейка!

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Дорогие товарищи, расскажите мне пожалуйста, как нужно правильно обращаться с этими котами?
Я вот не понимаю! Моя жена выклянчила котёнка, и теперь эта бешеная сволочь носится по всей квартире (котёнок), переворачивает тарелки на кухне, катается на шторах, и вообще не успокаивается!
Иногда я прихожу к крайним мерам и, скажем так, наказываю эту падлу ногой. Иногда поливаю из пульверизатора, и это его на пару мин успокаивает!
Ну так вот, подскажите мне, что с ним такое? Может мне его на улицу выкинуть? И да, он уже так с первого дня носится! У него, наверное, только один плюс - он с первого дня в лоток ходит!

-2

2

У нас коту год уже, тоже бегает до сих пор, иногда может и на штору прыгнуть, за ноги хватает. Но, естественно, играючи...С возрастом это у него пройдет. Просто он маленький еще...

0

3

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15950#p672358 написал(а):

расскажите мне пожалуйста, как нужно правильно обращаться с этими котами?

любить...

котенок- ребенок) как и все дети..каждый со своим темпераментом) одни- тихони, другие-непоседы. 

Вам с непоседой повезло) потерпите, подрастет-умпокоится немного,  а вообще- коты все понимают. разговаривайте с ним и уж точно не пинком. этого он Вам никогда не простит.

0

4

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15950#p672358 написал(а):

наказываю эту падлу ногой.

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15950#p672358 написал(а):

Может мне его на улицу выкинуть?

Убила бы, но не кота....

+2

5

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15950#p672473 написал(а):

Убила бы, но не кота....

Тут и убить мало будет.сволочи такие издеваются над бедным котенком.

Отредактировано Лариска-Киска (2015-06-14 11:44)

0

6

Сообщение для Пифагор если бы каждый, кто счет твое поведение неверным, давал бы тебе пинка, поверь,  ты был бы инвалидом.....

Отредактировано SCO (2015-06-14 12:03)

0

7

У меня был котенок. Беленький. Пушок. Я взял его с собой в байдарочный поход. Он был общим любимцем. Я на привалах удочкой ловил ему себелей. А он стоял рядышком и как бы облизывался. И даже лисенка не забоялся, когда тот объявился в сторонке. Лисенок тоже рыбки хотел…и мы ему оставили.
А когда привез его назад, уже несколько повзрослевшего, он вышел погулять…и по свидетельствам жильцов его ногой избил учитель живший в нашем доме. Мы нашли котенка на игровой кучке песка мертвым.
А однажды я пошел по поручению в подвал, а прямо под нашей дверью лежала беременная уличная дворняжка. И так жалостливо на меня смотрела. Я не стал ее сдвигать…просто ушел не выполнив поручение. Три дня я спускался в подвал, но она лежала плотно у двери и нельзя было открыть. Мы только подкармливали ее.
А потом у нее появился целый выводок щенков. У нас с ней возникла такая любовь. Она всегда меня встречала и провожала, когда шел. И мы ее все любили. Звали ее Джина.
Она много лет жила около нас на улице. Это был ее мир. Однажды на работе заболела охранная собака и ее застрелили, чтоб не мучилась. Я позвал Джину и попросил ее пойти со мной на работу. Я хотел ее пристроить на освободившиеся место. Там и будка была и хорошая кормежка. Но она сделала мне знак головой с просьбой идти за ней. Отвела к новому, только построенному для богатых дому…и там показала лазейку вглубь цоколя, типа норы. И ясно дала понять, что ни куда не пойдет, у нее есть свой уголок. Пришлось мне отказаться от своей затеи.
А через некоторое время она бесследно пропала. Я подошел к месту ее последнего жительства, но вход под дом был стерильно заделан. Новые жильцы из самых уважаемых сословий были по видимому очень чистоплотны.( С тех пор я никогда не видел милую Джину. А будь она жива, то конечно  объявилась бы.

0

8

Можно сколько угодно эмоций негативных высказывать Пифагору-но ему не нравится животное,с которым его заставляют жить.  и я не могу его за это винить. У себя дома мы имеем право жить в комфорте. А если кто-то не хочет жить по законам нашей семьи-ему нужно найти другой дом. И это-правильно.
Я обожаю кошек,но вот что со мной однажды было.
Когда -то я тоже решилась завести обычного котенка-у соседей кошка окатилась. Это было беленькое чудо..как мне казалось. Её не тискали( я за этим следила). К ней уважительно относились. По науке пытались её приучить к лотку. Все было тщетно. Полгода оно срало где хотело, не обращая внимания на наши потуги. (Заостряю внимание-котенка никто не просто не бил-на нее даже не орали)  Когтеточкой ей служила любая мебель,только не купленная для этого пальма-когтеточка. Она всегда лезла на стол. Но хуже другое. Любимым развлечением у нее было залезть на спинку дивана и постараться в лицо сидящему лапой махнуть. Когда муж сидел смотрел телевизор, она подкралась сзади и махнула лапой. Промазала на пару миллиметров. Это стало моей последней каплей.
Внизу по улице у меня жила подруга в частном секторе-за небольшую плату она взяла мою пордрастающую кошку к себе в дом. Где она до сих пор  и проживает, приходя домой только поесть. Все остальное время она гуляет по крышам с соседскими кошаками.

Прошел год. Я была на кошачей выставке и меня поразил потрясяющий маленький кошак..Он смотрел на меня своими оранжевыми глазами,а ушки его грустно висели.. Так я впервые познакомилась со скоттиш фолдами. Заводчица уверяла,что это диванное животное с нехилым интеллектом. Что мне не придется приучать его к лотку, ибо он будет все делать сам. И никакой драной мебели. Я не поверила ей,но мордочка котенка просто стояла у меня перед глазами. А муж , не знавший уже что дарить мне на 8 марта,съездил потом в этот питомник и привез Плюшу домой. ну Плюшей он стал уже дома.. А звали его по рождению Дьябло Чип.
вот его первый день

http://savepic.net/6950297.jpg

Это был круглый колобок. Он даже ходил с трудом. Но через час он тяжко плюхнулся с диванчика и покатился...И нашел лоток. Сделав все свои делишки, он вернулся ко мне на коленки.
Первый месяц я кормила  его только мясной фруто-няней:)С ложечки.
Он никогда не орет и не мяучит. Он всегда сидит или лежит на расстоянии руки от меня. В основном лежит:)
Он никогда не запрыгивал на стол. Он просто подходит и кладет на меня лапу-я сама всё дам:) Он обожает спать на спине.
вот так:
http://savepic.net/7006616.jpg

ну или вот так :
http://savepic.net/7007640.jpg

Через год я купила уже самочку. Скоттиш страйта. Ясмину Лакиван:_) Миньку..И вся история повторилась. Я не учила девочку ходить в туалет, не объясняла ей к а к надо себя вести дома.Это было еще одно умное ,всё понимающее неагрессивное животное.

Потом раз в год мы разрешили им рожать котят. И в чем фишка.. Примерно в месяц Минька и Плюша с а м и учат котят ходить в лоток. И драть пальму. Держу связь со всеми своими покупателями-просто всегда радость взамен. не царапающмиеся воспитанные не срущие где-попало животные.
Я не знаю,какой точно у вас котенок. Возможно ,он израстется. лично я не ощущаю никаких мук совести,что сбагрила то неуважающее меня и мой дом белое чудовище в частный секстор. Хорошо,что она не успела никого травмировать. Там она в своей стихии. Ловит крыс и мышей, носится ,где хочет, дерется и кусается.. А мои любимые котики валяются на моем диване.

0

9

Какие вы все доверчивые... http://animeland.su/engine/data/emoticons/animeland125.gif

0

10

Сообщение для Body of Conflict
А ты такая вся доверчивая.

0

11

Сообщение для Лариска-Киска
Че ты по темам бегаешь за мной хвостиком, не бегай , мне щикотно http://uploads.ru/i/i/D/E/iDEVx.gif

0

12

Сообщение для Body of Conflict
Ладно,не буду.Ухожу.

0

13

Сообщение для Лариска-Киска
Скатертью дорожка http://uploads.ru/i/u/q/X/uqXsk.gif

0

14

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15950#p672527 написал(а):

Какие вы все доверчивые...

Ой ли? Если это тупой развод, то, в данном случает, буду просто счастлива.

0

15

Сообщение для SCO
Тебя нет, ты ушла, у меня глюки  http://uploads.ru/i/g/R/C/gRC9S.gif

0

16

Сообщение для Body of Conflict глюки, как видишь. )

0

17

Сообщение для SCO
Изыди, призрак прошлого, заклинаю тебя, изыди, не береди еще не зажившие раны http://uploads.ru/i/4/5/E/45ETy.gif

0

18

Сообщение для Body of Conflict и когда только успел пораниться..., вроде в танке всегда...

0

19

Сообщение для SCO
Ты видишь лишь то, что я тебе позволяю http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

20

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15950#p672358 написал(а):

Дорогие товарищи, расскажите мне пожалуйста, как нужно правильно обращаться с этими котами?

Выкидывать не вариант, терпеть, приспосабливаться и пытаться свести кошачий вандализм к минимуму: прятать и не оставлять ценное, убрать шторы.  Коты быстро растут, может станет спокойней после кастрации. Эти твари не доставляют проблем только тем, кому плевать на комфорт и чистоту.  Я с содраганием представляю у себя собаку, которая после улицы прыгает на кровать своими грязными лапами, или грызет мою обувь. Или кота, который точит когти об обивку дивана. Хорошо, что не срёт где попало.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Неуправляемый котейка!