Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » деловое свидание


деловое свидание

Сообщений 41 страница 60 из 192

41

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=2#p677048 написал(а):

сколько таинственности..и туманности..

Бонд. Джеймс Бонд))

О моя колючечка! Я круче Бонда. Он вымысел, а я реален. Но позвольте каверзный вопросик. У Вас низкий, хрипловатый голос?

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=2#p677069 написал(а):

Сообщение для хакер  А как в записи может быть диалог? Какое тебе время удобно? Сегодня я совершенно свободна, дома и отдыхаю.

Я имел ввиду не звуковую запись а обычный клавир сообщений.
Понял, что ты согласна и перейдем к делу.
Учти на полном серьезе, что меня могут "вырубить" в любой момент. Поэтому не принимай это как не уважение или бегство.
Чуть позже я скину кое что почитать. Мал, мал из своего же. Иначе мне трудно будет объяснить что к чему. И главное незабывать наша тема - умение произвольно повысить только волей вещества из группы опиоидов.
Когда я скину из мал мал...просьба к уважаемым форумчанам не мешать работе деловых людей. Участника только два: я и Ирина.

0

42

Сообщение для хакер Хорошо.

0

43

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=3#p677081 написал(а):

Учти на полном серьезе, что меня могут "вырубить" в любой момент

я пацтолом

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=3#p677081 написал(а):

Поэтому не принимай это как не уважение или бегство.

просто оплати общий счет:))))

0

44

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p645696 написал(а):

(Перетащил из темы вызываю на бой. л.28 N548
Это будет очень нужно для правильного объяснения сути моей находки, но я еще мал мал после скину более приземленного, чтобы выявить свой подход к вопросу.)
О ДЫХАНИИ ЧЕРЕЗ КОСТИ

Свами Вивекананда в своей книге «философия йоги» сообщает, что хатха – йоги в 150 лет выглядят как юноши. И ни одного седого волоска. Правда на этом по Вивекананде и заканчиваются их достижения. Сам он занимался высшей йгой, состояниями самадхи. Умер в 40 лет от сахарного диабета. Так что спорный вопрос, стоит ли пренебрегать методами «низших» йогов. Конечно, развитие духовности важно, но лучше все же совместить оба направления.
Я читал в одном давнем журнале как тренируются йоги. По видимому, речь шла о хатха-йогах. Они сидят в пещере в позе лотос очень длительное время без движения. И во время этой процедуры снимают мысленно с себя все телесные покровы, пока не начинают видеть себя внутренне и ощущать чистым скелетом.
Это описал один журналист, без конкретных выводов, но мне видится, что в этом и состоит секрет дыхания через кости.
Дело в том, что просто пранаяма или цигун, или другие какие то продвинутые гимнастики по реальному опыту замедляют старение лет на 10-15. Но не более. Таким образом возможно в 55 лет выглядеть и быть биологически 40 летним.
Но вот Вивекананда, будучи классическим индусом, занимавшийся йогой профессионально просто не мог выдумать насчет настоящих хатха – йогов, которые сохраняются как юноши в 150 лет.
И из этих моих сборок мыслей высвечивается истинное направление реального средства «макропулоса» - дыхание через кости.
Кстати, тот же Вивекананда замечает, что пранаяма это вовсе не дыхательные упражнения, а метод управления энергией.
Итак, отпускаем претензии, входим в состояние полной мобилизации (когда психика и тело подготовлены к концентрации внимания на задаче) и дышим через кости не меняя естественного дыхания (по возможности, хотя чуть чуть оно автоматом замедляется). Как мне видится правильность исполнения характеризуется быстрым включением состояния наслаждения разливающегося от участка, где концентрируется «энергетическое дыхание» и передающееся по всему телу. При этом как бы тянется ощущение от ограниченного вниманием сборочного участка на все прилегающие кости.

ЗЫ: преодоление сопротивления мозга к деятельности весьма существенный момент....И у Савельева есть в эту тему намеки. Ну не наработки... Это уж надо пробовать самим.

0

45

Теперь приземлимся.
Начнем с модели растяжки. Это обжалованию не подлежит. Потом, если будет желание, объясню какие горизонты можно открыть таким «пустяком». Здесь только легкий план…
Возьми левой рукой большой палец правой руки с тыльной стороны. Усилием левой руки попробуй прикоснуться этим пальцем к запястью. Если не хватает гибкости, остановись на том уровне где еще не возникает боль…И в любом случае начни слегка придавливать (углубляя растяжку) и отпускать. Ритмичные приятные колебания в растяжке. На грани боли, но не допуская ее. Почувствуй наслаждение в основании большого пальца. Пей его пока оно течет.  Боли не допускай. Только удовольствие. Процесс генерализации заключается в том, что если вызвать наслаждение на небольшом участке тела, то и всему телу станет более кайфово, хотя более острое наслаждение сосредоточено на «рабочем» участке. Включается эндорфинное поступление (опиоиды).
Я года два каждое утро (если ситуация позволяет) практикую это упражнение как отдых при смене разных более существенных растяжках. Типа шпагата, разные финты из позы лотоса, супта вирасана и пр.
Делаю это так. Серия амплитуд большого пальца на запястье, а потом максимальный отвод другой рукой пальца назад в противоположную сторону. И так повторяю по несколько раз. Меняя руки. В это время тело отдыхает в вирасане. Так кайфово! Заметь, упражнение можно делать в любом месте чтоб подзаправиться.)

0

46

Сообщение для хакер Есть что то такое. Вобщем, удовольствие от растяжки это известное дело. В данном случае от пальцев рук действительно пошли приятные ощущения к локтям, потом выше и до лопаток. Но не сразу. Рукам как бы прибавилось невесомости. Может ещё до каких мест дойдет, мне не ведомо. Раньше такое упражнение на растяжку делать не приходилось. Только растяжка ног и спины на мяче. После хорошей длительной растяжки всегда ощущение невесомости. Ну и кайфа конечно.

0

47

Тут много чего хотелось бы сказать. Но я щас дам общую схему событий в этом направлении.
Алгоритм моих действий (практических) укладывается в такую схему. Работа над гибкостью тела во всевозможных направлениях. Этим самым нерво-проводящие пути были хорошенько разработаны и стали не слабо функционировать.
Длительное время я шел по ложному пути. Пытался добиться победы над физическим страданием через кожные рецепторы. (для меня ложного, кому то может именно это сгодиться).
Дыхание через кости сначала показалось фантастикой. Не понятный термин. Хотя конечно дыхание через различные участки тела упомянуто у многих гуру.
Я не гуру. И не имею такового. И все что делал с телом, только по своему. «Раздевание» тела, оставление только костей…долго балластом плавало в моем мозгу. Но каким то образом стало легко чувствовать свой скелет. Опосредованно конечно, через прилегающие телесные участки.
Тогда я попробовал волевую разминку отделных косточек. Оказалось так кайфово! Каждый пальчик на руках и ногах, любые другие из скелета. Постепенно стал замечать что это происходит автоматом. И как снежный ком возникло владен6ие этим процессом.
Сейчас я могу на любом участке тело легко вызвать прилив наслаждения. Подчеркиваю – НЕ ЭРОТИЧЕСКОГО, а того что мистики (имхо) называют блаженством. Для этого просто короткое волевое сосредоточение в выбранном месте, с ощущением ближайшей косточки. Как такового «дыхания» не делаю. Хотя первоначально делал. Как бы втягивание и отпускание.
Тело само на автомате выбирает режим сканирование костей. Это очень приятно. Мне в общем достаточно только задать режим через внимательную концентрацию.

0

48

Пока удалюсь. выражение тело блаженство я встречал в книгах по йоге. Первоначально я "искал" это тело через корень языка и нёбо. Действительно из этих участков легко сосать сладость. Попробуй небольшой финтик как бы засосать от туда. Это приятно. А если позу льва выполнить с длительной задержкой дыхания, то в мозг поступает приличная порция наслаждения. Но это я по мелочам. Сначала ими пробовлялся. И сейчас вот можешь испробовать.

0

49

Сообщение для хакер Понятно. Только поза льва это как?

0

50

Всё, поняла. Вот так?

http://www.yoga.ru/files/main/image/saytbynbvb_2.jpg

0

51

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=3#p677096 написал(а):

Сообщение для хакер  Понятно. Только поза льва это как?

Не надо сложностей.
Тебе так. Сесть на пятки Руки упереть ладонями в колени. Сначала подобрать язык вверх к нёбу, потом на выдохе максимально высунуть его. Глаза выпучатся, но специально не надо. И задержать дыхание с максимально высунутым языком. как бы пытаясь достать им до подбородка.

0

52

Сообщение для хакер А на пятки это как садится? То я извертелась во всех позах, что глаза уже точно выпучились, чуть очки не свалились.

0

53

Кстати, изучая действие алкоголя я выделил два положительных момента. Хотя последствия отрицательны. Первое, после приема достаточной дозы возникает кайф. Второе транс.
Кайф от правильно выполненной растяжки возникает. Если при этом «выйти» из личности – персоны (это ведь только психо-соматкико-социальная наработка, маска) непосредственно в транс (а именно это привлекает людей в алкоголе), то действо «пития» без пития готово…
Ну что, споем? ))) Я обнимаю березу, какая уж темень…(затрансулились?)
И поехали….
Твое здоровье, Ирина! 
Увы, я поругался с замечательной виртподружкой по поводу алкоголя....Дело в том что после всех вышеприведенных манипуляций тело стало чувствовать так кайфово, что даже экологически допустимая доза (у Савельева есть об этом) стала мне не приятно, понижая общий фон самочувствия. И я сообщил, что не приемлю даже малейшей дозы. Все равно она вредна. И тут я получил по полной! (женщина). И в результате мы оборвали многолетнюю дружбу. И я вообщем то с расстройства заглянул на это народный. И стал развивать темы по недопустимости взаимного лая. ))

0

54

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=3#p677103 написал(а):

Сообщение для хакер А на пятки это как садится? То я извертелась во всех позах, что глаза уже точно выпучились, чуть очки не свалились.

Блин на колени. Ты что совсем далеко от востока...))))

0

55

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=3#p677107 написал(а):

Блин на колени. Ты что совсем далеко от востока...))))

Да поняла уже. В этой позе глаза не выпучиваются. И нечего такого особенного не чувствую. Что не так?

0

56

Эй, Ирина! Ты не уснула? Какие твои диоприи?

0

57

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15967&p=3#p677112 написал(а):

Да поняла уже. В этой позе глаза не выпучиваются. И нечего такого особенного не чувствую. Что не так?

Ну выпучивают намеренно - делая гримассу. А тебе лучше на выдохе прижать подбородок к грудине высунуть язык максимально к подборотку, но без напряжения. Концентрация на нёбе и не дыши скольсможешь. Эффект висильника. Думаю они на последок мал мал кайфуют.

0

58

Ну не прочувствовала я чего то особенное от позы на коленях с высунутым языком.

0

59

Если с прижатым подбородком, у меня кашель начинается.  http://uploads.ru/i/G/u/w/Guwg2.gif

0

60

Блин не прижимай. Придется мне тебя учить парадоксальной гимнастике по Стрельниковой. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » деловое свидание