Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Рамадан. Мои ощущения)


Рамадан. Мои ощущения)

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Сообщение для Tinaaa

Да, создавая тему нужно быть готовым к самым разным мнениям) Спасибо за поддержку.)

0

42

Сообщение для Улисс

Согласна с тобой полностью))

0

43

Абдулхак,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15975&p=3#p677223 написал(а):

Сообщение для Tinaaa

Да, создавая тему нужно быть готовым к самым разным мнениям) Спасибо за поддержку.)

Конечно,я это все понимаю...Просто еще не решила как реагировать на то,что могут вообще уйти от темы в итоге...Напимер,мне нужно получить ответ на четко поставленный вопрос,правда нужно...а в итоге в комментах начинаются не ответы,а вообще что-то такое,что противоречит тому,о чем ты спрашивала,в итоге тема уходит в споры и другое русло:(Обидно становится.Ведь мне не у кого спросить больше.

0

44

Сообщение для Вирджиния Нет, Юля, просто Оксана ещё мало тебя знает. А я уже поняла, что ты спрашиваешь в лоб, но это не от неприязни или осуждения. Просто ты прямолинейная, откровенная и всегда открыта для любых, даже самых неприятных и откровенных бесед. Ты - добрый и хороший человек, но бьёшь вопросами не в бровь, а в глаз. И это тоже здорово!

+1

45

Вирджиния,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15975&p=2#p677221 написал(а):

Сообщение для Улисс

Согласна на 100%. Я ж не отговариваю, не осуждаю, просто пытаюсь понять. А видно зря...))

Если бы был диалог с попыткой понять....

Ты просто утверждала и не пытаясь ничего понимать, Юля

Вирджиния,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15975&p=2#p677192 написал(а):

Пост этот у тебя не по вере-значит диета

0

46

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15975&p=3#p677228 написал(а):

Сообщение для Вирджиния  Нет, Юля, просто Оксана ещё мало тебя знает. А я уже поняла, что ты спрашиваешь в лоб, но это не от неприязни или осуждения. Просто ты прямолинейная, откровенная и всегда открыта для любых, даже самых неприятных и откровенных бесед. Ты - добрый и хороший человек, но бьёшь вопросами не в бровь, а в глаз. И это тоже здорово!

Извините, но вопросов я не видела. Одни утверждения.

0

47

Абдулхак,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15975#p677170 написал(а):

В Ваших словах читается скрытая неприязнь.

каждый может считать и читать в чужих словах то, что ему хочется прочитать), но вы правы, в моих словах есть реакция отрицания на фактический призыв к бездумному голоданию.  Я конечно дико извиняюсь, но заявленная тема и первый топик-пост  не соответствуют друг другу, поэтому и реакция на это-соответствующая.  Не считаю, что нужно постить все подряд из интернета... , тем более -голодание и лечебное голодание это совершенно разные вещи.

Более того, религиозное голодание -это не голодание в прямом смысле, а тысячелетиями выверенная, и фактически просчитанная диета. об этом тоже можно найти в интернете. я не раз беседовала с батюшкой на тему постов и поняла, что в любой религии пост-это прежде всего очищение души, покаяние, с употреблением различного рода атрибутики( в том числе и диеты).

как подтверждение-глянула Википедию...

Цель поста
Полный отказ от простых человеческих нужд даже в самые жаркие и изнурительные дни дает возможность мусульманам продемонстрировать силу своей веры. Во время поста мусульмане стремятся обуздать свои инстинкты и страсти (нафс). Помимо внешней чистоты в этот месяц постящийся старается строже соблюдать чистоту внутреннюю — освобождение от всех мыслей и действий, оскверняющих человека. Пост мусульманина, чьи дела и мысли нечисты и не богоугодны, считается недействительным ибо «Аллах не нуждается в воздержании от еды и питья того, кто не оставил ложь». Мусульмане считают, что соблюдение духовного и телесного поста в месяц Рамадан чрезвычайно позитивно воздействует на их души

Именно поэтому мне показалось, что смешано все в одну кучу и Рамадан и просто голодание.. поэтому ничего странного в различной реакции людей на тему не вижу, одни будут реагировать на название, другие - на выдержку из интернета..

если Вам интересны определенные какие-то мнения,нужно просто более четко формулировать  свои мысли и ставить вопросы.. обидеть вас уж точно никто не хочет, поверьте..

по поводу здоровья вашего свекра- очень радует, но это не показательно, так как это единственный увиденный пример, без учета  того, что человека с рождения приучали к определенному образу жизни и более того, человек уже имеет определенную генетическую программу.

есть масса примеров, где люди-атеисты, не веруют ни в Бога , ни в Черта, не соблюдают постов и прочих религиозных вещей-при этом чувствуют себя превосходно, доживая при этом до почтенного возраста

0

48

Сообщение для Йолка

Вы абсолютно правы

0

49

Оксана, вернись же!

0

50

И я тебя жду!

0

51

И я скучаю по тебе, Оксана!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Рамадан. Мои ощущения)