693105,13130 написал(а):

Ребят,как относитесь к советам незнакомых вам людей?Если на улице подходят к вам,например,и считают своей задачей номер один посоветовать вам что-то и срочно!Иначе вы же пропадете)Часто слышу такие жалобы от молодых мам,когда к ним подбегают и начинается-Не так одела,не так укутала,не так сказала.Если гулять с собакой,тоже частенько можно с таким столкнуться.Так же люди обожают делать замечание по поводу одежды или внешнего вида...Какое же их дело?Сталкивались с таким?Как вы на это реагируете?Отвечаете им или молчите?

По настроению. Чаще всего смотрю как на дураков, потому что люди берутся советовать в делах, в которых не разбираются. Иной раз лучше вообще применять правило "Послушай и сделай наоборот".

Прежде чем рассматривать любой совет, я всегда оцениваю собеседника и его мотивы. Например, если советует начальник отдела, его послушать можно, а если советует уволенный какой-нибудь хрен - на фиг такие советы, там послушай и сделай наоборот.

Со строительством тоже. Можно послушать преподавателя в колледже, который по молодости лет двадцать на советских стройках поработал, а может подойти сосед с советами, причем у этого соседа дом перекосился и забор завалился. Придет, будет советовать как строить.  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

По детям - аналогично. Мнение и советы моей покойной прабабушки, вырастившей и выведшей в люди четверых детей - ценны, мнение непутёвой проститутки из клуба - послушай и сделай наоборот, такая научит... как в тюрьму на подольше сесть.