Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Цитаты из прочитанных нами книг.


Цитаты из прочитанных нами книг.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Наверняка, читая очередную книгу, не раз находили для себя интересную и глубокомысленную, а может быть даже смешную цитату?
Предлагаю в этой теме делиться такими фразами, которые не должны забываться.

0

2

Когда я стал судить трезвей, число
Людей далеких вдвое возросло.
Фауст

+2

3

"Я бы не стал на него злиться, овладей он вашим телом. Я знаю, сколь мало значит тело — особенно тело женщины. Но я злюсь на него за то, что он овладел вашим сердцем и вашей бесценной, жестокой, бессовестной, упрямой душой. А ему, этому идиоту, не нужна ваша душа, мне же не нужно ваше тело." (с)
Маргаретт Митчелл "Унесенные ветром"

+1

4

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16128#p707144 написал(а):

Когда я стал судить трезвей, число
Людей далеких вдвое возросло.
Фауст

:cool: весьма)....

0

5

Спать, спать, спать. Сделать маникюр. Не подходить к плите. Уехать далеко и почувствовать себя свободной. Молодой и красивой. Делать карьеру, флиртовать, пить вино и болтать с подружками. Купить новое белье, красивое платье с вырезом, туфли на высоких каблуках, покрасить волосы и сделать стрижку. Сесть на диету, потанцевать, сделать еще тысячу дел...
Это то, чего хочет каждая женщина.

Маша Трауб "О чём говорят младенцы"

+1

6

Единственное, что имеет все права, — это чувство. Если с него опадут листья, если сломается стебель или оно увянет, не помогут никакие жалобы, и никакие споры, и никакая благонамеренно-жестокая и смягчающая ложь.

Мысли — это тени наших ощущений, всегда более темные, более пустые и более простые, чем сами ощущения.

На сильный свет способны смотреть только сильные глаза, которые при этом не моргают. Я никогда не моргаю, милая, я лишь еще шире открываю глаза, чтобы побольше впитать в себя.

0

7

...никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее. Пусть это даже будет самым дурацким фарсом. Делай все, что хочешь, - стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного - не будь с ней рассудочным.

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

С женщиной невозможно ссориться. В худшем случае можно злиться на нее.

Когда тебя кладут на обе лопатки, ты готов начать жить заново, но стоит вздохнуть легче, и все клятвы забыты!

Почему, собственно, мы проявляем гораздо больший интерес к несчасть своих ближних, нежели к счастью? Значит ли это, что человек - завистливая скотина?

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - огда видищь, что делает из нее большинство людей.

Забыть... Какое слово! В нем и ужас, и утешение, и обман! Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть все, о чем не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить.

Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь - осень, а между ними тысячи раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, - и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости - вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между ними трепещет загадка - Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил...

Даже дураки - и те не всегда веселы.

Наша эпоха - эпоха кривых зеркал.

+1

8

"Лис Улисс":
1)— Кстати, ты что, действительно, знаменитый путешественник? Что-то я сомневаюсь.
— Это потому, что ты способен смотреть только в прошлое и настоящее. А я знаменитый путешественник в будущем.

2) — Классическая трагедия помогает очиститься путем сопереживания.
— Э-э-э… То есть мы очищаемся, глядя, как другим плохо?
— Ну, это несколько упрощенный взгляд, но, грубо говоря, да.
— В каком ужасном мире мы живем, — проворчал Константин.

3) — У меня для тебя ответственное задание. Очень. Провалить его нельзя. Ни в коем случае, — сказал барс.
Брат Кирилл неохотно кивнул.
— Отлично, — одобрил брат Нимрод. — Это секретное задание. Настолько секретное, что я даже не могу тебе сказать, в чем оно заключается. Теперь иди и выполняй!

4) А, как известно, о вкусах не спорят. За них дерутся, воюют и делают друг другу больно.

+1

9

"Лис Улисс":
5)Увы, пришедшим нам из ниоткуда, дорога — только в никуда.

6)Этак мир совсем без кошек останется. Ну и кому такой дурацкий мир будет нужен, а?

7)— Любит деньги?
— ...О да! Любит безумно и взаимно. Он бы на них женился, если бы закон позволял! А так он просто с ними живет…

8)— Спокойней, друг мой. Мы готовы к опасности, значит, способны отразить ее. К тому же, на нашей стороне судьба.
— А она никогда не меняет сторону? — спросил Константин тревожно.
— Бывает, — ответил Улисс.
— Я ждал другого ответа.
— У меня есть только этот.

+1

10

Мерани,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16128#p707250 написал(а):

Спать, спать, спать. Сделать маникюр. Не подходить к плите. Уехать далеко и почувствовать себя свободной. Молодой и красивой. Делать карьеру, флиртовать, пить вино и болтать с подружками. Купить новое белье, красивое платье с вырезом, туфли на высоких каблуках, покрасить волосы и сделать стрижку. Сесть на диету, потанцевать, сделать еще тысячу дел...
Это то, чего хочет каждая женщина.

Маша Трауб "О чём говорят младенцы"

Шикарно! Я согласна с автором)
Сообщение для Дмитрий4680
О! Спасибо Вам большое за такие глубокие и интересные цитаты.
Вообще всем спасибо, кто отписался в этой теме )

Фиалки — бесполезное фиолетовое счастье! Но душу согревает.
(с) Эрих Мария Ремарк. "Возлюби ближнего своего"

0

11

Сообщение для Улисс
теперь я знаю в честь кого твой ник , Лис Улисс 8-)

Отредактировано Ula Camryn (2015-08-04 22:12)

0

12

А вот ещё Коэльо:
1) Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной. Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.

2) Все сражения нужны в жизни, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем.

3) Я могу завести новых друзей и научить их быть безумцами, чтобы сделать их мудрыми. Скажу им, чтобы они не жили по учебникам хорошего тона, а открывали свою собственную жизнь, собственные желания, приключения - и жили!

0

13

Удивительно изменился язык за последние 200 лет!  Иногда, перечитывая Пушкина, смех разбирает  в "драматических" местах!
"...– Поди, Маша, в свою комнату и не беспокойся. – Маша поцеловала у него руку и ушла скорее в свою комнату, там она бросилась на постелю и зарыдала в истерическом припадке. Служанки сбежались, раздели ее, насилу-насилу успели ее успокоить холодной водой и всевозможными спиртами, ее уложили, и она впала в усыпление..."

(с) "Дубровский" А.С.Пушкин.  :shine:

0

14

Цепляясь за что-то, мы пропускаем более важное "Мне тебя обещали" Э.Сафарли

0

15

Люди, умеющие отдаваться своим,порой безумным, порывам, знают цену счастья. "Мне тебя обещали" Э.Сафарли

0

16

Если ты чего-то на самом деле хочешь, все Мироздание поможет тебе осуществить желаемое. "Алхимик"

0

17

Правду мы принимаем только после того, как поначалу отвергнем ее всей душой. "Алхимик"

0

18

Что бы ни делал каждый человек на Земле, он неизменно играет главную роль в истории мира. "Алхимик"

0

19

Нет ничего страшнее, чем потеря действительности и погружение в иллюзию. "Научи меня...Любить!.." Беззубенко

+1

20

Мечта ради мечты-вот в чем суть. "Научи меня...Любить!.." Беззубенко

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Цитаты из прочитанных нами книг.