Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Цитаты из прочитанных нами книг.


Цитаты из прочитанных нами книг.

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Наверняка, читая очередную книгу, не раз находили для себя интересную и глубокомысленную, а может быть даже смешную цитату?
Предлагаю в этой теме делиться такими фразами, которые не должны забываться.

0

21

Любовь-твоя созидательная сила, только она сделает тебя такой, какой желаешь быть, а именно-настоящей. "Научи меня...Любить!.." Беззубенко

0

22

Мечты, словно бабочка, порхающая то близко, то далеко. "Научи меня...Любить!.." Беззубенко

0

23

Если в жизни нет смысла-его нужно придумать. "Научи меня...Любить!.." Беззубенко

0

24

Мы опасаемся потерять то, что имеем. "Алхимик"

0

25

"Лис Улисс":
1. — А чье это пророчество? — поинтересовался Евгений. — В смысле кто пророк?
— Это мое пророчество, — ответил Лис Улисс. — В смысле я пророк.
...
— Тебе было откровение, да? — спросила она.
— Нет, мне было скучно, — ответил Улисс.

2. — А тебя не беспокоит, что завтра он приедет, и наш обман раскроется? — не скрывая тревоги, спросила Берта.
— Вот когда я об этом думаю, то беспокоит, — признался Улисс. — Поэтому предпочитаю не думать. И тебе советую.

3. — Спокойней, друг мой. Мы готовы к опасности, значит, способны отразить ее. К тому же, на нашей стороне судьба.
— А она никогда не меняет сторону? — спросил Константин тревожно.
— Бывает, — ответил Улисс.
— Я ждал другого ответа.
— У меня есть только этот.

0

26

kosya_kosia,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16128&p=2#p760785|0000/0a/f2/13915-1449933552.jpg написал(а):

Мы опасаемся потерять то, что имеем. "Алхимик"

Прошу прощения, а что в этой фразе зацепило?
Факт как факт.

0

27

- Человек во всем должен придерживаться середины, - продолжала она, - он не должен иметь ни чрезмерной злобы, ни чрезмерной любви, не должен слишком предаваться печали, ни восторгаться от радости - одним словом, в нем должно быть полнейшее отсутствие крайностей и увлечений. В этом заключается основное правило личной нравственности. Конфуций сказал: "Переходить должную границу то же, что не доходить до нее".

А. Маринина

0

28

"Всего три слова. Я люблю вас. Они прозвучали так безнадежно. Будто он сказал: «Я болен раком»."  Дж. Фаулз, "Коллекционер"

+1

29

http://sg.uploads.ru/t/PfdWy.png
http://s1.uploads.ru/t/mLPnt.jpg

+1

30

"Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроенные иначе. Например, мышеловка." Харуки Мураками.

0

31

"Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все – значит, ему все еще семнадцать".
Рэй Брэдбери, "Вино из одуванчиков".

0

32

Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю.

П. Б. Ганнушкин, "Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика"

0

33

- Один?
- Да.
- Любишь одиночество?
- Не люблю. Просто стараюсь не заводить лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Цитаты из прочитанных нами книг.