Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евгеника

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161#p711857 написал(а):

Вика, народ не переделаешь, это вообще не катит, по крайней мере именно нам. Нет, есть спец технологии, есть деньги, которые и проворачивают революции. Но смысл нам с тобой об этом загоняться, мы не владеем ни тем, ни другим. Есть смысл загоняться только о своей семье, там, где ты реально можешь что-то сделать. Так надо делать!

Я не говорю о революции сейчас. Речь о том, чтобы начать чистить свое окружение - т.е. то что тебя окружает,  с чем ты сталкиваешься в повседневной жизни.
Но одного-двух-ста, даже тысячи мало. Ничего глобально не изменится. Да, будут какие-то чистки в исполнительной власти, или еще где-то в другом месте, но сильно все не поменяется.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161#p711857 написал(а):

Думаю, если таких я будет больше, жизнь будет улучшаться. Но вопрос возникновения таких "Я" не в нашей компетенции, и если мы будем рассуждать, какой несостоятельный и плохой у нас народ, ситуацию это не изменит. Хочешь - бери делай! Не хочешь, принимай всё так - как есть! Какие ещё-то тут варианты?

Есть люди, которые способны отстоять свою точку зрения, которые способны на действия, независимые от чужого мнения; есть люди, которые под влиянием различных внешних факторов не способны или не проявляют желания что-то исправлять вокруг себя. Процентное соотношение двух этих категорий людей слишком велико, вот эта вторая категория - и есть толпа, бездумная, которой легко управлять, которой ничего не надо. Именно из-за этого балласта невозможно движение вперед, потому что их голоса (а ведь они считаются у нас полноправными членами общества) удерживают у власти тех, кто бы там ни был, кто имеет хороший доступ к всеобщей кормушке, чтобы насаживать нам свои правила и законы.
Да, это отлично, когда борешься с каким-то беззаконием со стороны. Но чем больше борешься, тем больше понимаешь, что этот поток просто бесконечен, тем больше понимаешь, что постоянно бороться тоже не хочется, но и жить в дepьме совсем не вариант. Ведь это как болезнь, ты лечишь симптомы, а корень все больше и больше генерирует этих симптомов. Вот и остается лишь два выхода.

0

22

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161#p711858 написал(а):

Я лично не знаю, как призвать народ к ответственности и контролю за властями. Поэтому не знаю, что тебе ответить. Я не представляю себя в кепке и на броневике с призывами, не быть придурками. Я так не могу. А я делаю только то, что могу. Я могу сама контролировать действия и решения чиновников, я контролирую, мне лень, никого не виню, это мне же лень!

Ты же против революций, тогда причем тут броневик?
Не надо кричать в массы, потому что народ зомбирован, даже многие те, кто казался бы адекватным человеком. Начни протаскивать такие мысли, подкрепляя их делом, перед своими друзьями, знакомыми, родными, нужно чтобы этот процесс разватнения начал набирать оборот, чтобы люди понимали, что они должны рулить государством, а не горстка людей, решивших все за остальных. Те в свою очередь передадут дальше, и так, как паутина это разрастется. На практике это несколько сложнее, т.к. порой сложно переубедить человека взрослого с уже сформировавшимися устоями изменить их, кто просто боится, кто-то занимает позицию: я подожду, посмотрю как оно будет, а там подключусь. В общем разные ситуации есть.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161#p711858 написал(а):

Граждане должны контролировать своё государство - это только слова, а какие тут могут быть действия лично мои? Я не знаю. А ты что предлагаешь, кроме обличения и кастрирования?

На данном этапе это так и есть. Ну и:

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161#p711857 написал(а):

Я слежу, вникаю, контролирую деятельность мэрии по отношению к администрации моего МО и соответственно моей улицы.

Тоже самое, происходит в более развитых государствах, но там с этим несколько проще, т.к. там нет той системы, что у нас, и там держатся за свои места, т.к. омоном разогнать демонстрацию или митинг там не удастся бесследно.

0

23

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161#p711856 написал(а):

Значит это xyевый начальник, не способный выполнять свои обязанности. И тут два варианта, либо это ленивая жoпа, которая просто не хочет ничего делать, либо просто он не умеет быть начальником.
Ясное дело, что недовольные есть, но недовольство по разному может выражаться: либо это действительно аргументированная претензия с определенными фактами, либо это нытье очередного болвана, который за свои мизерные способности хочет получать большой профит. На верхах тоже самое: либо работа начальника непродуктивна, либо тот не справляется со своей работой, тогда высший чин может такому начальнику навалять вполне заслуженно; либо это очередной повод найти крайнего, тогда эта ситуация опять ни о чем не говорит, кроме как о не состоятельности высших чинов того же предприятия.

Так дело в том, что любой начальник и хуевый, и ленивый, и неумный одновременно! В этом вся фишка, что все-все знают как быть начальником, но только сажаешь такого в кресло, куда, что девается, ни ума, ни фантазии, ни идей! Хорошо обсуждать, но трудно самому быть начальником. И недовольство разное, и то что для кого-то аргументированная претензия, для другого просто нытьё. Поэтому я тебя и спросила, была ты на руководящих постах? Если была, то разговор пойдёт у нас другой уже.
Мне трудно тебе сказать отношение к этому вопросу, потому что я сама заместитель директора и знаю, что и как делается, и как трудно заставить людей работать и работать так как нужно именно в этом конкретном случае, потому что в другом, надо будет совсем по-другому.
  Если знакома с основами менеджмента в руководстве, то тут вообще интересно, но на фиг! Я на форуме эти темы не поднимаю, потому что я тут от них отдыхаю и знать не хочу всего этого! Наелась в реале! Суп отдельно, мухи отдельно - работа отдельно, отдых(форум) отдельно!

0

24

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p711861 написал(а):

так дело в том, что любой начальнык и хуевый и ленивый и неумный одновременно

Это стереотип тупого быдлa, которое само не способно на что-либо.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p711861 написал(а):

Поэтому я тебя и спросила, была ты на руководящих постах?

Я не стремлюсь в начальники, поскольку из меня он будет хyевый - я очень ленивая для этого.

Кстати, подруга прирожденный начальник, сменила две последние работы потому что ей не нравилось руководство, а она терпеть такое не будет - сразу до свидания и на другую работу.
По поводу неумения или лени - это очевидные вещи, которые разделяют работников и не важно какая это профессия: бухгалтер, архитектор или руководящая должность. Для каждой из них должны быть задатки, знания и опыт, а также предрасположенность к это работе, что исключит лень. Другое дело, что очень много людей не на своих местах, делают то, что не могут и не умеют. Вот и претензии. Аргументированные в смысле, а не простое нытье, которое не в счет.

0

25

Я считаю, что этически человечество не доросло до чисток. Нет пока таких, кому можно доверить решение судьбы человечества.
Кроме того, как правило, гении - это больной, в физическом смысле, генофонд. А человечество без гениев, здоровая средняя масса - это гитлерюгенд какой-то.

0

26

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p711860|0000/0a/f2/11951-1428098343.png написал(а):

Не надо кричать в массы, потому что народ зомбирован, даже многие те, кто казался бы адекватным человеком. Начни протаскивать такие мысли, подкрепляя их делом, перед своими друзьями, знакомыми, родными, нужно чтобы этот процесс разватнения начал набирать оборот, чтобы люди понимали, что они должны рулить государством, а не горстка людей, решивших все за остальных. Те в свою очередь передадут дальше, и так, как паутина это разрастется. На практике это несколько сложнее, т.к. порой сложно переубедить человека взрослого с уже сформировавшимися устоями изменить их, кто просто боится, кто-то занимает позицию: я подожду, посмотрю как оно будет, а там подключусь. В общем разные ситуации есть.

Я не знаю, что тут сказать. Всё так. Действительно, в таких вещах важен пример. Пример человека ответственного, целеустремлённого, который умеет добиваться порядка. Лучше один раз увидеть такого, чем сто раз услышать  популистские лозунги, которые выкрикивают как раз не те, кто делом занимается, а те, кто хочет пробраться к кормушке. Но, согласись таких людей мало. ты предлагаешь оставить только их, а остальных, как биомусор. Но тут нет никакой гарантии, что его потомство будет таким же настойчивым и правильным. Во многих "приличных" семьях дети не сахар. И наоборот, может в семье пассивного обывателя родится великий деятель, такие примеры тоже есть. Поэтому не вижу смысла применять искусственный отбор для селекции "хороших" людей.
А что люди пассивные, так оно и понятно. Каждый сам делает выбор в своей жизни, это их выбор, чего мне их осуждать. Я тоже делаю свой выбор, и не слушаю тех, кто осуждает, получается у меня - я горжусь, не получается, ничего, расхлёбываю и иду дальше.
Живу сама, даю жить и другим.
Что-то я потеряла нить беседы. Сейчас ещё раз посмотрю.

0

27

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p711860|0000/0a/f2/11951-1428098343.png написал(а):

Улисс написал(а):

    Я слежу, вникаю, контролирую деятельность мэрии по отношению к администрации моего МО и соответственно моей улицы.

Тоже самое, происходит в более развитых государствах, но там с этим несколько проще, т.к. там нет той системы, что у нас, и там держатся за свои места, т.к. омоном разогнать демонстрацию или митинг там не удастся бесследно.

Ну не знаю, что там происходит, спорить не буду. А что наша страна другая, этт точно! И менталитет у нас совсем другой!
Там и закон и полицию уважают, а у нас - менты, и, вообще, нам никто не царь! В некоторых странах на дома с гордостью вешают табличку с рисунком глаза, что означает, что в этом доме живёт человек, который сотрудничает с полицией, а у нас? ты представляешь такие таблички у нас? В Финляндии и окурок из машины нельзя выбросить, и это знают все жители и не надо им 1000 раз об этом говорить, носом тыкать, а у нас? Какой окурок, многие мусор на трассе выбрасывают в пакетах.
Отсюда и всё разное!

0

28

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p713963|0000/0a/f2/12493-1439326145.gif написал(а):

Felles написал(а):

    Улисс написал(а):

        Я слежу, вникаю, контролирую деятельность мэрии по отношению к администрации моего МО и соответственно моей улицы.

    Тоже самое, происходит в более развитых государствах, но там с этим несколько проще, т.к. там нет той системы, что у нас, и там держатся за свои места, т.к. омоном разогнать демонстрацию или митинг там не удастся бесследно.

Ну не знаю, что там происходит, спорить не буду. А что наша страна другая, этт точно! И менталитет у нас совсем другой!
Там и закон и полицию уважают, а у нас - менты, и, вообще, нам никто не царь! В некоторых странах на дома с гордостью вешают табличку с рисунком глаза, что означает, что в этом доме живёт человек, который сотрудничает с полицией, а у нас? ты представляешь такие таблички у нас? В Финляндии и окурок из машины нельзя выбросить, и это знают все жители и не надо им 1000 раз об этом говорить, носом тыкать, а у нас? Какой окурок, многие мусор на трассе выбрасывают в пакетах.
Отсюда и всё разное! Люди разные, системы разные, демонстрации разные, разгоны демонстраций разные, ответственность администрации и отдельных граждан, ессно, тоже разная.

0

29

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p713960|0000/0a/f2/12493-1439326145.gif написал(а):

ты предлагаешь оставить только их, а остальных, как биомусор. Но тут нет никакой гарантии, что его потомство будет таким же настойчивым и правильным. Во многих "приличных" семьях дети не сахар.

Речь уже ушла от основных принципов заданной идеи из-за несостоятельности таковой.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p713963|0000/0a/f2/12493-1439326145.gif написал(а):

Там и закон и полицию уважают, а у нас - менты, и, вообще, нам никто не царь!

Эмм. Там просто нет планов по протоколам и зарплаты достойные. Полицейский работает для того, чтобы предотвратить правонарушение, у нас же работают, чтобы поднять статистику и денег срубить на взятках. Поэтому мягких ментов у нас мало - надо быть агрессивным и воспринимать, что все вокруг жертвы, чтобы даже пикнуть не могли против.

0

30

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16161&p=2#p714468|0000/0a/f2/11951-1428098343.png написал(а):

Речь уже ушла от основных принципов заданной идеи из-за несостоятельности таковой.

:D  :D  :D Ну да, ну да!

0

31

Говорить особо не умею.
Посмотрел определение.
Евгеника - учение о наследственном здоровье человека и путях его улучшения, о методах влияния на наследственные качества будущих поколений с целью их совершенствования.
Вопрос действительно важный.
Но его корни спрятаны где-то в духовной области человека.
А об этой области человек мало печётся.

+1

32

711195,10347 написал(а):

Евгеника - что вы думаете об этом и на что это похоже  ? Подробно что это Ссылка

Я думаю это полная фигня, а те кто ратует за "чистку" - населения от "быдла и т.п." - сами беспомощные болваны и унтерменши. Даже не просто унтерменши, а унтерменши с амбицией, в белом жабо.
Какой прок человечеству от не в меру умного, но бездельника? Чего ждать от богатого, но нажившего состояние нечестным путем? Они создадут более лучший мир, колонизируют космос, разовьют что-то, построят? Не смешите. Они не в состоянии построить даже примитивное рабовладельческое общество, не говорю уж даже о чем-то другом. Хаос, вакханалия и гибель - вот и всё, что им будет по силам.

0

33

713963,12493 написал(а):

Ну не знаю, что там происходит, спорить не буду. А что наша страна другая, этт точно! И менталитет у нас совсем другой!
Там и закон и полицию уважают, а у нас - менты, и, вообще, нам никто не царь! В некоторых странах на дома с гордостью вешают табличку с рисунком глаза, что означает, что в этом доме живёт человек, который сотрудничает с полицией, а у нас? ты представляешь такие таблички у нас? В Финляндии и окурок из машины нельзя выбросить, и это знают все жители и не надо им 1000 раз об этом говорить, носом тыкать, а у нас? Какой окурок, многие мусор на трассе выбрасывают в пакетах.
Отсюда и всё разное!

В Финляндии спиртное нельзя в магазинах продавать чтобы эти сознательные граждане на ровном месте не ужрались в хлам...

0

34

Как можно улучшать незнамо что, незнамо до чего? http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

0

35

Как бэ каждый новый закон, принимаемый в любой стране - это и есть прямое применение евгеники. Разве что не такое радикальное, как в описываемых ранее статьях, от которых моралфаги почему-то писают кипятком. Но процесс неукоснительно движется вперед с ведомом или без ведома аудитории.

0