Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Перевелись ли на Руси настоящие леди? (тема для всех полов)


Перевелись ли на Руси настоящие леди? (тема для всех полов)

Сообщений 301 страница 314 из 314

301

890440,12789 написал(а):

Ты это о чём?

891850,15592 написал(а):

Наверное о сборах всевозможных пожертвований, когда миллионеры открывают очередной фонд помощи чему-то там, и просят туда денег.

Нет, не об этом.
Я о том, что богатые не помогают бедным. Только бедняки помогают бедным, даже если у первых бедняков много денег. Но сути это не меняет, это количественное значение, а не качественное. Плебс, он таковым и остается по сути, хочет что-то доказать, и утвердиться в глазах своих же.
Богатый, аристократ никогда не будет повышать свою значимость в глазах своего окружения помогая беднякам.

0

302

891886,11951 написал(а):

Богатый, аристократ никогда не будет повышать свою значимость в глазах своего окружения помогая беднякам.

От богатого результативной помощи больше, он даёт рабочие места, зачастую - некоторое образование и проф навыки, которые могли бы (технически) помочь человеку выгрестись из нищеты. Этого более чем достаточно. Это как плавание - можно учить плавать, можно помогать, но тащить кого-то постоянно вверх исключительно за шиворот насильно - достаточно неблагодарное занятие.

Что касается благотворительности как таковой - она как правило идет со стороны государства, богатые получают некоторые весомые налоговые льготы, если ей активно занимаются.

А так... Не знаю. Знавал случаи когда всякая рвань проявляла редкостную человечность, знавал случаи когда с жиру бесящиеяся и сорящие за бугром реально миллионами (рублей, правда, не баксов) здесь ужимались до счета копеек и хрен с них чо дождесься. А так же были и обратные случаи - когда богатые тянули вверх, а бедные всячески препятствовали, предпочитая эдакое унылое болото вокруг, но боже упаси развитие. Всё бывает.

0

303

891886,11951 написал(а):

Богатый, аристократ никогда не будет повышать свою значимость в глазах своего окружения помогая беднякам.

Т.е. помогает, но не для повышения своей значимости? Или не помогает в принципе?

0

304

891901,12789 написал(а):

Т.е. помогает, но не для повышения своей значимости? Или не помогает в принципе?

Айда в бохатые аристократы. Там по месту разберемся уже, захочется нам кому-нить помогать али как.

0

305

891903,15592 написал(а):

Айда в бохатые аристократы. Там по месту разберемся уже, захочется нам кому-нить помогать али как.

Бохатство аристократом вроде как не делает, аристократы не всегда могут быть бохаты... с такими погрешностями мы завалим все опыты!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

306

891905,12789 написал(а):

Бохатство аристократом вроде как не делает, аристократы не всегда могут быть бохаты... с такими погрешностями мы завалим все опыты!

Тогда го в бомжи, только с блокнотиком и карандашиком. Будем вести список, кто когда нам помог.

0

307

891894,15592 написал(а):

От богатого результативной помощи больше, он даёт рабочие места, зачастую - некоторое образование и проф навыки, которые могли бы (технически) помочь человеку выгрестись из нищеты. Этого более чем достаточно.

Ну это косвенно, для себя, а не от желания обеспечить как можно больше рабочих мест.

891901,12789 написал(а):

Т.е. помогает

Т.е. не помогает. Ну, а если помогает, то не специально, не со зла )

0

308

891923,11951 написал(а):

Ну это косвенно, для себя, а не от желания обеспечить как можно больше рабочих мест.

Какая разница?

0

309

891928,15592 написал(а):

Какая разница?

Принципиальная.

0

310

891993,11951 написал(а):

Принципиальная.

Почему, многие гордятся этим, дескать вот я понастроил больниц, школ, вот целый город моими стараниями при делах, а не бомжует.

0

311

892011,15592 написал(а):

Почему, многие гордятся этим, дескать вот я понастроил больниц, школ, вот целый город моими стараниями при делах, а не бомжует.

Такие вопросы обычно задают те, кто понимает, что он по сравнению с этими людьми просто ничтожество.

0

312

891923,11951 написал(а):

Ну это косвенно, для себя, а не от желания обеспечить как можно больше рабочих мест.

Тут я с тобой согласен.  Давая работу другим, я дума о себе прежде всего и это так со всеми, кто в состоянии это сделать, те же кому даешь работу, думают в совсем другими категориями.

0

313

892011,15592 написал(а):

Почему, многие гордятся этим, дескать вот я понастроил больниц, школ, вот целый город моими стараниями при делах, а не бомжует.

Так я же уже сказала выше: развлечение для бедных.

0

314

892025,11535 написал(а):

Такие вопросы обычно задают те, кто понимает, что он по сравнению с этими людьми просто ничтожество.

Каждый человек по сравнению с другими в чём-то, в каком-то вопросе - просто ничтожество. Редко-редко бывают уж совсем отбитые которые не превосходят остальных решительно ни в чём. У большинства людей есть своя изюминка, тупо всех под один шаблон не подгонишь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Перевелись ли на Руси настоящие леди? (тема для всех полов)