Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Милые предрассудки нашего детства


Милые предрассудки нашего детства

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В детстве многих из нас часто пугали афоризмами житейской мудрости: жабу в руки возьмешь — бородавки вырастут, суп не поешь — желудок откажет, не корчи рожи, если испугают в этот момент, таким и останешься, -и все в таком роде.
Пришло время поговорить  и о них.

http://www.sagliksiteniz.com/i/cocuklarda-konusma-bozukluklari-turleri.jpg

Итак:
Какие предрассудки родом из детства вы помните?
Как долго вы в них верили?
Скажите также другому/своему ребёнку?

0

2

Про то,что бородавки появляются от жаб до сих пор верю :D
Верю в то,что нельзя перелезать через человека,а то не вырастит)
Еще мне часто говорили,что нельзя смотреться в зеркало после 12 ночи.Бывает смотрюсь,но сразу вспоминаю,что не нужно)

Отредактировано Tinaaa (2015-08-19 23:50)

0

3

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16206#p717583|0000/0a/f2/13130-1439704814.png написал(а):

Верю в то,что нельзя перелезать через человека,а то не вырастит)

Вот, я тоже в это до сих пор верю!
А ещё, что нельзя есть перед зеркалом, а то счастье проешь! (не надо печатать анекдот на эту тему, мы все в курсе, что он есть)

0

4

Сейчас спать, а завтра я расскажу, о "Красной Руке, Чёрной Перчатке, Пиковой даме, о том, как вызывать гномиков"!!!)))))))

0

5

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16206#p717588|0000/0a/f2/12493-1440017137.jpg написал(а):

Сейчас спать, а завтра я расскажу, о "Красной Руке, Чёрной Перчатке, Пиковой даме, о том, как вызывать гномиков"!!!)))))))

да,люблю все эти штучки!Обязательно завтра об этом поболтаем!)

0

6

Если резко повернуться и посмотреть через правое плечо, то можно увидеть своего ангела.😊 Верю до сих пор.
Если черная кошка перебежала дорогу, можно «обмануть беду», если идти задом (спиной). Иногда, когда никто не видит, даю задний ход.
Нельзя много гадать на картах - счастье прогадаешь.

0

7

717583,13130 написал(а):

Про то,что бородавки появляются от жаб до сих пор верю

Тоже глупая верила )А на самом деле наследственность. Чем можно и заразиться от лягушек и жаб, так это какими-то паразитами, цисты которых находятся на их теле.

719389,12278 написал(а):

Если резко повернуться и посмотреть через правое плечо, то можно увидеть своего ангела.

И услышать хруст шеи...

719389,12278 написал(а):

Если черная кошка перебежала дорогу, можно «обмануть беду», если идти задом (спиной). Иногда, когда никто не видит, даю задний ход.

Или чёрного кота идущего навстречу с пустыми вёдрами ))))

0

8

бабайка...
в садике нас пугали: "не будете спать, придёт бабайка и вас унесёт", детки пугались,
а я радовалась)) бабай - по татарски - дедушка, а дедушку по папиной линии я обожала, не спала, ждала его, но потом засыпала конечно)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Милые предрассудки нашего детства