Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Америка и Европа меняют историю Мира


Америка и Европа меняют историю Мира

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

793635,13300 написал(а):

Во время войны люди боятся-и одни несут смерть другие ею восхищаются -третьи поклоняются-четвертые ещё не навидят пятые с ней борятся!

А главное забыл? Во имя чего? Первые ее создают и ею пользуются.

0

82

Да в войне есть смысл-многие ею пользуются! Которые в мирное время не имели такие возможности!

0

83

Бендера-борлся за независимую Украину в составе германии-рейха смысле( типа евро союз) и хотел доказать что украинцы лучше всех типа--в том числе поляков-и так как они хотели оттяпать часть украины то враг этой польши-понятно предатель союза в котором была Украина! Ну понятно в трудное время( типа Кличко) ( наверно первая независимость украины потому такая популярность его)сейчас бендеровские-это те кто говорят что они поляки-тоесть если они были враги..... Вообщем не мирный союз-чтоб получить безвизовый везд-батрачить на поляков вообщем -  ну понятно второй ход отяпать для бендеровских часть Украины! Не знаю хорошие это или плохо? Мысли в слух--я сейчас больше за независимость-так я больше бендера-чем бендеровский!

0

84

Степан  Бандера был чистым боевиком. Совершал убийства.  Бандера был организатором и участником огромного количества террористических актов ОУН, в рамках которых убивались польские полицейские, местные коммунисты, галицкий политический бомонд и их родственники. Тем не менее, жертвами ОУН становились и украинцы. По указу Степана Бандеры в 1934-м году была взорвана редакция левой газеты «Праця» («Труд»). Взрывчатку в редакции заложила известная активистка ОУН, львовская студентка Екатерина Зарицкая.

Все в голове повернулось у него с детства. Националистом был его отец в первую мировую.

За время заключения Бандеру перемещали по разным польским тюрьмам, в которых он проводил многочисленные акции протеста. После того, как Германия напала на Польшу, Бандера вышел на свободу, как и многие другие украинские националисты.

5 июля 1941-го года Бандеру пригласили на встречу германские власти якобы для переговоров, но на встрече Бандеру арестовали, поскольку он не захотел отказываться от «Акта возрождения Украинского государства», после чего поместили сначала в немецкую полицейскую тюрьму в Кракове, а через полтора года в концлагерь Заксенхаузен. Там он содержался в блоке для «политических персон», за ним постоянно наблюдали.

Когда Степан Бандера отказался от предложения властей Германии, он не стал жертвой новых преследований, но остался «за бортом происходящего» — он жил в Германии и бездействовал. Он пытался быть в курсе происходящего на Украине, но был полностью от неё изолирован. Но это длилось не долго, после раскола ОУН он уже в 1945-м году возглавил ОУН(б) по инициативе Шухевича.

Был убит агентом КГБ.

Так что его глупо на Украине приписывают к героям. Не очень то он воевал. А вот именем его хорошо пользовались.

+1

85

Вообщем Бендера -не савсем то что мы представляем о нем когда говорим на кого-то бендера-терорист--сепаратист-воощем- но не за евросоз!

0

86

Может первый кто смог деньги взять которые в швейцарском банке на независимую украину--слышал такую сказку что какой-то там козак деньги положил и при условии независимости Украина их может брать!

0

87

793776,13300 написал(а):

Вообщем Бендера -не савсем то что мы представляем о нем когда говорим на кого-то бендера-терорист--сепаратист-воощем- но не за евросоз!

Вел подрывную деятельность Бандера, устраивал политические убийства. Устраивал террористические акты и волны протеста. За что и был посажен.

0

88

Рассказывал один-в Германию приехал грузин-у нас премьер сейчас грузиновский-так едет по дороге мужик все едут под знак -ехать нельзя-а все елут стоит милиция  и не кого не останавливает-а мужик едет его тормрзят-дорогой тут знак-нарушаем-а он мол мужики все едут-а они мол они местные правила не учили а ты с города должен знать что ехать нельзя! Вот вам грузия--сосое соседа не подсерает-неуважуха! В Молдавии поставили видит наблюдение так рекорды по штрафам побили-так они перехотели быть в евросоюзе!

0

89

Поляк рассказывал что первый поляков пострелял Горбачёв! Завёл войска-не знаю из за чего-сатана там правит бал люди гибнут за метал!!! Наверно??

0

90

723914,10347 написал(а):

Америка и Европа меняют историю Мира

А разве у нашего мира есть история ?
Если это сказано о прошедшем, то изменить реально можно лишь интерпретацию.
А если говорить о будущем, то непонятно где там затаилась история.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Америка и Европа меняют историю Мира