Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Электромобиль лучше


Электромобиль лучше

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стоял сегодня с утра в 8-ми бальной пробке, и среди, наверное, нескольких сотен машин, увидел одинокую Tesla S.  Если честно, удивился, потому что это редкость для наших дорог. Да и вообще транспортные средства с электродвигателями в принципе у нас редкость. Как думаете, почему? Ведь электромобили дешевле обычного транспорта (причем как по цене, так и по эксплуатации) + они являются экологически чистым средством передвижения (разумеется, велосипеды, самокаты и т.п. не беру в расчет).

Вероятнее всего, автолюбителей не устраивает, что слишком много времени уходит на зарядку такого автомобиля, все же у нас торопятся-торопятся, хотя, может, я и ошибаюсь. Сам-то я гоняю на рабочей машине, иначе бы уже давно пересел на электромобиль, и черт с этой долгой подзарядкой.

Но если я прав, то, вполне возможно, грядут большие изменения. Велика вероятность, что многие вскоре задумаются о приобретении электромобиля, потому что в скором времени все АЗСки будут оборудованы специальными высоковольтными зарядными колонками, с помощью которых свою машинку можно зарядить быстрее, чем от розетки, раз в 10. Более того, такие колонки будут располагаться не только на заправках, но и на обочинах.

Неслабый такой стимул для развития экологически чистого транспорта у нас, да? А вы бы поменяли свою машину на электроавтомобиль после этого?

http://avtocareta.ru/img/fullsize/elektromobil_800x462.png

0

2

Сообщение для Седрик вы издеваетесь что ли?
Вспомните свою недавнюю тему по обоснование проекта на 50 млн. долларов только на строительство завода по производству электромобилей, где ни слова не было сказано о местах для зарядки сих девайсов... И вы даже с этим успели согласиться. Мне напомнить ссылочкой?

Уже даже не смешно.  http://s3.uploads.ru/ao1VR.gif

0

3

На электрической табуретке я на юг, к примеру, пол отпуска ехать буду. )))
На ночь на зарядку хватит подзарядить?
Или как на троллейбусе кидать крючок на все высоковольтки? Тогда колеса- гусеничные с заменой на поплавковые для пересечения рек, ручьев и болот...

0

4

Сообщение для Дмитрий4680 да ну.... это ж просто очередной вброс. Я дура, что среагировала.

0

5

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16260#p724129|0000/0a/f2/12789-1440699605.jpg написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680  да ну.... это ж просто очередной вброс. Я дура, что среагировала.

Среагировала же) значит может не дура?

0

6

Электрические ещё не для всех-гибриды уже распространены-а электро долго заряжаются дорогие!

0

7

не забывайте еще климатические условия, зимой эта батарейка, встанет на пол пути, и замерзните с ней к еп...ням

0

8

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16260#p724078|0000/0a/f2/12789-1442690925.jpg написал(а):

Сообщение для Седрик  вы издеваетесь что ли?
Вспомните свою недавнюю тему по обоснование проекта на 50 млн. долларов только на строительство завода по производству электромобилей, где ни слова не было сказано о местах для зарядки сих девайсов... И вы даже с этим успели согласиться. Мне напомнить ссылочкой?

Уже даже не смешно.

В чем моя издевка?

Сначала я соглашаюсь с тем фактом, что на заправках с зарядкой электромобилей беда, ведь это действительно так, а спустя некоторое время появляется информация о том, что эту проблему пофиксят, об этом я и пишу еще один пост.

В чем проблема?

0

9

Ну да, стоять в пробке может и лучше - расхода меньше. Может и разгон будет демонстрировать неплохой. Но звука нет, системы заправок/зарядок нет. Должных сервисных центров нет. К тому же в наших условиях сырости, морозов не совсем понятно как себя машина будет вести. Так что это пока что роскошь на лето.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Электромобиль лучше