Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снежная королева 2.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Продолжение всем известной сказки Андерсона. Первая глава.

    Возвращение Снежной королевы.

Часть 1. Коварный план Снежной королевы.
С тех самых пор как Герда спасла своего названого братца Кая от Снежной королевы, прошло целых 13 лет, наконец-то наступил двадцатый век, Каю с Гердой исполнилось по 25 лет, одним словом они стали взрослыми молодыми людьми. И вот когда Кай с Гердой нечего, не подозревая, как обычно вместе сидели возле своего старого камина, и слушали свою  любимую пластинку, она называлась Реп от Моцарта. Они и подумать не могли, что в это самое время злая Снежная королева уже полностью отошла от травмы, которую нанесла ей Герда, своими словами “Отойди, слышишь, отойди, Кай мой и только мой”. Снежная королева придумывала план мести, она решила отомстить Каю с Гердой за то, что они вместе устроили в её ледяном замке. Мерзкие дети, как они смогли меня так низко опустить?!- думала про себя Снежная королева, при этом всё время, ходя взад, вперёд, по своему только, что заново построенному ледяному замку. Ладно, мальчишка по имени Кай, он тут особо не причём, но эта нахальная девчонка по имени Герда, она с того не сего, нагло ворвалась в мои личные ледяные покои и невоспитанно так на меня накричала – Уйди, уйди, Кай мой, мой!!! – злобным голосом передразнила Герду, Снежная королева. Да что она из себя такое возомнила, я лично королевских кровей, а эта Герда, всего на всего какая-то девица из низших слоёв общества, из тёмных крестьян одним словом! У неё же на лице, всё ясно написано, три класса образования, обучалась на дому у своей выжавшей из ума бабушки! Одним словом мерзкая, мерзкая, не воспитанная девчонка!!!- не на шутку разошлась Снежная королева и со всего размаху ударила ногой по-своему ледяному дворецкому, по имени Дуремор. Не рассчитав силу своего удара, она очень сильно ушибла свою правую ногу. Снежная королева начала ругаться, какими-то неприличными и совершенно не переводимыми на русский язык словами, при этом ловко прыгая на одной ноге. И вот когда её боль полностью утихла, она снова продолжила рассуждать вслух и злорадствовать. Чтобы мне такое придумать?!- спросила она сама себя. Какие у тебя есть идеи по поводу моего плана мести, Дуремор?!- спросила Снежная королева, своего преданного ледяного дворецкого Дуремора. Послушайте мадам, а что если утопить Кая с Гердой в ледяном колодце, при этом поставив их обоих ногами в тазы с цементом?!- предложил ей, дворецкий Дуремор. Ох, Дуремор, Дуремор, да ты оказывается настоящий садист, они же всё-таки дети, для них такая смерть будет очень мучительной!- возмутилась Снежная королева. Хотя сама идея, в общем-то, не плохая! Молодец, Дуремор!- похвалила его, она. Я стараюсь мадам!- гордо ответил Дуремор. Дуремор, у тебя ещё имеются, какие ни будь идеи?!- снова поинтересовалась Снежная королева. Да, мадам, имеются! А что если сделать Каю, полную кастрацию на глазах у его любимой девушки Герды?!- снова предложил Дуремор. Ох, Дуремор, ну ты меня просто поражаешь своими садистскими идеями! Ты что маньяк?!- поинтересовалась Снежная королева. Да, мадам, маньяк! Я дворецкий маньяк первой категории, кстати, у меня даже диплом есть, я его получил в университете по пыткам в Германии ещё в 1530 году!- гордо ответил ей, Дуремор. Диплом говоришь, да ты у меня просто сокровище, а не дворецкий!- снова похвалила его, Снежная королева. Давай я тебя за это поцелую, Дуремор!!!- радостным голосом предложила она. Хорошо мадам, целуйте, только, пожалуйста, без языка, мне это не нравится!- гордо проговорил Дуремор. Да как ты мог такое про меня подумать, Дуремор?! Я вообще не собиралась целовать тебя в губы, чтобы я сама Снежная королева, целовала своего дворецкого в губы?! Никогда!!!- разозлилась Снежная королева, но после этого сразу, же успокоившись, продолжила. Нет уж, увольте, в щёчку тебе вполне хватит!- игриво сказала она и поцеловала своего дворецкого в его ледяную щеку. Ладно, всё хватит проявлять бессмысленные человеческие эмоции, пора снова вернуться к моему плану мести!- проговорила она, потирая свои руки. Я полностью с вами согласен, мадам!- радушным голосом поддержал её, дворецкий Дуремор. Ну что же, что же мне такое придумать!- говорила сама себе Снежная королева, при этом постоянно ходя, то взад, то вперёд. Но тут её вдруг неожиданно осенило. О, у меня в голове наконец-то созрел поистине злобный план мести!- радостным голосом сказала она. Вы что-то придумали, мадам?!- спросил её, Дуремор. Да, Дуремор, я придумала, как отомстить противным маленьким деткам! Я украду самое ценное, что есть у Кая!- ответила ему, Снежная королева. Вы имеете в виду его девственность, мадам?!- уточнил Дуремор. Ты что идиот?!- спросила Снежная королева, Дуремора. Нет, конечно, не её, его девственность давно уже украла девушка Герда, или ещё какая ни будь противная девица!- объяснила она, ему. Так что вы всё-таки придумали, мадам?!- снова поинтересовался Дуремор. Дуремор, я повторяю тебе в последний раз, если ты меня и в этот раз нагло перебьешь, то пеняй на себя, вмиг на Рождественской ёлке у детей окажешься, только не в качестве гостя, а в виде ледяной фигуры!- предупредила Снежная королева, Дуремора. Ты всё понял?!- уточнила она. Да, мадам!- невозмутимым голосом ответил Дуремор. Тогда ладно, слушай! Я решила похитить любимую девушку Кая, по имени Герду!- объяснила свой план Снежная королева. Но, мадам, вы ведь уже один раз похищали мальчика Кая, но его тогда спасла, его девушка Герда!- напомнил ей, Дуремор. Зачем вам повторять ваши старые ошибки?!- спросил он, Снежную королеву. Это моё личное дело, Дуремор, и мои неудачи тебя вовсе не касаются! Иди лучше принеси мне ледяную рюмочку Мартини, а я пока начну обдумывать детали моего злобного плана!- приказала Снежная королева, своему дворецкому Дуремору. Как скажите, мадам!- гордо проговорил дворецкий Дуремор и неторопливой походкой направился в винный погреб своей хозяйки, а сама Снежная королева уселась на свой ледяной трон и начала всё хорошенько обдумывать. Прошло ровно тридцать минут и дворецкий Дуремор, наконец-то вернулся из винного погреба с подносом, на котором стояла рюмка ледяного Мартини. Дуремор, тебя только за смертью посылать, где ты так долго шлялся бездельник?!- возмутилась Снежная королева. Мадам, но все ваши бутылки с напитками чересчур замёрзли, и мне пришлось слегка подождать, пока бутылка с Мартини подтает, чтобы налить её содержимое в вашу рюмку!- объяснил Дуремор, Снежной королеве. Ладно, Дуремор, я тебя прощаю, кстати, я уже полностью обдумала свой план мести!- радостным голосом сказала Снежная королева, потом она взяла рюмку Мартини с подноса дворецкого Дуремора и выпила её, после этого Снежная королева встала со своего ледяного трона. Дуремор, иди заводи мою машину, я отправляюсь в страну Данию!- приказала ему, она. Но мадам, в Дании сейчас лето, вы можете по ошибке растаять!- предупредил Дуремор, Снежную королеву. Не волнуйся за меня Дуремор, я намажусь кремом от таянья, кстати, я его сама лично изобрела! И даже рекламный слоган для своего продукта придумала! Деды Морозы и Снегурки, Санты Клаусы и их ледяные дочурки, покупайте чудо крем, и не будет вам проблем! Ну и как тебе моя реклама, Дуремор?!- поинтересовалась Снежная королева. Вы просто гениальны, мадам, ваш крем просто чудо, он так нежно ложится на мою ледяную оболочку!- довольным голосом похвалил дворецкий Дуремор, свою хозяйку, при этом, уже успев выдавить на себя половину тюбика с кремом от таянья. Спасибо тебе конечно, Дуремор, но какого чёрта ты извёл половину моего тюбика с кремом на своё безобразное ледяное туловище?!- не довольным голосом спросила Снежная королева, Дуремора. Но мадам, я ведь просто решил опробовать вашу продукцию на себе, вы, же его ещё пока, ни разу не проверяли, вдруг он оказался бы вреден!- выкрутился дворецкий Дуремор. Ну ладно, раз ты так сильно обо мне заботишься, то я пожалуй, не буду превращать тебя в кубики льда для моего любимого Мартини, одним словом живи Дуремор!- пощадила его, Снежная королева. Спасибо, мадам!- радушно поблагодарил её, дворецкий Дуремор. Короче, Дуремор, пулей беги заводить мой Mercedes Simplex, немедленно!!!- гневным голосом приказала Снежная королева, своему дворецкому Дуремору. Как скажите Мадам!- ответил ей, Дуремор и тут же пулей помчался в ледяной гараж, где стояла любимая машина его госпожи. Он нехотя подошёл к её машине, открыл переднюю дверцу и сел вовнутрь, после этого, Дуремор вставил ключ зажигания, чтобы как следует охладить салон машины, закончив свои дела, он снова вышел из машины и захлопнул за собой её дверь. После проделанной им работы Дуремор гордо встал возле машины и стал ждать её хозяйку Снежную королеву. Снежная королева вовсе не заставила себя долго ждать, всего-то на всего прошло три, четыре часа, и вот она как следует, нарядившись для летней поездки в страну Данию, медленной походкой подошла к своему дворецкому Дуремору. Дуремор, я надеюсь, ты в этот раз не забыл, как следует охладить салон моей любимой машины?!- спросила его, Снежная королева. Нет, мадам, не волнуйтесь, пожалуйста, на этот раз я всё сделал как надо! Милости прошу, проходите и усаживайтесь!- гордо сказал Дуремор и тут же быстро открыл дверцу машины для своей госпожи. Снежная королева залезла вовнутрь своей машины и села за руль, в отличие от  других богатых особ, она очень сильно любила самостоятельно водить свою любимую машину и никогда никого не допускала садиться за её руль, даже своего верного дворецкого Дуремора. Ну как, мадам, я надеюсь, что вы удобно уселись и вам достаточно прохладно?!- заботливо поинтересовался Дуремор. Да Дуремор, у меня всё нормально, на моё удивление ты на этот прекрасно справился со своей работой и сделал всё правильно!- похвалила его, Снежная королева. Мадам, я очень рад, что вам понравилось!- гордо проговорил Дуремор. Кстати, Дуремор, пока меня не будет, присматривай, пожалуйста, за моим прекрасным ледяным замком и не забывай периодически подкармливать моих любимых белых медвежат!- вежливо попросила его, Снежная королева. Конечно, конечно не забуду! Не волнуйтесь, мадам всё будет просто прекрасно!- успокоил её, Дуремор. Ну, раз ты всё понял, Дуремор, тогда до свидания!- попрощалась Снежная королева со своим дворецким Дуремором, после этого, она вставила ключ зажигания и завела свою машину, машина радостно затарахтела и Снежная королева поехала прямиком в страну Данию в город Копенгаген.

Отредактировано Джонни (2015-09-01 23:20)

0

2

Глава 6. Появление маленькой разбойницы.

Глава 6. В гостях у Леди Найсен.
И вот когда Кай очутился вовнутри её кабинета, он просто обалдел от увиденной им роскоши. Вот, это да! Вот это хоромы!- приговорил он, оглядываясь по сторонам. Здравствуй Кай!- вежливо поздоровалась с ним, Леди Найсен. Здравствуйте, Леди Найсен!- в ответ поздоровался Кай. Давай проходи, присаживайся в кресло, напротив моего стола!- попросила его, Леди Найсен. Как скажите, мадам!- испуганным голосом ответил Кай, после этого он подошёл к креслу и уселся в него. Кстати, Кай, а ты случаем не знаком с молодой девушкой по имени Герда?!- спросил его, Леди Найсен. Конечно, знаком, она моя девушка, и я её очень сильно люблю!- гордо ответил Кай. Это тебя похищала Снежная королева, когда ты был ещё ребёнком?!- снова спросила его, Леди Найсен. Да, меня, но тогда меня спасла Герда!- ответил Кай. Кстати, а зачем вы меня об этом спрашиваете?!- поинтересовался Кай. Не смей так разговаривать с Крёстной матерью, оборванец!!!- крикнула на него, личная телохранительница Леди Найсен, которую звали Беатрис. Ну, ну, Беатрис, успокойся!- успокоила её, Леди Найсен. Не обижайся на неё, Кай, просто моя личная телохранительница Беатрис, немного вспыльчивая, она родом из Италии, а итольянцы люди слегка нервные!- объяснила Леди Найсен, Каю. Ясно, но я всё равно её очень сильно испугался!- обиженным голосом ответил Кай. Ну, ну, Кай, только не надо её бояться, Беатрис вовсе не страшная, а наоборот очень даже милая!- успокоила Леди Найсен, Кая. Беатрис, зачем ты крикнула на Кая, ты, что не в курсе, что он, слегка пугливый, и эмоциональный?!- возмущенным голосом спросила она, Беатрис. Извините меня, пожалуйста, Крёстная, я ведь вовсе не хотела его напугать!- извинилась Беатрис, перед Леди Найсен. Просто заступаться за вас, это моя прямая обязанность, я ведь всё-таки ваш личный телохранитель!- объяснила она. Ну, ладно, Беатрис, я тебя прощаю!- извинила её, Леди Найсен. И не смей больше кричать на моего друга детства, иначе будешь иметь дело со мной!- приказала она, ей. Я обещаю вам, Крёстная, что такого больше никогда не повториться! Отныне я буду пытаться держать себя в руках!- пообещала Беатрис, Леди Найсен, после этого, она встала на одно колено и поцеловала ей её правую руку.  Этот странный жест в поведении Беатрис очень сильно удивил Кая, он ведь ни разу в своей жизни не был на приёмах в гангстерских семьях и поэтому совершенно не знал об их традициях. Вау! Круто, а вы что из этих?!- радостным голосом спросил Кай, Леди Найсен. Чего?!- недопоняла его, Леди Найсен. Ну, я имею в виду лесбиянки!- ответил Кай. Это ведь сейчас очень модно, так ведь?!- поинтересовался он. Что?! Да как ты смеешь про нас такое думать, оборванец?!!!- снова разозлилась Беатрис, и как, обычно позабыв про своё только, что данное ею обещание, наставила свой автомат на Кая. Ну, ну, Беатрис, успокойся уже, пожалуйста, к тому же ты ведь мне только что дала обещание, что будешь держать себя в руках!- в очередной раз остановила её, Леди Найсен. Или ты решила меня просто напросто обмануть?!- спросила она, Беатрис. Ты же прекрасно знаешь наши законы, если хоть кто ни будь из семьи, посмеет обмануть, предать или на худой конец, подставить своего крёстного, или крёстную, то его могут очень сильно и болезненно наказать! Ты ведь об этом не забыла, а?!- милым голосом напомнила Леди Найсен, Беатрис. Что вы, крёстная, нет, конечно, я всё это прекрасно помню!- испуганным голосом ответила ей, Беатрис. Тогда зачем ты в очередной раз наставила на Кая, свою пушку?!- спросила её, Леди Найсен. Но он ведь обозвал нас лесбиянками!- объяснила Беатрис. Ясно, в этом я с тобой полностью согласна, Кай действительно оскорбил нас, но он ведь сказал это, не подумавши!- согласилась Леди Найсен. Так ведь, Кай, ты ведь сказал это, не подумавши?!- милым голосом спросила она, Кая. Так точно, Леди Найсен, я просто увидел, как Беатрис поцеловала вашу правую руку, и поэтому решил, что вы обе лесбиянки!- объяснил Кай, Леди Найсен.
А, так ты поэтому, обозвал нас лесбиянками, тогда мне всё ясно, оказывается наш, глубокоуважаемый Кай, просто не в курсе, про наши гангстерские традиции!- поняла Леди Найсен. Так ведь, Кай?!- уточнила у него, Леди Найсен. Так точно, Леди Найсен, я и вправду совершенно не знаю ваши семейные традиции, я ведь всего-навсего простой провинциальный парень!- ответил Кай, Леди Найсен. Извините меня, пожалуйста, за моё к вам не уважение!- извинился Кай.  Да ладно, Кайчик, можешь не извиняться, мы ведь тут все свои, к тому же мы с тобой знакомы ещё с нашего с тобой детства! И вот ещё что, перестань сейчас же называть меня, Леди Найсен, для тебя я просто Джулия, можешь называть меня, Джуличка, Джул, ну, или, в конце концов, Джулик, я тебе это разрешаю!- успокоила его, Леди Найсен. Но вы ведь такая властная и всеми уважаемая дама!- с уважением сказал ей, Кай. Ну и что, я конечно куда интеллигентней, влиятельней и богаче тебя, но всё, же мы ведь с тобой, как-никак старые знакомые, поэтому, для тебя я сделаю малюсенькое такое исключение, ты имеешь полное право, общаться со мной на равных!- объяснила Леди Найсен, Каю. Что?! Это полная, правда, я и в правду, имею полное право общаться с тобой на равных?!- удивленным голосом уточнил у неё, Кай. Конечно, Кай, ты имеешь полное право обращаться ко мне на ты, но всё же, в конце концов, всему есть границы, поэтому имей в виду, особо не наглей и не зазнавайся, а, то это всё может для тебя очень плохо закончиться!- объяснила Леди Найсен, Каю. Тебе ведь всё ясно, дорогуша?!- милым голосом спросила она, его. Конечно, Джулия, я всё понял из того, что ты мне только что сказала!- ответил Кай, Джулии.
Дорогие мои читатели, связи с тем, что Леди Найсен, позволила Каю называть её по имени, то теперь вместо Леди Найсен, я буду писать Джулия. Всё, возвращаемся к нашей сказке. Ну, вот и молодец!- похвалила его, Джулия. А теперь расскажи мне, пожалуйста, зачем ты к нам пожаловал, ведь с нашей последней встречи, прошло уже много лет!- вежливо попросила она, Кая. Ну, как бы мне всё вкратце тебе объяснить?!- задумчиво сказал Кай, Джулии, при этом почёсывая рукой свой затылок. Ну, ты уж постарайся, ты же ведь, в конце концов, не совсем дурачок?!- шутливым голосом ответила ему, Джулия. Ладно, слушай, всё началось с того, что побеждённая нами ранние злая волшебница Снежная королева, снова вернулась к своим старым пакостям! Она осмелилась, похитить мою любимую и единственную девушку Герду!- печальным голосом начал свой рассказ Кай, и в момент, когда дошёл до части связанной с Гердой, даже слегка прослезился. Прошло примерно три часа, наш Кай, так сильно увлёкся своей печальной историей, что даже не заметил, как Джулия задремала лёжа на своём письменном столе, а Беатрис и вовсе свалилась на пол и очень громко захрапела. И вот наконец-то закончив свою грустную историю, Кай внимательно посмотрел по сторонам и заметил что его обе слушательницы, уже давно сладко похрапывают. Он тихо подошёл к спящей на своём столе Джулии, и не смог сдержать умиления она так мило посапывала, словно была маленьким и совершенно беззащитным ангелочком, а не опасной и практически беспощадной преступницей. Джулия, просыпайся!- тихо сказал Кай. А, что?! Ну, маман, ну, можно ещё хотя бы две минуточки, отстань!- сквозь сон проговорила Джулия и тут же снова заснула. Джулия, дай мне 300 крон на таблетки!- пошутил Кай. Ну, ладно, бери, только отстань от меня, пожалуйста!- снова сквозь сон ответила ему, Джулия. Вот соня, спит как убитая!- пробубнил сам себе под нос Кай. Как же мне её разбудить?!- подумал он, при этом внимательно оглядываясь по сторонам, и вот, в конце концов, Кай увидел стоящий на тумбочке будильник. Он тихо подошёл к тумбочке и взял стоящий на ней будильник, сразу же после этого, Кай подошёл к всё ещё крепко спящей Джулии, и вот став возле её письменного стола, он завёл будильник и ровно через десять секунд, тот очень громко и противно зазвенел. От такой неожиданности Джулия, с диким грохотом свалилась со своего кресла на пол, а Беатрис резко соскочила с пола и тут же с того ни сего начала вести открытый огонь из своего автомата, при этом стреляя в различные участки кабинета Леди Найсен. Увидев, как временно невменяемая Беатрис полит из автомата в разные стороны, Кай быстро спрятался за письменный стол Леди Найсен. А сама Леди Найсен, заметив как Беатрис, стреляет в разные стороны, тоже чисто рефлекторно открыла ответный огонь из своего револьвера. Перестрелка Джулии со своей собственной телохранительницей Беатрис, продолжалась аж целых тридцать минут, но к счастью ни одна из временно враждующих сторон ни капельки не пострадала. И вот уже полностью успокоившись, обе девушки быстрым шагом подошли к всё ещё сидящему под письменным столом Каю, Джулия нагнулась к нему и возмущенным голосом спросила.
- Послушай, Кай, я тебя, конечно, понимаю, ты просто хотел нас разбудить, но какого чёрта, ты завёл этот дурацкий будильник?!- возмущенным голосом спросила она, Кая. Я …. я не специально, я ведь вовсе не знал, что он такой громкий!- испуганным голосом объяснил Кай свой глупый поступок Джулии. Мда, из-за твоей глупости, могло случиться не запланированное убийство, хорошо ещё, что всё обошлось!- взволнованным голосом ответила ему, Джулия. Вот именно, я ведь могла всех вас нечаянно перестрелять!- тоже взволнованным голосом сказала Беатрис. Фу, слава святому Франциску, что я в вас обоих ни разу не попала!- глубоко вздохнув, проговорила она. Дамы, извините меня, пожалуйста, я ведь всего-навсего хотел вас разбудить, я даже и не думал, что будильник окажется настолько громким!- виноватым голосом извинился Кай перед Джулией и Беатрис. Ну, ладно, Кай, на этот раз ты прощён, но имей в виду, чтобы такого больше никогда не повторялось, а, то мне придётся тебя очень сурово наказать!- предупредила Джулия, Кая. Конечно, конечно, Джулия, я тебе обещаю, что такого больше никогда не повторится!- испуганным голосом пообещал Кай, Джулии. Молодец, хороший мальчик!- милым голосом похвалила Джулия, Кая, при этом нежно похлопав его по макушке. А ты Беатрис, ты меня тоже прощаешь?!- спросил Кай, Беатрис, при этом невинно хлопая своими глазками. А что мне иное остаётся, я бы тебя, конечно, пристрелила, но раз крёстная тебя простила, то я тебя тоже прощаю, можешь жить спокойно!- радушным голосом ответила ему, Беатрис. Вдруг дверь кабинета резко отварилась, и сразу же после этого, в кабинет кучей вбежали практически все члены семьи Найсен, этим отрядом руководила Анесса. Что у вас случилось, с вами всё в порядке?! А то я услышала звуки стрельбы в вашем личном кабинете!- взволнованным голосом спросила Анесса, Джулию. Не волнуйся, Анесс, у нас всё в полном порядке, просто, когда мы с Беатрис слегка задремали, то Кай решил нас разбудить и включил очень громкий будильник, который стоял у меня на тумбочке, и вот от неожиданности у нас с Беатрис началась перестрелка!- спокойным голосом объяснила Джулия, Анесс. Ужас, то какой, я надеюсь, что вы не пострадали, мадам?!- испуганным голосом уточнила Анесса.  Не волнуйся, Анессочка, мы с Беатрис ни капельки не пострадали!- успокоила её, Джулия. Слава богу, что вы обе целы, мадам, а то я за вас обеих очень сильно испугалась!- успокоившись, ответила Анесс, Джулии. Анесса, а как же я, ты что, за меня вообще ни капельки не испугалась?!- возмущенным голосом спросил Кай, Анесс. Если честно, то да, я за вас тоже слегка испугалась, но ведь это вы во всём этом виноваты!- тоже возмущенным голосом ответила ему, Анесс. Не совсем, в том, что началась перестрелка, виноват вовсе не я, а этот вот мерзкий будильник!- вышел из положения Кай, указав рукой на стоящий на офисном столе Леди Найсен, будильник. Может оно и так, но это ведь вы его включили?!- уточнила у него, Анесс. Да, это я его включил, но я ведь вовсе не знал, что он окажется таким громким!- объяснил Кай, Анесс. Ясно, но вы ведь взяли его без спроса, а так делать очень не хорошо!- возмущенным голосом сказала Анесс, Каю, при этом погрозив ему пальчиком, Анесса конечно, тоже была гангстером, но в отличие от остальных она была просто помешана на этикете. Да, ладно, тебе Анессочка, мы ведь все тоже не совсем чисты на руку, не забывай, мы же всё-таки гангстеры, а не преподаватели в католической школе!- шутливым голосом напомнила Джулия, Анесс. Ну и что, мадам, хоть мы с вами и гангстеры, но мы тоже должны чтить святые правила этикета!- объяснила Анесс, Джулии. Ладно, ладно, Анессочка, мы тоже все очень чтим правила этикета, только успокойся, пожалуйста, Кай ведь простой парень из городских трущоб,  откуда ему знать про этикет?!- объяснила Джулия, Анесс. Так он что и вправду пришёл к нам из трущоб?! Фу, он же замарал все наши залы и комнаты!- с отвращением проговорила Анесс. Хм, а ты ведь права, Анесса, Кай и вправду мог успеть замарать все наши помещения!- согласилась с ней, Джулия. Послушай, Кай, а ты хоть иногда моешься, или постоянно ходишь грязный?!- спросила Джулия, Кая. Моюсь, конечно, каждый день моюсь!- ответил Кай, Джулии. А зачем тебе это?!- поинтересовался у неё, он. Просто наша, Анессочка, очень уж чистоплотная, и совершенно не выносит разного рода бактерий!- объяснила Джулия, Каю. Она что чистоплюйка?!- спросил Кай, Джулию. Что?! Да как вы смеете, меня так называть, я вовсе не чистоплюйка, я просто всего-навсего забочусь о чистоте в нашем прекрасном особняке!- возмущенным голосом объяснила Анесса, Каю. Анесса, извини меня, пожалуйста, я вовсе не хотел тебя оскорбить, или обидеть, меня просто удивило то, как сильно ты заботишься о чистоте!- милым голосом извинился Кай, перед Анесс. Ладно, так уж и быть, ваши извинения приняты, но впредь будьте, пожалуйста, более сдержанным и перед чем как что, ни будь сказать, или сделать, то хорошенько над этим подумайте, можно ли это говорить, или делать, чтобы случайно не обидеть окружающих вас людей!- доброжелательным голосом объяснила Анесса, Каю.  Вам всё понятно?!- суровым голосом уточнила она, у него. Так точно, я всё хорошо понял!- ответил Кай, Анесс. Мадам, можно, пожалуйста, у вас спросить, а ваш друг Кай, он случаем не служил в армии?!- спросила Анесса, Джулию. Если честно, то я об этом сама не знаю, мы с ним уже очень, давно не виделись, спроси лучше у него самого!- ответила Джулия, Анесс. Как скажите, мадам!- сказала Анесса, Джулии. Кай, скажите мне, пожалуйста, а вы случаем не служили в армии?!- милым голосом спросила Анесса, Кая. Так точно, служил, правда, не долго, всего-навсего три месяца, но всё, же служил!- гордым голосом ответил Кай, Анесс. А почему так мало, с вами что, что-то случилось?!- испуганным голосом спросила Анесса, Кая. Да нет, просто я так сильно любил маршировать, что по ошибке выработал у себя плоскостопие и меня после этого сразу же комиссовали, вот негодяи, а я ведь так сильно любил служить!- расстроенным голосом объяснил Кай, Анесс. Бедняжка, действительно, это не совсем гуманно, но всё, же правила есть правила, и каждый строго обязан их выполнять, не зависимо от того, хочет он этого, или нет!- посочувствовала Анесса, Каю. Спасибо тебе за сочувствие!- поблагодарил Кай, Анесс. Не за что!- ответила Анесса, Каю. Мадам, у вас точно всё в порядке?!- уточнила Анесса, у Джулии. Да, у меня всё хорошо, спасибо тебе за заботу, Анесса, можешь идти заниматься своими делами!- милым голосом ответила ей, Джулия. Как скажите, мадам!- сказала Анесса, Джулии. А теперь все расходимся, нашей крёстной, надо заниматься своими личными делами!- приказала Анесса, своим гангстерам. По правде говоря, командный голос у Анессы, был не совсем командным, это было связано с тем, что она слегка картавила и практически не умела громко кричать, но, несмотря на эти Анессины недостатки, гангстеры её полностью слушались и уважали. После приказа Анессы, все гангстеры дружным шагом вышли из кабинета Леди Найсен. Ну, вот мы и снова остались втроём, можно смело продолжать наш с тобой разговор!- милым голосом сказала Джулия, Каю. Послушай, Джулия, а почему Беатрис, постоянно на меня так подозрительно смотрит, я ей, что совсем не нравлюсь?!- испуганным голосом спросил Кай, Джулию. Да нет, что ты, нравишься, конечно, просто у неё такая работа, она на всех так смотрит, Беатрис мой личный телохранитель, и поэтому она обязана постоянно находиться рядом со мной!- милым голосом объяснила Джулия, Каю. Ой, смотри, сколько в её глазах ненависти и агрессии, если честно, то она меня очень сильно пугает!- испуганным голосом пожаловался Кай, Джулии, при этом указав указательным пальцем на стоящую возле письменного стола Беатрис. Да ладно, тебе Кай, чего ты её так сильно боишься то, ты же, в конце концов, мужик, а не баба!- усмехнувшись, ответила ему, Джулия. Конечно я мужик, но всё, же попроси её, пожалуйста, перестать на меня так смотреть!- вежливо попросил Кай, Джулию. Ну, ладно, ладно, успокойся, пожалуйста, сейчас я попрошу Беатрис, чтобы она перестала на тебя так смотреть!- успокоила Джулия, Кая. Послушай, Беатрис, а ты не могла бы смотреть на Кая, более добрым взглядом, а то ему от твоего пристального взгляда слегка не по себе!- вежливо попросила Джулия, Беатрис. Конечно, крёстная, как скажите!- ответила Беатрис, Джулии. Всё, Кай, я поговорила с Беатрис, теперь она тебя больше не обидит!- сказала Леди Найсен, Каю.

Отредактировано Джонни (2015-09-01 23:57)

0

3

Сообщение для Джонни Я вчера прочитала 1 главу, сегодня прочту 6. Интересно, в жанре переделанных лит. произведений я, конечно, новичок. кое-что ещё хочется допонять, дочувствовать в твоём произведении. Но есть ещё 6 глава.
Саша, скажи, а чтобы ты хотел услышать именно? Я могу расписать и плюсы, и, извини, минусы, конечно, по моему субъективному мнению.
Насколько ты открыт для критики? Я не настаиваю ни на чём, только мысли вслух))

0

4

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724814|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

Насколько ты открыт для критики?

Критикуй смело, может что и улучшу. Скажу сразу, сказка с элементами вымысла и юмора, к примеру деревянные сотовые телефоны и компьютеры. Я в курсе что такого в то время не было.

0

5

Сообщение для Джонни дело не в этом)) Сказка - это такой жанр, который и подразумевает прежде всего именно вымысел!
Я пытаюсь пока ухватить суть, смысл, ради чего всё и сделано, в чём изюминка твоего произведения.
А сам ты как ответишь на этот непростой вопрос?
Ещё, что именно ты хотел сказать своим произведением? Какой осадок, в хорошем смысле этого слова, должен остаться у читателя?
Я вижу и уже поняла, под каким углом надо это читать, вижу твой юмор и иронию)))
А выложи последнюю главу, обычно там вся соль.
И ещё, если тебе не нравятся или раздражают мои комментарии, просто попроси остановиться, я пойму, сама творец и понимаю, как иногда бывает не просто донести идею свою))) и выдержать оценивающие высказывания)))

0

6

Беру первый попавшийся абзац.

После проделанной им работы Дуремор гордо встал возле машины и стал ждать её хозяйку Снежную королеву. Снежная королева вовсе не заставила себя долго ждать, всего-то на всего прошло три, четыре часа, и вот она как следует, нарядившись для летней поездки в страну Данию, медленной походкой подошла к своему дворецкому Дуремору. Дуремор, я надеюсь, ты в этот раз не забыл, как следует охладить салон моей любимой машины?!- спросила его, Снежная королева. Нет, мадам, не волнуйтесь, пожалуйста, на этот раз я всё сделал как надо!

После вычитки это должно выглядеть приблизительно так...

После проделанной работы, Дуремар гордо встал возле машины Снежной королевы и стал ждать её хозяйку. Та, в свою очередь, не заставила себя долго ждать и, вырядившись в одежды, которые наилучшим образом подходят к поездке в Данию летом, медленно подошла к дворецкому.
- Дуремар, надеюсь ты не забыл включить кондиционер в автомобиле, как в прошлый раз? - спросила она.
- Нет, мадам, на этот раз я все сделал правильно.

Если созрею для сюжета - напишу больше.

Отредактировано Po3eto4ka (2015-09-02 17:09)

0

7

Сообщение для Po3eto4ka А я смотрела смысл и идею написанного, а не речевые, стилистические, пунктуационные  и грамматические ошибки)))
Я не буду обращать на это внимание. Я говорю о содержании. Ошибки есть, их можно быстро отредактировать. если взяться. Но я понимаю коммуникационный замысел автора.

0

8

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724838|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

Сообщение для Po3eto4ka  А я смотрела смысл и идею написанного, а не речевые, стилистические, пунктуационные  и грамматические ошибки)))
Я не буду обращать на это внимание. Я говорю о содержании. Ошибки есть, их можно быстро отредактировать. если взяться. Но я понимаю коммуникационный замысел автора.

Я немножко знакома с писательским делом и знаю одно - уж если человек хочет этим заниматься, то должен работать над всем одновременно: и темой, и жанром, и лексикой, стилистикой, грамматикой. Не получиться все подтягивать по одному. Лучше начинать с чего-нибудь мелкого, каких-то набросок, но полностью /обработать/ данный текст со всех сторон.

0

9

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724828|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

суть

Моя любимая сказка, и мне захотелось написать её продолжение. Так сказать показать что случилось с персонажами сказки спустя парочку лет, показать какими они станут, кто чем будет заниматься в дальнейшем.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724828|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

смысл

Продолжение сказки, версия  с уже повзрослевшими героями. Андерсон ведь уже не напишет про это.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724828|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

ради чего всё и сделано

Ради своей радости и для радости окружающим.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724828|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

в чём изюминка твоего произведения

Показ какими будут персонажи когда станут взрослыми, плюс это версия для подростков, а не для детей +15.

Po3eto4ka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724834|0000/0a/f2/5873-1337439957.gif написал(а):

А выложи последнюю главу, обычно там вся соль

К сожалению сказка ещё пока не закончена. Нет вдохновения. :(

0

10

Сообщение для Джонни Спасибо за ответ, я поняла тебя))

0

11

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724847|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

Спасибо, я поняла тебя

А если подробнее. Как тебе моя сказка. Только пожалуйста говори честно. :rolleyes:

0

12

Po3eto4ka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724842|0000/0a/f2/5873-1337439957.gif написал(а):

Я немножко знакома с писательским делом и знаю одно - уж если человек хочет этим заниматься, то должен работать над всем одновременно: и темой, и жанром, и лексикой, стилистикой, грамматикой. Не получиться все подтягивать по одному. Лучше начинать с чего-нибудь мелкого, каких-то набросок, но полностью /обработать/ данный текст со всех сторон..

Трудно с этим поспорить.
меня лена зовут, а тебя как?

0

13

Сообщение для Джонни Позволь мне дочитать 6 главу и я тебе напишу.
а можно ещё интервью с автором продолжить?
Скажи, а какая у тебя целевая аудитория? Для кого написана сказка? (может для братьев/сестёр, для любителей этого жанра, для друзей)
И, извини, а в чём для тебя идея начальной сказки? Как ты понял исходник? (это не придирка, это очень важный вопрос твоего восприятия, допускаю, что 10 разных человек извлекут 10 разных смыслов/идей, прочитав эту сказку, и все 10 смыслов будут верными, но у каждого будет своя правда).

0

14

Po3eto4ka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724842|0000/0a/f2/5873-1337439957.gif написал(а):

уж если человек хочет этим заниматься

Я пишу в первую очередь для собственного удовольствия, и меня такой стиль вполне устраивает.

0

15

Сообщение для Джонни Саша, не обижайся на мои вопросы, я хочу открыть для себя твой мир, чтобы лучше понять)))

0

16

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724857|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

интервью с автором продолжить?

Можно, но позже. Потому что мне надо временно отлучиться. Напишу позже. До встречи.

0

17

меня лена зовут, а тебя как?

Я Люба. Очень приятно.

0

18

Сообщение для Po3eto4ka И мне приятно с тобой познакомиться! у тебя замечательное ЧЮ
Извини, но мне хочется написать тебе ЛС с приглашением, я не настаиваю, всё пойму)))

0

19

Джонни,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724864|0000/0a/f2/13497-1440971813.jpg написал(а):

Улисс написал(а):

    интервью с автором продолжить?

Можно, но позже. Потому что мне надо временно отлучиться. Напишу позже. До встречи.

Конечно, Саша, как тебе удобно будет))) До встречи!

0

20

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724857|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

какая у тебя целевая аудитория?

подростки и взрослые, в общем с 15 лет, моложе могут не понять.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724857|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

Для кого написана сказка?

Для самого себя.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724857|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

а в чём для тебя идея начальной сказки

Не понял вопрос.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16270#p724857|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

Как ты понял исходник

Сказка про любовь, верность, добро. В общем любовь победит любое зло. Жаль что в жизни не всегда так.

Можно убрать твой разговор с Po3eto4ka он слегка не по теме.

Отредактировано Джонни (2015-09-02 18:38)

0