Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 2. Дикий запад. Поздравляем мирных с победой!


Игра 2. Дикий запад. Поздравляем мирных с победой!

Сообщений 1 страница 20 из 182

1

После того как напарник был повешен городом, оставшийся бандит решил сдаться сам. Им оказалась занозка. /все остальное допишу завтра вечером/

+2

2

Сообщение для Alex306 Спасибо ГМ и все, без исключения,  игроки.

0

3

Плюсуюсь.

+1

4

Поздравляю всех!
тчк.маф)))

0

5

Сообщение для SCO Раз ты написала. Скажу тебе. Спасибо тебе и Алёне за последний день, он выдался не простым, но интересным. Думаю, мы много поняли, когда уже деваться некуда стало.

+1

6

Я тоже напишу по всем игрокам, но завтра. Потому что игра была общей. А пока повторю, спасибо всем, что она состоялась.

0

7

Сообщение для Zanozka7 и Tinaaa. Представляю (уже на своей шкуре), как непросто эту роль выдержать. Да, все понимают, мол, игра, тырнет. Но тем не менее это непросто.
Вы держались, как могли.

0

8

Сообщение для Улисс
а я скажу, что роль мафа не моя((( тяжелая роль для меня! да и вообще хотела попробовать еще раз и поняла - нее, не могу в такие игры играть)

0

9

И я напишу. И может быть даже сегодня.

+1

10

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16359#p732089|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

оставшийся бандит решил сдаться сам

чОт я не догнала.. зачем?

За игру  спасибо))  ролевка мне понравилась) Сейчас буду приводить в порядок мысли,  надеюсь, завтра будет тема - обсуждение игры, чтобы все сказали свое мнение, плюсы- минусы. Что хотели бы изменить, исправить..  Порешали бы вместе непонятности, оставшиеся после игры..

0

11

Сообщение для Йолка Я думаю, что это и есть такая тема, где каждый напишет всё, что думает об этой игре.

0

12

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16359#p732103|0000/0a/f2/12716-1442260482.jpg написал(а):

чОт я не догнала.. зачем?

в смысле?

0

13

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16359#p732106|0000/0a/f2/12493-1442688245.jpg написал(а):

в смысле?

я не поняла почему сдался второй маф?  он мог продолжить играть.. вынести кого- то из мирных..

+1

14

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16359#p732107|0000/0a/f2/12716-1442260482.jpg написал(а):

я не поняла почему сдался второй маф?  он мог продолжить играть.. вынести кого- то из мирных..

http://uploads.ru/i/P/Q/2/PQ2bh.gif

0

15

Ну поехали по списку:

1. Натаниэль Бампо/Звездный скиталец/ -  очень жаль, что так быстро все закончилось. Игра с ним могла бы быть еще интересней. Но игра, есть игра. Антураж был великолепным!
2. Уа-та-Уа/Мартинка/ - та же история, что и с Натаниэлем.
3. Сара Уотсон/Барбариска/
Сказать, что я была в ярости, когда узнала, что она была КП - это не сказать ничего. И не потому, что я приложила к этому руку, а потому, что нельзя так относиться к роли. Она все ж таки обязывает совершать определенные действия, а не просто отписываться временами о чем попало. Причем новое "что попало" не билось с предыдущим. Финалом был ответ "Девочки любят, когда они уникальны)))) не подражать же" И это ответ КП? С таким же успехом можно было написать "Я девочка и не хочу ничего решать, я хочу платье".
4.Бонни Макферлен/Zanozka7/
Не вынесены уроки по предыдущей игре. Бесконечное выпадение из роли прямо на месте обсуждения. Получаемая информация никак не анализировалась, выдвигаемые версии шли без объяснений,  по сему голосование - методом "тыка" или по методу  "все побежали и я побежал".
5. Билли Кинг./Iruncha/ - считала его как раз таки КП. Отличный антураж и голосование в яблочко. Уверена, что это анализ, а не улыбнувшаяся фортуна! К тому же она ему изменила.
6. Нэнси Блум /Йолка/ - мой кумир на всю игру. Роль отыграна великолепно!!!!  Йолку я за ней не видела ни разу! Тебе срочно надо менять профессию и обзаводиться собственным рестораном!
7. Старуха Хури-хури./Улисс/ - роль получилась отличная, но под конец снова начала возвращаться Улисс. Тяжело было фильтровать подаваемую информацию из-за перегруженности словами. Но зато она хоть как-то пыталась заставить говорить остальных. У меня силы закончились раньше.
8. Изабелла Уотсон/Тина/ - я очень надеялась, что игра ее растормошит. Но увы, интерес, к сожалению, так и не проснулся. Поэтому героиня в основном отсыпалась и категорически отказывалась принимать участие в процессе. За это меня повесили в первой игре в качестве наказания.

Теперь в общем:

Игру надо играть, а не пережидать, когда она закончится. От этого страдает сама игра, идет неправильный анализ, и вообще теряется смысл.

Лично я получила огромное удовольствие, поскольку пришлось включить мозг и заняться реальным анализом.

Отредактировано SCO (2015-09-19 22:49)

+1

16

Что ж, начну пожалуй..  И начну с того, что я до конца так и не смогла  прочувствовать ( понять) игру.  Например, вот то,  о чем поговорили с Алексом.. Итак, размышления на вопросы.

Йолка написал(а):
Твои умозаключения видны. Неужели этого недостаточно?

  Алекс-а кто сказал что они истинны?[/b]

А кто сказал, что ответы на прямые вопросы будут истинны или так же не ошибочны? ведь это те же самые умозаключения, только высказанные в ответе на поставленный вопрос, а не обыгранный в персонаже

Йолка написал(а):
становится на мой взгляд обыденной и скучной.  интересной разве что математикам

Алекс- логикам, интуитам, и вообще азартным людям[/b]

азарт должен приходить во время игры, как аппетит во время еды, если этого не происходит, то что-то делается не так..   В этой первой моей игре у меня азарт не проснулся, местами было откровенно скучно, Настя выше написала почему. Действительно, персы нужны для обыгрывания игры, чтобы было интересно и красочно.. чтобы читая со стороны, хотелось тоже поиграть, чтобы читалось как детектив- на одном дыхании.. Чтобы чувствовалась интрига, а не просто математическое вычисление кто есть кто.

Йолка написал(а):
да, ибо условия игры изначально не равны.

Алекс -условия изначально равны

Условия изначально не равны.  из-за этого нет доли перца в игре.   Вот что думаю..  Мафы изначально в очень выгодном положении- у них больше возможностей ( общение между собой, с ведущим), они знают друг друга и имеют право на ночной выстрел. И более того, они знают всех мирных в лицо ( кроме КП и дока)

Мирные же, напротив- абсолютно слепые котята. Им не разрешено общение, они не знают друг друга, не знают ни мафов, ни КП, ни Дока..

Дока и КП можно вынести в третью группу- они в чуть более выигрышном положении, чем остальные мирные, но только тем, что имеют право на действия.

И вот, если бы уравнять эти три группы, то игра стала бы острее на мой взгляд и интереснее.  Мафы остаются при своем, а мирным надо дать возможность знать, кто  есть КП и ДОк. При этом они так же не имеют права общаться и не знают друг друга, но по игре начинает формироваться командный дух. Будет смысл сохранить Дока и КП тогда, когда мафы  будут их вычислять и пытаться убить.  Будет интрига.

понимаю, последуют возражения, что такого нет в правилах.  Но, кто нам мешает внутри своей игры  ( форума) эти правила изменить? Можно попробовать, сравнить как лучше.. Если не получится или не понравится-вернуться к исходнику.

Далее. по ролям. 

1. О себе судить сложно, но уже писала, повторюсь, старалась за пределы роли не прыгать, мысли свои  ..подозрения обыгрывать во фразах персонажа

2  Ирунча. - ощущение, что она играла ( чувствовала  игру ) как и я.  Аналогично не выходя за пределы роли..  Мысли читались легко в контексте образа.  Думала, что она КП.

3 Скво- отлично вела образ, но выскакивала на открытые беседы  ( считаю- провокации как отхождение от игрового текста) с Улисс

4. Улисс- бабка шикарна, но  это соскакивание  мешало, из-за этого я не могла врубиться, как продолжать игру- обсуждать открыто или продолжать обсуждение в образе.  на этом этапе стало скучно и не интересно ( лично мне)   Было дерганье кота за хвост скажите, ну, скажите.  Но, надо признать, это так или иначе были действия , побуждающие на действия. Думаю, что Она бы тоже не вышла из образа, если бы те дамы, которым отвелись самые  коварные роли ,  делали хоть какие -то телодвижения самостоятельно.   Предполагала, что старуха- ДОК

5. -6  Тина и Занозка.   Не стоило прятаться.. мало активности , не обыграны персонажи. Можно было ярче  подать

7.   Мартинка... --оххх...  совсем я не прочухала в ней Дока, но ее рано вынесли мафы, вероятно, она просто не успела обыграть  свою роль..

8  Скиталец-- то же что и п. 7, яркое начало, но равития не получил, списан.

9.  Барбариска. - самое мое больное восприятие персонажа..  Вместо того, чтобы вести роль, сплачивая вокруг себя мирных, объединяя их подозрениями,  это были разброд и шатания.и бесконечные путания.  .. С самого начала сочла ее  мафом.

В целом, пока осталось сложное ощущение от игры. Не могу сказать, что получила истинное удовольствие- как буд-то чего -то не хватило..  Ну и опыта, естественно, мало.

вроде пока все, если что- то еще оформится, скажу.

огромное всем- всем -всем спасибо за поддержку образа и за отзывы о моем персонаже.

+2

17

Пожалуй и я отпишу сейчас. Сделаю невозможное, буду краткой, часа на 2, не больше.

0

18

Тоже по списку:

1. Натаниэль Бампо/Звездный скиталец/  -   я была по-настоящему расстроена, когда его вынесли в первую ночь. Думаю, с ним была бы отличная игра и интересные расчёты. Особенно жаль, потому что было видно, как он хотел играть.
2. Уа-та-Уа/Мартинка/ - антураж был шикарным, думаю, и присущее ей ЧЮ всем бы доставило удовольствие в дальнейшем.
3. Сара Уотсон/Барбариска/ -  скажу, что мне не хватило тебя вообще. Я так ждала появления и действий КП. Ни разу не увидела тебя, как КП, а вот метания, заставили тебя подозревать. И даже твои слова, указывающие на мафа, долго для меня выглядели просто разговором/перебранкой  и не больше. Интересно, кого ты проверяла в первую ночь.
4.Бонни Макферлен/Zanozka7/ - да, было видно, что тебе игра не шла. Ты часто отвлекалась и, мне кажется, ты так и не поняла, как играть.
5. Билли Кинг./Iruncha/ - с удовольствием играла бы и играла бы. Спасибо, это было с огоньком, задорно. Но так хотелось услышать тебя, твои умозаключения, как игрока, как Билли. Я думаю, это самая большая потеря (для меня).
6. Нэнси Блум /Йолка/ -  долго не могла приноровится и въехать в твою манеру. Зато потом, когда поняла, как ты это делаешь, восхищению моему не было слов.  Сначала, не могла  отделить всё от ролёвки, не видела многого. Но когда за игрой увидела рассуждения, заценила. Уверена, что ты превосходный игрок.
7. Скотт/SCO/ - парадокс в том, что тебе было много меня, а мне тебя катастрофически не хватало. Я собирала твои отдельные маленькие  фразы, нанизывала их и уже тогда любовалась бусами - твоими рассуждениями. Долго была уверена, что ты маф, или КП. Потому что слишком безупречна игра))))) Слишком всё продуманно и на месте, ничего лишнего, ну это какой-то идеал нереальный. Именно из-за лаконизма и считала тебя мафом.
8. Изабелла Уотсон/Тина/ - зная тебя, представляю, как не просто далась эта роль, да ещё в тандеме с Ирой. Слишком ты мягкая, не смогла кусаться и драться, коварничать в оследний день (на пустом месте).  Для мафа и игры - это плохо, но для человека - это замечательно.

Об игре:
Лично я получила огромное удовольствие от последнего дня, когда увидела рассуждения всех игроков. До этого игра тонула в массе придуманных ролевых моментов и антуража (типа церкви, свидетелей, воровства выдуманного). Нет, я не против ролей и масок, но против того, что выводы надо делать по ним, а не на логике и расчёте.  Я за разумное сочетание того и другого, а не преобладания одного над другим.

0

19

занозка зря сдалась, отстреливаться нада

0

20

Конечно, мое упущение, что часто выбегала из игры. Особенно надо было остаться после убийства КП(которого вы кстати сами же и грохнули), где вы практически в беседе и выяснили, что являетесь мирами(ну по крайней мере очень в этой позиции закрепились), смысла  играть не увидела! да и роль меня немного тяготила ( особенно ночные убиВства). На Билли тоже думала, что КП))
короче, ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! с ПОБЕДОЙ!!!
http://uploads.ru/i/A/9/K/A9KL4.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 2. Дикий запад. Поздравляем мирных с победой!