Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Армагеддон не наступит никогда..-2


Армагеддон не наступит никогда..-2

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Ну, Веселенького Всем, предновогоднего!)))

+1

222

Главное, еще как-то три дня выдержать)

0

223

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16372&p=12#p764247|0000/0a/f2/13320-1449845796.gif написал(а):

Главное, еще как-то три дня выдержать)

Вынесем все,
И широкою, ясною
Грудью дорогу
Проложим себе...... ( Н. А. Некрасов).

:D

Отредактировано Йолка (2015-12-27 13:29)

0

224

Сообщение для Йолка
Мульт)))))) :cool:

0

225

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16372&p=12#p764247|0000/0a/f2/13320-1449845796.gif написал(а):

Главное, еще как-то три дня выдержать)

Столько держали и еще подержим!  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

226

0

227

почему бы не вспомнить  песенку)))

0

228

С Новым годом!!! Желаю позитива и хорошего общения на весь год!!! http://uploads.ru/i/s/6/l/s6lH3.gif
http://s3.uploads.ru/t/GPySt.gif

+1

229

Госпидя! Шо это було?? форумский армаггед??

Сообщение для Zanozka7 Спасибо, Ириш! И тебя с Наступающим!) Чтобы все мечты сбывались!

http://4tololo.ru/files/images/201308121708087317.jpg

+2

230

Сказочного Всем!)))

+1

231

Алечка, с наступившим!

+1

232

Сообщение для Spectateur Спасибо, Тебя тоже с Новым Годом) Счастья, любви не на раз.., здоровья..

+1

233

Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты,и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!

Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь -ага ,полный, отлично. Снимаешь с зарядки, кладешь в карман и идешь себе довольная=))

Ничего не хочу…. Ну разве только отдохнуть…, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж… А так ничего не хочу…)))

Женская мечта: хоть раз выйти с полной сумкой из ювелирного, а не из продуктового…

Все думают, что мечта каждой девушки — найти идеального парня.
А вот и НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Наша мечта — есть и не поправляться!)))

Иногда кажется: села бы в машину, плюнула бы на все… и уехала бы далеко-далеко… Одно останавливает… машины нет.

Я - красивая женщина… Захожу в квартиру, бросаю сумку на пол… скидываю туфли… пальто в кресло… сажусь, закуриваю… пепел на ковер… А потом прекращаю выпендриваться и начинаю уборку.

Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной,художником,
писателем, скульптором, но, увы … Я - великая расп*здяйка.))))))

Из инета

http://cs630722.vk.me/v630722005/13831/t2xIgSj5vQU.jpg

0

234

Девочки, милые! Всех вас с Рождеством!!! http://uploads.ru/i/F/w/o/Fwoc4.gif
http://s3.uploads.ru/t/p8Vf5.jpg

0

235

0

236

Сообщение для Zanozka7 Спасибо, Иришка! Тебя тоже с Рождеством! Сочельник сегодня.. Гадаем?

Гадания на Сочельник

Соче́льник (сочевник) — 24 декабря (6 января) и 5 (18) января — канун (навече́рие) праздников Рождества Христова и Богоявления соответственно. Иногда упоминаются также сочельники на Благовещение и субботу первой седмицы Великого поста — в память чуда Феодора Тирона). Название происходит от слова «сочиво» (первоначально — пшеничные зёрна, размоченные водой).
Почему именно в Сочельник нужно гадать?

Считается, что канун Нового Года, собственно праздник и несколько дней после него — самое колдовское в году время. Исполняются все наши самые светлые и заветные желания. Но почему так считается? Чтобы узнать, обратимся к истории.

Если немного покопаться в древней истории славян, то объяснение «гадательности» сочельника получается довольно любопытное. Правда, сразу стоит учесть, что из-за смены юлианского календаря на григорианский, время у нас «убежало» на две недели вперед и это смещение внесло некоторую путаницу и несоответствие прежних праздников и нынешних. Тем не менее, значение праздников осталось прежним.

По преданиям, дню зимнего солнцеворота соответствовало свое божество – Карачун. Довольно мерзкая и злобная личность. Это бог гибели, смерти, уничтожения. Именно он вызвал смертельные мучения, тяжелые болезни, насылал мор на скот. Однако с приходом 25-го декабря Коляды жизнь налаживается. Юная и сильная девушка побеждает в схватке злобного Карачуна и на земле воцаряется мир, тишина и спокойствие. Коляда – это божество мира и праздника. К ней обращались за помощью девушки, мечтающие выйти замуж, женщины, просили оградить их сыновей и мужей от набегов враждебных племен, крестьяне, молили наслать изобилие на поля. Поэтому приход Коляды служит своеобразным торжеством жизни над смертью. И новый год у нас начинается с добра, мира и благоденствия.

Одновременно с этим на земле начинается период, посвященный умершим предкам. Хозяйки готовили для них особые блюда, мужчины запасались в лесу дровами. Ведь душам умерших очень холодно на земле и поэтому необходимо зажигать жаркие костры, чтобы они могли отогреться. Возможно, именно с такой активностью умерших предков и связана традиция святочных гаданий. В это время души как никогда отзывчивы на просьбы потомков. Они могут ответить на вопросы, подсказать путь, которым нужно идти, чтобы добиться желаемого.

Кстати, огромная популярность горящих свечей во время гаданий связана, во-первых, с тем, что так души лучше слышат просьбы и вопросы, а, во-вторых, огонек отгоняет злых духов и нечистую силу, которая может вмешаться в гадание и не только напутает в ответах, но и испортит судьбу. Поэтому, когда вы приступите к гаданиям, припасите побольше свечей.

И переходим, собственно, к гаданиям на Сочельник.

Гадание на исполнение желаний. Возьмите мешочек из зеленой ткани и в сочельник положите в него столько елочных иголочек, сколько вам полных лет. На каждую иголочку, крепко держа ее в руке, загадайте желание. В следующем году в этот же день достаньте иголочки из мешочка: пожелтевшие означают не исполнившиеся желания — закопайте их в землю (подойдет и цветочный горшок), а зеленые положите в тарелочку, залейте водой и намочите в ней руки. Воду вылейте за порог дома вместе с иголочками. Все, теперь можно загадывать следующие желания!

Древнее гадание на богатство. Купите маленький глиняный горшочек и проследите, чтобы у всех присутствующих при ритуале людей в кошельке были металлические деньги. Ритуал проводится сразу после наступления Нового года. На дно горшочка кладется записка: «Деньга к деньге. Денежки прибывают. Деньги даем Собаке, Собака приносит денежки нам. Да будет так. Так оно и будет». На записку ставится любая фигурка собаки. Каждый из присутствующих, проговаривая текст записки, высыпает на собаку все металлические деньги, которые у него есть в кошельке. Когда все проведут этот ритуал, то горлышко горшочка накрывается кусочком зеленой ткани и завязывается на 8 узлов зеленой ниткой. Делает это старший в семье, и на завязывание каждого узла заговор повторяется. Потом на зеленую ткань капается столько капель, сколько членов в семье. Горшочек надо хранить весь год.

Ешё одно гадание на сбычу мечт — более современное, и оттого более действенное. За час до начала боя новогодних курантов напишите на небольшом кусочке бумаге желание. С первым ударом курантов подожгите его, и если оно успеет сгореть к последнему удару, считайте, что желание уже начало сбываться.

Гадание на да и нет (ещё один вариант гадания, описанного в статье Гадание на Да и Нет). Выйдите на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно загадайте интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернитесь и сосчитайте светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное — об отрицательном.

Гадание на то, каким будет наступающий год. Обряд проводили так: в блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на красном крыльце на всю новогоднюю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился — год будет добрым, лед застыл — год будет спокойным, лед застыл волнами — будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой — год будет плохим.

Оригинальное гадание на суженного во сне. Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!» Кто напоит — за того и замуж пойдете.

Отличное ночное гадание на сочельник — гадание на тень. Берется целый лист бумаги или лучше всего газета, причем этот лист бумаги надо измять руками так, чтобы он превратился в бесформенную массу, однако, стараясь не превратить его в шар, но оставляя некоторый контур. На бумагу, когда ее мнете, желательно не смотреть. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и поджигают спичкой. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к стенке, осторожно поворачивая тарелку, пока не обрисуется какая-либо тень, по очертаниям которой судят о будущем. Для интерпретации форм можно воспользоваться расшифровками гадания на кофейной гуще.

Ботаническое гадание на суженного. На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше — от имени того и ждите предложения о замужестве.

Гадание на снег (для местности, где этот снег в достаточном количестве). Нужно лечь на снег навзничь, подняться и уйти, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег. Если след на снегу весь как бы черточками исчерчен, муж будет грубым. Если след от тела гладкий, муж будет мягкий и добрый человек. Если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз, если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году вас ждет опасность.

Удачного будущего с гаданием на Сочельник!

http://interesko.info/ava/wp-content/uploads/gadanie-sochelnik5.jpg

0

237

Сообщение для Йолка
приветик, Аленушка!!! http://uploads.ru/i/P/Q/2/PQ2bh.gif

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16372&p=12#p765219|0000/0a/f2/12716-1450365323.gif написал(а):

Сочельник сегодня.. Гадаем?

ой...зая! я не гадаю))) зачем...
раньше было) сейчас нее...))))

0

238


http://uploads.ru/i/l/L/s/lLs8V.gif

0

239

приветики!!! http://uploads.ru/i/P/Q/2/PQ2bh.gif

+1

240

Забавный клип и песенка с приятным мужским вокалом - для Йолочки ;) :)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Армагеддон не наступит никогда..-2