Шапито: всемирное антидопинговое агентство WADA, штаб-квартира которой находится в канадском Монреале, выступила с заявлением о том, что в процедуры допинг-контроля в Москве вмешивались и в 2014 году, и в 2015-м.

На эту тему был сделал доклад, на основании которого данная организация порекомендовала отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Огласку всего этого дела поручили легендарному каналу CNN.

В качестве основной претензии выступило то, что Григория Родченков, являющийся директором московской антидопинговой лаборатории, приказал уничтожить 1417 допинг-проб, оставшихся после Олимпиады в Сочи. Однако загвоздка заключается в том, что сие действие делалось с ведома WADA.  Некое количество этих самых допинг-проб должны были сохранить по просьбе вышеуказанного всемирного допингового агентства, что и было сделано в соответствии с этой просьбой. Остальные же пробы хранить на память никто не собирался, посему они были просто напросто уничтожены. Однако сейчас это действие выставили в свете некого уничтожения доказательств. Шапито?

Вдобавок к этому приплели и агентов Кремля. Всё это опять же было опубликовано непосредственно в докладе WADA.

«В документе говорится, что сотрудники ФСБ также вмешивались в работу РУСАДА на Олимпиаде в Сочи. Один из свидетелей сообщил следствию, что "в Сочи у нас были несколько парней, притворявшихся инженерами в лаборатории, но на самом деле они были из Федеральной службы безопасности» — отмечает «Ассошиэйтед Пресс».

ГЕНИАЛЬНО, ребята. Бедные, но проницательные лаборанты ловко вычислили тех парней в углу в белых халатах, которые на самом деле были из ФСБ. И под страхом, я не знаю чего, производили какие-то неведомые манипуляции с некоторыми из образцов допинг-проб наших спортсменов. Кроме этого, такие же проницательные детективы из антидопингового агентства WADA вычислили, что эти манипуляции делались по личному приказу министра спорта РФ Виталия Мутко.

Он же и высказался по этому поводу: «Если прочитать доклад, то там написано примерно так: "По нашей информации, есть влияние государства в лице министерства на всю эту систему, у нас нет доказательств, но вместе с тем мы считаем, что оно есть". Ну что это за обвинение?» - сказал Мутко.

И вправду, вот заявление глава комиссии WADA Дика Паунда: все указывает на то, что в России существует допинговая программа, поддерживаемая государством. «Не думаю, что может быть какое-то иное объяснение, — сказал Паунд. — И не может быть, чтобы министр спорта Виталий Мутко не знал о происходящем. А значит, он замешан. Вполне возможно, что мы имеем дело с наследием советской системы».

По-моему, Шерлок Холмс сейчас нервно курит в сторонке, вытирая холодный пот со лба. Эта логическая цепочка, сделанная на основе дедуктивного метода, просто не поддается разоблачению.

http://www.mir-la.com/uploads/posts/2013-11/1384844840_wada-001.jpg