Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх поправиться...или?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пыталась сама в себе разобраться, думаю, что у меня на психологическом уровне проблема - страх поправиться. И понимаю умом, что надо есть, т.к. обменку вообще можно посадить, но не могу в себя впихнуть еду. Как быть в этой ситуации?

0

2

На Востоке, для улучшения аппетита, для восстановления сил после недомоганий рекомендуют есть вкусные блюда, приготовленные с большим количеством специй! Как острых, так и пряных, кислых, сладких. Лучше готовые смеси, в которых лучшим образом соединяются различные ароматы, привкусы и оттенки.
"Хмели-сунели", "Карри"! Отдельно: перец черный и красный, кардамон, петрушка, укроп, сельдерей. Не забывать соль и сахар. ...Попробуйте, как-нибудь просто пожарить картошку с лучком, в которую добавить за 10 минут до готовности набор специй, соль и сахар!(Запить ЭТО лучше небольшим бокалом сухого красного вина или хереса!)
Старый, еврейский рецепт!..))) После пары таких ужинов, - аппетит вернётся наверняка!

Никакие таблетки не сравнятся с натуральными продуктами.

+1

3

Святослава,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16569#p757456|0000/0a/f2/11529-1405617147.png написал(а):

Пыталась сама в себе разобраться, думаю, что у меня на психологическом уровне проблема - страх поправиться. И понимаю умом, что надо есть, т.к. обменку вообще можно посадить, но не могу в себя впихнуть еду. Как быть в этой ситуации?

А чего изобретать что то и разбираться? Анорексия это называется...
Практически не лечиться...

0

4

пока еще не анорексия) да и проблема осознается
сходи к психотерапевту, поможет :)
а не лечится,когда поступают уже в крайней стадии истощения, с глубокой полиорганной недостаточностью. главное -вовремя спохватиться)

0

5

Святослава,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16569#p757456|0000/0a/f2/11529-1405617147.png написал(а):

Пыталась сама в себе разобраться, думаю, что у меня на психологическом уровне проблема - страх поправиться. И понимаю умом, что надо есть, т.к. обменку вообще можно посадить, но не могу в себя впихнуть еду. Как быть в этой ситуации?

Попробуйте травку покурить: после неё жрать хочется, как медведю бороться. Я серьёзно.
Теперь о моём опыте. Носите с работы кирпичи и заведите собаку. Ну, кирпичи, камни, куски металла - это материал. Я себе септик построил из кирпича. По два-три в сумке носил с работы. Кроме этого моей Цирцее вздумалось завести собаку. Легавую суку, которую приходится выгуливать. По этой причине я каждый вечер накручиваю 4-5 км. Часть из них бегом. Ну, и работа у меня того... я не офисный пролетарий. Итог: за прошедший год моя масса снизилась со 110 до 96 кг. При этом я жру всё подряд и в больших количествах.
Наконец, заведите любовника: бурный секс способствует сохранению фигуры.

+1

6

Филатов В.В. написал(а):

На Востоке, для улучшения аппетита, для восстановления сил после недомоганий рекомендуют есть вкусные блюда, приготовленные с большим количеством специй! Как острых, так и пряных, кислых, сладких. Лучше готовые смеси, в которых лучшим образом соединяются различные ароматы, привкусы и оттенки.
"Хмели-сунели", "Карри"! Отдельно: перец черный и красный, кардамон, петрушка, укроп, сельдерей. Не забывать соль и сахар. ...Попробуйте, как-нибудь просто пожарить картошку с лучком, в которую добавить за 10 минут до готовности набор специй, соль и сахар!(Запить ЭТО лучше небольшим бокалом сухого красного вина или хереса!)
Старый, еврейский рецепт!..))) После пары таких ужинов, - аппетит вернётся наверняка!

Никакие таблетки не сравнятся с натуральными продуктами.

Ну мы же не на востоке((( Да и специями я никогда не увлекалась, соль и сахар для меня вообще табу, лук ненавижу, а о жаренной еде и вовсе мне ничего не говорите(((

Марфута написал(а):

А чего изобретать что то и разбираться? Анорексия это называется...
Практически не лечиться...

Спасибо, взбодрили.... Почитала, что такое анорексия, не дума, что у меня все настолько глобально, но к специалисту какому-нить толковому сходила просто на консультацию, правда, я даже не знаю к какому имеенно врачу надо обращаться(

Амира написал(а):

пока еще не анорексия) да и проблема осознается
сходи к психотерапевту, поможет :)
а не лечится,когда поступают уже в крайней стадии истощения, с глубокой полиорганной недостаточностью. главное -вовремя спохватиться)

Думаю, у меня еще далеко до предела, нет?( А чем мне психотерапевт поможет? Думаете, изначально в голове порядок навести нужно?

Влаантвомулг написал(а):

Попробуйте травку покурить: после неё жрать хочется, как медведю бороться. Я серьёзно.
Теперь о моём опыте. Носите с работы кирпичи и заведите собаку. Ну, кирпичи, камни, куски металла - это материал. Я себе септик построил из кирпича. По два-три в сумке носил с работы. Кроме этого моей Цирцее вздумалось завести собаку. Легавую суку, которую приходится выгуливать. По этой причине я каждый вечер накручиваю 4-5 км. Часть из них бегом. Ну, и работа у меня того... я не офисный пролетарий. Итог: за прошедший год моя масса снизилась со 110 до 96 кг. При этом я жру всё подряд и в больших количествах.
Наконец, заведите любовника: бурный секс способствует сохранению фигуры.

Из всего вами изложенного, мне больше всего любовник подходит))) Но ваше описание мне конечно настроение подняло, спасибо))))

Отредактировано Святослава (2015-12-07 21:02)

0

7

Думаю автору, надо обратиться к специалистам Вы же понимаете, что это ненормально, а справиться не можете, значит, консультация специалиста необходима. У меня другая проблема была - не могла перестать есть по ночам, так я ходила на консультации в ЦИРПП, помогли, проблема действительно была психологическая. Да и вообще я поняла - почти все наши пищевые расстройства идут именно оттуда

Амира написал(а):

пока еще не анорексия) да и проблема осознается
сходи к психотерапевту, поможет :)
а не лечится,когда поступают уже в крайней стадии истощения, с глубокой полиорганной недостаточностью. главное -вовремя спохватиться)

Вот я тоже так считаю, нельзя запускать ни в коем случае

0

8

Wesna написал(а):

Думаю автору, надо обратиться к специалистам Вы же понимаете, что это ненормально, а справиться не можете, значит, консультация специалиста необходима. У меня другая проблема была - не могла перестать есть по ночам, так я ходила на консультации в ЦИРПП, помогли, проблема действительно была психологическая. Да и вообще я поняла - почти все наши пищевые расстройства идут именно оттуда

Да я бы уже куда угодно пошла, лишь бы помогли. А это специальная клиника какая-то? Не в курсе, они с такими как я работают? Или только от перееданий лечат?

0

9

Страх поправиться?
Типа болел-болел, а потом поправился. Страшно?
Или, типа майка вылезла из штанов, торчит - поправился. Тоже страшно?

Свернутый текст

http://stories-of-success.ru/files/petrosyan-2.jpg

0

10

Wesna написал(а):

Думаю автору, надо обратиться к специалистам Вы же понимаете, что это ненормально, а справиться не можете, значит, консультация специалиста необходима. У меня другая проблема была - не могла перестать есть по ночам, так я ходила на консультации в ЦИРПП, помогли, проблема действительно была психологическая. Да и вообще я поняла - почти все наши пищевые расстройства идут именно оттуда

Из ЦИРПП ?   http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif
Вононочё...

Отредактировано MapTuHka (2015-12-18 06:53)

+1

11

Святослава,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16569#p757456|0000/0a/f2/11529-1405617147.png написал(а):

Пыталась сама в себе разобраться, думаю, что у меня на психологическом уровне проблема - страх поправиться. И понимаю умом, что надо есть, т.к. обменку вообще можно посадить, но не могу в себя впихнуть еду. Как быть в этой ситуации?

замените зеркала в доме на кривые, т.е. Удлиняющие. В них вы себе будете казаться худее чем есть и возможно на подсознательном уровне решите что пора поесть))))

0

12

Да и посмеяться можно,а смех полезен.))

0

13

MapTuHka написал(а):

Из ЦИРПП ?   
Вононочё...

Эммм, чуть неправильно выразилась. Из головы имела в виду конечно  :D  :D  :D

вер написал(а):

Да и посмеяться можно,а смех полезен.))

Это точно, настроение улучшается, калории сжигаются  http://uploads.ru/i/2/U/s/2Used.gif

Святослава
Они всеми расстройствами пищевого поведения занимаются, и там не только психотерапевты, там и диетологи, и узкие специалисты для особых случаев.  Вы москвичка? Сходите на консультацию, посмотрите как Вам. Мне с первого же посещения понравилось, доктор поднимала именно беспокоящие меня темы (как она узнала???)

0

14

Святослава написал(а):

...правда, я даже не знаю к какому имеенно врачу надо обращаться(
... А чем мне психотерапевт поможет? Думаете, изначально в голове порядок навести нужно?

собственно,  осталось только соотнести эти два предложения) а вообще, в голове порядок навести никогда не помешает. впрочем, как и завести любовника)

0

15

757456,11529 написал(а):

Пыталась сама в себе разобраться, думаю, что у меня на психологическом уровне проблема - страх поправиться. И понимаю умом, что надо есть, т.к. обменку вообще можно посадить, но не могу в себя впихнуть еду. Как быть в этой ситуации?

перестать боятся. Толще чем можешь стать, не станешь.

0

16

Эх, покажите мне девушку, которая бы не хотела похудеть....
А вообще, если нормализовать метаболизм, то набор веса не грозит.
Правильно тут сказали, что физ. нагрузки и специи поднимают метаболизм.
Также от себя добавлю, что здоровый сон тоже этому помогает.
Если же регулярно не высыпаться, то вес начнёт ползти вверх.

0

17

Только активное занятие спортом избавит от страха и придаст больше уверенности во всем.

0

18

757506,13809 написал(а):

На Востоке, для улучшения аппетита, для восстановления сил после недомоганий рекомендуют есть вкусные блюда, приготовленные с большим количеством специй! Как острых, так и пряных, кислых, сладких. Лучше готовые смеси, в которых лучшим образом соединяются различные ароматы, привкусы и оттенки.
"Хмели-сунели", "Карри"! Отдельно: перец черный и красный, кардамон, петрушка, укроп, сельдерей. Не забывать соль и сахар. ...Попробуйте, как-нибудь просто пожарить картошку с лучком, в которую добавить за 10 минут до готовности набор специй, соль и сахар!(Запить ЭТО лучше небольшим бокалом сухого красного вина или хереса!)
Старый, еврейский рецепт!..))) После пары таких ужинов, - аппетит вернётся наверняка!

Мне достаточно было вот это  только что прочитать, и я снова хочу есть. Хотя обед был час назад.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Теперь про страх поправиться.... Если поправитесь, то что? Что должно произойти такого, что совершенно несовместимо с дальнейшей жизнью?

0