Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Отзывы о магазинах и ресторанах » Отзывы о магазинах и ресторанах.


Отзывы о магазинах и ресторанах.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

:blush:  Тема конечно скользкая...
Но обширная и интересная.
А ведь кроме магазинов и ресторанов можно обмолвиться парой слов о кафе, клубах, "Домах Культуры", салонах, ларьках и киосках.
...При Лужкове, в Москве были прикольные будки-киоски под вывеской "Крошка-картошка". Очень они радовали  своим фирменным блюдом: целая картоха, запечённая в фольге в специальной духовке-печи!)))
Бюджетно, вкусно, полезно и разнообразно, благодаря самым различным добавкам к картофелю! МММм!)))
А сейчас все мини-сети закусочных "закрышевали" новые владельцы. Поэтому цены подняли, количество точек резко сократили.   
Также хороши были киоски, в которых пекли аппетитные, сытные блинчики! :flirt:  Бывало, по морозцу, проголодаешься, застынешь, а тут раз и подмога! На сто рублей,- блин с пылу, с жару, да с  ветчиной и сыром, плюс горячий чаёк с сахаром и лимончиком!..))) Лепота!

Отредактировано Grover (2016-11-27 11:10)

+1

2

Филатов В.В. написал(а):

количество точек резко сократили

я бы так не сказала) и сейчас есть кафешки...где можно неплохо перекусить)
у нас так и  в супермаркетах...
и чай с лимончиком и блинчики...да вообще все..что угодно))

0

3

Zanozka7 написал(а):

Филатов В.В. написал(а):количество точек резко сократилия бы так не сказала) и сейчас есть кафешки...где можно неплохо перекусить)у нас так и  в супермаркетах...и чай с лимончиком и блинчики...да вообще все..что угодно))

Согласен с вами, но мне больше нравилось то, что перекус происходил на свежем воздухе! А в супермаркетах обычно душновато зимой. Летом, однако, бывает по разному.

0

4

Филатов В.В. написал(а):

ольше нравилось то, что перекус происходил на свежем воздухе!

не спорю) на свежем воздухе любой перекус приятней)
в прошлом году мы ездили  на лыжную базу)
там устроили  что-то типа солдатской кухни...
кормили всех бесплатно гречневой кашей и чаем поили горячим...ммм...вкусно правда))

0

5

Каша из полевой кухни, - да это СУПЕР! )))  А ведь власти городов могли бы регулярно организовывать подобные походные пункты для всех желающих и страждущих за символические деньги или бесплатно! :rolleyes:
Помню, на день Победы тоже попробовал военно-полевой, гречневой кашки с тушёнкой!
...Деликатес!..)))

0

6

Филатов В.В. написал(а):

Деликатес!

точно))) дома такую не сваришь)

0

7

Филатов В.В. написал(а):

Каша из полевой кухни, - да это СУПЕР! )))  А ведь власти городов могли бы регулярно организовывать подобные походные пункты для всех желающих и страждущих за символические деньги или бесплатно!

Все "бесплатно" это деньги налогоплательщиков. Полевая кухня на праздник - приемлемая трата для города, регулярная кухня - уже нужно искать того, кто будет это спонсировать.

0

8

А на какие деньги мы кормим "наших смуглолицых братьев" по всему миру?Кто спонсирует эти траты?Или долги всем прощаем,а ведь всё это деньги налогоплательщиков.Так что ничего страшного,можно свой народ накормить за его же деньги.В каждый район по полевой кухне!)))

0

9

Не знаю про каких ты братьев спрашиваешь, но если по всему миру, то это уже политика. Там свои дивиденды.

Про бесплатное кормление налогоплательщиков в своей стране как налоплательщик скажу так: праздники типа Дня России еще ладно, но постоянно действующие бесплатные кормилки станут очень быстро бомжовым приютом.
Меня больше интересуют дороги и уборка городских территорий, детские площадки и места для выгула собак. Кашу я себе как-нибудь и за деньги куплю.

0

10

MapTuHka написал(а):

Про бесплатное кормление налогоплательщиков в своей стране как налоплательщик скажу так

Как налогоплательщик вы ничего сказать не можете.Ибо с момента уплаты ваших денег в качестве налогов, вы не имеете к ним никакого отношения.как они будут тратится и когда, вас не касается и вас никто не спросит.Как и меня,как и любого другого представителя электората.Будет то бесплатная каша,детские площадки или дороги,нас спрашивать не будут.Так что наше мнение по этому поводу значения не имеет.)))

0

11

вер написал(а):

Как налогоплательщик вы ничего сказать не можете.Ибо с момента уплаты ваших денег в качестве налогов, вы не имеете к ним никакого отношения.как они будут тратится и когда, вас не касается и вас никто не спросит.Как и меня,как и любого другого представителя электората.Будет то бесплатная каша,детские площадки или дороги,нас спрашивать не будут.Так что наше мнение по этому поводу значения не имеет.)))

Полагаю, что если вы себе позволили высказать мнение по поводу бесплатной полевой кухни (которое не имеет значения), то и я вполне могу. Верно?

0

12

как прочитала магазины-закусочные, так сразу чизбургером  повеяло)
а такие частично стихийные блинные у некоторых бесплатных московских катков есть) в частности, который на ул. крупской, ближе к ленинскому (в окрестностях метро университет). там стоит невероятно прекрасная тетенька с загадочным графиком работы, но запах изумительнейший)

Отредактировано Амира (2015-12-17 21:08)

0

13

В ресторане не был-однажды попал-в чехии-работалтам и хотел попасть в церковь-хотел женитмя а я ж был в церкви тогда и пытался найти общину где работал-в ресторане дали меню а я не знаю что заказать-думал морожено заказал а оно блин с маслом какимто-чуть пошёл решил время потянуть-а его хотели забрать у меня-дорогой еще---
Вот пирожек какой купить можно когда на рынке скупляешся-еще можно!
Готовлю дома -жаренуюкартошку-борьщ вареники с капустой и зажаренные луком в постном масле или со сметаной!
Магазины супермаркеты люблю-в Украине онлайн магазины удобные!

0

14

Крошки-картошки есть в любом торговом центре.Там и блинчики,и бургеры,пиццы.Просто стало всё цивильно.С туалетами и водороводами.Все шаурмы закрыли бы,там одна кишечная палочка.В Москве есть хорошие сетевые кафешки-ресторанчики: Ёлки-Палки,Шеш-Беш,Му-му,Харчевня,Шоколадница,Штолле.Лично проверяла -отравлений небыло,деток не травили,всё вкусно!

0

15

:blush: Был одно время прикольный магазин в Москве. Назывался он "Пурпурный легион" . Профиль: лицензионная музыка всех стран и времен на CD , виниле + DVD,  Bluray,  SACD. А также продажа Hi-END аудио аппаратуры в дополнение к этому. (1996- 2014гг.)
...Теперь перешёл полностью в виртуальный вариант на основе предзаказов.
А в конце 1999 г., в их салоне, рядом с метро "Тушинская" был очень интересный  музыкальный комплект, который стоял на шикарных стойках  в  углу большого зала со стелажами компактов и винила. Все , кто входил в это царство музыки и кино, невольно обращали внимание на элегантный , ламповый усилитель культовой фирмы Manley +СD плеер, игравший что-нибудь расслабленное, (блюз, джаз) через офигенные, электростатические акустические системы фирмы Martin Logan ! Эти колонки воспроизводили басы через классический сабвуфер с динамиками 12 дюймов, который был частью стройного корпуса, а средние частоты и верхи озвучивали тончайшие электростатические мембраны большой площади. (Высота колонок была примерно 180 см.) Цена этого комплекта из США была в районе 15000$.
...Волшебная прозрачность, свойственная всем электростатам в этой концепции была на очень высоком уровне качества! Голоса и натуральные инструменты буквально оживали в пространстве, а глубокие и чистые басы, (от 20 Гц !) дополняли своим музыкальным фундаментом любую композицию так, что сразу хотелось непременно узнать название диска и купить его в свою коллекцию. 
:glasses: Помнится, Борис Гребенщиков, страстный меломан-коллекционер прикупил себе перед кризисом 1998 года подобный комплект. В одном из интервью 2015 года у него дома по-прежнему была видна эта связка M.Logan+Manley, с которой он не хотел бы расставаться.

0

16

сеть магазинов СУШИ-БОКС, во многих городах наверное представлена, быстро всё, но роллы какие-то невкусные, брали два больших сета - разнообразные, но рис сухой и невкусный(( вот такой отзыв

0

17

А мне всегда везло на любые заведения, от уличной шавермы (шаурмы) до ресторанчиков. Нигде никогда не травилась и всегда было вкусно! )))

0

18

807169,12789 написал(а):

А мне всегда везло на любые заведения, от уличной шавермы (шаурмы) до ресторанчиков. Нигде никогда не травилась и всегда было вкусно! )))

не дай Бог отравлений! я один раз отравилась копчёным окороком...ужасно - а на утро ехать двое суток в поезде - так и пролежала на верхней полке два дня, думала не выживу)

0

19

Сейчас слишком большая конкуренция у заведений, поэтому травить посетителей не в их интересах. Тут скорее борьба за вкусно-удобоваримо по цене. )))

Отредактировано SCO (2016-11-15 10:31)

0

20

Добрый день я тут новенький и меня интересует ваше отношение к интернет магазинам, кто за кто против, и конечно аргументируйте почему. Просто я вот хочу кое-что приобрести через интернет магазин но пока что не решаюсь.... а вдруг обманут.... и денежки мои ТЮ-ТЮ)))))) Заранее спасибо

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Отзывы о магазинах и ресторанах » Отзывы о магазинах и ресторанах.