Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вы пойдете на выборы президента в 2008 году?


Вы пойдете на выборы президента в 2008 году?

Сообщений 21 страница 23 из 23

Опрос

Вы пойдте на выборы президента в 2008 году?
Да

53% - 7
Нет

23% - 3
Не знаю

23% - 3
Голосов: 13

21

АЛЬБ написал(а):

Svetik
ну что ты вытворяешь!?

Да уж. Свет, не жестко сильно? Это больше похоже на выборы в местный Совет, но никак на президентские.

0

22

madamgricacyeva
да нет.. это как раз любые выборы такие..
всё уже обкатано и проверено! от низов до верхов..

0

23

Я рассказывала реальный сборный сценарий выборов в облдуму и Госдуму. Госдума - это уже не местечковость. Ещё нужно учитывать, что много голосов дают воинские части (стопроцентное голосование), а голосуют солдаты в подавляющем большинстве так, как им скажут командиры. Или, думаете, они там имеют возможность самостоятельно оценить кандидатов?

На самом деле есть ещё много инструментов этих выборных технологий. И я не все нюансы осветила, и чего-то я ещё не знаю, наверняка.
Но если в цивилизованных странах считается, что правящая власть априори имеет в запасе 10 % преимущества перед ближайшим конкурентом, в силу возможности своего влияния, то в нашей стране это - 100%. Я так думаю. Увы.

Мне даже кажется, что сам тот переход от социализма к капитализму произошёл по единственной причине: Нахапавшей коммунистической верхушке страсть как надоело скрывать своё добро, и наслаждаться деньгами скрытно. Им захотелось открыто строить и покупать замки, ну и т.п.
А народ, если что-то и решал, так только будучи оболваненным той информацией, которая практически всегда подвергается цензуре. Я имею в виду СМИ, которые имеют широкое влияние. Впрочем, менее влиятельные СМИ ещё больше зависимы от власти.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вы пойдете на выборы президента в 2008 году?