Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Витамины для мужчин


Витамины для мужчин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, посоветуйте! Хочу мужу витамины купить, чтобы иммунитет поднять, чтобы не уставал. Но вот не знаю, какие именно - просто поливитамины или специально для мужчин? И какие вы покупаете? А то я в растерянности.

0

2

Мумочка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16661#p764321|0000/0a/f2/13050-1431523101.jpg написал(а):

Народ, посоветуйте! Хочу мужу витамины купить, чтобы иммунитет поднять, чтобы не уставал. Но вот не знаю, какие именно - просто поливитамины или специально для мужчин? И какие вы покупаете? А то я в растерянности.

Сейчас она же зарегистрируется под другим ником и будет советовать какие-то сомнительные добавки) Цирк))

0

3

Мне кажется, что эти витамины “специально для… ” полная туфта. Только цену набивают, а эффект тот же - никакого.

0

4

нуу разница немного есть, но она не настолько принципиальна, учитывая наши повальные гиповитаминозы из-за кривого питания) для иммунитета нужны сон+питание+витамин С, можно всякие травные сборы попить. от усталости - режим дня, гуляния на свежих воздухах, можно всякие ноотропы (пирацетам-глицин), но с ними лучше к врачу прогуляться, чтоб наверняка)
если уж так хочется витаминок - пойти в любую аптеку, найти слово "поли" и выбрать марку, в которую больше всего поверите) они все +- одно и то же, а от подделок нынче никто не застрахован)

0

5

Ну не скажите! Я не раз покупала витаминные комплексы себе для волос и ногтей, для урегулирования цикла, при мастопатии, ребенку для хорошей учебы. А мужу в последний раз покупалаMan's formula Больше чем поливитамины, там не только витамины и минералы для здоровья в общем, но и для мужского здоровья (простаты). Конечно, если есть уже серьезные проблемы, то витамины никакие не помогут, но для профилактики- самое оно.

0

6

Mellisa, это же от Фармамеда? Муж пил другие препараты этой фирмы, эффективно, нужно присмотреться...

0

7

https://i.imgur.com/OUgWQ2zl.jpg

Витамины, созданные в лабораториях, получили широкое распространение в 80е годы прошлого столетия. Тогда многочисленные исследования доказали, что люди, регулярно питающиеся фруктами и овощами, реже страдают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и онкологии. Воодушевленные этим открытием, ученые принялись разрабатывать и всячески популяризировать синтетические витаминные комплексы, полагая, что так помогут людям избавиться от болезней.

Однако чуда не произошло. В большинстве случаев прием таких витаминов прошел совершенно бесследно: вреда организму они не нанесли, но и пользы от них тоже не было. Дело в том, что синтетические витамины имеют несколько существенных отличий.

Во-первых, в природных условиях молекула витамина никогда не бывает одна. Она всегда связана с балластными молекулами, которые как раз и влияют на свойства витаминов, их усвояемость и транспорт. Когда витамин синтезируют в лаборатории, его молекула лишена таких важных составляющих. По своей сути она представляет «мертвый» кристалл, так как перестает быть активной. Ей необходимы другие компоненты, но организм человека не умеет их синтезировать. Поэтому проглоченные витамины становятся обычной пустышкой, которую организм стремится удалить.

Во-вторых, ученые досконально изучили молекулярный состав витаминов, но воссоздать их пространственное расположение (конфирмацию) в лабораториях до сих пор не получается. Представьте себе: человек полжизни проездил в автомобиле, в котором руль расположен слева. Но вдруг он садится в праворульную машину и должен ездить по всему городу, включая сложные транспортные развязки. В организме происходит то же самое. Как именно поведут себя такие «неправильные» витамины в организме — остается только предполагать. Но главная опасность заключается в том, что эти изомеры очень похожи на настоящую молекулу и, «втираясь в доверие», блокируют рецепторы, после чего они больше не реагируют на правильные, натуральные, молекулы. Это приводит к блокировке некоторых химических реакций.

https://i.imgur.com/S6AvS53l.jpg

Отредактировано Serhio (2019-06-08 16:07)

0

8

По мне разделение "для мужчин и женщин" имеет смысл, просто есть ведь общие витамины, типа для иммунитета, для кожи, для волос. Ведь такие проблемы не только у женщин, но и мужчин есть, просто не все признаются.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Витамины для мужчин