Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Путешествия во времени


Путешествия во времени

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Путешествия во времени, реально?
Путешествие в будущее… реально?
А как?
Разве оно есть?

0

2

SKEE написал(а):

Путешествия во времени, реально?
Путешествие в будущее… реально?

По-моему, нереально... Но очень бы хотелось.
Я часто вспоминаю сериал "Параллельные миры" и все время думаю: Разве это возможно? И каждый раз ловлю себя на мысли, что скоро сойду с ума...  :D

0

3

Анка
Если уже доказано существование четырёхмерного измерения, значить всё возможно...

0

4

Vemdaf написал(а):

значить всё возможно...

Если такое возможно и кто-нибудь решиться мне это доказывать, то я сойду с ума...  :D

0

5

добавлю ещё вопросиков..
если бы у вас была "машина времени" - то КУДА? ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ?

0

6

я книжку читала Ричард Бах «Чайка Джонатан Ливингстон», «Иллюзии» там рассказывается что как такового времени и пространства не существует....нужно в это поверить и можно ходить по воде и плавать в земле.....естественно совершать различные путешествия куда угодно

0

7

Очь примитивное мнение(никому не в обиду)....Ученные теоритически доказали существование  уже 8 измерений,практически они смогут доказать одно измерение,когда закончат строительство ускорителя елементарных частиц..но,в древних писаниях описываеться 64 измерения-всему свое время и наши ученые до этого дойдут(это тож предсказывалось).Снова таки,все зависит от качества нашего восприятия,своими органами чуств мы можем наблюдать только наше измерение,но это не означает,что оно единственное...ланн,буду все-таки по теме-путешествия во времени возможно,но при этом я имею в виду временное перемещение не с помощю технологических средств,а с помощю развития собственного восприятия мира...если расматривать человека на другом уровне восприятия,то можно увидеть,что через него проходят определенные волокна,перемещения по которым и есть даные события в жизни,то есть можно зайти по даной линии вперед или назад и соответственно переместиться во времени относительно окружающих....не буду ничего доказывать-это только определенная практика,которую лично я не исполняю и сам ничего такого не испытывал....

0

8

на мой взгляд, все возможно...Человек не знает и десятой доли своих возможностей...Если пару-тройку столетий назад человек и помыслить не мог о создании летающего аппарата, то почему он не может в будущем создать ту же машину времени, о которой писал Оскар Уальд... или даже если не брать машину времени, то уже известны случаи перемещения во времени...а явление временной петли?Ученые уже доказали существование этой петли...так что я думаю, все возможно, и путешествием во времени эти возможности не ограничиваются...

0

9

Я считаю не возможно!Это все человеческое воображение!Я реалист и в недоказанное не верю.И вообще считаю не правильным лезть туда,где все идет по своим правилам,иначе не будет смысла во многих вещах.Люди постояннохотят превзойти себя,других,создателей,природу....но я думаю это глупо и безсмысленно.

0

10

Лапочка,Солнце,доказать не означает создать :lol: ...если че-то не доказано это не означает,что его нет))а вот может через 50 лет эт станет неотемлемой частю жизни каждого

И вообще считаю не правильным лезть туда,где все идет по своим правилам,иначе не будет смысла во многих вещах

...вот тут логики что-то вообще не вижу..ведь все идет по своим правилам и если это просто осознать,то эти правила никак не нарушаться)))и почему тогда в них не будет смысла :cray: ....почему?притом познать природу не означает стараться превзойти ее(!)мы есть часть природы и самих себя превзойти не сможем;

но я думаю это глупо и безсмысленно

по моему безсмысленно жить в невединии....

0

11

В неведении чего?И вообще путешевствия во времени чушь!Тут говорить не очем...

0

12

Лапочка написал(а):

И вообще путешевствия во времени чушь!Тут говорить не очем...

фантастику ты конечно не читаешь.. ;)
даже там красиво и доходчиво объясняют о строении времени и пространства!
а ещё, бывают научные статьи о взаимосвязи цепочки: время-материя-пространство для делитантов как мы,
где популярно разъясняют возможности перемещения одного в другом..

Отредактировано АЛЬБ (2007-03-10 12:14)

0

13

Игорь написал(а):

если че-то не доказано это не означает,что его нет))а вот может через 50 лет эт станет неотемлемой частю жизни каждого

ты слишком идиализируешь возможности человечества..

Игорь написал(а):

....почему?притом познать природу не означает стараться превзойти ее(!)мы есть часть природы и самих себя превзойти не сможем;

согласен с этим, но не верю в это! человек всегда будет стараться превзойти себя! благодаря этому и идёт движение прогресса..
другое дело что теперишних знаний (оч. мизерных!) не хватает для осмысления происходящего в действительности..

0

14

АЛЬБ написал(а):

даже там красиво и доходчиво объясняют о строении времени и пространства!

Не аргумент!Если заxотеть можно рассказать,что мы все состоим из мандаринов!!!Писатели и сказочники знают свою работу   ;)

0

15

Мдяяя..))

человек всегда будет стараться превзойти себя! благодаря этому и идёт движение прогресса..

Двигателем прогреса есть стремление познать,а вот попытки превзойти приводят к порой трагическим последствиям..не стоит это путать.

Лапочка,в общем ты и с тех,кто бы 4 столетия назад повесили бедного Галилея,Ньютона и так далее :)

0

16

Игорь
нееее.....я бы с ними просто поспорила,но ведь они доказали свою правоту!

0

17

Я может еще успею :D ..хотя мне особо нет дела до того,чтобы кому-то что-то доказывать)).

ты слишком идиализируешь возможности человечества..

...а что же ты знаешь о возможностях человека? :O ..я могу сказать только то,что при определеных практиках человек может совершать чудеса)))к примеру даже в спецназе элиту учат безкасательного боя-ни до кого не дотронулся,а 15 человек уже лежит в куматозе :cool2:

нееее.....я бы с ними просто поспорила,но ведь они доказали свою правоту!

смысл спорить в том,что совершенно не понимаешь?...

0

18

Я может еще успею :D ..хотя мне особо нет дела до того,чтобы кому-то что-то доказывать)).

ты слишком идиализируешь возможности человечества..

...а что же ты знаешь о возможностях человека? :O ..я могу сказать только то,что при определеных практиках человек может совершать чудеса)))к примеру даже в спецназе элиту учат безкасательного боя-ни до кого не дотронулся,а 15 человек уже лежит в куматозе :cool2:

нееее.....я бы с ними просто поспорила,но ведь они доказали свою правоту!

смысл спорить в том,что совершенно не понимаешь?...

0

19

Игорь написал(а):

а что же ты знаешь о возможностях человека?

а имя Карлос Кастанеда тебе что-нибудь говорит?

0

20

Вот-вот!!!!!!В точку! :) Карлос Кастанеда-учение дона Хуана Матеса)))мой справочник об истиной и полной природе человека(но далеко не единый)..хотя Карлос ток описывает учение без углубления в технику(по ходу дон Хуан был вообще против этого),а есть еще такая личность,как Теун Марез-вот он расписывает данные практики довольно-таки подробно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Путешествия во времени