Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби Выращивать цветы!

Сообщений 81 страница 100 из 340

1

Приветствую!
У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

0

81

Эх, когда-то увлекался выращиванием всякой красоты, покупал горшочки, удобрения. Экспериментировал с собственной подкормкой. Сейчас и времени-то нет на это. Куплю себе дачку, обязательно посажу пионы)))

0

82

подарили такие розочки...видимо, люди надеются, что из меня выйдет "садовод")))
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvRU9oODAucG5n[/img2]
эх! зря надеются http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

+1

83

834110,13415 написал(а):

эх! зря надеются

а ты все равно пробуй

0

84

834115,14244 написал(а):

а ты все равно пробуй

Солнц...да я пробую...толку правда нет...но раз люди дарят, то буду стараться чего-нибудь вырастить))))
хоть бы кактусы какие)))шучу!

0

85

834121,13415 написал(а):

кактусы какие

с кактусами из тебя получится знатный садовод, им ничего не надо вообще.

+1

86

из розочек осталась одна веточка...и так неожиданно расцвела)))
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvWVRyQTkucG5n[/img2]

+4

87

красная какая-то получилась))) чудо в общем для меня)))

0

88

841995,13415 написал(а):

чудо в общем для меня)))

Розы и в ноябре иногда цветут, да еще и на улице, если погода выдается теплой. ) Вот он кустик )))
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvSERjbk8uanBn[/img2]

+4

89

842025,12789 написал(а):

Вот он кустик

какая же красота!!!
а у меня-то эта веточка была практически желтой(на верхнем фото видно ее как раз...одна желтая торчит)...на краю горшочка...потом все отцвели...я даже хотела ее отрезать...а эта веточка позеленела и еще цветок дала))))правда какого-то другого сорта))) воткнули видно разные и продали так...а эта живучее оказалась...:)

0

90

А я совсем недавно открыла для себя всю прелесть выращивания цветов и зелени) ^^
Заинтересовалась маленькими эко-коробочками в интернетах, травки, специи, сирень, даже перчик  есть - приобрела парочку!
Теперь вот наслаждаюсь росточками, мне понравилось ухаживать за ними, хоть и каких-то особых навыков не требуют совсем.
Думаю, что вырастив эти перейду на что-то посерьезнее - отпишусь вам здесь и обязательно обращусь за советом! :jumping:

0

91

Тут травку для котов проращивать поставила на выходные. Прикрыла контейнер подносом. Сегодня утром прихожу на работу, поднос в сторонке лежит, а трава на 4 см уже выросла. ))))))

0

92

Травка и фэншуй ))))

[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUveElEV1UuanBn[/img2]

+2

93

Весна совсем близко. У меня забытый корень имбиря пророс. Придется выращивать. ))))
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvNGN2UXAuanBn[/img2]

+2

94

Сообщение для SCO
Настяяя!!! вот это да!!! :cool:

ого!!!
860081,12789 написал(а):

Тут травку для котов проращивать поставила на выходные. Прикрыла контейнер подносом. Сегодня утром прихожу на работу, поднос в сторонке лежит, а трава на 4 см уже выросла.

так быстро!

0

95

Сообщение для Zanozka7 так в тепле и сырости же. Да и весну уже растения чуют. )))

+1

96

Кто нибудь занимается фиалками?

0

97

862076,17093 написал(а):

Кто нибудь занимается фиалками?

Я специально вообще цветами не занимаюсь. Какие-то приносят, какие-то реанимирую, потому что жалко становится. Всё только на работе, потому что дома коты не дают ничему расти. )

+1

98

860435,12789 написал(а):

Весна совсем близко. У меня забытый корень имбиря пророс. Придется выращивать. ))))

Воу, они оказываются прорастают. Помню бился несколько лет с ананасами - так ничего и не проросло, всё на свете перепробовал (есть подозрение, что они попросту чем-то обрабатываются, либо промораживаются, поэтому не прорастают).

А имбирь оказывается можно прорастить как картошку. Забавно. Надо будет как-нить при случае проверить.

0

99

862150,15592 написал(а):

А имбирь оказывается можно прорастить как картошку. Забавно. Надо будет как-нить при случае проверить.

Попробуй! Тем более у тебя есть возможность посадить его потом в нормальный грунт. )

0

100

862161,12789 написал(а):

Попробуй! Тем более у тебя есть возможность посадить его потом в нормальный грунт. )

Лоханулся я, как-то раз отец по приколу купил этот имбирь, он у нас с полгода провалялся, но не понравился (мы не знали что с ним делать) и так и выбросили. Я просто не знал, что его можно было попробовать по приколу прорастить.

Как-нить когда буду в магазине в продуктовом в городе (в нашем вряд ли есть), наверное куплю ради эксперимента. Интересно.

0