Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Понимание - это важно?


Понимание - это важно?

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

775568,12789 написал(а):

Мысль есть, вопрос в том, как ее выразить, чтобы ее понял собеседник. Это и есть "танцы с бубнами".

Очень хочется сказать матом. Но не буду. Не обращай внимание, это что-то о своём вспомнилось.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

62

775571,11420 написал(а):

Очень хочется сказать матом. Но не буду.

Наметилась положительная динамика.
Значит, ещё не всё потеряно.

0

63

775555,11092 написал(а):

Не все мысли шаблонные у людей...

Почему?

0

64

775567,11420 написал(а):

В "Поговорим" тоже энергозатратно?

Лол. Для меня, будь я там, было бы очень энергозатратно. Это же сколько там надо обдумать, как сказать, что можно сказать - о чем лучше промолчать и т.д. Другое дело в подобных темах - хepячишь, что в голове есть - этим не жалко делиться, а даже напротив полезно и приятно.

0

65

Сообщение для Iruncha Ответь пожалуйста на вопрос. Ты поняла что говорила или хотела сказать автор темы?  Только Да или нет, другого ответа не надо.

0

66

775612,11951 написал(а):

Для меня, будь я там, было бы очень энергозатратно.

Почему было бы? Ты там была одно время, и даже общалась. Так что должна знать наверняка.

0

67

775650,12789 написал(а):

Ты там была одно время, и даже общалась.

Где я там была? Один раз в день сказать туда "привет" - это не считается.

0

68

Сообщение для Felles

Несчитово, так несчитово. )

0

69

775193,12789 написал(а):

На сколько для вас важно быть понятым в разговоре с собеседником?

совершенно неважно

0

70

775193,12789 написал(а):

На сколько для вас важно быть понятым в разговоре с собеседником?

Это зависит от собесдника)

0

71

775991,12789 написал(а):

Несчитово

Что это слово означает?

0

72

оно необходимо. только понимая я могу дать совет и услышать полезное для себя.

0

73

776023,11951 написал(а):

Что это слово означает?

Это сленговое слово из детства нашего поколения. Оно означает "не считается", применяем мы его когда хотим придать "прикольныый" смысл.
Сейчас по другому пишут - просто "насрать"

0

74

775608,11951 написал(а):

Почему?

Не все мысли шаблонные у людей, потому что жизнь не шаблонная. Ситуация может меняться постоянно.
Если тебе что-то говорят и нет понимания, то смысл теряется.
Ты сказал, чтобы болт поставили. Они не поняв, забили штырь...
И так везде.)))

0

75

)))))
Не бл*дство, а промискуитет. Не обжорство, а гастролатрия. Расширяй свой словарный запас — греши изящно с налётом элитарности.

0

76

776080,11092 написал(а):

Не все мысли шаблонные у людей, потому что жизнь не шаблонная. Ситуация может меняться постоянно.

Спектр вероятностей не стремится к бесконечности, он достаточно узок в большинстве ситуаций. Конечно, это зависит от сложности самой ситуации. Но большинство ситуаций типичны и имеют небольшое количество путей решений.
Да бывают отклонения, дополнения и т.д., но имея шаблон действий - проще ориентироваться дальше по ситуации. Это как правила дорожного движения - ты их знаешь и двигаешься по ним, но при этом импровизируешь в нестандартных ситуациях.

0

77

776255,11951 написал(а):

Спектр вероятностей не стремится к бесконечности, он достаточно узок в большинстве ситуаций. Конечно, это зависит от сложности самой ситуации. Но большинство ситуаций типичны и имеют небольшое количество путей решений.
Да бывают отклонения, дополнения и т.д., но имея шаблон действий - проще ориентироваться дальше по ситуации. Это как правила дорожного движения - ты их знаешь и двигаешься по ним, но при этом импровизируешь в нестандартных ситуациях.

Импровизация и есть основное слово в данной мысли.
Люди и все живое- не роботы с программой.

0

78

776300,11092 написал(а):

Импровизация и есть основное слово в данной мысли.

Для одной импровизации надо иметь нетривиальный мозг, а на это далеко не каждый способен, как далеко не каждый одарен таким мозгом.
Кстати, чтобы даже ту же самую импровизацию воплотить в жизнь, надо иметь опыт. А опыт - фактически это и есть набор шаблонов.

0

79

776301,11951 написал(а):

Для одной импровизации надо иметь нетривиальный мозг, а на это далеко не каждый способен, как далеко не каждый одарен таким мозгом.
Кстати, чтобы даже ту же самую импровизацию воплотить в жизнь, надо иметь опыт. А опыт - фактически это и есть набор шаблонов.

Опыт - это частенько грабли. Учатся на своих ошибках. Вот и знаешь что такое хорошо, а что такое плохо)))
На импровизацию способен каждый. Мозг здесь ни при чем.
Только у людей какие-то тормоза в виде- не смогу, не умею, как посмотрят на меня, у меня все равно не получится...
Шаблоны придуманы людьми и лишь для того, чтобы управлять другими.

0

80

776305,11092 написал(а):

На импровизацию способен каждый. Мозг здесь ни при чем.

Обоснуй.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Понимание - это важно?