Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SCO: Жизнь - война

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

776033,11951 написал(а):

Главное отличие тебя от растения - наличие мозга.
Или ты относишь себя к овощам?

Я к фруктам;) а с каких пор наличие и отсутствие мозга меняет природную программу роста и развития?  Это что то новенькое

0

22

776039,11951 написал(а):

Т.е. загрязнения, техногенные катастрофы, горы мусора, вымирающие виды животных и растений по этой же причине - задумка природы? Рот-наоборот такую задумку.

Таки да;) надо быть очень наивным или самонадеянным чтобы прелполагать, что природа допустиь то, что ее не устраивает;) все развивается в рамках природных законов, которые человека не сможет изменить, даже если думает иначе.

0

23

И кстати если уж общение с переходом на личности, то в чем твое принципиальное отличие от любителей пива и дивана? Чем треп на форумах лучше? Бабки на скамейках тоже все политики например.

0

24

776034,11951 написал(а):

Именно. Только ради выживания и развития.

Вот именно.

0

25

776076,13125 написал(а):

Таки да;) надо быть очень наивным или самонадеянным чтобы прелполагать, что природа допустиь то, что ее не устраивает;) все развивается в рамках природных законов, которые человека не сможет изменить, даже если думает иначе.

В точку.

0

26

776077,13125 написал(а):

И кстати если уж общение с переходом на личности, то в чем твое принципиальное отличие от любителей пива и дивана? Чем треп на форумах лучше? Бабки на скамейках тоже все политики например.

Для всего нужно время. А для пива нужны и здоровье и средства.

0

27

776084,11092 написал(а):

Для всего нужно время. А для пива нужны и здоровье и средства.

Пиво это вид отдыха после рабочей недели, если челу это нравится почему нет.

0

28

776004,11420 написал(а):

Можно поподробнее про 6-й уровень, куда человечество готовится войти?

Это тот уровень, о котором говорится, что лев возляжет рядом с ягнёнком.
Если более детально, то сейчас человеку доступны все проявления от разрушения, убийств, хаоса, зла до созидания, творчества, добра.
Но это те самые противоположности, которые толкали человека к развитию.
И далее должны быть противоположности для развития, но они будут в менее широком диапазоне.
Человек принципиально не сможет творить разрушение и зло.
А подталкивать человека к развитию будет лишь постоянное осознание возможности творения более совершенного.

776004,11420 написал(а):

Чем "система" не устраивает? Или есть другие предложения?

Для того, чтобы сказать что-то другое, надо использовать и другие слова и смысл этих слов.
А иначе всё время будем тянуться к старому.

776004,11420 написал(а):

Обратила. Но надо исправить цитирование, плис. См. №19

Исправляем.

776004,11420 написал(а):

Теоретически, для человека сегодняшнего, такой строй на ненасильственных методах управления невозможен. Если только в будущем будет выведена другая порода человека, с другим устройством мозга, живущая не по биологическим законам приматов..

Надо просто переопределить приоритеты.
От выживания и конкуренции к творчеству и сотрудничеству.

Отредактировано Кабальеро (2016-02-14 10:41)

0

29

776038,11951 написал(а):

Что ты этим предметно хочешь сказать? Что унылое чмo, что сидит на диване, заплывшее жиром, попивая пивко под футбольчик - социально полезно?

А почему нет? Плохой пример - самый лучший пример. Кто-то на него посмотрит - испытает отвращение и приложит все усилия, чтобы не быть таким же. А потом, ты же не знаешь, как этот человек поведет себя в стрессовой ситуации. И такие люди могут кому-то спасти жизнь например.  Жизнь она и в мелочах, а не только в глобализме.

776039,11951 написал(а):

Т.е. загрязнения, техногенные катастрофы, горы мусора, вымирающие виды животных и растений по этой же причине - задумка природы? Рот-наоборот такую задумку.

Так благодаря всему этому появляются новые технологии, позволяющие минимизировать ущерб, наносимый природе. Проводятся исследования влияния того или иного процесса на ту же природную среду и проводятся мероприятия по ее восстановлению.

776040,11951 написал(а):

Ты едешь на велосипеде, двигаешься к намеченной цели. Неожиданно тебе впихивают палку в колесо, и ты со всего размаха, перелетая через руль щщами влетаешь в асфальт, скользя ими еще несколько метров. Кровь, мясо, гoвно.
Прикольная система.

Ну как ты себе представляешь эту неожиданность? Да еще на скорости? Не, ну если при езде вообще не оценивать окружающую обстановку и концентрироваться только на цели, то можно действительно не учесть наличие засады на дороге с палкой. )))

+1

30

776098,12789 написал(а):

Плохой пример - самый лучший пример.

Ну, это Вы погорячились ...

0

31

776101,13862 написал(а):

Ну, это Вы погорячились ...

Почему? Отрицательный результат по силе воздействия превосходит положительный.
Если не будет "палок" все остановится, потому что не будет смысла что-то менять, потому что и так все хорошо.

Без войны - нет развития.

0

32

776036,11951 написал(а):

Это о стрессовой ситуации сейчас?

Нет, не о стрессовой. Простой пример. Женщина решает  задачу, как подтолкнуть значимого для неё самца к походу в загс и осуществить захват ресурсов. Это чисто биологическая задача, над которой женщина будет усиленно и творчески думать, ибо надо размножиться/найти "папу" отпрыскам от предыдущих браков и обеспечить потомство.

776036,11951 написал(а):

Речь не про исключительный ум, глобальные открытия и обособленность, а о продвижении общества как единого механизма по пути развития, а не деградации.

Когда я слышу о развитии или деградации общества, то искренне не понимаю, как этот процесс соотносится с отдельной личностью. Как может отдельная личность способствовать развитию общества (не об открытиях сейчас), если, отработав на "плантациях", будет саморазвивать себя в познаниях, а не тупо млеть перед телеком, отключившись от проблем, поощряемая организмом и защищаясь от стрессов в виде внутренней норкоты.
И потом, что касается прогресса. Прогресс в виде открытий делают отдельные личности, изобретая то, чем пользуются остальные, значительно упрощая себе жизнь и экономя энергию.

776036,11951 написал(а):

Вовсе не в том, как лебезишь и нализываешь очко кому-то. Это как жалостью и сопереживанием не поможешь голодным детям Нигерии, им от этого не горячо не холодно.

"Нализывая кому-то очко", чел решает опять-таке свои биологические задачи, для своих личных целей, ради своего потомства, например, или повышения своей значимости от приобретаемой выгоды в результате таких действий. Это то, что называется "своё". А голодающие дети Нигерии это "не своё".  Можно продать своё имущество, чтобы внести личный вклад в помощь голодающим детям Нигерии. А как им можно ещё помочь? Можно, например, привести из Нигерии  человек 100 рабов, обеспечить их жильём и едой. А что? Зато ни голодать не будут, и крыша над головой есть.

0

33

776103,12789 написал(а):

Почему? Отрицательный результат по силе воздействия превосходит положительный.
Если не будет "палок" все остановится, потому что не будет смысла что-то менять, потому что и так все хорошо.

Без войны - нет развития.

По-моему, речь шла о примере.

0

34

776113,13862 написал(а):

По-моему, речь шла о примере.

Это не меняет сути. )

0

35

Можете не обращать внимание на мои слова.

776106,11420 написал(а):

Женщина решает  задачу, как подтолкнуть значимого для неё самца к походу в загс и осуществить захват ресурсов.

Ранее говорилось, что человек ест чтобы жить, а не живёт, чтобы есть.
Это просто о приоритетах.
Это для того, чтобы не рассматривать утренний завтрак как необходимое для того, чтобы душа не рассталась с телом.
Можно, конечно можно представить себе жизнь человека как цепь решений биологических задач.
Но при этом, уверен, мы упустим что-то очень важное, самое главное в жизни человека.

0

36

776251,11951 написал(а):

Мне? Я не обладаю достаточными знаниями, и, возможно, пока что у меня не такой склад ума.
Плюс ко всему вечные двигатели уже изобрели. Только вам это никто не покажет. Вам замалчивают достижения, которые сейчас могут изменить жизнь. И это не прототипы. Их уже можно запускать в серийное производство. (Где-то я уже об этом писала). Но это не выгодно. Большие дяди потеряют прибыль.
Ко всему прочему каждый человек должен заниматься своим делом, и не лезть в чужую сферу. Как тот же пример с политикой, когда каждый диванный эксперт может вывести сейчас РФ из кризиса, а работает почему-то этот эксперт слесарем, и на большее объективно не способен.

Пару лет назад один чудик мне тож самое втирал про лекарство против рака;)   и злых дядей с прибылью;) смешно(дмитрий)
А почему ты решила, что слесарь это меньшее, чем политик? Толку от его работы явно больше;)

0

37

776253,11951 написал(а):

С поры обнаружения мозга.

Анатомию в школе надо было всеже учить...

776257,11951 написал(а):

А кто такая природа? И как она может что-то допускать?

Природа это естественная система работающая по своим законам, нарушить которые человек не способен, ибо он всего лишь незначительный винтик этой системы.

776258,11951 написал(а):

Ты думаешь моя жизнь заканчивается только форумом? )

Видимо часть текста вначале темы прошла просто мимо тебя. Вернись и перечитай.

Определенно прошло мимо.

Ты же думаешь, что чья то состоит из пива и дивана, равноценный обмен инфой
Текст я прочел, просто улюлюкать на  тему - все кругом быдло тупое, один я супермозг - совсем не тянет

0

38

776287,11951 написал(а):

Один человек - не может. Объединенная группа людей - еще как может.

Природа все равно все исправит и войдет в гармонию.
Сила природы устранит для этого препятствия. )))

0

39

776307,11092 написал(а):

Природа все равно все исправит и войдет в гармонию.
Сила природы устранит для этого препятствия. )))

Только вот с человеком или без него ?

0

40

776077,13125 написал(а):

Чем треп на форумах лучше? Бабки на скамейках тоже все политики например.

Именно))  почему-то у меня возникла стойкая ассоциация с трибуной и лозунгами. Призывы, призывы, гневливые речи.. А что будет, если спросить призывающего " А ты записался добровольцем?"  Каков твой личный вклад? Примеры? Не думаю, что можно услышать прямой ответ..

И получается... лекция о том, что..

0