Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 3.


Игра 7. Армия - дело добровольное. День 3.

Сообщений 81 страница 100 из 289

1

Итоги ночи:
Убит Ржевский - мирный
Журналист брал интервью у мирного

правила игры

ГМ всегда прав, если гм не прав готов выслушать претензии после игры.
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении часа, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл. После оглашения результатов ночи начинается новый день.
Вскрытия/лжевскрытия разрешены.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра полусветлая, т.е в итогах будет указан статус  игрока.
Запрещено до конца игры вскрывать подмаску, также писать с нее в какой либо другой теме кроме игровой.
И главное! Игра должна приносить удовольствие, и самому играющему  и игрокам вокруг.

расклад игры

Мафия: побеждают избавившись от маньяка и сравнявшись численностью с городом /мж/
Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

журналист
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).

Громила
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможности блочить (одно действие за ночь на выбор). При взаимном блоке девки и Громилы, блок Громилы является приоритетным тем самым считается что блок девки заблокирован.
Блок Громилы не спасает\защищает от внешних воздействий. (убийство,проверка и т.п)
Примечание: Если приходит маньяк с кровавым убийством к цели Громилы, то умирает цель Громилы, и сам Громила. При этом НД цели(жертвы) не срабатывает.
Примечание. Не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Маньяк. выигрывает избавившись от мафии и города
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучить - перс отправляется в больницу на 2 дня. Вероятность оставить улики - 50%, сам маньяк не палится. В результате мучения человек лишается голоса на два, ход жертвы не блокируется. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"Та же формулировка озвучивается и на следующий день.

Город выигрывает избавившись от мафии и маньяка
Комиссар умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.

Девочка
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."
7 мирных жителей

График

Игра начинается с дня, первый день до 21.00 16.02, ночь до 21.30
далее циклично

Порядок ходов

блок громилы
блок девочки
сыворотка правды
лечение
убийства
проверки кома и жура
лишение голоса боссом

Список военнослужащих

1.прапор Чебурахин
2.Дембель - убит в 1 ночь - мирный
3. Штык
4. Швейк
5.Сидоров Вова
6. Родина Мать
7. радистка Кэти повешена в 1 день - мирная
8. поручик Ржевский убит во 2 ночь - мирный
9. медсестричка Верочка
10.повариха Глаша
11.старый
12. Наемник
13. Степан Перепечко убит в 1 ночь - маньяк
14. Снайперша

Игра 7. Армия - дело добровольное. Тема голосования

0

81

778553,14152 написал(а):

и я пока то же.... есть вопросы.

Задавай.

0

82

778558,14052 написал(а):

Наемник- стопроцентный мир. Разве не понятно?

Мне понятно. А ты всё-таки Босс или Громила?

0

83

778570,14164 написал(а):

Обоснуй.

Так как я склонен к равнению, вывожу две кандидатуры: Швейк и Прапор Че. Готов голосовать в любого из них.
На проверку: Поручик, Штык, Снайперша.

засунуть одного из своих обычная практика

Сообщение для повариха Глаша готова голосовать сегодня скорее в Старого или в Швейка?
Кто больше вызывает доверия: Родина или Штык?
Кого будешь защищать: Ржевского или Медсестру?

вчера напрягли твои расспросы, это выглядело как прощупывание, кого же я проверяла ночью

В равно у меня стоят Родина и Швейк. Посмотрю как дальше будут строить игру. Второй вариант Прапор (чисто чуйка).

ну что сегодня чуйка говорит, все так же видишь Прапора темным?
сегодняшние выкрики "КП вскрывайся!"
не угадали с Ржевским?)))
вообще мне кажется мафы все-таки допустили тактическую ошибку оставив Родину мать, зная вчера после голосования, что она 100% мир и все пойдут и сделают, что она скажет
сегодня они думаю по принципу:прощупали Ржевского-убили, пришли бы за мной, ну не за Снайпершей же в конце концов? потому я и вскрылась, к тому же еще Родина сказала
Старого оставили, чтобы под его дуду, что он тут трубит о мафности медсетры, пристроиться и попытаться ее вынести, потому Штык и начал эти осторожные вопросы, почему Старый считает ее мафом и блаблабла

и еще...не будем забывать как ты промахнулся с Кэтти типа равняя)))

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-18 13:40)

0

84

778572,14164 написал(а):

Родина, я голос оставил, менять не буду.

то есть ты не в команде? сам по себе...хм

778572,14164 написал(а):

Швейк для меня 100% маф.

ключевое слово)))
правильно, товарищи мафы давайте, сейчас всеми конечностями отбрехивайтесь от Швейка :D может хоть как-то сможете выплыть

0

85

778575,14159 написал(а):

Старого оставили, чтобы под его дуду, что он тут трубит о мафности медсетры, пристроиться и попытаться ее вынести, потому Штык и начал эти осторожные вопросы, почему Старый считает ее мафом и блаблабла

Полная ерунда.
Старый мирный. А вот почему он считает Медсестичку мафом и причем с самого начала, даже после ее вскрытия-загадка.
Ему надо включаться. Родина, Старый и Наемник все сделают.
Круг сузится и у сафов просто не хватит ресурсов.
Думаю, Родина просчитает и сделает сильный выклад.

0

86

Старый! Я тебя вижу. Рули!!!

0

87

778580,14052 написал(а):

Старый! Я тебя вижу. Рули!!!

:D звучит как крик души))
ну да я буду долго ржать, если он сейчас вскроется кп или доком

778578,14052 написал(а):

Старый мирный. А вот почему он считает Медсестичку мафом и причем с самого начала, даже после ее вскрытия-загадка.

все еще пытаешься ухватиться за эту версии...бесполезно!

0

88

778576,14159 написал(а):

ключевое слово)))
правильно, товарищи мафы давайте, сейчас всеми конечностями отбрехивайтесь от Швейка  может хоть как-то сможете выплыть

А кто Швейк?
Зачем в первую ночь проверять Медсестру?

0

89

778575,14159 написал(а):

засунуть одного из своих обычная практика
вчера напрягли твои расспросы, это выглядело как прощупывание, кого же я проверяла ночью
ну что сегодня чуйка говорит, все так же видишь Прапора темным?
сегодняшние выкрики "КП вскрывайся!"
не угадали с Ржевским?)))
вообще мне кажется мафы все-таки допустили тактическую ошибку оставив Родину мать, зная вчера после голосования, что она 100% мир и все пойдут и сделают, что она скажет
сегодня они думаю по принципу:прощупали Ржевского-убили, пришли бы за мной, ну не за Снайпершей же в конце концов? потому я и вскрылась, к тому же еще Родина сказала
Старого оставили, чтобы под его дуду, что он тут трубит о мафности медсетры, пристроиться и попытаться ее вынести, потому Штык и начал эти осторожные вопросы, почему Старый считает ее мафом и блаблабла

Против Швейка я таки голосовал в первый день. Ни Медсестра ни Кэти для меня мафами не были. Я дал это понять ещё в первый день.
Против Прапора голосовал вчера, что кстати помогло мне и вам всем наверняка понять что Прапор самый натуральный мир, иначе бы защищался. А вот Швейк поступил очень предсказуемо, его вчерашний заход начался с голосовалки (я наверно один это заметил), а потом он очень удачно сделал равно. Молчит, а дело своё делает.
Я предложил КП вскрыться, позже согласился с Родиной, что повременить стоит. И всё-таки Родина уломала тебя вскрыться, если ты КП. Только к ней отношения предвзятого нет, так как она 100% мир, а я для себя пока что 100% мир.
Ты хотя бы почитай меня, что я в равно ставил Родину и Швейка вчера (только по итогам первой ночи, потому что варианты я рассматривал разные, а не делал упор, что Родина мир, лидер, герой и т.д.), сегодня они также оставались бы в равно, если бы не перепой ГМ и его ошибка. Теперь Швейк-маф и точка. А Прапор - мир, это я тоже писал. 
А если ты КП, то подумай, кто кроме меня может быть третьим. Почему не Сидоров и не Снайперша? А как же Старый?

0

90

Сообщение для Наёмник я тебя услышала))

0

91

778581,14159 написал(а):

все еще пытаешься ухватиться за эту версии...бесполезно!

Я не пытаюсь ухватить.
У меня нет ухвата. Ты, как КП пыталась всеми силами свалить Старого, при этом проверяешь Медсестру. Показываешь себя умной, но потом идешь на поводу.
С точностью определила уже 3 мафов.
Ты КП? Тебе и командовать миром.
А ты ждешь Родину, которая просто мир.

0

92

Ребята, не ссорьтесь. Уже не важно, кто кого кем считает, кто кому что сказал, кто как голосовал.
Вот сейчас получу от ГМ ответ на последний вопрос и объясню, как и почему мир выиграл.

0

93

778583,14052 написал(а):

Зачем в первую ночь проверять Медсестру?

778525,14159 написал(а):

первый день хотела проверить Штыка, но из-за плясок на голосовалке, решила, что мафы возможно спасали медсестру по-этому проверила ее
сегодня как ты и просила по плану проверяла Штыка

если ты помнишь, я была категорически против тебя и если бы не кипишь в голосовалке все разрешилось бы гораздо раньше

0

94

Тааак.
Значит, Медсестричка мирная? Как же я так ошибся? А точно ошибся? :)
Давай прикинем. Если она мирная, а комиссар так сказал...А кто сказал, что это комиссар? Это же может быть подстава. Или от мафов (если комиссар мертв) или от самого комиссара (чтобы выжить и подставить под удар проверенного мирного). Но Глашу комиссар не проверял? Тогда он врет про одного из проверенных. А смысл? Глупо. Остается, правда, еще вариант что Глаша девочка. Но тогда медсестра не девочка, и однозначно маф. А комм говорит - мирная. Бред.
Отсюда следует, что Глаша точно Комиссар. Медсестра мирная (мои мильпардоны). Штык маф. А все мои размышления,опирающиеся на мафиозность Верочки - ошибочны.
Итого.
Родин - мир. Глаша - мир. Верочка - мир. Минус три гарантированных.
Штык - маф. Минус четвертый.
Среди толпы осталось два мафа.
Думаю. Себя исключаю, по понятным причинам. Мысли мои, я в себе уверен.
Швейк? Если присмотреться - возможно. Отложим в копилку.
Снайперша? Аналогично.
Сидоров? А вот фиг его знает.
Прапор? Очень сомневаюсь. ИМХО, мир.
Наемник? Не похож.
Кто там еще? Как все?

Пять подозреваемых и всего два электрических стула. Кто? Если довериться своей чуйке, то не Прапор. Четыре. Много. Ну, отслоним Наменика. Три. Три плюс два. Был такой фильм. Это уже лучше. Кто из тройки Швейк-Снайперша-Сидоров....МИРНЫЙ?

0

95

778576,14159 написал(а):

то есть ты не в команде? сам по себе...хм

Я пытаюсь определить, кто из уже практически реальных мафов может быть Громилой. Если мы днем вешаем именно Громилу, а ночью (с верной подсказки Родины) Девочка блочит Босса. То завтра у нас уже победа.
Иди лучше пожрать мне приготовь, хватит бабскую хрень нести.

0

96

778586,14052 написал(а):

Ты, как КП пыталась всеми силами свалить Старого

можно глянуть где я его валила?
ну да, взяла старого, немного потрепала, я хотела посмотреть будет его кто-нибудь спасать или нет, в итоге-то он жив-здоров не кашляет, какие проблемы?)

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-18 13:53)

0

97

778581,14159 написал(а):

Сообщение от Штык Старый! Я тебя вижу. Рули!!! звучит как крик души))ну да я буду долго ржать, если он сейчас вскроется кп или докомСообщение от Штык Старый мирный. А вот почему он считает Медсестичку мафом и причем с самого начала, даже после ее вскрытия-загадка.все еще пытаешься ухватиться за эту версии...бесполезно!

Неа. Я простой бексстатусный...МИРНЫЙ :)

0

98

778588,14159 написал(а):

если ты помнишь, я была категорически против тебя и если бы не кипишь в голосовалке все разрешилось бы гораздо раньше

КП не подвержен кипишу. Да его и не было.

0

99

Сообщение для Штык жаль, что у тебя поддержки рядом нет. Незадача. Правда жаль.

0

100

778591,14159 написал(а):

можно глянуть где я его валила?
ну да, взяла старого, немного потрепала, я хотела посмотреть будет его кто-нибудь спасать или нет, в итоге-то он жив-здоров не кашляет, какие проблемы?)

Не потрепала. А четко сказала, что убьешь)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 3.