Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живодёры

Сообщений 41 страница 60 из 445

41

781831,12684 написал(а):

именно.. и хороший человек воспитает хорошего человека, не зависимо от времени

В том то и дело, что время здесь вообще ни при чем

0

42

Живите по совести и будет вам радость.
Иначе где-то уже отливают пулю😅😅😅

0

43

781827,11092 написал(а):

Воспитание- дело родителей.
Привить понимание- дело родителей.

Родителей, которые пишут "убила бы"? Это именно у них такие дети, чаще всего.Нельзя убивать..

0

44

781829,12684 написал(а):

однако и зверей более агрессивных стало больше

Еще бы!

781829,12684 написал(а):

количество катастроф увеличилось

С увеличением парка транспорта и степени воздействия на планету.

781829,12684 написал(а):

и природой же будет уничтожен

Стопудово.Скорее всего - грипп, пример испанки еще не забыт.

781829,12684 написал(а):

этот хищник ужесточаясь, порождает еще большую жестокость от окружающей среды..

Жестокость есть необходимое средство выживания. А окружающая среда больше звереет от беспредела, чем от жестокости.

781831,12684 написал(а):

хороший человек воспитает хорошего человека, не зависимо от времени

Неправда. Я лично просто поражаюсь, как от таких прекрасных генов моих родителей народился такой балбес, как я.. Не могу поверить даже..

0

45

781815,14134 написал(а):

Я все-таки хочу, чтоб уловилась мысль - убийство есть убийство, оно подлежит наказанию  и не может быть наказано условно.Если убийство животного является преступлением - то виновно все человечество, как соучастники массовых убийств ради еды.С отягчающими или без - но виновны все. А если не является - почему же все нутро человека бунтует против бессмысленного убийства животного?

Я не могу на это ответить логично. О чем честно и признаюсь.  Можно, конечно, начать писать о том же балансе природы. И что если животных, которых едят, перестанут есть, а соответственно перестанут разводить и они исчезнут как класс, то возможно этот природный баланс будет нарушен. Наверное где-то есть научные доказательства этому. Но мне их не привести. Поэтому объективно все так, как вы пишете, но эмоционально и морально организм протестует против жестокого обращения с животными, не предусмотренными в пищу, именно ради причинения им мучений....

0

46

781734,14134 написал(а):

Да ну..  языком только..

У меня тоже одно время бомбило с таких комментариев.

0

47

781843,14134 написал(а):

Родителей, которые пишут "убила бы"? Это именно у них такие дети, чаще всего.Нельзя убивать..

камень в мой огород, как я понимаю. мой когда-то маленький сын, увидев в лесу жучка, раздавил его ногой, за что получил серьезный выговор, больше он этого не делал.сейчас у меня уже взрослые дети и мухи не обидят, и их дети, хоть и маленькие еще, но знают, что животных обижать нельзя.

0

48

781844,14134 написал(а):

еправда. Я лично просто поражаюсь, как от таких прекрасных генов моих родителей народился такой балбес, как я.. Не могу поверить даже..

нет.. либо ты в душе хороший, либо не так все хорошо в твоей среде воспитания

0

49

781850,14244 написал(а):

больше он этого не делал.сейчас у меня уже взрослые дети и мухи не обидят, и их дети, хоть и маленькие еще, но знают, что животных обижать нельзя.

Переборщила, честно говоря. Мера должна быть хотя бы ради собственной безопасности, чтобы не было страха наносить увечья.

0

50

781849,11951 написал(а):

У меня тоже одно время бомбило с таких комментариев.

все правильно, я лишь скопировала эту строчку с первого поста. но люди, которые издеваются над животными  должны нести наказание

0

51

781854,14244 написал(а):

все правильно, я лишь скопировала эту строчку с первого поста. но люди, которые издеваются над животными  должны нести наказание

Не спорю, что должны нести наказание. Просто раздражало расхождение действительности и показухи на словах.

0

52

781856,11951 написал(а):

Просто раздражало расхождение действительности и показухи на словах.

скажем так - крик души, просто очень огорчает, то что мы делаем с природой, с животными.

0

53

781850,14244 написал(а):

камень в мой огород, как я понимаю

Нет, не воспринимай так.Ты одна из многих так думающих и рассматривается мнение, которое совпадает с твоим.

781850,14244 написал(а):

больше он этого не делал.

На глазах не делал.

781850,14244 написал(а):

сейчас у меня уже взрослые дети и мухи не обидят,

Хм..

781850,14244 написал(а):

и их дети, хоть и маленькие еще, но знают, что животных обижать нельзя.

Почему нельзя? Как ты им это объяснила? Как они понимают, почему нельзя? Я ужасно любопытен, извини.

781853,11951 написал(а):

Переборщила, честно говоря. Мера должна быть хотя бы ради собственной безопасности, чтобы не было страха наносить увечья.

Первый разбитый нос это лечит.

781854,14244 написал(а):

люди, которые издеваются над животными  должны нести наказание

Вот это одна из тонкостей.Закон предусматривает наказание за жестокое обращение с животными.А за убийство животного - не предусматривает. Однако перегиб в применении этого закона привел к атакам догхантеров.

0

54

781856,11951 написал(а):

раздражало расхождение действительности и показухи на словах.

Сегодня прекращено дело повара с петардой. Денег вроде присудили..

0

55

781853,11951 написал(а):

Мера должна быть хотя бы ради собственной безопасности, чтобы не было страха наносить увечья.

Кстати, по поводу.
Речь о том, что при нападении той же собаки надо иметь смелость оказывать сопротивление. Причем просто отпихнуться - не вариант.
Знакомые рассказывали: на одного напала собака, вцепилась в руку намертво. Тот в ответ начал выдавливать ей глаза. Та взвизгнула и убежала. Другой при нападении собаки в такой же ситуации разбил ей голову камнем после того как обычные удары кулаком ни к чему не приводили.
Еще один друг рассказывал, что собак в принципе не боится и считает любую из них низкой шавкой. Показательно, что он имея довольно частые контакты с гуляющими без присмотра собаками ни разу не подвергся серьезному нападению. А любую агрессию со стороны псин он подавлял еще на начальном этапе, рявкая на грозных собак.
Забавный кстати случай рассказывал, когда шел по своему поселку и ему на встречу рванула овчарка. Видно было, говорит, что не бешеная, а скорее на "понт" брала. На полном ходу она практически кинулась на него, но в последний момент увернулась, чем чуть не сбила его с ног. Правда вместо того, чтобы замереть на месте, друг как ни в чем не бывало продолжал движение, а заодно отвесил ей хорошенько рукой по жoпе. После чего, рассказывает, собака так прониклась к нему уважением, что все дорогу до дома сопровождала его, виляя хвостом и всячески тершись о ноги. Ему даже пришлось потом отгонять ее от себя, т.к. по приходу домой, овчарка хотела "прописаться" у него дома. )
Собственно, показательные моменты в том, что собака не нападает, если не испытываешь к ней страха, и показываешь доминацию над ней.

0

56

781861,14244 написал(а):

скажем так - крик души

Крик души можно оформить более реалистично. Или подкрепить делом.

781864,14134 написал(а):

Первый разбитый нос это лечит.

Кому? Ребенку или со стороны ребенка?

781865,14134 написал(а):

Сегодня прекращено дело повара с петардой. Денег вроде присудили..

Не в курсе что это.

0

57

781864,14134 написал(а):

На глазах не делал.

781864,14134 написал(а):

Хм..

об этом бесполезно спорить.

781864,14134 написал(а):

Почему нельзя? Как ты им это объяснила? Как они понимают, почему нельзя? Я ужасно любопытен, извини.

моим старшим внукам 4 года и 8 лет, и они понимают, что не нужно делать другим то, чего бы они не хотели по отношению к себе.

0

58

781867,11951 написал(а):

Крик души можно оформить более реалистично.

согласна

0

59

781867,11951 написал(а):

Кому? Ребенку или со стороны ребенка?

Ребенку. Почти все мастера приходят на ковер с разбитым носом.

781869,11951 написал(а):

Не в курсе что это.

Белой медведице скормили что-то взрывчатое и выложили в сеть. Довольно мучительная смерть.

781866,11951 написал(а):

рукой по жoпе.

Очень даже серьезно посоветую не шевелиться при приближении собаки, особенно большой.Палка - хороший аргумент для любой собаки, на дистанции лучше сделать вид, что поднимаешь камень.Но бить собаку, а тем более рукой - можно получить серьезные травмы.

0

60

781874,14244 написал(а):

об этом бесполезно спорить.

Я пытаюсь понять. а не спорить.Так сказать. очертить грани.

781876,14244 написал(а):

Сообщение от Felles  [Перейти к сообщению]

    Крик души можно оформить более реалистично.

согласна

Да ладно, матюкайтесь, я не ханжа)))))))

0