Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна

Сообщений 341 страница 360 из 998

341

804612,14244 написал(а):

Так что я желаю моей маленькой стране мира и процветания.

И я вам этого очень очень желаю! ) С новым годом ВАС!  http://uploads.ru/i/H/0/r/H0rlV.gif

0

342

Сообщение для подруга
Поздравляю! Добра...мира желаю! http://uploads.ru/i/3/Z/F/3ZFNY.gif
http://uploads.ru/i/o/r/G/orGF9.gif

0

343

Сообщение для SCO Сообщение для Zanozka7 спасибо девочки.

Отредактировано подруга (2016-10-03 06:29)

0

344

Рита!!! Как ты там??? )))

0

345

804763,12789 написал(а):

Рита!!! Как ты там??? )))

все хорошо, была занята переездом сына в свой дом. он наконец-то приобрел свое жилье, в пол минуте ходьбы от меня, так что дети мои устроены, слава богу и я за них спокойна.

0

346

Сообщение для подруга свое жилье это здорово! Удачи им на новом месте, ну и уюта с комфортом!

0

347

804821,12789 написал(а):

Удачи им на новом месте, ну и уюта с комфортом

спасибо, обживаются по-тихоньку.
Закончился у нас Новый год,  который открывает череду различных праздников. Еврейский  Новый год отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Существует предание, что в дни Рош а-Шана Б-г отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого из людей: "...кому жить и кому умереть, кого ожидает покой, а кого - скитания, кого - благополучие, а кого - терзания, кому суждена бедность, а кому - богатство". Искренняя вера в то, что Б-г желает всем добра и благополучия, превращает этот день в праздник. Этот праздник отмечается в Израиле всеми. В этот день дарят друг другу подарки, посылают поздравления тем, кто далеко. Семья собирается за столом, который украшают традиционные праздничные блюда.

0

348

Следом за Новым годом начинается ссудный день -  день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда законы предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов. в этот день по всему Израилю всеобщий выходной, никто не работает, останавливается любой транспорт, не работает радио и телевидение. Вечером ссудного дня начинается пост и заканчивается вечером следующего дня. Для религиозных людей это очень важный день и самый любимый день у детей, для них открыты все трассы и дороги, т.к. никто не заводит свои машины. дети носятся по дорогам на велосипедах, молодежь на скейтах выезжает на междугородние трассы.

+1

349

Сообщение для подругаВот наши СМИ часто говорят "Оккупированные территории". Что это на твой взгляд? Это территории новых поселений.

0

350

805149,14244 написал(а):

Семья собирается за столом

Почему-то подумалось, что нам этого очень не хватает, как впрочем и душевности...

0

351

805150,14244 написал(а):

Следом за Новым годом начинается ссудный день -  день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда законы предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов. в этот день по всему Израилю всеобщий выходной, никто не работает, останавливается любой транспорт, не работает радио и телевидение. Вечером ссудного дня начинается пост и заканчивается вечером следующего дня. Для религиозных людей это очень важный день и самый любимый день у детей, для них открыты все трассы и дороги, т.к. никто не заводит свои машины. дети носятся по дорогам на велосипедах, молодежь на скейтах выезжает на междугородние трассы.

Впечатляюще. Действительно трепетно и важно осмысление.

0

352

805158,11535 написал(а):

Вот наши СМИ часто говорят "Оккупированные территории".

то, что у вас называют окупированными территориями, это контролируемые территории, я думаю Саша ты понимаешь разницу.  Палестинская автономия распологается в секторе Газа, Самарии и Иудее, выделено оранжевым.
http://sh.uploads.ru/nh0dv.gif
в Самарии и Иудее есть еврейские поселения. с начала образования Израиля и евреи и палестинские арабы как-то уживались, бывали времена, что ходили друг к другу в гости из одной деревни в другую. в 90-годах отношения стали портиться и израильской армии пришлось охранять еврейские деревни и  дороги ведущие к ним, т.к. проезжающие мимо палестинских деревень наши машины, забрасывались камнями. В желании прийти к мирному соглашению, Израиль в 2005 году решил вывести из сектора Газы все еврейские поселения, что привело к катастрофе, не побоюсь этого слова. к власти в Газе пришла террористическая группировка "хамас". я не люблю разговаривать  о политике, я не люблю никакие конфликтные ситуации, я не вмешиваюсь ни в какие споры. даже тут , на форуме, когда появляется какая-то спорная ситуация, я не захожу на форум, пока она не разрешиться. поэтому говорить на эту тему мне очень тяжело. мне очень жалко палестинских детей, которые не имеют детства и не потому, что вокруг израильские "агрессоры", а потому что им не дaют быть простыми, счастливыми детьми их окружение.

0

353

после ухода евреев из Газы, армия не заходит на территорию Газы, лишь находится на КПП между Газой и Израилем. когда-то через КПП палестинские арабы приезжали в Израиль на работу, имели все льготы, что и израильские рабочие, но с тех пор как они стали осуществлять терракты, взрывая себя в автобусах и торговых центрах, они не имеют разрешения на переход границы из Газы. в Самарии и Иудее контроль мягче, палестинцы проходят через КПП и работают на территории Израиля.
но с тех пор как с сектора Газы ушли все евреи там началась самая настоящая лаборатория по произвоству ракет, в последние годы они перерыли всю Газу, строя тонели, с которых они хотят попасть на терроторию Израиля. случайно обнаружили такой тонель недалеко от израильской деревни и благодаря этому стало известно о строительстве этих тонелей. вся гуманитарная помощь, отправляемая Израилем используется не для строительства и благоустройства , а для тонелей и изготовления ракет, которые летят в близлежащие города.
Израиль много лет  молчал на обстрелы израильской территории со стороны Газы, идя на все уступки, несмотря на непрерывные терракты, помимо обстрелов, а  когда наши войска заходят в Газу, уничтожая терористов, нас как всегда называют агрессорами.  я рада, что многие страны все-таки выступают в поддержку Израиля. Если бы израильская армия решила разделаться с сектором Газа, ей хватило бы одного дня стереть ее с лица земли, а эта "война" длится уже много лет.

0

354

несколько лет назад, когда на нас летели без перерыва ракеты, Израиль объявил что собирается уничтожить в Газе склады с оружием, которые палестинцы хранят в подвалах под школой, больницей и мечетями, зная что израильтяне по этим объектам стрелять не будут. перед тем как взрывать помещение, в подвале которого скрываются терористы, солдаты предупреждают жителей этого дома оcвободить помещение. многие мне не верят, но израильтяне сначала обзванивают нужные инстанции, затем разбрасывают с вертолета листовки, когда и какие помещения будут взорваны, что бы у них было время освободить эти помещения и уйти оттуда. кстати, когда они бомбят нас, никто не предупреждает заранее об этом, время полета касама (ракеты) 15 секунд (благо в это время срабатывает оповещательная сирена), за это время надо успеть в бомбоубежище. больше всего страдает город Сдерот, он находится в нескольких минутах езды от Газы

Отредактировано подруга (2016-10-12 14:10)

0

355

Извините, но к этой теме я возвращаться больше не буду, это очень больная тема для всех израильтян, для нас наши солдаты - это самое святое. ни один парень или девушка никогда не ищет причин уклониться от армии, не смотря на то, что армия действующая и там погибают. я очень люблю эту страну, тут я чувствую себя в безопастности и уверена в затрашнем дне.

0

356

805180,12789 написал(а):

Почему-то подумалось, что нам этого очень не хватает, как впрочем и душевности...

да, Настя, тут семья это главное, праздники по настоящему семейные, добрые.

805185,15050 написал(а):

Действительно трепетно и важно осмысление.

ты знаешь, этот праздник очень важен для людей верующих, так как они просят прощения у бога. для нас, простых светских это праздник всеобщего прощения, мы просим прощения у своих близких, друзей, если кого обидели ненароком и прощаем тех, кто обращается с прощением к нам. я желаю прощения всем нам, ибо кто не прощает, не может быть прощен сам.

0

357

805204,14244 написал(а):

мы просим прощения у своих близких

я думаю это даже важнее - просить прощение и прощать близких, дай Бог всего вам доброго

0

358

Сообщение для подруга Я правильно понял, что все кто хочет дестабилизировать обстановку в Израиле, поддерживают террористов Палестины? Можешь не отвечать, я понял тебя. И большое спасибо, что разъяснила "на пальцах", теперь мне все понятно.

0

359

805203,14244 написал(а):

Извините, но к этой теме я возвращаться больше не буду, это очень больная тема для всех израильтян, для нас наши солдаты - это самое святое. ни один парень или девушка никогда не ищет причин уклониться от армии, не смотря на то, что армия действующая и там погибают. я очень люблю эту страну, тут я чувствую себя в безопастности и уверена в затрашнем дне.

Спасибо и тебе, пока я здесь, я послежу, что бы ни кто не комил, что ты написала.... Но и Арабов тоже надо понимать, они же что то хотят, просто вам рядовым израильтянам об этом не говорят. Как и везде существует пропаганда... На эом мои вопросы исчерпаны, еще раз спасибо за разъяснения!

0

360

805219,11535 написал(а):

Спасибо и тебе, пока я здесь, я послежу, что бы ни кто не комил, что ты написала...

Саша, нет проблем, пусть люди пишут и я с удовольствием отвечу, я просто доказывать и спорить по этому поводу не хочу и все. я наоборот хочу, что бы люди увидели и поняли, что не так мы страшны и агрессивны, как о нас говорят.

805219,11535 написал(а):

Но и Арабов тоже надо понимать, они же что то хотят,

палестинские арабы хотят чтобы Израиль был их государством и что бы нас тут не было. на Автономию они не согласны. и кстати если говорить об израильских арабах, т.е. которые живут не в Автономии, а в Израиле, они живут очень хорошо, между нами никаких конфликтов не возникает. израильские арабы имеют свои бизнесы, среди них много адвокатов, врачей и др. престижных должностей. и они не очень любят арбов палестинцев.

0