Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна

Сообщений 441 страница 460 из 998

441

Сообщение для SCO Сообщение для Enot Сообщение для Zanozka7 Мы еще в этот вечер поехали на свадьбу, всю дорогу сврекали молнии, красота такая.

806343,13415 написал(а):

С днем рождения малышку!

спасибо большое.

0

442

806363,14244 написал(а):

всю дорогу сврекали молнии, красота такая

захватывает...но страшно от  красивого)
Приветик, Рит! http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

0

443

806366,13415 написал(а):

Приветик, Рит! http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

приветик Ира. подарили билет на В. Леонтьева, сегодня концерт. Я его не очень люблю, но наверно пойду, отдохнуть, расслабиться, с подружками давно не виделась к тому же.

0

444

Сообщение для подруга
мне тоже Леонтьев не очень нравится...но раз есть билет подарочный, то почему бы не сходить) думаю, ярко выступит))
у нас он как-то приезжал...но ходили слухи, что это был двойник)))

0

445

806363,14244 написал(а):

Мы еще в этот вечер поехали на свадьбу, всю дорогу сврекали молнии, красота такая.

Красиво, но и страшновато. Как-то попала в грозу очень сильную. Вот страху то натерпелась.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif Так то норм, но когда сверкало - было сильно не по себе.

0

446

Кстати, на манный пирог я конкретно подсела. Уже второй испекла с морковкой тертой и семечками подсолнуха. Он хорош, мне кажется, с любыми наполнителями! Так что еще раз тебе огромное спасибо за него!!!

http://uploads.ru/i/G/e/0/Ge0Zw.gif

0

447

806371,13415 написал(а):

мне тоже Леонтьев не очень нравится...но раз есть билет подарочный, то почему бы не сходить) думаю, ярко выступит))

а ты знаешь, не плохо, все таки видеть вживую и смотреть на экране, разные вещи. он много выходил в зал, садился рядом со зрителем, разговаривал.

806516,12789 написал(а):

Так то норм, но когда сверкало - было сильно не по себе.

я очень люблю грозу, еще была маленькой, забиралась на подоконник вместе с большой подушкой, устраивалась поудобнее и смотрела на молнии, слушая раскаты грома и дождь хлестал по окну.

806517,12789 написал(а):

Кстати, на манный пирог я конкретно подсела. Уже второй испекла с морковкой тертой и семечками подсолнуха. Он хорош, мне кажется, с любыми наполнителями! Так что еще раз тебе огромное спасибо за него!!!

на здоровье, я рада, что тебе понравилось.

0

448

806594,14244 написал(а):

все таки видеть вживую и смотреть на экране, разные вещи

согласна) яркое выступление было?
Привет, Рита!

806594,14244 написал(а):

он много выходил в зал, садился рядом со зрителем, разговаривал

это они любят делать)

0

449

806594,14244 написал(а):

еще была маленькой, забиралась на подоконник вместе с большой подушкой, устраивалась поудобнее и смотрела на молнии, слушая раскаты грома и дождь хлестал по окну.

Ну за окном и я люблю. А когда ты на улице, ничем не защищен, там другие ощущения.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

450

Рита, а тебе пришлось изучать другие языки?

0

451

807024,12789 написал(а):

Рита, а тебе пришлось изучать другие языки?

да, конечно, это иврит, язык на котором говорят в Израиле. Все приезжающие в Израиль на пмж первым делом отправляются в "школу" изучать язык. Почти все израильтяне говорят на английском. Я в  Союзе учила немецкий, который тут мне не пригодился и я его забыла. Муж говорит еще и на французском помимо иврита и английского.

Отредактировано подруга (2016-11-07 13:49)

0

452

807025,14244 написал(а):

это иврит

красивый язык. Звучит красиво. )))

А тяжело было решиться на переезд?
В нашем доме соседка периодически ездила в Израиль к дочке, сроком ну где-то на месяц, не больше. А тут дочка ее уговорила приехать на полгода с внучкой понянчиться. И всееее, затянуло!!!! Она уже года два у нас не появлялась. Сейчас оформляет вроде документы на ПМЖ.
И это при условии, что здесь эта женщина не была затворницей. У нее здесь куча друзей и вела она достаточно активный образ жизни. Видимо климат, уровень жизни и человеческие взаимоотношения располагают к себе, несмотря на временами неспокойную обстановку. )))

0

453

807026,12789 написал(а):

А тяжело было решиться на переезд?

лично мне нет. мои родители хотели уехать еще в 70-х, я училась в школе, очень хотела уехать, уже думала, что отвечать в школе, когда начнут называть предателем, ведь тогда такое отношение было ко всем уезжающим. но  обстоятельства сложились так, что затянулось что-то, дорогу закрыли и мы остались. а в конце 80-х, когда вновь появилась возможность уехать, у меня уже была семья,  но муж не очень хотел, но опять-таки обстоятельства привели к нашему отъезду . я училась тогда в универе и уже никто не говорил "предатели", наоборот все мои преподователи, прямо говорили мне, что хотели бы оказаться на моем месте. тут не очень легко, многие наши не нашли себя, многие вернулись назад. но я рада что я тут и никогда об этом не жалела.

807026,12789 написал(а):

И это при условии, что здесь эта женщина не была затворницей. У нее здесь куча друзей и вела она достаточно активный образ жизни. Видимо климат, уровень жизни и человеческие взаимоотношения располагают к себе, несмотря на временами неспокойную обстановку. )))

такой человек везде найдет себе друзей и чем заняться. все остальное, перечисленное тобой порой подталкивают человека принимать кардинальные решения, да и желание быть рядом с детьми и внуками.

+2

454

807065,14244 написал(а):

тут не очень легко, многие наши не нашли себя

А везде непросто. Я вот уверена на все сто, что все зависит от самого человека. Просто одни что-то делают для достижения своих целей в любых условиях, а другие ждут условий, в которых они может быть будут что-то делать. )))

0

455

807076,12789 написал(а):

А везде непросто. Я вот уверена на все сто, что все зависит от самого человека. Просто одни что-то делают для достижения своих целей в любых условиях, а другие ждут условий, в которых они может быть будут что-то делать. )))

согласна, я внутри страны переезжала - в первый кризис 2008 в Тамбов, потом в Москву, всё с нуля, многие близкие и друзья отсеялись с трудностями

0

456

807076,12789 написал(а):

А везде непросто.

конечно не просто. тут тоже много трудностей, например, покупка квартиры, многие не могут купить, всю жизнь живут в съемной квартире. или устроиться по специальности.

0

457

807092,14244 написал(а):

конечно не просто. тут тоже много трудностей, например, покупка квартиры, многие не могут купить, всю жизнь живут в съемной квартире. или устроиться по специальности.

в этом сходство с Россией)

0

458

807092,14244 написал(а):

всю жизнь живут в съемной квартире

Ну это не самая большая проблема. )))

0

459

807095,12789 написал(а):

Ну это не самая большая проблема. )))

это проблема, Настя. дело в том, что сумма за съем и выплата за квартиру, если ее купить и платить банку 20 лет, одна и таже. получается, что ты всю жизнь платишь чужому дяде и в итоге ничего не имеешь. но купить квартиру например молодой семье нереально, т.к. банк даст ссуду в том случае, если у покупающих на руках есть 30% от стоимости квартиры. откуда у молодой семьи могут быть такие деньги, это примерно 100 000$.

0

460

807096,14244 написал(а):

что сумма за съем и выплата за квартиру, если ее купить и платить банку 20 лет, одна и таже

Ну наверное смотря какая квартира. Я практически всю свою жизнь живу в съемном жилье. Да, оно не моё, но в моих условиях мне оно обходится гораздо дешевле, чем ипотека. Да и места дислокации можно менять в зависимости от условий. ))))

0