ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Маленькая страна

Сообщений 681 страница 700 из 899

681

820826,14244 написал(а):

да, есть такие, но они чаще живут в прибрежной зоне. но они не живут в помещениях, это "уличные" тараканы, живут в канализациях обычо. летают вечерами по улицам, иногда по ошибке залетают в квартиры, но тогда они умирают. они большие, до 3-4 см. появляются с наступлением лета, жуткие, но я и маленьких домашних боюсь ужасно. когда-то жила на 4 этаже, окна были открыты ночью. захожу в спальню и прямо перед носом пролетел, с таким звуком, как вертолет, ффффррррр, упал на пол и побежал куда-то под кровать. мы с мужем искали его пол часа, если бы не нашли, я бы точно спать в этой комнате не пошла.

Жуть )) У меня тараканов пока нет, но явно будут, если я не сделаю на кухне ремонт (там деревянные полы сгнили, надо их все демонтировать на фиг и залить железобетонные и кафель положить). Так вот из-за этой сырости уже появились муравьи и сверчки. Жду тараканов.

Сверчки кстати тоже страшные - такие здоровенные прозрачные кузнечики. Питаются растительными остатками, т.е. как раз гнилым деревом и роняемыми на пол овощами. Правда наверх они еще не лезут, под полом обитают, их слышно.

Вот буду этим летом кухню крушить и всё там начисто переделывать. Хорошо, зато сама кухня увеличится на 3 кв м, а то очень уж тесно и неудобно работать.

0

682

820835,15592 написал(а):

чесать ради этого через океан совсем необязательно.

ну ты наверно понимаешь, что не за джинсами чешу за океан на 4 месяца?

0

683

820848,14244 написал(а):

ну ты наверно понимаешь, что не за джинсами чешу за океан на 4 месяца?

Забейте, я всё равно не пойму. Сначала надо разъехаться зачем-то, а потом мерить километры. Я этого не пойму.

Не обращайте внимания, просто я принадлежу к обществу, ведущему крайне оседлый образ жизни. Здесь косо смотрят даже на тех, кто переезжает из одного региона в другой внутри страны. Привычка. Не обращайте внимания.

Не знаю, может наследственное. У меня среди некоторых предков были крепостные крестьяне ))

0

684

820854,15592 написал(а):

крепостные крестьяне

крестьянство составляло большую часть населения России, так что у каждого из нас может быть были какие-то предки.
Сообщение для подруга ну если тараканы в квартирах умирали, зачем их бояться?))

Отредактировано Knopa (Пн, 24 Апр 2017 15:22:20)

0

685

820895,15808 написал(а):

ну если тараканы в квартирах умирали, зачем их бояться?))

вот боюсь я тараканов, и больших и маленьких домашних, и мышей боюсь. никогда не смогла бы жить в квартире с тараканами и мышами.

0

686

Сообщение для подруга Рита, я тут подумала, что вы путешествовать то уезжаете на время пока у вас самая жаркая погода будет. Будет вам заодно и от жары отдых. )

0

687

820918,12789 написал(а):

Рита, я тут подумала, что вы путешествовать то уезжаете на время пока у вас самая жаркая погода будет.

да, но жары мы не боимся, мы ее любим. нам бы там не замерзнуть, особенно в Канаде. хоть и лето, все же Канада не теплая страна. мы так распределили свое время, что бы в Канаде провести июнь, июль, а май и август в США. останавливаться будем в кемпингах, поэтому целый чемодан только оборудования для него, палатка, спальные мешки , газовые горелки и прочее. в дождь будем останавливаться в мотелях.

+1

688

820931,14244 написал(а):

останавливаться будем в кемпингах, поэтому целый чемодан только оборудования для него, палатка, спальные мешки , газовые горелки и прочее. в дождь будем останавливаться в мотелях.

Романтика! ))))))  Тогда ещё и погоды вам отличной пожелаю! Пусть дождит только для разнообразия и не долго. )

0

689

820936,12789 написал(а):

Романтика! ))))))  Тогда ещё и погоды вам отличной пожелаю! Пусть дождит только для разнообразия и не долго. )

Спасибо, Настенька.

0

690

Сообщение для подруга совершенно не за что. Хотя ты знаешь, хорошим людям всегда и везде хорошо. Это я точно знаю. ;)

0

691

820931,14244 написал(а):

в Канаде провести июнь, июль, а май и август в США

на долгоо...Рит...побольше фото привези!

0

692

820955,13415 написал(а):

.побольше фото привези!

обязательно

0

693

820917,14244 написал(а):

вот боюсь я тараканов, и больших и маленьких домашних, и мышей боюсь. никогда не смогла бы жить в квартире с тараканами и мышами.

Мыши это отвратительно! У меня давеча мыши перегрызли проводочек от зарядного устройства к телефону. Придётся или мутфочкой соединять или так связывать и на изоленту. Видать хотели сожрать комбикорм, которым я кормлю гусят, но не смогли, потому что он в жестяной банке из-под чая.

Достали эти мыши. Раньше их столько не было. Думал может от меня - но говорят везде. Наверное, сказывается близость мусорной свалки, до нее тут рукой подать, километров 30. Разводятся там эти мыши с крысами и шастают по всей округе.

Но это еще ничего. Как-то раз заночевал зимой возле Петровско-разумовского пищевого рынка - там такооое ночью по всем дорожкам бегает!

0

694

820960,15592 написал(а):

Достали эти мыши

а избавиться от них никак? как можно спать в квартире где есть мыши? а если залезут на кровать когда человек спит? я бы сошла с ума.

0

695

Вот ни одного ж слова не понимаю) , а забирает)) Рита, о чем они поют?

0

696

Сообщение для подруга для вас!
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvMGVpWVouanBn[/img2]

+1

697

821339,12789 написал(а):

Сообщение для подруга  для вас!

Эх, красота!

0

698

821339,12789 написал(а):

для вас!

о, точно так и будет.

821333,12716 написал(а):

Вот ни одного ж слова не понимаю) , а забирает))

они поют с большим акцентом, даже немного смешно :)

821333,12716 написал(а):

Рита, о чем они поют?

там поппури из 3 песен, песни в которых одна и та же строка повторяется все время
1) мы принесли тебе мир
2)будет нам и всему израильскому народу счастье
3)песня о приходе мессии
и заканчивают первой песней.

0

699

Сообщение для подруга Рит, а есть какие-нибудь видео, где поют без акцента? скажем, коренные израильтяне?  или сейчас все поют на английском в основном?

0

700

а давай я поставлю немного израильской музыки, разной, выбирайте на свой вкус.
группа HaYehudim

совсем молодая певица - Юваль Данай

Идан Райхель - с дредами, он ищет неизвестных певцов и делает с ними большие музыкальные проекты

очень популярная в Израиле так называемая восточная музыка, ну это и понятно, восток все-таки (мой муж ее терпеть не может :)

+1