Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна

Сообщений 941 страница 960 из 998

941

только в Израиле.
записка с деньгами (около28 $) на свадебной машине. "я с вами не знакома, но желаю счастья"
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvYUNIc0EuanBn[/img2]

+3

942

Сообщение для подруга как же здорово!!!!  http://uploads.ru/i/F/w/o/Fwoc4.gif

0

943

854306,12789 написал(а):

как же здорово!!!!

Такое у нас на каждом углу встречается. иногда могут оплатить солдату в очереди его продукты, так что он даже не догадывается что за него это уже сделали, просто говорят: "твою покупку оплатила женщина стоящая за тобой" или в кафе, кто-нибудь может оплатить солдатам их обед. солдаты просят счет, а им говорят, что все оплачено.

854242,13415 написал(а):

Дед Мороз позагорать приехал))

в этом году у нас много дед морозов было, новый год вступает постепенно в свои права и в Израиле :D

0

944

854334,14244 написал(а):

новый год вступает постепенно в свои права и в Израиле

Ну а что? Хороший же праздник! У нас он, пожалуй, лучший праздник в году. ))))

Рит, тут позавчера нашла место, где продается разная халва, не в том разнообразии конечно, но выбор есть! Напомни пожалуйста, какую ты тогда рекомендовала к поеданию? ;)

0

945

854337,12789 написал(а):

Напомни пожалуйста, какую ты тогда рекомендовала к поеданию?

не знаю, рекомендовала ли я, но я люблю обычную семечковую, покупаю у нас в русском. то, что продают у нас, я не очень люблю, она в основном кунжутная, но с разными добавками - это могут быть всевозможные орехи, какао, шоколад. иногда я делаю халву сама, такую как готовили у нас в Дагестане, из муки и масла, но это на любителя, мне лично нравится и невестки мои едят и ностальгируют.

0

946

из кунжутной я люблю с карамелью, она там потрескивает и хрустит на зубах.

0

947

Сообщение для подруга там кунжутная была, но одного вида. Просто кунжутная. Остальные семечковые вроде как.  Там не так много, можно потихоньку перепробовать всё. Главное, я теперь знаю где. )))))

0

948

854337,12789 написал(а):

Ну а что? Хороший же праздник! У нас он, пожалуй, лучший праздник в году. ))))

конечно хороший, просто из-за того, что наутро надо на работу и детям в школу, мало кто отмечает, а в этом году многие работодатели за неделю просили предупредить их , если кому нужен выходной 1 января.

0

949

854344,12789 написал(а):

Просто кунжутная.

попробуй. мне сначала нравилась, но она со временем наверно приелась, и я перешла на семечковую, почему-то не надоедает.

0

950

только в Израиле. женщины в армии.
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvV2VhT0IuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvVXM3UUsuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvMm55d0wuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvVXREWjYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvckt3Rk0uanBn[/img2]

+1

951

Меня смутило, что беременные тоже... в форме... Как так-то?

0

952

854491,16143 написал(а):

Меня смутило, что беременные тоже... в форме... Как так-то?

да, многие девушки, после службы в армии остаются там работать. в Израиле женщин летчиц не много ( речь идет о боевых самолетах, в гражданской авиации они есть).  девушки стали обращаться в суд, что бы им разрешали летать. и в 1998 году появилась первая летчица F-16. с тех пор появилось еще несколько летчиц. беременные женщины на боевых самолетах не летают, но начиная с 2014 года на транспортных армейских самолетах они могут летать до 25 недель беременности.

0

953

Ого. Как обычная работа. Надеюсь, они не участвуют в боевых действиях в положении-то?

0

954

854512,16143 написал(а):

Ого. Как обычная работа. Надеюсь, они не участвуют в боевых действиях в положении-то?

служба в армии для многих является еще и работой, то естесственно они детей рожают и работают, как и женщины в других отраслях. и попробуй сказать израильской женщине, что ей не место в армии. в боевых действиях  женщины участия не принимают. кроме военно-воздушных сил, девушки служат в подразделенях "каракаль"(рысь),  "барделас" (гепард): патрулируют границы, проводят операции по задержанию, преследованию нарушителей, борьбой с террором и многое другое. они находятся на границе с Египтом. и "арайот Ярден" (львицы Иордана) тоже самое, только на Иорданской границе.

0

955

Интересно у вас) У нас только по контракту служат. Ну, про полицию и так далее я молчу, там они тоже есть, хоть и не особо много. В конной полиции часто видел. Обязаловки как таковой нет.

0

956

854516,16143 написал(а):

Интересно у вас) У нас только по контракту служат

в боевых войсках девушки, как и ребята служат три года и курс молодого бойца они проходят наравне с ребятами. конечно выдерживают немногие, но прошедшие курс молодого бойца и дальше служат нелегко. в других войсках девочки служат 2 года, а ребята три года. солдаты имеют зарплату, часто бывают дома, после армии у них есть некоторые льготы, а еще компенсации и денежные подарки после службы.

0

957

У нас тут ходят толки, что некто Милонов пропихивает закон о том, чтобы сделать военнообязанными девушек, не родивших до 23 лет. Не знаю, чем там дело обернётся, потому что это не политик, а какой-то клоун, на мой взгляд.

0

958

854519,16143 написал(а):

У нас тут ходят толки, что некто Милонов пропихивает закон о том, чтобы сделать военнообязанными девушек

я думаю у вас в армии недолжно быть обязательной службы для девушек. просто у нас положение другое, посмотри на карту, нам надо служить.
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUveUFiWDMuZ2lm[/img2]

0

959

Да, я знаю. Поэтому ещё лет 5 назад Жириновского "развернули" с такой инициативой. Как пойдёт сейчас - не знаю. Я тоже считаю, что это не совсем по-умному. У вас, да, положение такое... Там же ещё периодически случаются "конфликты". У меня знакомый есть из Израиля, общаемся редко, но он периодически пишет про сбитые ракеты.

0

960

854543,16143 написал(а):

У меня знакомый есть из Израиля, общаемся редко, но он периодически пишет про сбитые ракеты.

тогда в связи с этим еще одно "только в Израиле".
  т.к. ракеты с Газы сыпятся бесперерывно, а воевать нам с ними не хочется,  в Израиле несколько лет назад разработали систему ПРО (противоракетная оборона) "железный купол", который перехватывает ракеты, летящие на нашу территорию и взрывает их в воздухе.  я поставлю видео, снималось на свадьбе. когда с Газы запускаются ракеты, в том городе на который они летят срабатывает сирена, что бы люди успели уйти в убежище. фотограф на этой свадьбе остался с камерой снаружи. светящиеся точки это ракеты с купола, летящие навстречу ракетам с Газы, наши их перехватывают в воздухе и взрывают, что бы те не упали и не взорвались на земле. было сбито одновременно 12 ракет

Отредактировано подруга (2018-01-05 23:44)

0