Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Тещинька и блины..


Тещинька и блины..

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Ну, с Масленицей, что ли!)))  Почему-то Масленица у меня ассоциируется с анекдотами и рассказами о тещах.   ( готовлюсь, наверное..)))))
http://i1.imageban.ru/out/2016/03/09/3b4ae973bd0afaeafb1481126878f76e.gif

))

анекдот   

В  этом  маленьком  рассказе  персонажа  только  два-
Зять  и  тёща...,   про    которых  -   постоянная     молва...

Кухня, в ней лишь эта пара. Стол, скамейка вдоль стены.
Зять сидит,  весь  в  ожиданье,  -  будут  тёщины  блины!

Вроде  всё так, чинно-важно, не предвидится «прикол»...
Блин за блином, «с пылу, с жару», тёща подаёт на стол.

Вот уж,   подустав    немного,   оглянулась   на    зятька...
Думает, а вдруг  наелся? Но  не  «вдруг» - всё ест  пока...

В  воздухе  царит  молчанье  -   та  блины  всё   подаёт,
Этот  же,  без  остановки,   те   блины   кидает   в   рот...

Вот   и    "блинная    затея"    к   завершенью    подошла,
Тут   уж,   тёща  (негодуя) ,  бровь   одну   приподняла...

Всё  же  зятю  намекнула  -  мол, пора...  из-за  стола...,
И  добавила  со  вздохом: «Что  пекла,  что  не  пекла!»

Зять, довольный,  пузо  гладя, мило  тещу, все  ж, уел -
«Ну и я скажу, мать, прямо - вот, что  ел я, что  не ел!»

                                                                                19.10.11

© Copyright: Надежда Ленц, 2011
Свидетельство о публикации №111102004864

Делимся позитивненьким опытом, зятьки и тещиньки))))))!

0

2

Ну тады анекдот в тему.

Привела дочка к Бабе-Яге зятя будущего, Ивана то бишь, познакомить, мамкино благословение получить.Будущая тёща Ивану блины жарит, доча в подвал за грибами умчалась, а Иван как дурак за столом сидит.Подает тёща блины на стол, а Иван говорит, что уже поел, холодец под столом стоял.Баба-Яга ажно на пол задом плюхнулась.
-Ваня! Дурак ты и есть дурак! Ну какой жа йето халадец? Я ж туда уже 300 лет туберкулезом плююсь..

0

3

Мы привыкли к пословице "Первый блин комом". А на самом деле "Первый блин комАм", т.е. медведям.
Древние славяне почитали праздник Комоедица, посвященный пробуждению медведей, которых они считали прародителями людей. Первые блины, которые выпекала хозяйка, приносили к берлоге медведей, которые просыпались от зимней спячки и были голодны как волки.
Исходно поговорка звучит так: «Первый блин комам, блин второй – знакомым, третий блин – дальней родне, а четвертый – мне» .
)))))

0

4

В качестве основной обрядовой еды на Масленице используются блины с маслом - символы Солнца. На блинах обрядово гадают «на счастье» - подкидывают к Солнцу его символ – круглый поджаренный блин, а кто поймает, - тому в это Лето будет Удача и Счастье. Это одна из обрядовых игр на Масленицу.

Масленица - это почитание Богов Природы и наших Предков - Русских богов, и, в первую очередь, Бога Солнца Ярилы. Поэтому в эти дни и пекут блины - маленькие солнышки. Солнечная Масленица к Еврейской Пасхе и Еврейкой вере и Лунной Христианской Масленице отношения не имеет.

Также обрядовое действие на Масленицу – прощение родным, знакомым и близким всяческих обид, чтобы новое Лето каждый человек начал с чистой душой.

Масленица – древнейший весенний Славянский праздник. Отмечается праздник по Солнечному календарю – именно по Солнечному, а не по Лунному или какому-либо ещё, так как в древности у Русского народа и Славян был Солнечный календарь.  Отмечается Масленица в Весеннее Равноденствие, когда день равен ночи. Масленичная неделя – это неделя перед Весенним Равноденствием, которое происходит 21-22 Березня (марта).

0

5

785767,12789 написал(а):

"Первый блин комАм"

Сколько раз смотрел, как блины жарят - столько раз и видел - реально первый блин на чорта похож.В конце концов один знакомый физик разъяснил механизм этого явления.)))

0

6

Народ! тут как бэ о тещиньках и зятьках темка))) а они про блины..

во, пожрать то не слабо))))))

0

7

Сообщение для Некотэ

Давай, нам скажи= ты зять?
иль с тебя нефиг взять?

Как с тещей-ладишь?     Давай, опытом делись..

0

8

785803,12716 написал(а):

Давай, нам скажи= ты зять?
иль с тебя нефиг взять?

Как с тещей-ладишь?     Давай, опытом делись.

Не поверишь. Дружу фсю жизть.Жена арёт на меня за то, что тёща заступается за меня.)) а тесть иржот.)))

0

9

785798,12716 написал(а):

а они про блины..

Ну Масленица же...  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

785795,14134 написал(а):

Сколько раз смотрел, как блины жарят - столько раз и видел - реально первый блин на чорта похож.

А если бы не смотрел?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

10

785826,12789 написал(а):

А если бы не смотрел?

Был бы дурак дураком.Вот фигу дадут первый блин сожрать. если он нормальный получится)))

0

11

785826,12789 написал(а):

Ну Масленица же...

А как в тещи готовиться? надо ж заранее, пока разбег есть, а то потом..раззз и  ТЕЩА. и приплыли.

0

12

785834,14134 написал(а):

Вот фигу дадут первый блин сожрать. если он нормальный получится)))

Ты что, одним наедаешься что ли????? Я бы на твоем месте вообще бы не уходила, пока чертей не наелась...

0

13

Сообщение для Йолка я тя умоляю, ты и так шикарна во всем. Тебе и готовиться не надо!

0

14

785839,12789 написал(а):

я тя умоляю, ты и так шикарна во всем. Тебе и готовиться не надо!

некоторые очень даже сомневаются.
грят-учись!

0

15

785835,12716 написал(а):

А как в тещи готовиться?

Надо убить в себе тёщу, причем в раннем детстве.Ща мудрость скажу - тесть никогда не развалит семью, а теща - запросто.

785838,12789 написал(а):

Ты что, одним наедаешься что ли????? Я бы на твоем месте вообще бы не уходила, пока чертей не наелась...

Главное - слопать первый блин, он все равно некрасивый.Но он же и самый вкусный.

0

16

785840,12716 написал(а):

некоторые очень даже сомневаются.
грят-учись!

Тренировочный объект выдали?

0

17

785844,12789 написал(а):

Тренировочный объект выдали?

Тьфу тьфу.. рано ишшо. Надо учиться на муляжах)))

0

18

785841,14134 написал(а):

Главное - слопать первый блин, он все равно некрасивый.Но он же и самый вкусный.

Мне следующие по вкусу нравятся больше. )

0

19

785848,12789 написал(а):

Мне следующие по вкусу нравятся больше. )

А мне наоборот, чуть подгорелые самый цинус..

0

20

785847,12716 написал(а):

Надо учиться на муляжах)))

Не-не-не... Я исключительно за опытный путь, который состоит в том, чтобы ни во что не вмешиваться, пока не спросят. Это как разнимать дерущихся...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Тещинька и блины..