Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Совместная жизнь до свадьбы: за и против


Совместная жизнь до свадьбы: за и против

Сообщений 81 страница 100 из 244

81

Когда они поженились, жена взяла себе его фамилию. Теперь он просто Вова.

В жизни не только берешь, но и отдаешь)))

0

82

793751,12789 написал(а):

А мы о манипуляциях до или после?  Хотя без разницы на самом деле. 
Мы ж тут типа до сих пор магические свойства штампа исследовать пытаемся... но вяло, видимо уже не штырит как в первые разы.

А разве есть манипуляция до или после штампа?
Штамп показывает о том, что двое-семья.
Отсутствие-сожители.
Вот и все.

Если семья, то есть обязанности друг перед другом и есть планы на будущее.
Сожительство-это просто удобство каждого, без всяких обязанностей и обязательств.

0

83

793771,14077 написал(а):

Конечно надо обязательно регистрировать брак, а иначе это просто сожительство, где никто никому ничем не обязан.
Сегодня там поживешь, завтра тут. Не серьезно это все.

Да-да-да. Обертка тоже делает из говна конфету! Сорри, конечно, но именно об этом вы и говорите. )))

Отредактировано SCO (2016-04-07 08:15)

0

84

793788,12789 написал(а):

Да-да-да. Обертка тоже делает из говна конфету! Сорри, конечно, но именно об этом вы и говорите. )))

Вы ерунду говорите. Законные отношения не могут быть тем, чем называете. Это сожительство не накладывает никаких обязательств.

0

85

И еще для подумать:
Вопрос больше к женщинам, вот вы когда родили ребенка вы любить и заботиться о нем будете только когда вам на него бумаги оформят, что он ваш, и в паспорт впишут?

0

86

793790,14077 написал(а):

Вы ерунду говорите. Законные отношения не могут быть тем, чем называете. Это сожительство не накладывает никаких обязательств.

Ну почему же ерунду? Обязательства - они в голове у человека. Если он к ним не склонен, то никакие штампы в этом не помогут. Уверена, что вы в первую очередь сейчас думаете о материальной стороне вопроса. ))))))

+1

87

793790,14077 написал(а):

Законные отношения не могут быть тем, чем называете.

Это была аналогия, а не знак равно. )))))

0

88

793788,12789 написал(а):

Да-да-да. Обертка тоже делает из говна конфету! Сорри, конечно, но именно об этом вы и говорите. )))

Не сделает. Никогда.

0

89

Сообщение для SCO
Бумаги важны в первую очередь ребенку. Любовь - это одно, а ребенок в государстве-это другое.

0

90

Если люди не хотят создать семью, то вполне могут сожительствовать.
К примеру:
Он и она уже разведены и имеют детей, особенно взрослых.
Им комфортно вместе, они отдельно самодостаточны.

Если молодая девочка идет на сожительство и еще рожает ребенка-это шаг не умный.

0

91

793798,11092 написал(а):

Бумаги важны в первую очередь ребенку. Любовь - это одно, а ребенок в государстве-это другое.

В какой момент ответственность по отношению к ребенку появляется? До оформления бумаг на него или после?

0

92

793781,11092 написал(а):

Анекдоты начинаются с- вернулся муж с коммандировки...

Сейчас командировки у мужей редки))А вот :" вернулась жена с работы пораньше..."-это актуально! http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif Согласись,что % гуляющих в браке мужей особенно в Москве велик)))Васи неистребимы!Как и кобелизм)))

0

93

793807,12789 написал(а):

В какой момент ответственность по отношению к ребенку появляется? До оформления бумаг на него или после?

Это должно появляться ещё в момент зачатия,у настоящих мужиков!А то они привыкли на аборты посылать подруг и жён.

0

94

Видимо для того, чтобы существовала семья и были дети - нужна бумага.
Для таких уж лучше резинка.

+1

95

Я так понимаю существует две категории людей, одна убеждена, что штам просто необходим, вторая категорически против. И нет людей, которым реально все равно. Ведь когда все равно - все равно))) И это яркий пример, как наши убеждения являются по сути заблуждением.

0

96

793839,11535 написал(а):

Я так понимаю существует две категории людей, одна убеждена, что штам просто необходим, вторая категорически против.

Я на самом деле пишу совсем о другом. Каждый раз читаю вот это и офигеваю:

793783,11092 написал(а):

Штамп показывает о том, что двое-семья.
Если семья, то есть обязанности друг перед другом и есть планы на будущее.
Сожительство-это просто удобство каждого, без всяких обязанностей и обязательств.

793790,14077 написал(а):

Это сожительство не накладывает никаких обязательств.

Т.е. люди способны быть ответственными и строить планы только тогда, когда все оформлено, проштамповано и заверено. Получается, что своих убеждений, которые ни от чего не зависят, у  них нет. Нужны только рамки, условия и алгоритм, при которых они и будут что-то проявлять. Убери их - и действия прекратятся. Жесть....

Это почему я раньше злой был, а потому что у меня велосипеда не было! (с)
Пичаль.

0

97

793807,12789 написал(а):

В какой момент ответственность по отношению к ребенку появляется? До оформления бумаг на него или после?

У кого? Родителей или ...?

0

98

793839,11535 написал(а):

Я так понимаю существует две категории людей, одна убеждена, что штам просто необходим, вторая категорически против. И нет людей, которым реально все равно. Ведь когда все равно - все равно))) И это яркий пример, как наши убеждения являются по сути заблуждением.

Я отношусь к четвертым.
Я решаю свое в жизни. И не имею против ни первых, ни вторых. Третьи решат по ходу.

0

99

793832,11951 написал(а):

Видимо для того, чтобы существовала семья и были дети - нужна бумага.
Для таких уж лучше резинка.

Детям она нужнее.
Все эти институты власти...
Дет сад требует бумаги,  медицина, ...

0

100

Сообщение для Felles
Рад видеть здоровой и веселой!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Совместная жизнь до свадьбы: за и против