Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ваше мнение по поводу трудоустройства вашей женщины?


Ваше мнение по поводу трудоустройства вашей женщины?

Сообщений 1 страница 20 из 271

1

Мне стало интересно, насколько важна для мужчины профессиональная самореализованность женщины, которую они выбрали, по отношению к ее женским качествам. Понятно, что все мужчины разные, поделитесь , пожалуйста, своим мнением. Я лично не реализовалась в карьере и только начинаю это делать, возникает неудобство за такое положение дел, мне ведь 27, а я пока работала только на не серьёзных работах, типо администратора, хостесс в ресторане, в салоне красоты. А мне недавно понравился мужчина врач- стоматолог.  Он мне тоже симпатизирует, я администратор в клинике, гле он работает. Но мне стремно за такое положение дел у меня. Понятно, что я работпю на дядю и права мои на работе небольшие и важность и вес соответственно. Он молодой, а уже и гораздо большие деньги зарабатывает чем я, и вес его больше,  и хороший специалист в своей работе. У меня в планах есть самореализация и я над этим работаю, но пока вот так, и как я в таком положении выгляжу в глазах мужчины, только скажите, пожалуйста, честно. Поделитесь своим взглядом.

0

2

Объясню подробнее по поводу за что мне неудобно, ну, во-первых как я уже сказала, за саму нереаоизованность, а кроме того, так как я всего лишь администратор , у меня есть начальство, от которого частенько летят шишки, например могут ругать при всех, и тем стремнее что часто просто злость срывают, и это видно другим, и я бывает опасаюсь чтобы он этого не увидел , потому что быть такой униженной перед мужчиной который мне нравится  неприятно. А делать больше нечего потому что выбрала работу, на которую взяли в кризис. Нечего предложить работодалю кроме того, что могу хорошо выполнять работу, за которую берусь, специалистом в какой-то области не являюсь, а люди в начальстве разные, как понимаете, всякие всякие разные, особенно управляющие которые меняются часто и т д.

0

3

Любое унижение чести и достоинства гражданина лежит на плечах самого гражданина, поскольку он позволяет себе это унижение по отношению к себе.
Нет такого понятия, как начальник или подчиненный. Есть Конституция и другие правовые акты, которые разъясняют, что все люди равны друг перед другом. Поэтому любое проявление слабости возникает по вине того, кто дал слабину и позволил такое отношение как со своей стороны так и по отношению к себе.
Авторитетов не существует в плане должностей, статусов и так далее. Есть только авторитет ума. Остальное - надуманная херабора, которую насcали в уши идиотам, чтобы те были покорны и эти идиоты это приняли.

0

4

793830,11951 написал(а):

Любое унижение чести и достоинства гражданина лежит на плечах самого гражданина, поскольку он позволяет себе это унижение по отношению к себе.
Нет такого понятия, как начальник или подчиненный. Есть Конституция и другие правовые акты, которые разъясняют, что все люди равны друг перед другом. Поэтому любое проявление слабости возникает по вине того, кто дал слабину и позволил такое отношение как со своей стороны так и по отношению к себе.
Авторитетов не существует в плане должностей, статусов и так далее. Есть только авторитет ума. Остальное - надуманная херабора, которую насcали в уши идиотам, чтобы те были покорны и эти идиоты это приняли.

Очень категорично, и не совсем ответ на сам вопрос темы. Как вы думаете если я из своей ситуации буду так вести себя с работодателем, как вы описали, я сильно буду задерживаться на какойлибо работе? Понятно, что уважать себя нужно, но бывают такие моменты, когда сменить работу на вариант, это не вечно, но какой-то период точно. И провоцировать начальство на увольнение не хочу. Ни вы ни я не можем гарантировать , что они меня не уволят, если я начну себя вести, как вы описали. А работу терять нельзя.

0

5

Это не категорично, это так и есть. Если ты боишься и пасуешь перед человеком только из-за того, что должность выше твоей, то это именно та проблема, которая не даст тебе развиться.
Это как на малолитражке нельзя ездить быстро - она либо не поедет, либо ты разобьешься. Поставь мощный двигатель, новую коробку, широкие колеса и т.д. - тогда у тебя будет больше возможностей.
Пока ты не поймешь, что мозги и то как ты их можешь применять - главное в любом деле, ты не будешь значима для себя и для начальников.
И да, если ты будешь специалистом в своем деле и будешь себя так вести, тебя будут держать на работе и повышать зарплату.
Я ведь не говорю о хамстве, я говорю об уверенности в собственном уме, собственном профессионализме и знании законов.

Уважение - вещь вообще абстрактная. Люди ее воспринимают как данность, решая, что уважение дается сразу.
Нет, это абсолютно не так. В любой ситуации уважение - это наработанный профит, своими действиями и своим поведением или отношением. Уважение других надо заслужить, даже уважение самой себя надо заслужить.

793834,14416 написал(а):

И провоцировать начальство на увольнение не хочу.

Вот пока ты считаешь себя гoвном, остальные тоже будут считать тебя гoвном.

793834,14416 написал(а):

Ни вы ни я не можем гарантировать , что они меня не уволят, если я начну себя вести, как вы описали. А работу терять нельзя.

Я даю стопроцентную гарантию, что любая компания, заинтересованная в собственном развитии, продвижении и, как результат, получении прибыли, будет держать при себе высококлассного специалиста, который знает себе цену и не боится увольнения.

0

6

793859,11951 написал(а):

Это не категорично, это так и есть. Если ты боишься и пасуешь перед человеком только из-за того, что должность выше твоей, то это именно та проблема, которая не даст тебе развиться.
Это как на малолитражке нельзя ездить быстро - она либо не поедет, либо ты разобьешься. Поставь мощный двигатель, новую коробку, широкие колеса и т.д. - тогда у тебя будет больше возможностей.
Пока ты не поймешь, что мозги и то как ты их можешь применять - главное в любом деле, ты не будешь значима для себя и для начальников.
И да, если ты будешь специалистом в своем деле и будешь себя так вести, тебя будут держать на работе и повышать зарплату.
Я ведь не говорю о хамстве, я говорю об уверенности в собственном уме, собственном профессионализме и знании законов.

Уважение - вещь вообще абстрактная. Люди ее воспринимают как данность, решая, что уважение дается сразу.
Нет, это абсолютно не так. В любой ситуации уважение - это наработанный профит, своими действиями и своим поведением или отношением. Уважение других надо заслужить, даже уважение самой себя надо заслужить.

Вот пока ты считаешь себя гoвном, остальные тоже будут считать тебя гoвном.

Я даю стопроцентную гарантию, что любая компания, заинтересованная в собственном развитии, продвижении и, как результат, получении прибыли, будет держать при себе высококлассного специалиста, который знает себе цену и не боится увольнения.

Это все верно, только пока я не специалист  , я говорю про сейчас

0

7

Мужчины, ау? Может кто-то поделится своим мнением! ) я понимаю, возможно, критику не хочется писать, но я именно для честного мнения создала тему.

0

8

793894,14416 написал(а):

Это все верно, только пока я не специалист  , я говорю про сейчас

Ну ок, надеюсь ты действительно это понимаешь, а не просто пишешь на отвали.
Что касается специалиста - суть опять же не в знаниях - это наживное, - а в приоритете ума. Даже не обладая должными знаниями в профессии надо обладать знаниями в области права, хотя бы быть ознакомленным, чтобы понимать и не допускать неправомерного отношения в свой адрес.
Если работа нравится - знания придут, от этого не отвертишься, а отношение, ровно как уважение, нужно заработать. А заработать железной волей и недопущением помыкания собой, не выполнением работы не входящей в должностные обязательства и т.д. Там много чего перечислять, все неправомерные действия будут очевидны после ознакомления хотя бы с той же Конституцией.

Что касается мужчин, тут не будет однозначного ответа, как ты сама понимаешь. Мужчины разные, и в большинстве их "оскорбляет", если его женщина зарабатывает больше. В его понимании он, как при первобытности - добытчик, должен вносить больший вклад в плане заработка.
Ну это, короче, уже принципы доминации, тема, в которой Ирунча лучше разбирается. При желании она и объяснит.

0

9

В общем писала долго сообщение, но увы, что-то залагало. Если коротко- начальству нужен дурак ( чтобы играл дурака) но по факту работал как супермегадеятельный умный способный работник. Как и получается в моей ситуации. Но именно в этой компании, на мой взгляд, по сравнению с моими другими работодателями, женщины- начальницы не будут держать того, кто уверенно себя ведет, они просто не перенесут этого, им нужен именно человек не выше определенного уровня уверенности в себе, потому что более высокий уровень лично их заденет. И мне приходится подыгрывать, потому что мне нужна работа и я сейчас не могу себе позволить ее потерять. Я допускаю возможность что и уверенного не уволят, но гораздо меньше моего первого варианта.

0

10

793973,14416 написал(а):

И мне приходится подыгрывать, потому что мне нужна работа и я сейчас не могу себе позволить ее потерять.

не совсем поняла смысла темы в связи с основными мыслями. что же тебя больше парит? как на твою работу отреагирует МЧ или твои внутренние амбиции , связанные с работой? Между ними ни разу не знак равенства. Более того, Если МЧ реально увлечен женщиной, то по большому счету ему фиолетово на характер ее труда, это второстепенно, если конечно же для него женщина-не атрибут его имиджа.

0

11

793988,12716 написал(а):

не совсем поняла смысла темы в связи с основными мыслями. что же тебя больше парит? как на твою работу отреагирует МЧ или твои внутренние амбиции , связанные с работой? Между ними ни разу не знак равенства. Более того, Если МЧ реально увлечен женщиной, то по большому счету ему фиолетово на характер ее труда, это второстепенно, если конечно же для него женщина-не атрибут его имиджа.

В теме несколько вопросов раскрыто. И меня лично беспокоит моя проф нереализованность и унижения начальства, и то , что это видит мужчина, который мне нравится. Вы говорите если увлечен то ему плевать на характер труда девушки. А если думать не просто об увлечении. А о серьезных отношениях. Так ли это все равно в браке например)

0

12

793992,14416 написал(а):

И меня лично беспокоит моя проф нереализованность

кто вы по профессии? тут может быть несколько вариантов выхода из ситуации.  может помните банальную, но верную по сути вещь- не место красит человека, а человек место*.

793992,14416 написал(а):

В теме несколько вопросов раскрыто.

Ай эм сорри. Не уловила нескольких тем. Вы смешали личностные амбиции по профессии и отношения мужчины в одну кучу. Больше я ничего не увидела

793992,14416 написал(а):

А если думать не просто об увлечении. А о серьезных отношениях. Так ли это все равно в браке например)

Тогда тем более. Причем до той степени, что если мужчина сочтет, что трудовые отношения жены мешают лично ему- он просто прекратит эти трудовые отношения и жена станет домоправительницей))

0

13

793994,12716 написал(а):

кто вы по профессии? тут может быть несколько вариантов выхода из ситуации.  может помните банальную, но верную по сути вещь- не место красит человека, а человек место

У меня незаконченное во, у меня нет профессии. Я болела тогда и не смогла продолжать учиться, а потом работала и после такой фрустрации с во не стала опять пробовать.  Рассказывать кому-либо что болела не хочу. А получается что все выглядит так, нет во,  не развилась в какой-то области трудовой. Не очень то. Но сейчас я реализую свои планы потихоньку, начиная с обучения, правда это курсы, но пока что все вот так. Понятно что завтра все не станет координально по другому а если я начну встречаться с мужчиной ,ему нужно будет говорить что-то по поводу этого всего.

0

14

Кроме как в отношении мужчин, мне еще тяжело от того что люди спрашивают про отсутствие во, ( тем более специальность у меня была в каком-то роде амбициозная , престижная, для которой нужен высокий интеллект , чтобы быть специалистом потом по ней) так вот кто не спросить восклицает мол как так! Почему не  бросила? А почему нет во? А почему потом не поступила? Я только и говорю что тогда были свои причины. Но мне кажется как на новых работах, как и вообще со стороны людей я им кажусь странной и возможно глупой, потому что как так не закончить , как будто я не серьёзная ,бросила все, а потом еще и  пошла хрен знает на какие работы работать.  Ну в плане что они ни о чем. Я из-за этого неоконченного во думаю выгляжу несерьезным человеком,  потому что логично у людей возникает вопрос зачем так делать и почему бы не продолжить, а мне нечего сказать, что я болела и как и т д я говорить не буду.

0

15

794001,14416 написал(а):

Понятно что завтра все не станет координально по другому

Совершенно не понятно. Из чего сделан этот вывод?  Профессиональная самореализация не совсем зависит от ВО, если конечно, вы не научный сотрудник. Имея ВО люди очень часто работают не по полученной специальности и преуспевают гораздо больше, чем бы преуспели в профессии по образованию. Не это важно. Важно самосознание и осознание своей нужности и незаменимости, уверенности в себе.

Мужчине же , реально все равно, чем занимается его половина, если это только не совместный бизнес. Если работа жены будет ущемлять его самолюбие, он отреагирует , прекратив такие трудовые отношения. А вот то, о чем пишите Вы, вообще только в Вашей голове. Если вы чувствуете себя униженной и оскорбленной начальством, то эти ощущения не стоит экстраполировать на ведение вас и Вашей деятельности другим объектом. И еще стоит помнить о том, что даже имея ВО в большей степени люди имеют вышестоящее начальство, а значит, подчиненные- в той или иной мере вынуждены мириться с руководством. И только начальник-по иную сторону ( если не имеет еще более высокое начальство) Если Вам не преемлимы подобного рода трудовые отношения- надо их менять., изначально собственным отношением к работе и своей значимости. Либо.. становиться руководителем) Но это снова не имеет отношения к Вашему МЧ. , а только к вашему собственному ЭГО.

0

16

794004,12716 написал(а):

Совершенно не понятно. Из чего сделан этот вывод?  Профессиональная самореализация не совсем зависит от ВО, если конечно, вы не научный сотрудник. Имея ВО люди очень часто работают не по полученной специальности и преуспевают гораздо больше, чем бы преуспели в профессии по образованию. Не это важно. Важно самосознание и осознание своей нужности и незаменимости, уверенности в себе.

Мужчине же , реально все равно, чем занимается его половина, если это только не совместный бизнес. Если работа жены будет ущемлять его самолюбие, он отреагирует , прекратив такие трудовые отношения. А вот то, о чем пишите Вы, вообще только в Вашей голове. Если вы чувствуете себя униженной и оскорбленной начальством, то эти ощущения не стоит экстраполировать на ведение вас и Вашей деятельности другим объектом. И еще стоит помнить о том, что даже имея ВО в большей степени люди имеют вышестоящее начальство, а значит, подчиненные- в той или иной мере вынуждены мириться с руководством. И только начальник-по иную сторону ( если не имеет еще более высокое начальство) Если Вам не преемлимы подобного рода трудовые отношения- надо их менять., изначально собственным отношением к работе и своей значимости. Либо.. становиться руководителем) Но это снова не имеет отношения к Вашему МЧ. , а только к вашему собственному ЭГО.

Спасибо за хороший ответ. Действительно есть над чем подумать, обмозгую эту информацию. А что касается что завтра все не будет по-другому, это я про то, что нужно время чтобы выйти на новый уровень проф реализации. Сначала учеба, потом практический опыт и т д. В любом случае, даже если через 3 месяца я уже как-то освоюсь в новом деле, мужчина может спросить а почему ты три месяца назад жила вот так?
Знаете, если честно я была какой-то нерешительной, и действительно после ситуации с провалом в учебе , я плыла по течению и никак не пыталась построить свою жизнь. Я много работала и достаточно тяжело, но сам факт что я ничего не делала чтобы что-то изменить. А теперь я не хочу рассказывать мужчине это все. Как мне ему объяснить что в 24 года я работала хостесс. Вот сами посудите. Это даже для меня самой выглядит каким-то издевательством.

0

17

794006,14416 написал(а):

Как мне ему объяснить что в 24 года я работала хостесс.

эммм... а надо что-то объяснять?  а зачем?  мужчина собирается вас на работу брать? или вас с ним будут связывать иные несколько отношения? 

жизнь у разных людей в профессиональном плане складывается по-разному. кто-то уже в 14 лет знает кем станет и как этого достичь, кто- то определяется позже, , а кто-то прыгает как блоха по профессиям всю свою жизнь.  Но все это никаким образом не влияет на личностные интимные отношения между мужчиной и женщиной.

Вам надо разобраться в себе и отделить зерна от плевел в своей голове.  Не усложняйте там, где сложностей нет

0

18

Я сейчас вспоминаю его лицо, моменты, когда мы с ним общались, и представляю эту ситуацию, как например мы сидим в кафе и он говорит мне кем ты работала, а почему и т д, ну просто в тему разговора например, а я говорю , хостесс в ресторане, и тому подобное. Это же не скроешь, что работая на таких работах ты не растешь интеллектуально и вообще, в общем вся эта ситуация воображаемая тяжело мне дается.

0

19

794008,12716 написал(а):

эммм... а надо что-то объяснять?  а зачем?  мужчина собирается вас на работу брать? или вас с ним будут связывать иные несколько отношения? 

жизнь у разных людей в профессиональном плане складывается по-разному. кто-то уже в 14 лет знает кем станет и как этого достичь, кто- то определяется позже, , а кто-то прыгает как блоха по профессиям всю свою жизнь.  Но все это никаким образом не влияет на личностные интимные отношения между мужчиной и женщиной.

Вам надо разобраться в себе и отделить зерна от плевел в своей голове.  Не усложняйте там, где сложностей нет

Да, вы правы, надо учиться отделять

0

20

794010,14416 написал(а):

Да, вы правы, надо учиться отделять

Возможно сказалось то, что в последние 5 лет общалась с мужчиной, который меня всячески фрустрировал, и переношу такое отношение на всех остальных мужчин. Но я вот как представлю что он или любой мужчина у меня спросил кем работала и чего добилась, а я такая отвечаю правду и вижу его недовольное и удивление лицо. Или замечу что после этого он стал относиться ко мне как к дуре. Мол жила как дура значит ей нормально и к себе так относиться и когда к ней так.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ваше мнение по поводу трудоустройства вашей женщины?