Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Алкоголь и подруги.


Алкоголь и подруги.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

796900,14374 написал(а):

Я просто думала, что подруги детства надежные. А вот видите как получается.

У меня подруга детства спилась. Ничего не помогло.

796901,14374 написал(а):

в последнее время они начали прятаться от меня, избегать встречь и обиды полнейшие, что я считаю их алкашками.

Т.е. вас еще и врагом считают. С такими вводными вы точно не взлетите. Будет лучше, если вы займетесь своей личной жизнью. Поверьте, это в разы важнее.

0

62

Наверняка алкоголь полезен в меру. Как и подруги с друзьями)))

0

63

796451,11092 написал(а):

EmyСообщение от Emy  [Перейти к сообщению]

    разговаривайте. покажи им новые горизонты. убеди, что они больны, нужна реабилетация. куча выходов!

Они пошлют и скажут, что не алкоголички)))

Именно шлют и говорят, что мы не алкоголички и когда захотим тогда и бросим.

0

64

796902,12789 написал(а):

MitinaСообщение от Mitina  [Перейти к сообщению]

    Я просто думала, что подруги детства надежные. А вот видите как получается.

У меня подруга детства спилась. Ничего не помогло.
MitinaСообщение от Mitina  [Перейти к сообщению]

    в последнее время они начали прятаться от меня, избегать встречь и обиды полнейшие, что я считаю их алкашками.

Т.е. вас еще и врагом считают. С такими вводными вы точно не взлетите. Будет лучше, если вы займетесь своей личной жизнью. Поверьте, это в разы важнее.

Вот и я так думаю я еще и виновата в том, что мое мнение не правильное. И захотят бросят, то что то пока не бросают. И даже не собираются. Я думаю действительно забить и все.

0

65

Спасибо за советы, но я хотела как то предотвратить ситуацию, но не могу и делать ничего не будут. У них своя жизнь у меня своя.

0

66

798213,14374 написал(а):

Спасибо за советы, но я хотела как то предотвратить ситуацию, но не могу и делать ничего не будут. У них своя жизнь у меня своя.

Решение верное и правильное.

0

67

798213,14374 написал(а):

но я хотела как то предотвратить ситуацию, но не могу и делать ничего не будут. У них своя жизнь у меня своя.

Видимо ты хотела подтвердить и оправдать свое бездействие и свою безучастность.

0

68

798239,11951 написал(а):

Видимо ты хотела подтвердить и оправдать свое бездействие и свою безучастность.

Как же тяжело тобой жить.

0

69

798240,12789 написал(а):

Как же тяжело тобой жить.

Проще всего пациентам Кащенко.

0

70

796405,11092 написал(а):

Дай им в голову и выкинь алкоголь.
Алкоголь лишает разума. Я знаю.
Мне лично он противопоказан. Свои цистерны аыпиты.

Я уже 1,5 года как в полном завязе))) ТОже видать норма кончилась, поняла что тормозов нет, а жить хочется)))

0

71

13 фактов о пиве, о которых ты точно не знал
Напиток, который любят 80% мужчины на Земле, который давали детям вместо воды во Франции до 17 века, — все это о пиве. MyFeed решил рассказать о 13 самых интересных фактах о пиве, которые практически никто не знает.
1. Самому древнему сохранившемуся рецепту пива 4000 лет.
2. Президент США Джордж Вашингтон был владельцем пивоварни в городке Маунт-Вернон.
3. Умеренное употребление пива сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
4. Каждую секунду примерно 0.7% населения земли находится в пьяном состоянии, то есть конкретно сейчас 50 миллионов землян пьяны. И пиво — одна из самых распространенных причин.
5. Cenosillicaphobia — страх перед пустым пивным бокалом.
6. До 70-х годов пиво подавали в школьных столовых Бельгии.
7. В Тайланде есть храм, который носит название Храма миллиона бутылок. На строительство храма ушло более 1 миллиона бутылок пива «Heineken».
8. Существует миф, что живое пиво может храниться всего несколько суток. На самом деле это неправда — в Бельгии существуют сорта эля, которые могут храниться до 10 лет, хотя закрыты без консервантов. Тут основную роль играет технология закупоривания и уровень стерильности процесса приготовления пива.
9. В Швейцарии пиво официально считается антидепрессантом.

0

72

Каждому своя дорога. Пускай пьют.

0

73

Могу рассказать свою историю. Пила до тех пор (пиво), пока меня не перекосило (печальная рифма). Слава Богу, это длилось минут 10-15, но мне хватило. Больше не пью. Вообще, ни вино, ни шампанское. Если подругам не помогут и врачи, то либо аналогичная моей ситуации, либо уже ничего.

0

74

Решение, и желание помочь друзьям или подругам, весьма похвально и достойно.
Но... Тут есть один немаловажный аспект....
Как только ты попытаешься помочь, ты становишься между подругой и источником приносящим ей удовольствие(алкоголем, наркотиком)
И ты автоматически превращаешься из друга во врага.
То есть, нужно понимать, что помогать придётся человеку который не просто не желает твоей помощи, а который тебя, фактически, ненавидит.
Причём, вероятность положительного результата, помощи, отнюдь не гарантирована.
Это очень тяжело, и морально и физически.
Если есть уверенность, что сил, терпения, любви хватит, можно попробовать.
Но,.. нужно отдавать себе отчёт в том, что тебя ждёт.

0

75

808042,15281 написал(а):

То есть, нужно понимать, что помогать придётся человеку который не просто не желает твоей помощи, а который тебя, фактически, ненавидит.

К сожалению это факт. Типа воруешь у пьющего человека радость...

0

76

808114,12789 написал(а):

К сожалению это факт. Типа воруешь у пьющего человека радость...

Радость, это мягко сказано.
Чем страшна зависимость (что алкогольная, что наркотическая, без разницы)?
Тем, что она становится единственным интересом, смыслом жизни зависимого.
Теряя её, зависимый теряет смысл жить, а поскольку вы тому причина, то, де факто, это  вы лишаете его смысла жить.  Вы, и никто иной.
А теперь представьте силу ненависти.
При всей  "обыденности" ситуации, это настоящие, не выдуманные человеческие трагедии.
И лично я не считаю себя вправе судить людей не нашедших в себе достаточно силы что-б посвятить свою жизнь  противостоянию чьей-то трагедии.
Судить-то легко....

0

77

808042,15281 написал(а):

Если есть уверенность, что сил, терпения, любви хватит,

хватит лишь в одном случае- состояние со-зависимости и жертвенности, приводящее в итоге в состоянии зависимости от этой самой со-зависимости.

понимаю, звучит бредово, но это тот феномен, который рассматривается психологами и психиатрами ( как пример- семьи алкоголиков).

+1

78

808124,12716 написал(а):

хватит лишь в одном случае- состояние со-зависимости и жертвенности, приводящее в итоге в состоянии зависимости от этой самой со-зависимости.

понимаю, звучит бредово, но это тот феномен, который рассматривается психологами и психиатрами ( как пример- семьи алкоголиков).

Совсем не бредово. Это зависимость от страдания за зависимого. Тот ещё феноменчик. В общем,.. всё это патологические крайности, а крайности ни к чему хорошему никогда не приводят... Меру надо знать во всём...

0

79

808127,15281 написал(а):

Меру надо знать во всём...

Иными словами- помогать не помогая или  помогать не усугубляя.  Пожалуй, это самое мудрая, но и самая сложная помощь

0

80

796417,12716 написал(а):

MitinaСообщение от Mitina  [Перейти к сообщению]

    .Ну все равно хочется как то спасти подруг, но пока у меня ничего не получается.

И не получится, пока не будет их собственного желания. А на это нужна мотивация.

Полностью с вами согласен.Человек должен сам захотеть бросить пить,если он не захочет,то...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Алкоголь и подруги.