Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кодировка и запои

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

796753,14244 написал(а):

убил?

Пока нет...

0

22

796756,12947 написал(а):

подругаСообщение от подруга  [Перейти к сообщению]

    убил?

Пока нет...

и таких примеров у алкоголиков много - его не убило и меня не убьет.

0

23

796747,11092 написал(а):

Там есть страх.

там есть потеря социализации ), да и еще много чего есть) Но страха там уже нет.  ( ели речь идет уже о конечных стадиях алкоголизма) Но, если ты говришь о начале- то.....и то, даже не у 30%.

Отредактировано Йолка (2016-04-24 17:58)

0

24

796752,11092 написал(а):

Ему просто запретили,

А что такое торпеда?-запрет.  Это одинаково все. и гранаты бывает, не взрываются.  И кстати, смерть не мгновенная. Их успевает скорая довезти до токсикологического отделения и там откачать. А потом.....потом начинается ужас для семьи.

0

25

796759,12716 написал(а):

А что такое торпеда?-запрет.  Это одинаково все. и гранаты бывает, не взрываются.  И кстати, смерть не мгновенная. Их успевает скорая довезти до токсикологического отделения и там откачать. А потом.....потом начинается ужас для семьи.

Если скорая едет 10 минут, то возможно. Это реально? Нет.
Торпеда-это не запрет. Это приговор.

0

26

796764,11092 написал(а):

Торпеда-это не запрет. Это приговор.

даже смешно.  Дима, на каком основании утверждаешь?

0

27

Дима, спешл фо ю...   с общедоступного сайтика по лечению алкоголизма..

Что из себя представляет торпедо
Консультация врача Эта кодировка создана с целью полного отказа от принятия спиртосодержащих веществ. Метод основывается на создании отвращения к этанолу путем воздействия определенной категории медикаментов. Эти медикаменты никак не отражаются на обменных процессах организма и, соответственно, не угрожают здоровью. Единственным условием кодировки является запрет принятия напитков, содержащих хотя бы небольшую дозу этилового спирта или этанола. К таким напиткам, помимо алкоголя, относят кефир и квас. При их употреблении из-за несовместимости может возникнуть негативная реакция организма на кодирование.

Использование метода введения препарата посредством торпеды хорошо себя зарекомендовало в лечении больных алкоголизмом. Для многих это – обычный укол, при котором вводится специальный препарат. На самом деле этот метод кодирования позволяет выйти из порочного круга при помощи легкого укола. Наибольший срок действия кодировки при помощи торпеды составляет 3 года. Этот способ кодирования относят к психотерапевтическому методу лечения алкоголизма, который подкрепляется вводом лекарственного препарата в организм. Такое лечение преследует основную цель – сформировать внутренний запрет приема спиртного на психологическом и терапевтическом уровнях при помощи введенного препарата.
.

И далее....
При принятии больших доз спиртного может наступить летальный исход   

Прикинь, при употреблении больших доз можно помереть и без торпедо). Или ты этого не знал?

0

28

796767,12716 написал(а):

даже смешно.  Дима, на каком основании утверждаешь?

Ты точно медик?

Что же именно означает Торпеда? Это название ряда медикаментозных способов кодирования от алкоголизма. Следует отметить, что метод появился на рынке медицинских услуг борьбы с алкоголизмом одним из первых и  по сегодня считается одним из эффективных. Сначала действующим веществом Торпеды был дисульфирам. Он несовместим с этанолом и действительно после дозы спиртного может ухудшить состояние человека и даже привести к его гибели. Далее Торпеда стала выпускаться на базе других веществ. Сегодня есть целый список «Торпед», которые вшивают больным алкоголизмом. Это может быть Антинол и Бинастим. Последний обладает эффектами дисульфирама и вводится внутримышечно. Он повышает иммунитет и улучшает работу печени. Еще один препарат на основе дисульфирама — Актоплекс. Он вводится и внутримышечно, и внутривенно.

Название «Торпедо» применяется ко многим препаратам, вызывающим длительное действие на организм. В их основу, как правило, входят одно и то же вещество – дисульфирам и его производные. Именно это вещество было первым средством, используемым в качестве своеобразного «предохранителя». Благодаря ему зависимые от алкоголя люди попросту боялись употреблять алкоголь.

0

29

Сообщение для Йолка
Дисульфирам безопасен?
Сама на себе проверишь?
Стакан-большая доза?))))

У меня врачи из ВЛЭК.
)))

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-04-24 20:42)

0

30

796773,11092 написал(а):

У меня врачи из ВЛЭК.

и что? пьют запоем и на себе проверяли? причем тут наркология и Врачебно-экспертная летная комиссия? Дима, они работают по приказу 302.  (О вредных профессиональных факторах)  Врачи ВЛЭК- профпатологи и отношения к лечению алкоголизма никакого не имеют.

не позорься.

Отредактировано Йолка (2016-04-24 20:53)

0

31

796772,11092 написал(а):

Благодаря ему зависимые от алкоголя люди попросту боялись употреблять алкоголь.

Дим, ну неужели ты реально веришь, что врачи специально, пусть даже в благих целях введут препарат, потенциально опасный для жизни? Это я тебе именно как медик говорю).  А страх...-это сила. для некоторых. Кто еще не настолько асоциален.  И кстати, ни одно лекарство наркологи не введут без предварительной беседы, а то и ряда бесед с психотерапевтом.,
Да, и по поводу названного тобой дисульфирама. Ты хоть погугли уже, что ли..  Описание -применение, действие.. Как и у любого фармакологического средства , у этого препарата есть свои противопоказания и побочные эффекты. Вот на этом и строится " страх". , так как прием алкоголя усиливает побочные воздействия.  Опять же, если есть ярко выраженные противопоказания к введению препарата, его никогда вводить не станут.

А скорая успевает, Дима, успевает.. Отделения токсикологии переполнены..

Еще раз. Нет ничего лучше, чем собственное желание бросить пить. А все остальное-как средства помощи в своем решении.

Отредактировано Йолка (2016-04-24 21:14)

0

32

796775,12716 написал(а):

Дим, ну неужели ты реально веришь, что врачи специально, пусть даже в благих целях введут препарат, потенциально опасный для жизни? Это я тебе именно как медик говорю).  А страх...-это сила. для некоторых. Кто еще не настолько асоциален.  И кстати, ни одно лекарство наркологи не введут без предварительной беседы, а то и ряда бесед с психотерапевтом.,
Да, и по поводу названного тобой дисульфирама. Ты хоть погугли уже, что ли..  Описание -применение, действие.. Как и у любого фармакологического средства , у этого препарата есть свои противопоказания и побочные эффекты. Вот на этом и строится " страх". , так как прием алкоголя усиливает побочные воздействия.  Опять же, если есть ярко выраженные противопоказания к введению препарата, его никогда вводить не станут.

А скорая успевает, Дима, успевает.. Отделения токсикологии переполнены..

Еще раз. Нет ничего лучше, чем собственное желание бросить пить. А все остальное-как средства помощи в своем решении.

Как скорая успевает, я знаю.
Конечно медики часто врут и не вшивают этот препарат. Страх делает свое дело.
А если вошьют? Гуманность врачей с требованием подписи пациента о снятии ответственности за летальный исход в случае употребления алкоголя работает отрезвляюще.
Этот метод работает, значит эффективен.

0

33

796784,11092 написал(а):

Этот метод работает, значит эффективен.

С тобой кто -то спорит в этом?  ))) Только тебе говорят, что эффективен он не сам по себе. Не излечивает. Основан исключительно на страхе смерти у социально адаптированных начинающих алкоголиков, которые самостоятельно захотели избавиться от пагубной страсти. У тех, кого привели насильно и сделал вид, что "хочет" ни один из методов -ни этот, ни какой-либо иной не сработает.

Любому алкоголику нужна прежде всего психологическая помощь и поддержка. Именно поэтому существуют сообщества " анонимных алкоголиков", как наиболее доступная форма психологической поддержки. И если собственное желание велико, то никакой торпеды не потребуется.

796784,11092 написал(а):

А если вошьют? Гуманность врачей с требованием подписи пациента о снятии ответственности за летальный исход в случае употребления алкоголя работает отрезвляюще.

Чем больше ты стараешься отстоять эффективность данного метода, игнорируя другие доводы, тем больше у меня закрадываются мысли, что ты это испытал на себе, и именно это является основанием для твоего упорства). Ведь ты так и не ответил на мой вопрос об основании твоих утверждений..

Отредактировано Йолка (2016-04-24 22:14)

0

34

796789,12716 написал(а):

Любому алкоголику нужна прежде всего психологическая помощь и поддержка. Именно поэтому существуют сообщества " анонимных алкоголиков", как наиболее доступная форма психологической поддержки. И если собственное желание велико, то никакой торпеды не потребуется.

Сообщества анонимных алкоголиков-это где все признаются друг другу и могут пить анонимно вместе?)))
Смешно, как все под американщину косят. Здесь Россия.
Присутствует только написанная и подписанная анонимка)))

796789,12716 написал(а):

Чем больше ты стараешься отстоять эффективность данного метода, игнорируя другие доводы, тем больше у меня закрадываются мысли, что ты это испытал на себе, и именно это является основанием для твоего упорства). Ведь ты так и не ответил на мой вопрос об основании твоих утверждений..

Это типичная женская логика)))
Как далеко мысли закрались?
Я с 1997 года сдаю мед комиссию летную. Это ВЛЭК. И конечно с торпедой)))
Основания я уже писал.
Это страх умереть. Можешь алкоголика просить не пить конечно и искать общества анонимных алкоголиков.
Это им поможет.
Если человек сам для себя не поймет, его остановит лишь страх или ничего.
Я таких людей знаю.

Я пусть и вынос мозга, но у меня есть справка абсолютно здорового человека))))))))))

0

35

Сообщение для Йолка
Пригласи меня в клуб анонимных алкоголиков.
Обещаю прибыть анонимно и с анонимным своим хорошим вином анонимного происхождения.)))

0

36

Из полицейского протокола: “Бросал лебедям хлебные крошки. Сорвал балет “Лебединое озеро”.

+1

37

0

38

796790,11092 написал(а):

Я пусть и вынос мозга, но у меня есть справка абсолютно здорового человека))))))))))

ууууу)))))) Ты сделал мой день))) :D  :cool:

0

39

796811,12716 написал(а):

ууууу)))))) Ты сделал мой день)))

Часто получается, чему рад. Главное-хорошее настроение с утра и на весь день.

0

40

Мне нравется церковный подход-они молятся и это проходит-по библии любая зависимость это бесы-и Иисус молился и они выходили и уходила проблема-так в хрестианских ребцентрах--вообще кадировка думаю плохо потому что это типа суицида-риск своему здоровью сознательно! Тоесть желание остаётся -а появляется риск здоровью-а вот когда молятся то уходит желание ко греху!

0